1

Тема: Чернавский мост

Вчера с десяти вечера до часу ночи ловил с чернавского моста. Народу было там очень много , все поклевки с русла на глубине , клевал мелкий судачек и окунь, но как то слабо, говорят пару недель назад было гораздо лучше. P.S. Сам ловил с моста первый раз поймал трех судачков и одного окуня, штук пять поклевок проспал.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Чернавский мост

Сегодня спиннинговал с 16.00- 17.00.Поклёвки почти на каждой проводке. Было поймано 3 окуня и 4 микронанопиписечных судачка, все отпущены домой! Работала YUMовская резина коричневая с зеленым хвостиком.

3

Ivan пишет:

Сегодня спиннинговал с 16.00- 17.00.Поклёвки почти на каждой проводке. Было поймано 3 окуня и 4 микронанопиписечных судачка, все отпущены домой! Работала YUMовская резина коричневая с зеленым хвостиком.

А до воды они красиво летят?

4

Кто? :17_6:

5

Проводил свою половину на 25-й поезд и под мост!Душу отвел,только от туда приехал.Рыбёшка мелкая,но клюёт очень бойко,постоянно перемещается,но это даже интереснее.Правда уже прохладно,без термухи можно чёнить отморозить....  :fire:

6

Роман Пономарёв пишет:

Проводил свою половину на 25-й поезд и под мост!Душу отвел,только от туда приехал.Рыбёшка мелкая,но клюёт очень бойко,постоянно перемещается,но это даже интереснее.Правда уже прохладно,без термухи можно чёнить отморозить....  :fire:

И я там был примерно в это же время. Было поймано два микросудачка и один кокунь, все отпущены обратно. Роман, увидел твою машину только когда надо было уезжать, жаль, пообщались бы. Моя 14я стояла сзади.

7

Роман Пономарёв пишет:

Рыбёшка мелкая....  :fire:

Вы, батенька, того, зажрались  :fish:   :lol:  Нормальный воронежский окунь! На фото - эталонный вчерашний сферический водохранилищный окунь в вакууме, прямо из Палаты мер и весов ab Извиняюсь за телефонное качество, и позировать он не хотел, пришлось утопить злодея. Когда крупнее ловится - это уже событие. Вчера вечером сел один ничего, но клюнул одновременно с телефонным звонком, пока разговаривал - он гулял, как я трубку повесил, и он нагулялся  :drill2:   Парень с Катаной и заднетормозной катушкой там был еще? Поймал чего?

8

Какой то весёлый разговорчивый мужичёк был.Вся рыба до 100 гр.Сначала выкидывал,потом по его просьбе отдавал ему.Ivan, Чё же не подошёл?  :gimmefive2:

9

Роман Пономарёв пишет:

Вся рыба до 100 гр.

Ощущения, что подальше берется окунь покрупнее не сложилось? У меня чувство было, что с поводковой там можно было наколбасить путевого издалека, но на тонком ананофиле поводковую не соберешь, и времени не было катастрофически.

10 (2011-10-26 10:00:09 отредактировано Роман Пономарёв)

Oleg, Нет,не было.По началу вообще поклёвок не было на монотонную проводку с остановками.Потом начал приманку подкидывать и поклёвки по нескольку раз за проводку.Рыба одинаково клевала как на дальняке,так и под берегом.Примерно так 10-15 минут окунь,потом 10-15 минут судачёк прозрачный.... Ловил на два цвета:коричневый с чёрными вкраплениями-на него рыба сразу садилась,второй цвет-белый с перламутром-поклёвок в разы больше,но так же в разы больше холостых.

11

Цвета все же вторично, по моему. У меня в кармане пачка ямамоты 2" валялась, забытая там недели 2 назад, такой ярко-зеленый с красными точками - клевало и на него без проблем, но вдали - лучше. Хотя я и был то полчаса отсилы, с полвосьмого до восьми, тенденцию не уловить за такое время.

12

Роман Пономарёв пишет:

Какой то весёлый разговорчивый мужичёк был.Вся рыба до 100 гр.Сначала выкидывал,потом по его просьбе отдавал ему.Ivan, Чё же не подошёл?  :gimmefive2:

Так я ж раньше приехал, около 19. 00. Рыбачил в своё удовольствие, но тут позвонила жена и пришлось уехать.

