151

Re: Поплавки и все что с ними связано

mr.First
Разные фирмы по разному маркируют свои поплавки ...
Копирую специально для Вас часть своего первого сообщения -
"1. Rocket Light 2+1" Именно так на поплавке и написано.
А это ссылка на упомянутый сайт магазина, где гораздо большее разнообразие таких маркировок (см. Cralusso):
www.apico-fish.ru/e-store/2407
За Ld (loaded) мне примерно год назад здесь разъяснили.

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!
Рыболовный интернет магазин

152

Tuman пишет:

Помогите советом!

Вот из крайнего заказа
http://savepic.ru/9091057.jpg

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

153

Globus пишет:

Вот из крайнего заказа...

Вы мне опять про блины bu  !!! Масленица закончилась br !
Теперь серьёзно. Какой материал применяете для тела поплавков? bv

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

154

Заходите в м-н "Старт", чо в подвале "Максимира" или "Леруа" и ищите в хоз. отделе терку для штукатурки.
http://www.stroidostavka.ru/userfiles/shop/large/510_polutyorok-120kh1200-mm.jpg
Есть розовенькие, как на фото, а есть ярко красные. Розовые более плотные, стойкие к механическим воздействиям. Красные легче обрабатываются. Но... поплавки из них быстро приходят в негодность. Берите розовые.
Обработка сводится к аккуратному удалению верхнего очень твердого слоя тонким,но очень острым ножом. Выпиливать заготовку следует полотном по металлу. Можно протыкивать заготовку узким лезвием ножа и пытаться выломать заготовку. НО материал ведет себя непредсказуемо.  Далее, в материале встречаются поры. Их вырезать и суперклеем вклеивать кусочками маериала. Короче, удачи вам в освоении технологии ab

155

Не открою Америку, но ...
Для слеповатых любителей поплавочной ловли.
Слепил вершинки для поплавков Cralusso из корпуса шариковой ручки. Родные рассчитаны на зорких рыбаков.
На фото справа исходные материалы, слева готовое изделие.
Для облегчения насверлил в одном отверстия поперёк.
Проверил в ветреный день крайние с лева, оранжевый. Полёту поплавка не мешает, видно прекрасно и вдалеке.
http://savepic.net/8088048.jpg

156

Ravovod пишет:

Не открою Америку, но ...
Для слеповатых любителей поплавочной ловли.
Слепил вершинки для поплавков Cralusso из корпуса шариковой ручки. Родные рассчитаны на зорких рыбаков.
На фото справа исходные материалы, слева готовое изделие.
Для облегчения насверлил в одном отверстия поперёк.
Проверил в ветреный день крайние с лева, оранжевый. Полёту поплавка не мешает, видно прекрасно и вдалеке.
http://savepic.net/8088048.jpg

тяжеловата конструкция однако!!!! а чем коктейльные трубочки не устраивают??? цена копейки, цвета как говорится в ассортименте, весят- ничего...

157

To Штопор
Тяжеловата? Есть маленько.
Для облегчения можно без потери свойства видимости насверлить отверстий вдоль и поперек  ap
Сам пластик трубочки не толстый и лёгкий. Диаметр чуть больше чем у трубочек для коктейля (для меня важно), а прочность существенно выше.
Полагаю что основным критерием будет не вес, а парусность.
Боялся, что в ветер будет сильно ложить поплавок.
Напрасно. Ветер был в воскресенье очень свежий (да ещё и встречного ракурса).
Разумеется эти съёмные вершинки не для поплавка в 2-3 гр.
Я проверял на ваглерах в 9 и 11 граммов.
Ну а в штиль я и с штатной антенкой половлю и с меньшими весами поплавка.  ad
Как-то так.

158

Ravovod, хозяин-Барин!!! хотя трубочки коктейльные разные бывают!!! и в том числе с авторучку толщиной... и сверлить ни че не надо!!! ad

159

А есть нормальный вариант. В развлекательных центрах продают воздушные шарики на палочках. Так вот, эти палочки - на самом деле трубочки. Считаю, там пластмассы оптимально.

160

Globus пишет:

А есть нормальный вариант. В развлекательных центрах продают воздушные шарики на палочках. Так вот, эти палочки - на самом деле трубочки. Считаю, там пластмассы оптимально.

