1

Тема: поддержим китайский автопром???

Доброго дня, ув. форумчане! прошу совета/мнения/личного опыта и т.д. продал калину, Встал вопрос, что купить? вариантов два: 1. купить опять калину, 2. а мож рискнуть и взять китайца? денег не оч много, брать пустого логана чет не комильфо, нексию тож, как говориться, душа не лежит. на этом, в принципе выбор заканчивается...
в связи с этим хочу слышать "глас народа", кто как относится к китайцам. может у кого личный опыт, или сосед по гаражу купил... из китайцев выбор такой: haima 3, cheri bonus? BID F 3.

2

Re: поддержим китайский автопром???

karas16 пишет:

Доброго дня, ув. форумчане! прошу совета/мнения/личного опыта и т.д. продал калину, Встал вопрос, что купить? вариантов два: 1. купить опять калину, 2. а мож рискнуть и взять китайца? денег не оч много, брать пустого логана чет не комильфо, нексию тож, как говориться, душа не лежит. на этом, в принципе выбор заканчивается...
в связи с этим хочу слышать "глас народа", кто как относится к китайцам. может у кого личный опыт, или сосед по гаражу купил... из китайцев выбор такой: haima 3,
cheri bonus? BID F 3.

Лучше не рисковать!
А подумай опять про Логан, Дэу. Очень надежная техника.

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: поддержим китайский автопром???

Однозначного ответа или совета конечно же никто не даст, придется самостоятельно делать выбор в пользу того или другого автомобиля и его производителя путем получения  информации на автофорумах и других ресурсов.....
Потом обижаться будет не на кого и винить в неправильном выборе....
А первым условием выбора авто является конечно же его цена, ремонтоспособность и адаптация к нашему климату...

4

Re: поддержим китайский автопром???

Слышал, что у чери тинго, который на тагазе собирают, кузов покрепче будет, а так, говорят, что кузов у них очень хлипкий, двери плохо закрываются - уплотнительная резинка грубая, а если подрихтовать дверь, то со временем щели образуются. Я рисковать не стал, заказал логан.

5

Re: поддержим китайский автопром???

в данный момент несколько связан с ремонтом авто. Китайцы делают зч на любые машины, и они не идеально но почти всегда подходят. Но вот китайские зч на китайские машины!!!
Конкретный пример - на упомянутый выше чери тиго менялась дверь задка. В проем двери не влезала!!!

6

Re: поддержим китайский автопром???

⇓ alvahtin и восколько обошелся, если не секрет, какой комплектации?

7

Re: поддержим китайский автопром???

я тоже не советовал бы, лучше логан или дэо,китайцы может и не плохи но не для наших дорог и не нашего климата,знаю что металл га.....и с запчастями плохо .вот вообщем то такой совет.

8

Re: поддержим китайский автопром???

правительство китая заморозило импорт в сша, пока из колличества не переделают в качество. о как, так что подумай массаракш тебе такое качество

только кастинг. только Хопер

9

Re: поддержим китайский автопром???

Вы только представьте двигатель с напыленным коленвалом)))одноразовый. :/

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

10 (2011-09-11 21:33:55 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: поддержим китайский автопром???

karas16 пишет:

Доброго дня, ув. форумчане! прошу совета/мнения/личного опыта и т.д. продал калину, Встал вопрос, что купить? вариантов два: 1. купить опять калину, 2. а мож рискнуть и взять китайца? денег не оч много, брать пустого логана чет не комильфо, нексию тож, как говориться, душа не лежит. на этом, в принципе выбор заканчивается...
в связи с этим хочу слышать "глас народа", кто как относится к китайцам. может у кого личный опыт, или сосед по гаражу купил... из китайцев выбор такой: haima 3, cheri bonus? BID F 3.

Еще, как вариант купи китайца, (если нервы крепкие)ветка есть уже сам её создал и будет о чем написать. Критику, а может и хвалить будешь, кто знает?
А то мы возмем и всеми пересядем на китайцев, зачем платить дороже. По моему есть китайцы (которые со всем фаршем) дешевле наших жигулей.


С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11

Re: поддержим китайский автопром???

karas16 пишет:

⇓ alvahtin и восколько обошелся, если не секрет, какой комплектации?