13

ну  у  моста  теперь  пипец...   не протолкнуться))))))))))))))
я   даже  подъезжать   боюсь)))   не дай  Бог  затопчут.....
по  поводу  цвета  приманок..   пофиг..  я   вообще сейчас на   перламутр  ловлю...   важнее  проводка  правильная  и заброс  дальний...

14

Пятница! Ё-моё.... Народу больше чем рыбы,а у рыбы выходной....Хорошо что не скучно,везде есть знакомые и приятные лица!Не половили,зато наговорились.Общение это всегда лучше бесклёвья!

15

Вот такой он "Ночной охотник"

16

Покидал вечерком.Хорошо.Красиво.Ветра почти нет.Но и с клёвом балда.Один хороший удар и несколько тычков.Всё безрезультатно .

17

Роман Пономарёв пишет:

Покидал вечерком.Хорошо.Красиво.Ветра почти нет.Но и с клёвом балда.Один хороший удар и несколько тычков.Всё безрезультатно .

Зато сколько тёток  ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

18

Роман Пономарёв пишет:

Покидал вечерком.

похоже  мы  опять с тобой  разминулись)))))))))))))))))))

19

Black пишет:

Зато сколько тёток  ad

Мелких,да дождик их распугал...

zai пишет:

похоже  мы  опять с тобой  разминулись)))))))))))))))))))

Я сегодня не запланировано попал туда.

20

Роман Пономарёв пишет:

Мелких, да дождик их распугал...

Не, ну что выросло то выросло )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

21 (2011-11-06 22:28:59 отредактировано hsm)

А как народ прокомментирует разгон рыбаков с 3-го на 4-е?... Четыре "рыбинспектора" на машине... типа, нельзя в радиусе 500 метров от моста ловить, и все... Первый раз такое за десяток лет наблюдал... Народ в ах....е.... Мы что, рыбнадзору сети ставить мешали?...

22

hsm пишет:

А как народ прокомментирует разгон рыбаков с 3-го на 4-е?... Четыре "рыбинспектора" на машине... типа, нельзя в радиусе 500 метров от моста ловить, и все... Первый раз такое за десяток лет наблюдал... Народ в ах....е.... Мы что, рыбнадзору сети ставить мешали?...

По закону они правы на все 100%.А по совести...,мы тоже бреки.

23 (2011-11-06 22:33:15 отредактировано Пчел)

hsm пишет:

разгон рыбаков с 3-го на 4-е?

Вообще Бл@дь оборзели........  :hunter9:
На дону средь бела дня сетями ловят.... туда они не хотят ехать... а тут всё рядом, типа перед начальством и прессой выслужиться........

Всё будет хорошо!!!

24 (2011-11-06 22:37:22 отредактировано Роман Пономарёв)

Пчел пишет:

Вообще Бл@дь оборзели........  :hunter9:

Да тебя не тронут,ты дальше ловишь!А я согласен с инспекторами,т.к. на мосту бывают и каркалыжники,а под мостом всегда с телевизорами и косынками стоят.А разбирать на своих и чужих.....Всех под одну гребёнку и 500 метров от моста.
Подойдём к этой проблеме по другому.На улице мороз и рыба в любую минуту может двинуться на ямы миллионными косяками.... Так что инспектора как полагается предупредили преступление.  :laduh:  И ежу понятно,мост-самое узкое место и рыбу там в ход очень удобно дербанить на всё что угодно.
Чёт я все браконьерские секреты рассказал.А ещё был случай....  :m0731:

25

Вчера в Райсполкомовском затоне товарищ отлично отловился по плотве. Результат примерно кил 6 (половина Мангнитовского пакета). Три штучки ва-аще зачётные грамм по 400 и два обрыва! Ловил на 2 удочки на мотыля, одна в стоячку другой играл,лунки ясно дело бурил рядом. Искал около 2 часов. Местечко от 10 м. ямы в форме сапога,что около бетонной косы,в сторону левого берега на свале-поливе глубиной 3-3,7 метра.

Сегодня там же и на плато практичесски ничего,всего 1,5 кг мелко плотвы в перемежку с окуньком. Мороз