26

Re: Чернавский мост

Ездили с женой за покупками, и остановились на 20 минут у Чернавского моста - 4 микросудачка и 2 окуня, красотищща ab

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum
Рыболовный интернет магазин

27

Сегодня в планах было посетить свою давнюю "базу" по ловле карася. Утром встал, что то попрохладнело, да и рановато ещё прицеливаться на "крупнокарася". Решили с сыном махнуть к Чернавскому мосту душить сельву. В 10-00 были на месте. Народу не очень много и те начали помаленьку расходиться. Я что то и не заметил, что бы кильку таскали беспрерывно. Мы тоже сменили четыре точки, прежде чем нашли то, что искали. Удовольствия хапнули, особенно младшой немеряно. Итог 151 штука, есть и достойные.
Сезон поедания собственноручно изловленной и приготовленной тараночки открыт bp
Ну и пару фоток. Кстати сынуля обловил папу как дважды два.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

28 (2012-05-01 17:46:32 отредактировано Юрко)

Красавец,Серег и сын молодчик! ay .А я сегодня не особо отловился,мешал сильный ветер,всего 4 наносудачка,но все лучше чем дома сидеть.

29

Мужики звали за щукой. Но мы с сыном уже запланировали заранее сегодня за уклейкой Дубль-2.(Пока ловится).
Тем более в первый раз мы были не готовы. Леска толстая, поводки тоже. Крючки были в наличии только №16, да и те карповые. Короче финиш, хотя и не плохо отловились (смотри выше). В этот раз были во всеоружии. Прикупил тонюсеньких малюпахеньких овнера и гамакатсу. Поводок 0,11. Основная 0,14. Накрасил гусиных пёрышков на поплавки. Ловили почти как на мах без катух, т. е. вязал оснастки прямо к кончику удилищ. Кормили Миненко "Уклея" и дело пошло. У соседей не ахти как (можно сказать х...во). Гляжу помаленьку к нам жмутся, когда то я, то сын выдёргиваем рыбёшек. Наши старания с подготовкой оправдались.
Поймали за меньшее время на 11 штук больше, а по качеству на целый килограмм тяжелее. Вот как то так.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

30

Это-ж сколько надо махать руками-то...http://s019.radikal.ru/i602/1205/64/9922b74ab9e4.gif

31

серго, теперь папа пиво с тараночкой будет пить, а сынуля подумает: ведь ловили-то вместе... ab

32 (2012-05-11 19:18:03 отредактировано СВИК)

Сегодня в  данном районе сын на микроджиг ЗАБАГРИЛ сазана на 12,55 кг. Фото позже. Большое спасибо рыбаку с подсаком, готов был уже нырять.

33

СВИК, ждем фото))

34

ЗИП1975 пишет:

серго, теперь папа пиво с тараночкой будет пить, а сынуля подумает: ведь ловили-то вместе... ab

Это как сынуля вопрос поставит. Мой не ловит, а 2/3 таранки подметает легко (без всякого пива).

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

35 (2012-05-12 17:16:48 отредактировано KO3bIPb)

СВИК, Вотана рыба моей мечты !!! )))))) Жаль что не по чесноку поймал....

36

СВИК, хорош рып!!! ay

Как-то вечером упражнялся со спиннингом(пару недель назад) слева от моста (где труба и селезень на островке сидел), дак вот там прям на отмель выходил красавец кила на 4-5, вольяжный такой bd

37

Выезжали с коллегами в обеденный перерыв минут на 30 под мост. Результат - откушенный хвост у твистера. Зато видели большую красноглазую ушастую черепаху, резвилась в прибойной волне и мусоре ab Рыбаков в зоне видимости не наблюдалось.

38 (2012-08-27 18:33:50 отредактировано Профессор)

Александр Ткачев пишет:

... и коня на скаку остановит

Слона на скаку остановит,
И хобот ему оторвет!

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

39

Ksenia Svoboda пишет:

