1 (2011-09-02 11:51:25 отредактировано Юреzz)

Тема: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

В этой теме предлагаю, оставлять сообщения о неожиданных спиннинговых трофеях. Я, к примеру на прошлой рыбалке со спином выловил подсак без ручки, по видимому самопальный из толстенной проволоки. Причем поймал я его на джиг, при очередной ступеньки ...зацеп, плетня 0,13 - взял намотал на рукав потянул, она аж зазвенела, но подалась и пошла в итоге теперь у меня есть раритетный подсак "хенд мейд" ab

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2 (2011-09-02 12:05:25 отредактировано Zhenya)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Тогда мой случай поимки на спин совсем веселый. Приехал я на голавля, на Дон, достал спин, нацепил сильвер крик и вот трофей, извините (ган...он), я аж охренел. Вот такой трофей попался))))))))))))))))))))))))))) :lol:
Вот он трофей на фото.))))))))))

3

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Ну, выловленные из воды спиннинги, донки и поплавочки в сборе считаем за банальность ab Лично таких вынул 2 , и одну не стал, правда, она мимо проплывала - была возможность рассмотреть ab
Из забавного - через полгода после отрыва вынул в Шилово собственную чебурашку с твистером. Коряжка видать подгнила за это время ab

4

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Этим летом на р.Вопь (Смоленская обл.) на Quicker зацепил старую колебалку с поводком...

5

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

На пруду в Макарье "клюнул" пакет со свернутой сетью. Спиннинг вышел победителем.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

6

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Zhenya пишет:

Вот он трофей на фото.))))))))))

Был бы конкурс ты бы победил одназначно :lol:  :laduh:

7

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Sancho Саш про свой "трофей" расскажи который в прошлом году на Лабутинском поймали... ab

8

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Джиг на окуня. Вынимаю полиэтиленовый пакет,а в нём небольшой окушок. Домик забрал, жильца отпустил.

9

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

E_Vladimir пишет:

Sancho Саш про свой "трофей" расскажи который в прошлом году на Лабутинском поймали... ab

Володь я что то уже и не вспомню что это был за "трофей" :hmm: ))) напомни)))

СВИК пишет:

Домик забрал, жильца отпустил.

Как некрасиво ag взял и лишил окунька домика и сделал его бомжиком :lol:  :laduh:

10

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Года три-четыре назад поймал свитер шерстяной,а в нём несколько
блёсен и мотыля крупного штук 6.Бросил спин-пошёл на поплавок ловить.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

11

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

На водосбросе у ЛЭП, поймал грузило грушу с вертлюжком для отводного, к нему был привязан Yo-Zuri L-minnow 44, щас оба девайса у меня в коробочке ))
В тот же день в том же месте брат вытащил оригинальный красно-серебрянный кастмастер со сломанным тройником.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

12

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

я ботинок доставал и консервную банку! ботинок водил зачетно, думал окунь на кило ab)))

13

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Байгора.Спиннинг.Пешня.

14

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

я как-то на Чигле поймал ведро 10л со слегка болтающимся дном!тащить такое против течения скажу я вам!руки потом ещё мин 5 тряслись

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

15 (2011-09-02 15:58:59 отредактировано Alexander AK)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Пень на спиннинг - самый запомнившийся трофей, оказал достойнейшее сопротивление. Тянул на грани фола. Еще немного и оторвал бы или спиннинг сломал.

16

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

al101 пишет:

Года три-четыре назад поймал свитер шерстяной,а в нём несколько
блёсен и мотыля крупного штук 6.Бросил спин-пошёл на поплавок ловить.

Саш, красавец!!! Настоящий поплавочник! :laduh:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

17

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

В 2005 году кидал спин с блесной на битюге целый день - полный ноль. Выловил поппер, но тогда я даже представления не имел, что это за зверь, так как кроме блесен ничего не видел. Поставил на спининг (аля крокодил) начал пробовать что это, с третей проводки щука под 3-ку. Больше до сих пор не ловил таких экземпляров.

18

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Александр Ткачев пишет:

огромными жуками -плавунцами.

а кто в курсе кусаются эти жуки? слышал довольнотаки сильно ab)

19

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

KNU пишет:

а кто в курсе кусаются эти жуки? слышал довольнотаки сильно ab)

Стоял, как-то в воде по колено, тихо-мирно, рыбку ловил чуть дальше Рыбачьего, под Опсыпухой, смотрю плавунец к ноге плывёт, наблюдаю. А он, гад, подплыл и очень сильно укусил, скотина, а я ведь к нему был со всей душой.   ac

20

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Зимняя рыбалка в прошлом году, пруд Алое Поле.
На удочку почти не клевало, решили окунька подергать. как местные , на блесинку.
Все было хорошо и нормально, .... и вдруг...... такой потяг, думал удочку вырвет из рук.
начинаю подъем.... идет. но с оттяжкой. по-тиху тяну, а оно назад тащит.
Минут пять боролись. В итоге вытащил..... сапог(бродень). Самое интересное блесна зацепилась по складке(перелому) сапога и при вываживании она планировала, а я думал борется какой то боец.
Когда вытащил на лед, сразу спросил: Чей сапог?
Ответ: А какой размер?
По моему взгляду-приблизительно 43.

... истина где-то рядом

21

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

попалось как-то... вопрос: кто кого поймал?

22

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Было дело, тоже попадались перловицы. И ветку ловил, когда тащил кто был по соседству думали что сеть.

23 (2011-09-03 20:55:55 отредактировано KNU)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

когда головля ловишь перловиц в прилове штук по 10 за рыбалку ab

24

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

KNU пишет:

когда головля ловишь перловиц в прилове штук по 10 за рыбалку ab

и 2-3 камня!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

25

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ну а куда без этого.... сегодня 3 приманки оставил....

