56

Re: Чернавский мост

Забавный продавец

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

57

Re: Чернавский мост

Зуек пишет:

Забавный продавец

что такое? были неприятные моменты? вроде адекватный чел ab да и палка ниче так.

58

Re: Чернавский мост

Зуек пишет:

Забавный продавец

не хватало на очередной коробок.... at  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: Чернавский мост

eninstas пишет:

что такое? были неприятные моменты? вроде адекватный чел ab да и палка ниче так.

Не не, я с ним не знаком, просто аватарка и ник, ну очень говорящие

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

60

Re: Чернавский мост

Зуек пишет:

Не не, я с ним не знаком, просто аватарка и ник, ну очень говорящие

только сейчас обратил внимание ab ну это его сугубо личное дело. мне он травокуром при встрече не показался ab

61

Re: Чернавский мост

Не надел, шапочку растаманскую чтоли?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

62 (2012-11-22 10:16:37 отредактировано eninstas)

Re: Чернавский мост

Зуек пишет:

Не надел, шапочку растаманскую чтоли?

Нет ab и вообще вел себя полностью адекватно. Ладно - тема же не о продавце ab Я вот думаю, куда мне на своей пузотерке на выхи стартануть... Условия - ловля с берега, легкий джиг (в принципе не использую больше 10 грамм сейчас), мелкие колебалки, вращалки мепс. Цель: щука, судак, окунь. Вот подумываю - опять к максимке что ли стартануть в субботу.. прогноз вроде ничего так. куда кроме максимки можно пробраться на ауди а4 переднеприводной? дальность поездки до 50 км.

63

Re: Чернавский мост

Ну да про чернавский мост. Ну а вот если представить его на фоне чернавского моста и в шапочке - будет похож? Ну а съездить в Рамонь например, вон там сколько щуки наловили

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

64

Re: Чернавский мост

Вся рыба ближе чем вы представляете

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

65

Re: Чернавский мост

sneakerpimps пишет:

Вся рыба ближе чем вы представляете

Заинтриговал

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

66

Re: Чернавский мост

sneakerpimps пишет:

Вся рыба ближе чем вы представляете

насколько ближе? устрой мастер класс - с меня магар ab

67

Re: Чернавский мост

sneakerpimps пишет:

Вся рыба ближе чем вы представляете

Да в магазине!

Твоя информация очень полезна для всех. Ищите и обрящите!

Нхнч

68

Re: Чернавский мост

рыба вернется с дальнего кардона

"46 миллионов рублей направят на оздоровление акватории Воронежского водохранилища. Эти средства выделят из бюджета на 2013 год. Об этом стало известно 21 ноября на конференции «Приоритетные направления экологической реабилитации Воронежского водохранилища». Она состоялась в воронежской Облдуме.  Участники конференции отметили, что к решению проблемы очистки водоёма нужно подойти с научной точки зрения..."

Нхнч

69

Re: Чернавский мост

MEXAHuK36RUS пишет:

Твоя информация очень полезна для всех

на что будут деньги-то тратиться?

70

Re: Чернавский мост

pmakashow пишет:

на что будут деньги-то тратиться?

На  брилианты

Нхнч

71

Re: Чернавский мост

kopernic пишет:

Можно тысячу гострабайтеров с граблями нанять , за три месяца от травы почистят водохранку (з.п. одного 15 000 руб) ag

и щавелевой кислоты, цистерн 7, я думаю...

Нхнч

72

Re: Чернавский мост

Как на что пойдут деньги??? ai На строительство дач,покупку квартир и меренов с бумерами!Как всегда!

73

Re: Чернавский мост

Сегодня открыли сезон!Вечером часик покидали,отвели душу.Пара тычков и домой греться!

74

Re: Чернавский мост

Роман Пономарёв пишет:

Пара тычков и домой греться!

эт тебе  прям  повезло....   у  меня   днём   ни  тычка   не   было.......

75

Re: Чернавский мост

По стечению обстоятельств сегодня удалось выбраться на неполных пару часов... Прошелся от Чернавского в сторону Вогрессовского до начала острова... Видел одну поклевку... почти сразу - сход... Похоже на небольшего окушка... Не за долго до этого был зацеп, но "поднял"... доночный монтаж, "пружина" с 2-я крючками с... червями... свежие... Удивило... Были в троем, кроме моей поклевки, ни у кого больше ни чего не было... Вода еще очень мутная, течкой и северо-восточным ветром к набережной прибивает шугу, рыба крайне не активна... следующий выход на набережную будет после потепления воды, пока здраво мысля - не вижу смысла... хотя если "прижмет" и кто подбросит... Вот как то так...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

76

Re: Чернавский мост

Тоже вчера вечером не выдержал, помочил приманки минут 15. Холодно, мутняк и течение. Встретил двух форумчан ab Больше рассказать нечего ab

Не Чернавский, но все же - сегодня утром у Вогреса видел на льду любителя подледной рыбалки. Один, и до берега метров 500. Веские причины на лед погнали, я думаю.