Заказал Logan Expression 1.4 +ABS+противотуманки стоимость 394100 руб. Сейчас они на 6000 дороже. Заказывал здесь: www.rtds.ru/ так как в Воронеже на порядок дороже. Заказывал в июне, в эту субботу сказали, что готова, скоро еду оплачивать и буду заказывать у них музыку, говорят, что она лучше заводской и дешевле.

12

Re: поддержим китайский автопром???

alvahtin пишет:

так как в Воронеже на порядок дороже

Алексей, уж от тебя не ожидал... На порядок, это на сколько (или во сколько)?
А по теме - думаю, лучше уж брать в кредит, но не на долго. Год, не больше. Сейчас много а/м в ценовой категории до 500 000 руб.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

13

Re: поддержим китайский автопром???

Андрей пишет:

...А по теме - думаю, лучше уж брать в кредит, но не на долго. Год, не больше. Сейчас много а/м в ценовой категории до 500 000 руб.

ИМХО, можно и на более долгий срок, всё зависит от условий кредита. Есть спец.программы с минимальными годовыми ставками - особенно, если производитель имеет свой банк (например, Тойота Финанс), или у производителя договоренность с конкретным банком (например, Ниссан и Юникредит). Но - нужно внимательно смотреть условия.
По поводу Китая. Я бы не стал рассматривать этот вариант. Причины:
Довелось как-то на фирму брать FAW-ы (понимаю, что это не легковушка, но всёже). Во-первых,  машины сделаны убого, и, мало того - явно под китаёз ( при росте 180 нормально в кабине не разместишься). Во-вторых, даже сраную пластиковую ручку двери нереально заказать было даже через оф.дилеров (а это было в Питере). В-третьих, как оказалось, чтобы отрегулировать свободный ход сцепления, понадобилось изготавливать шток цилиндра на заказ у умельцев - т.к. "родной" попросту не позволял этого сделать. В-четвертых, ТО сего "агрегата" (у оф.дилеров) по стоимости превосходило ТО моей Toyota RAV4 в 1,5 раза и проводилось в 1,5 раза чаще. В пятых, срок службы данного девайса составил 2,5 года и 40 тыс. км пробега, после чего его дальнейший ремонт стал попросту нецелесообразным с экономической точки зрения.

14

Re: поддержим китайский автопром???

По хорошему - вообще кредит надо не рассматривать! Ну да ладно, не об том речь. Китайцев - в топку. Много а/м, соответствующих реалиям - Рено, ФВ, Шевролет и т. п. Если слово "кредит" не особо напрягает - однозначно новый а/м, без вариантов!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

15

Re: поддержим китайский автопром???

karas16 посмотри вот этот сайт www.chery-club.ru/forum/index.ph … afbf202a48 про китйские авто, многие вопросы отпадут. Я сам владею китайцем 4 месяца- нареканий нету.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

16

Re: поддержим китайский автопром???

Дорогие форумчане, не надо писать про то, чего не знаешь! (Без обид!!!)
У меня был ВАЗ 21102, DAEWOO NEXIA, а теперь я купил Chery Tiggo (Vortex Tingo). На нем я проехал более 15 000 км. и менял только масло. Авто стоит на гарантии, проблем (тьфу-тьфу) нет! За свои деньги - ОТЛИЧНЫЙ АВТО!!! В отличии от вышеописанных моделей - подушки безопасности в базе, кондей, полнуй электро пакет, езжу не нарадуюсь))) Мне кажется, что это авто откатает свои 100 000 гарантируемых километров! Что касается Дэу - я ездил и радовался, проблем с ней почти ни каких не было, а товарищ взял и обплевался - на 14 000 км более 20 посещений сервиса (причем не всегда за счет салона)!
ЗЫ: Кому как повезет!

17

Re: поддержим китайский автопром???

КВС пишет:

karas16 посмотри вот этот сайт www.chery-club.ru/forum/index.ph … afbf202a48 про китйские авто, многие вопросы отпадут. Я сам владею китайцем 4 месяца- нареканий нету.

Я там тоже состою и полностью с вами согласен!

18

Re: поддержим китайский автопром???

JACKIE MOON пишет:

ЗЫ: Кому как повезет!

Лучший лозунг при покупке нового автомобиля!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

19 (2011-09-12 21:06:29 отредактировано JACKIE MOON)

Re: поддержим китайский автопром???

