26

Re: Язь

Евгений Т,   Спасибо за фото.

На фото и этом видео  video.yandex.ru/users/vkempo/view/6196
не один и тот же человек?
Просто интересно :m0738:

когда лето...
Рыболовный интернет магазин

27

Евгений Т, Жень,язи на спин?

Коллекционер поклёвок

28

Евгений Т,
Да.это Игорь Ткачёв.

О,Передай ему спасибо от меня за фильм ab

когда лето...

29

Евгений Т пишет:

Да.это Игорь Ткачёв.

передай ему спасибо и от меня за геркулес с пеной  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

30

www.youtube.com/watch?v=9eKRqyuIEy4
Отдуши посмеялся!!!

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

31

А вот ремикс  www.fishki.net/comment.php?id=95929

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

32

Вот что про него написано во всех книгах

33

В приловах был.Закономерности не заметил.Весной на канале (штаны) пару раз нарывался его свадьбы,но взять не смог.

34

Он ловил

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

35

Евгений Т, Ловил, на спиннинг, приманка- пантун крек джек58 и вертушки, р.Воронеж, в приловах был и на Хопре, на туже снасть.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

36 (2013-02-22 23:04:20 отредактировано bond)

Один раз поймал более менее неплохого 700гр. на Хопре,на вертушку 7гр., всместо шнура монка 0,16. Хотелось бы под дваа  bu

Коллекционер поклёвок

37 (2013-02-23 16:09:13 отредактировано mara)

Евгений Т, На затонах Воронежа (не старицах, рядом должна быть свежая вода) в камышевых "закутках" на безмотылки, козявку и короеда. Глубина подо льдом 20-70 см. Появляется рыба в таких местах с середине зимы. Ходить надо тихо, разговаривать ни - ни. Попадается красноперка, густера, синец и подъязки. Максимального брал на 600гр, много обрывов на коротке, а толстую леску игнорирует.  Местные так-же ловят на русле, вдоль берега, там где яззь был замечен по открытой воде.

38

Евгений Т, на Воронеже в районе Багратиона. Incubator drop 75 оранжевой расцветки, вертушки зеленого и золотого цвета, 2 и 3 номер. На третий ловится более крупный. Целенаправленно ловил в июле. Очень пугливая, как правило ходит стайками до 5 штук. Не дай боже наколоть и не вытащить, сразу можно курить минут сорок... Хотя по поводу пугливости заметил интересный момент:  клюет как сумасшедший после прохода катера, видимо подбирает оглохшего малька. Целенаправленно кидал приманку в кильватерную струю. По времени суток, лучший клев  с 16 до 20-00.

39

Angler, Спасибо за познавательную инфу!  bs

Коллекционер поклёвок

40

Angler пишет:

Хотя по поводу пугливости заметил интересный момент:  клюет как сумасшедший после прохода катера, видимо подбирает оглохшего малька. Целенаправленно кидал приманку в кильватерную струю.

Ловля язя на живца... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41

957,
Вполне серьезно!!!))) Главное только одно- что бы тебя такие шустрые хлопцы не переехали.

42

Евгений Т пишет:

Среди наших  форумцев .ловив ли кто язя целенаправленно.отзовитесь? И кто ловил язя зимой?

На реке Воронеж есть небольшой по протяжённости участок (порядка 1,5-2км), где ловится язь и подъязок, отзывается на всё тоже самое, что и голавль. И хочется отметить ,что на данном участке не ловится  голавль, но изредка проскакивает жерех, хотя места чисто голавлиные!!!! С чем это связано и почему язь облюбовал именно этот участок реки и полностью вытеснил голавля, для меня загадка уже как 15 лет....Слил мне это местечко, местный дедок-рыбачок!!!

43

Видел как ловили мужики на р.Воронеж (Липецкая обл.) в проводку.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

44

Ловил язя с лодки в районе т\б Росинка. Точнее не скажу,  al не пытайте.  bk Ловил на горох, вместе с одним местным рыбаком. Ловится только в одно определенное время суток. Попадались экземпляры до 1 кг.Жалко, что фоток не делал, подкрепить нечем... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

45

раньше хорошо ловил язя на р.Ворона в Борисоглебске.на горох или на кораблик попадались неплохие экземпляры,в среднем до килограмма,но влетали и покрупнее.тот,что на фотке потянул на 2.4кг,пришлось лезть за ним в воду,т.к. не было подсака.эх,давно там не был...

46

Есть желание целенаправленно половить эту рыбу на воблеры. Поделитесь, какие модели применять, желательно с фото. Ловить планирую на Хопре. Может кто имеет опыт ловли этой сильной и красивой рыбы.

47 (2013-06-06 09:28:46 отредактировано serzhinio)

У меня друган на р.Воронеж ловит язя,на вертушки Мепс.Говорит сколько не пробывал разные воблеры не берёт.Если надо могу уточнить какие модели мепс.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

48

serzhinio пишет:

Если надо могу уточнить какие модели мепс.

Конечно надо, буду признателен.

49 (2013-06-06 10:25:58 отредактировано Bizoton)

Евген 85, Жень, ловил язя на хопре на мегабасс беби гриффон. Цвет зелено-фиолетовыи.
http://s017.radikal.ru/i439/1305/e2/3d33aee1ad0b.jpg

Just for fun...Fishing fun!

50

Евген 85 пишет:

Ловить планирую на Хопре

Ловил до 700гр., но только на вертушки 7гр. Сильвер крик.

Коллекционер поклёвок