77

Re: Чернавский мост

Это мы с Диманом ЛБВТК приезжали, промониторить обстановку. Действительно пока еще рановато.

Никто, кроме нас!!!!!

78 (2013-04-09 22:25:44 отредактировано Зуич)

Re: Чернавский мост

Oleg пишет:

Веские причины на лед погнали, я думаю.

Причина одна  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

79

Re: Чернавский мост

Сегодня в обед пошли с сыном проверить в р- не Чернавского моста наличие рыбки под названием ( в стиле Глеба Жиглова):
Ablette (фр.) она же
Salakka (фин.) она же
Albitura (рум.) она же
Laube (нем.) она же
Bleak. (англ.) она же
Quksle (лит.) она же
Suglins (латыш.) она же
Vidikas ( эст.) она же
Салага (р-он Онежского озера) она же
Башклейка (ср. Волга) она же
Вашкол (Беларусь) она же
Швiя (Укр.)  она же
Себель, верховодка, уклейка, короче селявка
Ее к сожалению не обнаружили. Пробовали чуть выше моста и прошли вниз до Скедии. Два маха 4 и 4.5 метра, основная 0.117, поводок 0.09, мотыль, опарыш, смена глубины и дистанции - бесполезно. Короче рано.
Течение приличное, несет всякий хлам.
Зато есть в наличии много "джигитов" ( мать их уе....), душащих задротных судачишек и главное сующих их в пакеты. aq В следующий раз сфоткаю, пусть страна знает своих героев. Как в поговорке страна ждет героев, а п...да рожает раз....ев.
К радости есть и адекватные спиненгуи, кидающие пойманных клыкастиков за борт. Респект таким, просто отводящим душу на рыбалке.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

80

Re: Чернавский мост

серго пишет:

Зато есть в наличии много "джигитов" ( мать их уе....), душащих задротных судачишек и главное сующих их в пакеты.

Да блин, вот и пиши после этого отчеты.... потом налетят говнари и выкосят всю мелочь   aq

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

81 (2013-04-14 19:45:58 отредактировано CROLL411)

Re: Чернавский мост

где то с 12 до 14 тож кидал..... видел этих "героев" ......  бог им судья
Сам хоть спиннинг намочил)))

82

Re: Чернавский мост

4 дня на той неделе там бывал. Больше адекватных чем неадекватных там. Парнишка судака под килошку отпустил при мне. Сказал - мелкий  ao
Но спинов там нереально много было. Особенно в субботу вечером ab

83

Re: Чернавский мост

eninstas пишет:

4 дня на той неделе там бывал. Больше адекватных чем неадекватных там. Парнишка судака под килошку отпустил при мне. Сказал - мелкий  ao
Но спинов там нереально много было. Особенно в субботу вечером ab

Видел тебя в субботу, сам ловил там с 17до 20 часов. В субботу, по крайней мере при мне все кто поймал судачков, всех выпустили назад. А вот в воскресенье видел как поймали мелкого и в пакет сразу.Ну что сказать... скоро и таких не сможем половить, если такие "экземпляры", будут косить мелочь!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

84

Re: Чернавский мост

ljy1974 пишет:

Видел тебя в субботу, сам ловил там с 17до 20 часов. В субботу, по крайней мере при мне все кто поймал судачков, всех выпустили назад. А вот в воскресенье видел как поймали мелкого и в пакет сразу.Ну что сказать... скоро и таких не сможем половить, если такие "экземпляры", будут косить мелочь!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/32946464.b6/0_6a869_6d4d832c_L.jpg

да хватит на наш век рыбы ad не переживай так. на чернавском рыбы за весь день все спиннингисты вместе взятые ловят меньше чем 1 брэк на сеть ab А с учетом, что многие поймав отпускают рыбу, то я не вижу ничего страшного. Мне в том году тоже часто не везло - попадались судачки на 300-400 грамм, а я им своей подсечкой черепушку пробивал ac Приходилось забирать.