тоже пробовал- по мне так тяжеловаты!!! пока остановился на коктейльных..!!! третий сезон - полет нормальный, тем более с цветами выбор более чем!!! прорезал в двух местах, натянул на вершинку и в бой!!! в фикспрайсах на любой вкус и цвет-пачками!!! и клеять ни че не надо, на коленке(на водоеме) прорезал в двух местах канцелярским ножем натянул через прорези на антеннку и фсеооо!!!

161

Штопор пишет:

прорезал в двух местах канцелярским ножем натянул через прорези на антеннку и фсеооо!!!

и на 10-ом забросе все это слетело. Там и склеивать надо!

162

Globus пишет:

и на 10-ом забросе все это слетело. Там и склеивать надо!

пока за три года ни че не слетало!!! если только сам теряю...!

163

Ну не знаю. Судя по фото -это антенки для матчевых поплавков. А там бросок достаточно резкий...

164

Globus пишет:

Ну не знаю. Судя по фото -это антенки для матчевых поплавков. А там бросок достаточно резкий...

от покупных матчевых поплов отказался, все не то, да и хрупкие они! ща творю сам, легкие веса тоже отказался, меньше 12 грамм нету! тяжелым поплом легче пробивать ветер и заброс не такой хлесткий получается, антенны карбоновые стал делать, огужать легче-чувствительность на уровне, и карбоновую антеннку не так сильно напрягает ветровое течение, в отличии от трубчатых! вот на карбоновую антеннку и ставлю трубочки прорезанные, держатся хорошо, и всегда в зависимости от условий быстро меняю цвет! в гараж схожу сфотаю выложу

165

Штопор пишет:

от покупных матчевых поплов отказался, все не то, да и хрупкие они!
..............................................................................
вот на карбоновую антеннку и ставлю трубочки прорезанные, держатся хорошо, и всегда в зависимости от условий быстро меняю цвет! в гараж схожу сфотаю выложу

Что значит хрупкие?
Если наступать, то все хрупкие. В хозяйственном магазине полно разных пластиковых коробочек (если тубусы не нравятся. Мне не нравятся ...) Сохранность без проблем.
Типа такая:
http://savepic.net/8111399.jpg
Жду обещанное фото, а то я не очень понял на счёт прорезанных трубочек.
У меня сложилось впечатление, что трубочка натягивается на вершинку штатную. В таком случае она набирает в себя воду через верх ...

166

в гараж не пошел, дождь пол дня льет! покажу на полуфабрикатах (еще не лачил) но принцип я думаю понятен...http://savepic.net/8081718.jpg       
http://savepic.net/8061238.jpg
http://savepic.net/8066358.jpg
на счет хрупкости: на кларуссах часто отламываются пластиковая трубка (которая вставляется в тело попла) заметил что пластик как то портится (усыхает что ли, становясь хрупким), про перьевые и говорить не хочу!!!! да и эти карбоновые стержни с цветными пипками, да в добавок оперение- все это лишние приблуды способствующие лишним запутам!!! лично мое мнение!!

167 (2016-04-27 20:29:10 отредактировано Штопор)

Ravovod пишет:

В таком случае она набирает в себя воду через верх ...

....и через низ тоже!!!! ag максимальная чуйка так сказать

168

Штопор пишет:

....и через низ тоже!!!! ag максимальная чуйка так сказать

Понятно. Не натягивается а нанизывается. Соответственно сквозное отверстие трубки не перекрывается.
Правда делать прорезы требуется некоторая сноровка.

169

Ravovod пишет:

Правда делать прорезы требуется некоторая сноровка

пару-тройку раз.... и все получается быстро!!! хотя лучше наготовить в прок. дома!!! и для надежности и что бы было эстетически -ровненько, таких прорезей лучше делать две!!!

170

Привет всем.Подскажите как смонтировать снасть для ловли карпа на удочку.

171 (2016-05-17 20:44:18 отредактировано Globus)

Удочка с катушкой или без?
Ловить далеко от берега или нет?

172

Globus, Саш, интересуют поплавки для Херабуны. Обозначь ориентировочные стоимости и вообще возможность изготовления. В Личку. Спасибо.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

173

Избавлю коллег от излишков оснастки для крепления фиксированного поплавка по сходной цене или обменяюсь на другие рыболовные финтиплюшки.