221

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

за что купил за то и продаю. платный там не весь пруд так что там можно и бесплатно(исто az чник липетские рыболовы)

ну за неё

222

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

С вечера положил в машину пешню и зимний чемодан и сегодня с утреца поехал в самый хвост Арзыбовки в надежде зайти на лед,обычно ломовой окунь любит по первому льду сюда выскакивать.На лед зашел,но в одиночку не рискнул и поехал искать место,где можно заплыть на лодке,половина пруда во льду.На воде лодок семь,в основном тральщики,спросил как дела,говорят-плохо.На катушку поставил шпулю с леской,поэтому решил джиговать,шука брала с крутых бровок,поклевки еле внятные,конечно и леска виновата,но и щука как дохлая,одну взял на 4 кг,подошла спокойно и позволила взять рукой.Животы у щук раздутые,на неделе в пруд несколько тонн карасика с рыбхоза выпустили,у щуки шведский стол.
На воде красота,тихо,тепло,уток большие стаи сидят в полыньях,гусь одинокий ,может подранок,все кружился,кагакал.Поклевки были до самого вечера,но много сходов,откусаных хвостов.
Нарыбачился от души,завтра можно продолжать ТО в кардиологии.

Всем удачи!http://savepic.net/6217196.jpghttp://savepic.net/6204908.jpghttp://savepic.net/6202860.jpghttp://savepic.net/6205932.jpghttp://savepic.net/6196716.jpghttp://savepic.net/6200812.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

223

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ, Евгений ,зачетные рыбки  ay  bi  bi  bi

224

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Посмотрев прогноз погоды,решил забить  на работу и поехал закрывать сезон жидкой воды.Заплыв,увидел всего одну лодку,примета-клева нет,пробил русло,свалы,ни тычка.Чтож,полезу в камыши,в одном окошке с глубиной см.20 взял одну под 2 кило и дальше тишина,ни одного выхода.Уплыл в самый хвост на меляки,видел два выхода и все,как будто и рыбы нет,хотя знаю,ее там набито.
Пообедал,почесал репу с мыслями,как же соблазнить зубастую и уплыл на болшое плато с глубинами 2-2,5 метра.нашел небольшой приямочек и стал менять воблера через 5 забросов,первой сработала Каблиста,потом Рудра и опять тихо.Опять почесал репу,вспомнил фильм братьев щербаковых про "секретную"проводку,поставил съедобку Fishunter от микадо(спасибо Виктору дантист,угостил) стал ее очень медленно  волочить по дну без пауз,на второй проводке удар,мимо,потом срез,промахнулась.Поклевки были почти на каждой проводке,но засечь не получалось,пробовал другую резину,наступала тишина.
Осенний день короток,пора выплывать,сезон закрыл пятью щуками,самая крупная на 4кг,маленьая 700гр.Сын отзвонился с лесного затона,закрыл сезон тремя щуками,одна на 3кг.Завтра мыть лодку,точить ножи ледобура и ждать твердой воды,новых радостей!
Всем удачи!http://savepic.net/6216496.jpghttp://savepic.net/6209328.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

225

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Евгенич (lbvtk) пишет:

Правда с более скромными результатами...

Евгенич (lbvtk), Дим,ну как считать,по головам ты в лидерах,не скромничай! ay  az

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

226 (2014-11-13 21:59:16 отредактировано Александр 77)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Кстати, хотел задать вопрос администрации водоема (возможно они или люди, хорошо их знающие, читают ветку).
Был у меня недавно конфликт-не конфликт, так, недоразумение с одним сторожем с этого пруда. Понятно, что человек он подневольный, но все же малость палку перегибает в общении и пытается из себя большого начальника строить. Крикливый такой. Ну да вопрос не в этом.