85

Re: Чернавский мост

Кто ловит на дамбе Чернавского моста с обратной стороны от треугольника, та что на Алые паруса и ВОГРЭС смотрит, подскажите. Нужно для организации соревнований.
Есть ли ямка отмеченная на карте или нет?
Если есть, то сколько в длину, если по проекции на дамбу смотреть? Сколько метров от берега яма и свал в яму?
Есть какие либо ориентиры начала и конца ямы на дамбе?
Яма рабочая, привязана ли к ней рыба, или она заилена и рыбы в яме-свалах в неё не больше чем по всей дамбе?

Ну и вообще ловил ли на спиннинг, кто либо с этой дамбы (с обоих сторон)? Что скажете?

86

Re: Чернавский мост

Илюх,не забивай этим местом себе голову.Много минусов.Проезд под  кирпич,очень большой и опасный наклон плит,Зацеп на зацепе,места в принципе для соревнований маленькое,там разрыв есть и мостик,чего не показано на карте,да и само место не настолько рыбное,я скорее для романтических парочек и туристов пофотографироваться на фоне правого берега.

87

Re: Чернавский мост

Заезжал сегодня на набережную на предмет попробовать селявку половить. Людей было мало, волна. Половил минут 30, поклевки не увидел и у соседей тоже тишина. Уехал.

88 (2013-04-17 22:17:50 отредактировано Илья)

Re: Чернавский мост

Роман Пономарёв, спасибо! Я тебе в личку написал. Если не трудно напиши.

Мужики, кто ещё что расскажет об этом месте, да и про другую сторону дамбы. Будем рады и благодарны любой информации!
Просто очень хочется в городе береговые соревнования провести.

89

Re: Чернавский мост

Илья пишет:

Кто ловит на дамбе Чернавского моста с обратной стороны от треугольника, та что на Алые паруса и ВОГРЭС смотрит, подскажите. Нужно для организации соревнований.
Есть ли ямка отмеченная на карте или нет?
Если есть, то сколько в длину, если по проекции на дамбу смотреть? Сколько метров от берега яма и свал в яму?
Есть какие либо ориентиры начала и конца ямы на дамбе?
Яма рабочая, привязана ли к ней рыба, или она заилена и рыбы в яме-свалах в неё не больше чем по всей дамбе?

Ну и вообще ловил ли на спиннинг, кто либо с этой дамбы (с обоих сторон)? Что скажете?

честно говоря, не замечал в этом месте какой-то особенной ямки. во всяком случае на расстоянии ул-заброса. колебания есть, но не примечательные. по-моему, рыба вдоль дамбы рассредоточена практически равномерно.
со стороны алых парусов вдоль дамбы окунь и судачки до кило. левее обведенного места в основном окунь, правее - вперемешку. в самом треугольнике окунь превалирует, иногда жерешки пробегают.

90 (2013-04-18 12:55:43 отредактировано Андрей А.)

Re: Чернавский мост

На Чернавском - рыба есть!! Поклёвок много и только судак(от 200гр до 1,5кг)

91 (2013-04-18 13:58:08 отредактировано анпан)

Re: Чернавский мост

Илья пишет:

Кто ловит на дамбе Чернавского моста с обратной стороны от треугольника, та что на Алые паруса и ВОГРЭС смотрит, подскажите. Нужно для организации соревнований.
Есть ли ямка отмеченная на карте или нет?
Если есть, то сколько в длину, если по проекции на дамбу смотреть? Сколько метров от берега яма и свал в яму?
Есть какие либо ориентиры начала и конца ямы на дамбе?
Яма рабочая, привязана ли к ней рыба, или она заилена и рыбы в яме-свалах в неё не больше чем по всей дамбе?
Ну и вообще ловил ли на спиннинг, кто либо с этой дамбы (с обоих сторон)? Что скажете?

Ямка есть. Заилена не больше чем остальная акватория. От берега метров 40-50.  В длину полтора фонарных пролёта.  Ориентир правобережного края ямы  -куст растёт около парапета,ну и летом рыбаки или следы прибывания от них)))  Проще на лодке с эхолотом полчаса потратить и всю дамбу проплыть и точно просканировать.

Могу судить только по донкам(фидерам) летом рыба там присутствует,но всё таки не так уж прям сильно отличается от остальной ближайшей акватории.

На спиннинг там никто не ловит. Есть гораздо интересней места в ближайшей окружности. Если всё таки спиннинг то в ямке и около неё окушок,ну и конечно жерех который  гуляет вообще вдоль всей дамбы,но поймать его там...ну на то вы и спортсмены.