Black пишет:

Лучший лозунг при покупке нового автомобиля!

Я думаю, что при покупке бюджетного авто - ДА! Tingo - это не RAV4 и не CRV, да и не стоит он от 1 000 000 - 1 200 000 руб.! Свои 509 000 руб. - он отрабатывает с лихвой!!!!!! И авто, которые тут сравнивают все-таки разного класса, но в одной ценовой категории.
ЗЫ: У меня теперь жена на нем БОРДЮРЫ ФОРСИРУЕТ)))
Фотка как раз в весенних г..внах (черноземе)))

20

Re: поддержим китайский автопром???

JACKIE MOON пишет:

. На нем я проехал более 15 000 км

этот рубеж даж "Калина " пройдет 150 000 ?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21

Re: поддержим китайский автопром???

Анатолий963 пишет:

этот рубеж даж "Калина " пройдет 150 000 ?

Я говорю о гарантийном сроке, у КАЛИНЫ он по-моему около 50 000 км!?

22

Re: поддержим китайский автопром???

Black пишет:

Лан, лан, пусть так... Просто я оголтелый фанат японских("косоруких") машин, поэтому для моих тазов 15 000 км, это всего лишь полгода езды, а не 15 000 пробега. А вот что станет с китайцем за 10-15 лет?

Ты прав!!! Это как раз полгода езды с 28.02.2011 года! А на 15 лет, он мне все-таки не нужен))) Я буду рад гарантированным 100 000 км., а там пусть другой об этом думает))))

23

Re: поддержим китайский автопром???

karas16 пишет:

ого дня, ув. форумчане! прошу совета/мнения/личного опыта и т.д. продал калину, Встал вопрос, что купить? вариантов два: 1. купить опять калину, 2. а мож рискнуть и взять китайца? денег не оч много, брать пустого логана чет не комильфо, нексию тож, как говориться, душа не лежит. на этом, в принципе выбор заканчивается...
в связи с этим хочу слышать "глас народа", кто как относится к китайцам. может у кого личный опыт, или сосед по гаражу купил... из китайцев выбор такой: haima 3, cheri bonus? BID F 3.

лучше не рискуй, купи попроще и вряд пожалеешь,

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24 (2011-09-12 21:43:05 отредактировано JACKIE MOON)

Re: поддержим китайский автопром???

Black пишет:

Так погоди, а сколько ты потеряешь при продаже?

А сколько я получаю удовольствия от езды)))))))))))) :6_11:

25

Re: поддержим китайский автопром???

JACKIE MOON пишет:

А сколько я получаю удовольствия от езды)))))))))))) :6_11:

сквозь затонированные окна видишь глаза завистников... ag
просто ты попал, это как китайский телефон, свиду нокия, а в деле как правило Г., пусть тебе сопутствует удача в эксплуатации данного транспортного средства, которое не проходит ни один креш тест, не  продается в Европе.
Удачи, без обид.У меня знакомый 4 года ездит на Чери амулет- счастлив, фарш за малые $.Так что вдруг повезет.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26 (2011-09-12 22:24:27 отредактировано JACKIE MOON)

Re: поддержим китайский автопром???

Анатолий963 пишет:

сквозь затонированные окна видишь глаза завистников... ag
просто ты попал, это как китайский телефон, свиду нокия, а в деле как правило Г., пусть тебе сопутствует удача в эксплуатации данного транспортного средства, которое не проходит ни один креш тест, не  продается в Европе.
Удачи, без обид.У меня знакомый 4 года ездит на Чери амулет- счастлив, фарш за малые $.Так что вдруг повезет.

Спасибо конечно! Г. везде хватает, но приятно послушать человека, который ездил и пользовался, а не просто доводы! Это знаете ли - вилами по воде) За эту цену НОВЫЙ кроссовер вы вряд ли купите! А в Италии выпускают теже машины, только под другим названием, что-то на подобии ТАГаза. Европа кипятком П...сает от этих машин!!! Цена-качество знаете ли ab
motor.ru/news/2007/11/26/dr/
ЗЫ: Тонировать я не стал, езжу - радуюсь!)

27

Re: поддержим китайский автопром???

JACKIE MOON пишет:

я купил Chery Tiggo (Vortex Tingo). На нем я проехал более 15 000 км.