Этот трофей был выловлен еще 5 августа утром, но до компьютера добралась только сейчас. Можно сказать, что в поимке карпа на 12,5 кг участвовали 4 человека. Подсекла его моя сестра, я выводила (слава богу, никто не мешал советами как это делать), а вытаскивали его на набережную двое рыбаков, у которых нашелся подсак с ручкой большой длины. Спасибо им ОГРОМНОЕ! Карп взял классически, за нижнюю губу, овнеровский крючок №6 с длинным цивьем, поводок плетенка 0,1, основная плетенка 0,15. Про фидер скромно: обычная телескопичка за 250 р. с «птички». За полчаса до этого выловили двух сазанчиков: 1 кг и 1,2 кг. Насадки пробовали разные во всевозможный комбинациях, но работал обычный навозный червь,  прикормка собственного приготовления.
На вопрос активных защитников природы «Почему не выпустили» отвечу сразу: во-первых, с такой высоты карп благополучно вряд ли долетел бы до воды, а во-вторых, совсем не хотелось, чтобы в этот же день к мосту пришли каркалыжники, которые «пасут» такую рыбу и надрали бы десятку рыб брюхо.
Фото на набережной удалось сделать только одно на телефон, потому что стали останавливаться машины и рыбаки закричали, чтобы мы быстрее спрятали рыбу, пока не произошло аварии. Остановились даже дпс-ники. Произошел спор о весе рыбы, у одного из рыбаков нашлись весы и мы тут же смогли узнать результат!
До этого карпа самым большим своим трофеем я считала карпа с замечательнейшего Ивановского пруда в 2,5 кг.
P.S. Кстати, мясо у карпа оказалось красное как у сазана, практически без жира. Что значит – на диком выпасе жил.

НУ вы блин даёте...

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

40

Ксения, порадовался за вас. Рыб классный :0)

Esse quam videri.

41

lee,
спасибо. Рыбаки говорили что крупного сазана или карпа можно случайно поймать на спининг, и что на простые донные снасти этого невозможно сделать. А тут на тебе... получи и распишись... ab

42

Сегодня пару часиков помочил приманки отводным, в итоге с десяток окуней и парочку мелкоСудачков. Все отпущено обратно с надеждой на новые встречи в будущем...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

43

С 12 00  до 12 40 со стороны левого берега , отводной (резина белая, машинка, зеленая), глухо как в танке am

44

с 16.30 до 18.00 ловил с правого берега на отводной,клюнул один окунь грамм на 150 и всё.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

45 (2012-10-22 21:30:43 отредактировано Kanshin Denis)

ловил сегодня с двух до шести. Ловил на отводной и на мдж . Поймал одного окунька на отводной грамм на 150. Вот что ещё странно в нескольких метрах от берега где начинается свал , стояли стайки окуня и единичные особи судака кстати было замечено несколько не плохих судочков , но не окунь не судак которых я видел не хотели брать ничего не резину не вобы почему так? я может ловлю не на те цвета как бы мелкого судочка всё равно отпустишь но поймать то его всё равно приятно . Просто ловлю уже там не первый раз ,а не одного судочка не поймал да и окунь вяло как то идёт, мож я цвета не правильные подобрал ( зелёно жёлтые 3 см твистерки , болотный 4 или 5 см вибро хвосты от рейнз , 5 иил 6 см тёмно фиолетовый твистерки от ямомоты)   или просто время такое?

46

Kanshin Denis пишет:

Просто ловлю уже там не первый раз ,а не одного судочка не поймал да и окунь вяло как то идёт, мож я цвета не правильные подобрал

Цветами этому горю не поможешь. Вот испортится погода, похолодает и подует ветер, и подойдут к берегу голодные окуньки и судачки, клев сразу и наладится.

47

Олег, спасибо за информацию, посмотрим . Погода вроде уже портиться ближе к пятнице схожу попробую

48 (2012-10-25 23:01:56 отредактировано Пчел)

Сегодня, после обеда выкроил как и всегда, пару часов для рыбалки. Решено было ехать недалеко, и со спиннингом, потому как нехищная рыбка сидела  по своим домам..... Т.к последнее время приходилось ловить под Вогресом, решил поменять место дислокации, и выдвинулся к набережной,чтобы пройтись со спиннингом до Чернавского и обратно. Скажу сразу, что и сегодня, погдка не порадовала совсем.... холодный и колючий ветер, низкие свинцовые тучи, говорящие о скором приближении зимы, тепла в душе и организьме не добавляли, а скорее наоборот заставляли ёжиться и кутаться во взятую в этот раз тёплую куртку...... Пройдя до моста, не обнаружив присутствия хитрого и изворотливого рыБа, я уже навострил лыжи назад, как вдруг ко мне на помощь поспешил Васян, ну... Васёк в форумской жизни,и мы  решили идти назад, к своему месту возле "Скедии"... Не доходя до места, решили закинуть снасти, и не зря! У Васи, на второй проводке садится зачетный окунь грамм на 250, через минуту поклевка следует и у меня..... и тут понеслось....В общем финал рыбалки удался на славу, рыбы наловил, воздухом надышался, спин накидался да с другом повидался, чего Вам всем и желаю дорогие мои....  az

Только вот осталось непонятным....кому  и чем так не угодил Андрюша Раков...?   ag

Всё будет хорошо!!!

49

Пчел, Про Андрюшу Ракова улыбнуло ab

50

ЗИП1975 пишет:

Про Андрюшу Ракова улыбнуло

ag

Всё будет хорошо!!!