Соревнования там проводить проблематично! На дамбе ,по правилам, остановка и стоянка запрещена. Найдутся ли желающие топать пешком полкилометра,или перебегать очень сильно загруженную дорогу.. в том месте нет перехода и светофоров, а перед мостом народ с обоих сторон старается притопить газку.

92

Re: Чернавский мост

denis, анпан Огромное спасибо за информацию.

анпан пишет:

Найдутся ли желающие топать пешком полкилометра,или перебегать очень сильно загруженную дорогу.. в том месте нет перехода и светофоров, а перед мостом народ с обоих сторон старается притопить газку.

Спортсмены народ дисциплинированный - не разрешат передвигаться на машине и переходить в положенном месте - не пойдут, не поедут.

93

Re: Чернавский мост

Илья пишет:

Спортсмены народ дисциплинированный - не разрешат передвигаться на машине и переходить в положенном месте - не пойдут, не поедут.

Так это обще Российские правила ПДД. Разрешат не разрешат это уж как организаторы  местные смогут договориться. Десяток разрозненных машин по всей дамбе с включенными аварийками у гайцов обычно интереса не вызывают. А вот тот же десяток с аварийками в куче ab

94

Re: Чернавский мост

Для тех кто не участвовал в соревнованиях поясню на пальцах.
Не будет на дамбе машин! Они будут в треугольнике. Передвижения во время соревнований только пешком, на автомобилях запрещено! Передвижение по строго определённому организаторами маршруту, за нарушение предупреждение или снятие с соревнований.
Правила, Регламент и Положение о соревнованиях - законы, которые спортсмены нарушают реже чем ПДД!

95

Re: Чернавский мост

Илья пишет:

Для тех кто не участвовал в соревнованиях поясню на пальцах.
Не будет на дамбе машин! Они будут в треугольнике. Передвижения во время соревнований только пешком, на автомобилях запрещено! Передвижение по строго определённому организаторами маршруту, за нарушение предупреждение или снятие с соревнований.
Правила, Регламент и Положение о соревнованиях - законы, которые спортсмены нарушают реже чем ПДД!

     Здравствуйте господа форумчане !!! Что касается этого места,то ИМХО там издавна ловили хорошего леща и плотву,а в настоящее время и карась попадает неплохой.Я в детстве часто плавал с маской в этих местах,ловил раков и могу пояснить следующее,при строительстве данной дамбы ,в воду было много навалено камня различного в том числе и крупного,примерно на десять пятнадцать метров от плит,обросшего ракушками ,поэтому ловить спиннингом проблематично,только незацепляйки спасут,но в августе ,на жоре окуня спиннингом ловил на вертушки,цеплял ,но не так уж часто,а что касается фидера,можно,проблем особых не вижу. Яма,указанная выше, существует,возможно конечно затянулась маленько илом,ориентиром является на другой стороне поворот плит в сторону Вогрэса ,протяженность где то полтора пролета фонарей !!!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

96 (2013-04-18 18:48:30 отредактировано Globus)

Re: Чернавский мост

Илья, там наклон плит больше, чем у ВОГРЕССа. Купать людей будете? Или там с лодок планируется?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

97

Re: Чернавский мост

Globus пишет:

там наклон плит больше, чем у ВОГРЕССа.

Саня,там отличный наклон!!Ходить можно свободно ничего не боясь!!

98

Re: Чернавский мост

Ну тогда сори ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

99

Re: Чернавский мост

Яяма есть,я зимой её пробивал что то около 8 метров.

100

Re: Чернавский мост

Может до соревнований скинемся на земснаряд? Пусть прокопает вдоль дамбы.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

101

Re: Чернавский мост

Разведка проведена. Всем спасибо!
Просто очень нам хочется в городе замутить соревнования в свежем формате. Для популяризации так сказать. А ровное и умеренное скудорыбие - это только плюс. Главное, что бы не в такой степени, как в Липецке осенью на дамбе.

Место реально очень удобное и для иногородних в т.ч., т.к. есть место для летней ночёвки на природе - остров треугольника.

102

Re: Чернавский мост

Илья пишет:

Для популяризации так сказать.

А нужна она, популяризация? И так уж популяризовали - дальше некуда. Кажется хапуги многие с косынок на джиг и микроджиг перешли, так судачка мелкого истреблять сподручнее.

103 (2013-04-19 11:38:29 отредактировано Илья)

Re: Чернавский мост

Oleg пишет:

А нужна она, популяризация?