Ездил много раз уже в Арзыбовку, пруд замечательный. Так как лодка без мотора и транец конструкцией не предусмотрен, хожу по водичке на веслах. Места, интересные для спиннинговой ловли, находятся на расстоянии километра 1,5 от плотины и дальше (с первого раза заметил это по кучкованию в тех краях лодок), поэтому проезжал вдоль берега и там лодку спускал на воду, ибо 3 км на веслах, да еще в ветерок - и драгоценного времени потратишь много и семь потов сойдет. А ведь еще и там грести по заветным точкам, рыба не привязана на одном месте. Приезжали и другие рыболовы туда лодки спускать на воду - в район беседок, проблем не было никаких, за несколько месяцев ни одного конфликта не помню. А тут в крайнюю рыбалку, когда находился уже на воде, подъехал сторож на машине (тот самый) и начал кричать, что въезд сюда запрещен, собирайся мол и переезжай на плотину. На вопрос - почему? Начал что-то гнать, типа "вдруг ты с сетями, а я за всем уследить не могу. Все мол там ставят машины и ты ставь, чем лучше других"? Ну бред конечно, среди бела дня пытаться ловить сетями на платнике могут либо полные и безнадежные идиоты, к которым я не отношусь, либо сами арендаторы. В общем, собирать лодку и перегонять машину в тот день не стал. Возвращаясь с рыбалки, встретил на обратной дороге 2 легковушки, едущие туда, откуда уехал я. Видел еще одну, стоявшую ближе к дальнему концу пруда.
Вот и возникли несколько вопросов.
По какой причине нельзя заезжать к середине пруда на машине?
Почему нельзя сделать исключение хотя бы для безмоторных (с мотором-то без проблем хоть куда дойти)? Ведь ловить у плотины особого интереса нет, а ходить на веслах - значит терять очень много времени и сил, особенно в короткие осенние дни. Пруд-то немаленький, примерно 3,5 км. в длину.
Понимаю, что администрация пруда вправе устанавливать определенные правила ловли, но насколько они целесообразны и оправданны в данном случае? Мы, рыболовы, все-таки приносим прибыль арендаторам, как ни крути.
И как-то избирательно охрана действует. Кому-то высказывает по этому поводу, на кого-то сквозь пальцы смотрит...

227

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Александр 77 пишет:

Кстати, хотел задать вопрос администрации водоема (возможно они или люди, хорошо их знающие, читают ветку).

Очень хорошо и давно знаю администрацию,или как сейчас говорят "хозяина" пруда.Пруд изначально "заточен" под отдых элиты и высокопоставленных,а не под организацию рыбалки и соответственно доходов от нее.Отсюда и вытекают вышеизложенные факты.
Охранника этого Геной зовут,да,с гонорком товарищ. bk

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

228

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

Очень хорошо и давно знаю администрацию,или как сейчас говорят "хозяина" пруда.Пруд изначально "заточен" под отдых элиты и высокопоставленных,а не под организацию рыбалки и соответственно доходов от нее.Отсюда и вытекают вышеизложенные факты.
Охранника этого Геной зовут,да,с гонорком товарищ. bk

Спасибо, что откликнулись.
То есть от арендатора ответа можно не ждать и рыболовы со своими вопросами ему по сути неинтересны?

229

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Александр 77 пишет:

Спасибо, что откликнулись.
То есть от арендатора ответа можно не ждать и рыболовы со своими вопросами ему по сути неинтересны?

bs

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

230 (2014-11-13 22:45:43 отредактировано Александр 77)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ, хорошо, вопрос снят.

Тогда напоследок скажу - пруд хороший, но далеко не единственный.  br

231

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ, Молодец Женя! Достойно сезон закрыл!! А сын в районе Савицкого закрывался?

232

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

AK 49 пишет:

костоправ, Молодец Женя! Достойно сезон закрыл!! А сын в районе Савицкого закрывался?

Да,Саш,на Куринском затоне,он там во вторник 12шт.взял,в среду 5.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

233

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

охотник и рыбак пишет:

костоправ,

А зимой как с проездом, можно вдоль пруда? Хотя бы до вашего места?

охотник и рыбак, Роман все верно написал,приезжай и становись где понравится.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

234

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ,  а по оплате с жерлицами ?

235

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Монтажник, 10р. штука, и если на мормышку еще ловить могут 100р. взять. Это если Гена подойдет )))

236

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

А мне извесно, что на этом пруду с "Арендой" не все в порядке. Пруд не весь в аренде!

237 (2014-11-14 21:13:04 отредактировано Анатольевич)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

SergejR64 пишет:

с "Арендой" не все в порядке.

у хозяина не пруд ,а земля в аренде ,на которой находится перепруженная речка, ! так что там все bw  нормуль! bs ну не виноват он , что взял землю, а на ней оказалась река! наши законы   bu

главное не рыбалка,главное процесс

238

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

SergejR64 пишет:

А мне извесно, что на этом пруду с "Арендой" не все в порядке. Пруд не весь в аренде!