вот на этом  и остановимся.....
давай  ты  проедешь   ещё   хотя  бы     15000...    и  тогда  можно  будет  что то сказать....
Тиго   это    как  лотерея.....

28

Re: поддержим китайский автопром???

Black пишет:

Новый - НЕТ, Хороший - ДА!

Я не рекламный агент))) Пишу про свои ощущения, благо пришлось попользоваться и ВАЗом, и ДЭУ, и Чери!
У меня друг купил годовалый Kia Sorento, около 150 тыс. руб. потратил на ремонт, наверное плохо искал хороший авто)

29 (2011-09-12 22:50:46 отредактировано alvahtin)

Re: поддержим китайский автопром???

Андрей пишет:

Алексей, уж от тебя не ожидал... На порядок, это на сколько (или во сколько)?
А по теме - думаю, лучше уж брать в кредит, но не на долго. Год, не больше. Сейчас много а/м в ценовой категории до 500 000 руб.

40 000 рублей разница это для меня очень дорого. Кредит, конечно, лучше не брать, но когда нет возможности, то увы... Кстати, на логаны оформляют по госпрограмме, банк Юникредит.

30

Re: поддержим китайский автопром???

нда. с одной стороны владельцы китаезов, которые реально ездили. с другой стороны перцы которые только читали, слышали.... как то не логично. сам ничего не могу сказать, но вот например вобы китайские как правило не сильно уступают кровным породистым двойникам (не берем "совсем галимый китай" по 50-80 р).а при этом эксплуатируются намного жестче.

31

Re: поддержим китайский автопром???

Вот этот китаец внимание привлек,chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t … mp;start=0 но тут и хозяин конечно молодец. И проехали на нем не мало www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=28110 но все равно сцыкотно как то китайца брать  ab

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

32

Re: поддержим китайский автопром???

akula-xxx пишет:

Вот этот китаец внимание привлек,chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t … mp;start=0 но тут и хозяин конечно молодец. И проехали на нем не мало www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=28110 но все равно сцыкотно как то китайца брать  ab

Спасибо за ссылки, почитал - порадовался!

33

Re: поддержим китайский автопром???

Chuma пишет:

Извени конечно, но как можно получить удовольствия от езды катаясь на этом?

А на чем катаетесь вы? Если не секрет?

34 (2011-09-13 10:53:56 отредактировано JACKIE MOON)

Re: поддержим китайский автопром???

Мне кажется в этой ветке нужно писать только отзывы об автомобилях тех людей, которые ездили и знают, а не тех кто видел и думает! :16_9:

35 (2011-09-13 11:20:00 отредактировано JACKIE MOON)

Re: поддержим китайский автопром???

Chuma пишет:

Не секрет  Mitsubishi Pajero Sport New.
Про колеса отваливающиеся и самопроизвольно открывающиеся подушки я это не с балды написал у меня товарищ работает на сервесе китайцев так вот эти все прелести встречаються достаточно часто. Кстати про воронеж не знаю поскольку там химией дорогу помойму не посыпают а в москве чудо китайской техники прогнивали за 1 зиму насквозь, опять же видел своими глазами. (Просто у самого было одно время желание взять китайца, но насмотревшись на весь этот ужас взял тогда шниву ab )

Конечно, бюджет у нас с вами разный. Я пишу конкретно про свой автомобиль и считаю, что своих денег он стоит! К примеру, в той же Италии авто стоит 16 800 (690 000 руб) Евро www.drmotor.it/modelli.php за эти деньги его бы не стал брать, а 509 000 - все таки другая сумма. ab

36

Re: поддержим китайский автопром???

Chuma пишет:

Предлагаю на ты общаться если не против ab
Ну а чем по твоему шнива хуже тиго? Кстати а что из внедорожных преблуд входит в фарш твоего тиго? Просто насколько знаю тиго это копия преведущего RAV4  а там опять же насколько знаю никаких внедорожных фичек кроме вида то не было т.е. не было рамы, блокировки диференциалов не меж осевых ну понятно дело и межколесных, понижайки тоже не было.

ОК, конечно, я не против!
Из внедорожного только увеличенный клиренс, это все-таки не внедорожник! Для города мне очень нравится, опять же "ЖЕНА ФОРСИРУЕТ БОРДЮРЫ" ab

37

Re: поддержим китайский автопром???