Речь про популяризацию рыболовного спорта в целом и бережного отношения к рыбе и природе. Всё больше на соревнованиях распространяется вариант ловли по принципу "поймал-отпусти".

104

Re: Чернавский мост

Сегодня с сыном совершили вояж к Чернавскому мосту с целью сделать дубль 2 по поимки селявки. (Пост 84). Как в воду глядел: дубль получился такой же как и первый, т.е. полное отсутствие оной.
Приехали часов в 10. Мужички так плотненько сидели на пристани, но телодвижений похожих на вываживание как то не наблюдалось. Сходили чуть правее, чуть левее моста. Искомый объект в данное время, в данном месте обнаружен небыл. aq
Что то надо предпринимать. bu Плотва то должна клевать. Меняем тактику. Углубляемся до 2-х метров, насаживаем бутер( опарик+ мотыль) и ищем первую поклевку. Когда она произошла, движение прекращаем. Замешиваю "жрачку", закармливаемся, увеличиваем глубину еще чуть и наслаждаемся поклевками довольно таки приличной плотвой. bp На мах очень даже "адреналинисто". Проскакивал иногда окунек, но редко. Наскирдовали полведерка и довольные поехали восвояси...
А эту "блестящую гадину" мы все равно достанем. ag
PS. Видели Эдика (Магуро). Гонял свою новую чудо палку. Да легенькая, приятная, чуйкая, но не для меня. Хворостиночка она и в африке хворостиночка. ab  br

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

105

Re: Чернавский мост

Ездил с другом сегодня с поплавочками и зимними удочками с 9 до 15.Ловили на мотыля и опарыша,лучше всего на бутерброд. Клевала всяко разная рыба(плотва,краснопёрка,окунь,подлещик).Кормил сыпучкой (названия не помню).Дождик нас замучал,всё время убегали под мост переждать его.Лучший клёв был с 7 и до 8,ловилась одна за одной плотва с подлещиком(так сказали мужики сидевшие там,улов это подтверждал),и после дождика 20 минут поклевала нормально, а в остальное время очень и очень плохо. Поймал я 12 рыбёшек (4 подлещика,3 плотвы,1 краснопёрка,4 окуня).

106

Re: Чернавский мост

вот фото ещё есть ab  ab  ab

107

Re: Чернавский мост

DYS, ага,особенно кто зимой не наловился)) ab  ab  ab

108

Re: Чернавский мост

Сегодня как и собирался посетил Чернавский мост с другом.Встав в 6:00,на месте был уже около 7. Сразу разобрал зимние удочки, прикормил и впервые 10 минут поймал окуня и следом подлещика.Также познакомился с Виктором( Приятно было познакомиться ab  ab )отчёт о ловле он наверно напишет сам.Потом в течении нескольких часов поймал ещё 2 плотвы на поплавочную удочку,и 1 на зимнюю,и клёв прекратился жара была невыносимая.Не вытерпели и пошли на левый берег под мост там сели в тени,поймал я ещё 1 крупную плотвицу,друг поймал маленького окушка и плотвичку.Мужик стоял ловил на отводной поводок в стиле вэки в улове у него было 10 окуней ни на что другое окунь клевать не хотел.Решили пойти в затончик(незнаю как он называется) все рыбаки сидели ловили на донки в улове был карась ,подлещик,плотва ,ловили они на червя,опарыша и пышку.Сели в камыш прикормили на глубине 50см,и начали таскать краснопёрку с плотвой крупненькую с ладошку клевала исключительно на белого опарыша ,на красного не брала,также был ещё пойман 1 подлещик маленький,4 селявки.Посидели часика 2,затем отправились домой.

109 (2013-05-09 20:01:30 отредактировано Виктор84)

Re: Чернавский мост

Serega Rubac, Взаимно Серег. Собственно был сегодня у чернавского моста на пристани, ловил на мах, наживка опарик. Выловил 6 плотвиц, пару окушков и одну  ai  уклейку. Куда она делась? Клевало гдето до 10 часов(ушел т 10.30), народу мало. Пришел к выводу что мах нужен не менее 7 метров)

110 (2013-05-12 10:07:29 отредактировано Виктор84)

Re: Чернавский мост

Был сегодня на пристани с 7 до 10 ч. Ловил на мах 3м, глубина 70 см, основная леска 0.12, поводок 0.08  ловилась уклейка хороших размеров. Но была волна и половину поклевок не видел ( поплавок 0.2 грамма). Итог  30  товарных уклеек и один окушок грамм 150. Народу практически никого. Ловил на белого опарика.