Аренды там нет,биологический полигон.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

239 (2014-11-14 22:12:41 отредактировано Sandro)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

Аренды там нет,биологический полигон.

а на каком тогда основании бабки стригут?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

240

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

а еще там просто ненавидят воронежцев! поэтому и хамство! ездил туда и у приятеля в Хлевном (когда он вых) брал номера с его машины  (перед плотиной прикручивал 48 ),,ради эксперемента,Не поверите -отношение сразу как родное

главное не рыбалка,главное процесс

241

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Евгенич (lbvtk) пишет:

SergejR64, Ну если туда губер Липецкий на рыбалку наезжает, думаю с бумажками всё в норме! ad

Пусть он там и ловит, а я года три туда уже ни ни.

242

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

охотник и рыбак пишет:

Во вы чудите. Был уже не раз, так вроде разговаривали и знали сторожа, что мы с Воронежа, все как и у нас.

В том году были не раз (Воронеж), все нормально! Кстати , сейчас как там  со льдом напротив сторожки??

" Магадан".

243

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Никто не был на пруду?? Как дела  там с  подлещиком и плотвой?
Сколько по цене??

244 (2015-01-11 14:39:22 отредактировано Боряныч)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

stonegail пишет:

координаты такие 52.08362,39.498596

это в поле, куда пришлось несколько километров хреначить по нарисованной навигатором нечищеной грунтовке (скорее по полю) рядом  какой-то отстойник с желтой водой. До плотины настоящей Арзыбовки с координатами 52.083055, 39.498490 еще пи@духать 36 км обратно через Усмань. Времени потеряли  часа два  aq А все из-за того, что я невнимательно читал первую страницу, где Усманский товарищ дал координаты другого бесплатного пруда на той же речке.
Стоимость дня 150 рублей. Ловится подлещик, по льду ездят на машинах (видели Шевика, Гранту, Шкоду). Крузака мы оставили на плотине и километр пёхом прошли (снега почти нет на льду, так что идти легко). За жерлицы доплачивать не нужно, если их ставить не более 5 или 10 (не уточнял, т.к. на живца плотвы наловить не удалось). И ставят их на другом конце пруда за 5 км, катаясь туда на машине. Прудяка огромный, даже не пруд, а запруженная река. С охрененным потенциалом (для меня). Никакой предвзятости к воронежским не увидел. Охранник  выписал нам квитанции, сидя в помещении охраны на плотине).
Я поймал 11 подлецов с ладошку.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

245

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Боряныч пишет:

видели Шевика, Гранту, Шкоду

  т.е туда и на пузотере можно добраться?

Hakuna Matata !!!!!

246 (2015-01-11 10:23:38 отредактировано Боряныч)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Пчел пишет:

на пузотере можно добраться?

Да легко! Со стороны М4 если ехать.
Эт мы вчера поперли сначала не по тем координатам  aq Вот там иногда по пороги крузаку переметы были. Но к дороге на Арзыбовку это никакого отношения не имеет. Сейчас посмотрел, как ребята на Баржах  отловились... У них лучше улов.
Неплохо ловится на бутер опарыша с мотылем. Как на поплавочку со дна, так и на игру до полуметра ото дна..

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

247

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Пчел пишет:

  т.е туда и на пузотере можно добраться?

Пчел, Дим,у охранников пузотерки,ездят по льду,обилечивают.
Но пока там скучно... bn

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

248

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

Но пока там скучно...

А когда веселуха начнется? С удовольствием сгоняю еще не раз

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

249

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Боряныч пишет:

А когда веселуха начнется? С удовольствием сгоняю еще не раз

bk Могу маякнуть...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

250

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ, можно и мне ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

251

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

SeMko пишет:

костоправ, можно и мне ah

bs  az

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

252

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

bk Могу маякнуть...