Один мой хороший знакомый ездил на Тиго, слава богу продал. Так у него ежедневный маршрут был таков: на работу-в автосервис-домой!

38

Re: поддержим китайский автопром???

Евген 85 пишет:

Один мой хороший знакомый ездил на Тиго, слава богу продал. Так у него ежедневный маршрут был таков: на работу-в автосервис-домой!

Сочувствую ему, но это скорее исключение (мое личное мнение) ab

39

Re: поддержим китайский автопром???

Chuma пишет:

ab А если не секрет он его битый чтоли брал:) Иль какой ремон может быть на ГОДОВАЛОМ (гарантийном) авто:)
Знаю точно, что менял турбину и почему-то выбивало щуп! ХЗ! На сервисе, почему-то отказали, не знаю почему. И мелких поломок куча (может и битый - он же не новый, а автолюбителей специалистов все-таки мало)
РАсходники таких денег не стоят:)

Знаю точно, что менял турбину и почему-то выбивало щуп! ХЗ! На сервисе, почему-то отказали, не знаю почему. И мелких поломок куча (может и битый - он же не новый, а автолюбителей специалистов все-таки мало)

40

Re: поддержим китайский автопром???

Chuma пишет:

Ну тогда получаеться шнива лучше по внедорожным качествам ab А по деньгам тоже самое:)

Мне кажется Тиго комфортнее, а задачи покупать внедорожник не было ab

41

Re: поддержим китайский автопром???

Black пишет:

Да не то что бы, но для меня так.

давненько держал "Цефира"- до сего времени восторг!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

42

Re: поддержим китайский автопром???

Господа , очем Вы спорите ? Месяц не могу определиться новый спортаж или х-трейл , везде свои нюансы. Так там нормальная комплектация лям двести примерно , и то по разному бывает. А вы хотите за 500 тыр вечный джип что - ли. Кстати , сосед взял тигго , три года юзает без нареканий чистый китаец , поменял на вортекс - в шоке. Все гайки от руки. Наши умудрились даже китайца , и того испоганить. А вообще после российской сборки любое авто - рулетка. Ни гвоздя Вам ни жезла.

43

Re: поддержим китайский автопром???

Всё правильно. Машину надо выбирать: 1)по деньгам, 2)по целям и 3)если неполучается взять два в одном, надо брать два разных, как спиннинги.

44

Re: поддержим китайский автопром???

В декабре моему Тигго (4Х4) исполнится 4 года, пробег 70000 км. Кроме расходников( лампочки, масла, фильтры и т.д) и двух задних амортизаторов (по своей глупасти, перегрузил) ни чего не менял и не отказывало. Увлекаюсь карповой рыбалкой, очень много перемещаюсь на авто (и не только по нашей области), приходится перевозить много вещей, до сегодняшнего дня автомобиль пока не подвёл.
Своих денег стоит.
А убить автомобиль можно любой и за более короткий срок.

С уважением Слава.

45

Re: поддержим китайский автопром???

slawa36 пишет:

Своих денег стоит.
А убить автомобиль можно любой и за более короткий срок.

Ишь ты какая темка у нас есть)))

Моему Бегемоту второй год, пробег за 30 тыс. задняя дверь точка ржи, натерла сабля. По днищу в одном месте скол антигравийки.  Перегорела ресничка левой фары, расход как у Матиза, грузоподьемность больше Маверика.
Ну и т.д
Интересно, что сейчас говорят противники Китайавтопрома? За четыре года че поменялось?

46

Re: поддержим китайский автопром???

как всегда у нас лиж бы ляпать языком
большая часть негатива и бреда про запчасти и качество от тех кто видел китайцев тока у соседа по гаражу или на улице
амулету у родителей весной 10 лет будет ни одной точки ржавчины, пробег до 100000, запчасти дешевле наверное только на классику, проблем практически не было, только мелочевка и очень редко, то замок закис, гофра глушителя прогорела через 7 лет. Замена грм, задних стоек, всех колодок, всех фильтров, стоек стабилизатора и резинок вместе с работой 7500. Машина ездит и не напрягает.
Чери фора была моя, отдал жене пробег за 100000.Машине 8 год ржавчины, коррозии нет вообще машина эксплуатировалась очень жестко(шла стройка возил все подряд), за свою жизнь не разу не ночевала во= гараже наверное. Была 1 поломка насос гура, (партия машин такая у всех к 40000 гудел) Новый оригинал 3000 поменял сам за 15 минут. И все больше ничего не доставляло проблем. Расходники и к 90000 стойки и грм все.
Любой русской помойке гранте калине приоре до форы во всем, как до луны пешком (русский автопром знаю не послышке ,так что не нада мне рассказывать) хотя машина уже не выпускается, но была очень хорошая и стоила оч недорого

47

Re: поддержим китайский автопром???

Хоть и Корея. Не берите Саньёнг Актион с автоматом! Автомат говно полное! Наворачивается еще в гарантийный срок! Работал в Автосалоне, видел многое!

48

Re: поддержим китайский автопром???

мясник пишет:

Любой русской помойке гранте калине приоре до форы во всем, как до луны пешком

а ещё, лучший спиннинг это Банакс Мега!
Серёг, без обид, но это категоричная чушь! Ничего против китаяпрома не имею, но и Жигули попользовал довольно.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

49

Re: поддержим китайский автопром???

мясник, Я впервые слышу положительные отзывы о Черри)) Вернее брат первые два года (амулет), пока расходники менял доволен был. А вот как сыпаться машина начала..., я таких слов про вазы даже не слышал!))

50 (2015-03-03 20:37:20 отредактировано Devil spin)

Re: поддержим китайский автопром???

Фора, амулет - гробы на колесах. Видел аварии с их участием - без шансов для пассажиров.
Очень хлипкие при ударе. Про эти машины на один позитивный отзыв - сто негативных.
И доказывать, что они лучше калины или приоры глупо. За окно проще поглядеть - там больше калин.

Флагман 300 + Тоха 9.8

51

Re: поддержим китайский автопром???

Нет, не поддержим.

52

Re: поддержим китайский автопром???

"Кукурузник" - наше ффсе!!! ae  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

53

Re: поддержим китайский автопром???

957, Без Кукурузера никуда теперь)))

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

54

Re: поддержим китайский автопром???

Макаров Олег пишет:

Нет, не поддержим.

957 пишет:

"Кукурузник" - наше ффсе!!! ae  ag

И так будет всегда!
ag

55 (2015-03-03 23:00:24 отредактировано мясник)

Re: поддержим китайский автопром???

JeneK пишет:

а ещё, лучший спиннинг это Банакс Мега!
Серёг, без обид, но это категоричная чушь! Ничего против китаяпрома не имею, но и Жигули попользовал довольно.

охотник и рыбак пишет:

Чувак, да тебя походу после родов сразу положили в колпак от Ветерка и повезли на авторынок, жигуля выбирать.
Все моторы перепробывал, все тачки обкатал, может чьи то победы себе приписываешь?
Ну или тогда точно в колпаке от Ветерка родился?

vyacheslav.ionov пишет:

Фора, амулет - гробы на колесах. Видел аварии с их участием - без шансов для пассажиров.
Очень хлипкие при ударе. Про эти машины на один позитивный отзыв - сто негативных.
И доказывать, что они лучше калины или приоры глупо. За окно проще поглядеть - там больше калин.

Кто то из вас лично пользовал данные авто? Я проехал 100000 на одной на второй столько жэ проехал мой отец, только я на своей проехал их меньше чем за 2 года, а он за 10
я уже давно езжу на другой машине, и после чери уже вторая, но мнение о ней ней у меня такое
Автоваз был 7 5 6 мои, 14 рабочая был проехали больше 100тык это самая ужасная русская машина, 10 была рабочая я на ней, мало ездил проблем не доставляла как удовольствия:)
хотя о многих других вещах кетайческих,  у меня мнение резко отрицательное
От охотника кроме навоза которым он заполняет все свои сообщения в адрес других людей которых он не видел и не знает, которые думают не так, ничего больше не ожидал, не хочу опускаться до твоего уровня боюсь опытом задавишь.....
Есть как минимум 5 человек на форуме которые знают меня лично и видели все мои машины и моторы
а есть которые верят всем подряд и плюсуют сообщения полные говна и радуются....
удачи им
А когда то мега была лучшей за 3 килорэ, когда всего в магазине было 5-6 ф производителей спинов
Доказывать никому ничего не собираюсь, у каждого свое мнение, но у некоторых оно объективное а у некоторых, только его и второе неправильное