SeMko пишет:

костоправ, можно и мне ah

Четным количеством раз маяковать низзя!  av примета плохая... ag
Надо только нечетным, типа отмаяковаться три раза. Типа, я третий, ежели что... bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

253

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

957 пишет:

Четным количеством раз маяковать низзя!  av примета плохая... ag
Надо только нечетным, типа отмаяковаться три раза. Типа, я третий, ежели что... bk  ag

Аркадий,какая то новая примета...ну пусть будет,может и приживется az

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

254

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ, вот и отличненько!!! bp  az
П.с. Больше трех раз маяковать тоже нельзя... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

255

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Босякbk  ag  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

256

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

957,  Бог не дурак - любит пятак! Ещё как минимум двоих берите!))) Тоже поеду! ah

257

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Сегодня получил непроверенную информацию , смысл такой , в арзыбовке горит пруд и хозяева приглашают бесплатно ловить , типа бурите на здоровье. Кто может подтвердить инфу , скиньте в личку или здесь отпишитесь .

258

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Интересный подход к проблеме.
Если уж беспокоятся за рыбу, то могли бы и сами прорубей наделать.
Бензопила и полдня работы не спеша.
И как вообще может гореть пруд с проточной водой от р.Полевая Излегоща?

259 (2015-02-12 21:41:52 отредактировано maks888)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

кислородные баллоны там один год видел, неужели помогут на такой площади...

260

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

вопрос не в том каким образом спасти рыбу, интересует халява , о рыбе пусть хозяин думает . в скляево , к примеру, с перволедья третий год полынью бензопилой пилят и всю зиму чистят . В прошлом сезоне зимой, был в арзыбовке два раза, рыбалкой остался доволен.

261 (2015-02-12 22:12:47 отредактировано Borisich-52)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Знаю один пруд в Верхнехавском районе, так там хозяин Николай с сыновьями приобрели недешёвую "Хускварну" с диаметром ножей с тарелку и всю зиму бурят лунки. По крайней мере за зиму 2013-2014гг погибло всего 20 рыб, да и то неизвестно по какой причине.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

262

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

cfyn пишет:

вопрос не в том каким образом спасти рыбу, интересует халява , о рыбе пусть хозяин думает . в скляево , к примеру, с перволедья третий год полынью бензопилой пилят и всю зиму чистят . В прошлом сезоне зимой, был в арзыбовке два раза, рыбалкой остался доволен.

там и так 100р. стоит, разве это дорого?

263

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

maks888 пишет:

там и так 100р. стоит, разве это дорого?

Мне говорили 100р -рыбалка и 150р 10 жерлиц =250. Некоторые друзья, с которыми я езжу на рыбалку ,принципиально не хотят зимой платить. А если халява ,да и полезное дело ,то в эти выходные я бы их с удовольствием сманилбы туда на разведку.

264

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Так если он горит - какой нафик клев?

Я - это я

265

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Когда рыба горит удочки не нужны , сачок нужен .

Никто , Кроме Нас !

266

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

так пускай теперь нам платит за бурение  bw

главное не рыбалка,главное процесс

267

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Все ясно и понятно.

268

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Вопрос о  халяве снят , оплата 150р.

269

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

час?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

270

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Лунка!

271

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Добрый день, планирую завтра наведаться на данный пруд, отпишитесь пожалуйста если есть информация по рыбе. И еще может у кого есть координаты или план проезда, ни разу там не был.

272

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Подлещик тоже мелкий уже всю зиму там клюет. Лучше на таловской по слухам неплохая густера и окунь проскакивают.

273

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

таловской испоганили уже, сетями весь перетянут и подо льдам стоят и брошенных много и электроудочками побили

Рыбалка это не увлечение, это состояние души

274

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

На прошлых выходных товарищ ездил. По подлещику 000, одну плотвицу поймал с полводы. До этого с ним ездили и ловили

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

275 (2015-03-16 11:22:49 отредактировано Zampotex)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

В воскресение первый раз в сезоне твердой воды 14-15 годов был в Арзыбовке. На лед заходил по гати в левом усынке (если смотреть с плотины). Видел пару куч, в них не пошел. До 16 часов искал рыбу. У плотины, прямо напротив будки охранников нашел в пол-воды мелкую плотву и редко-редко подлещика со дна. Затем перебрался в ближайшую кучу, которая к тому времени уже мигрировала со льда в свои автомобили. Поклевывал мелкий подлещ. Сразу после захода солнца подошел более крупный подлещ, который переставал клевать как только мимо проходили с санками и грохотом. Было пару обрывов лески 0,08 (думаю, что перетиралась об лед) и штук 5 подлещиков граммов по 300-400. Обратно выходил со льда практически в полной темноте. Последние шаги до гати из стволов делал по льду, который пробивался сильным ударом пешни. Сезон закрыл.