26

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Тоже было один раз. Кидаю с пирса, на Дону, турбаза поставила. Так вот, на самом быстряке всадил блесну в.... телевизор(сеть). Его сорвало с пирса и сел на камень кило на полтора. Думал оторву все, а нет, вытащил. Так то

27

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Сегодняшний улов.  ab Не считая рып конечно...

28

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

И так бывает...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

29

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Фото не делал,но сегодня поймал два "трофея"! Крышка от консервов "Рижские шпроты" и блесна с поводком "Атом"! :6_11:

30 (2011-09-22 19:50:03 отредактировано Beast)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

А вот такие экземпляры на поинтр 100-ку садятся

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

31

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Beast пишет:

А вот такие экземпляры на поинтр 100-ку садятся

Это не нелепость, это норма ab Вот раз такой же карандаш сел на крупную колебалку блюфокс - она была больше шнурка по всем параметрам! Причем "в рот" и с четкой поклевкой на падении. Фото нет, к сожалению.

32 (2011-09-23 12:54:02 отредактировано Олег А.)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Мои самые значимые:
- подсак, который неделю раньше упустила-утопила Ия (Неля). Отзвонился,хотел отдать, но она с мужем уже новый купила... Прослужил,правда,как халявный недолго...
- груз, блин с кольцом,килограмм восемь, с 10-метровой веревкой. Повезло, что джиг вошел метрах в трех от груза, но все равно пришлось руку по плечо в воду засовывать, чтобы достать... С веревки еще три джига с резиной снял, уже ближе к грузу... Пользую до сих пор, при сильном ветре - супер, правда,тяжелый,зараза...

33

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Пару лет назад на своем же месте спустя год поймал свой же подсак. Ловил еще валенок, китайский кастмастер и прочую фигню! Не знаю зачем это ветка, наверное у каждого полно схожих случаев...

34

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ROGUB36 пишет:

Не знаю зачем это ветка, наверное у каждого полно схожих случаев...

А разве самому не интересно что тут пишут?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

35

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Как всегда мои посты - немного не по теме, т.к. речь пойдет про нелепый трофей на донку. Поехали как-то я, моя жена и ее подруга с мужем средь бела дня в Ивановку, без всяких ночевок. Т.е. рыбалка была на втором месте после шашлыков, купания и свежего воздуха. Так вот: с мужем подруги жены я рыбачил впервые и о его рыболовных навыках, понятное дело, не имел никакого представления. Да и как человека я его очень мало знал. У него с собой оказалась одна донка, и я по джентельменски выделил из своей батареи ему вторую. После того, как стартовый закорм и заброс были произведены, он не хуже Маши в мультике про медведя все время меня донимал - а как клюет, а где клюет, а когда клюет, а кто клюет и так по кругу. Наконец, когда он в очередной раз спросил: а как клюет, я ему говорю: е...нет так, что удочку утащит - как нех делать. И буквально через пару минут после этого на ту его донку, которая была моя, мощная потяжка (катуха-кобра с практически неработающим фрикционом). Я ему: подсекай! А он как-то по-бабьи руками всплеснул, и к этому моменту удочка торпедой в воду. Пока она зацепилась катухой за стойку, он еще раз двумя руками - как дети мячик ловят - чего-то изобразить пытался - типа удочку поймать, и после этого она стрелой через стойку и шмякнулась в воду. Какое-то еще мгновение она была в воде, ее было видно, но этот товарищ, подойдя к кромке, и нелепо нагнувшись пока попытался в третий раз ее схватить, удочка торпедой ушла в глубину. На мой вопрос, щедро пересыпанный непечатными выражениями, почему он не зашел буквально по шиколотку в воду и не ухватил эту удочку, он невозмутимо ответил: там трава в воде! Я от этого ответа его и от его невозмутимости просто не то, что ох...ел, а вообще - полностью ох...ел. А он при этом даже не обмолвился, что он купит мне аналогичную снасть и т.п. - т.е. ему реально массаракш было, что чужую вещь, пусть и дешевую, прое...ал. По крайней мере никакого сожаления или разочарования на его лице написано не было. Более того, когда на мою брань подошли жены узнать, в чем дело, он с хиханьками-хаханьками рассказывал, как у него мою удочку утащило.
Ну ладно, нех делать, рыбачим дальше. Сидели мы рядом, поэтому кидать надо было точно, чтобы друг друга не перехлестнуть. Я его пытался учить забросам из-за головы - куда там, массаракш нужно! Короче кидал он как мог, а я карпика нет-нет, да вытащу, а он сосет. Наконец, когда он в очередной раз своей единственной оставшейся донкой (я ему больше не давал своих) меня по диагонали перекинул, я попытался ему объяснить, что от точности заброса не только распутывание снасти зависит, но и успех в улове. После этого он начал выматывать - тяжело идет что-то, выматывает, выматывает - и каково же удивление - крючком своей донки он зацепил за тюльпан моей утоновшей донки и вытащил ее. Понятное дело, что ни карпа не было, ни даже оснастки. Но сам факт! После этого остаток рыбалки я не знал, радоваться, что донку он вытащил или нет, поскольку он все время хвастался, как он точно и метко кидает!.
В общем, пишу, вспоминая эти события, и сам не понимаю - хорошо, что он эту донку выловил или нет, потому что морально зае...ал он меня тогда предостаточно. Но необычный трофей, однако, получился ab

36 (2011-09-23 22:34:15 отредактировано bildyaev)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

А мой нелепый трофей, пока единственный - это засекшаяся на джиг-головку с зеленым твистером автомобильная покрышка. Борьба с ней была долгой  ag

37

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

bildyaev пишет:

А мой нелепый трофей, пока единственный - это засекшаяся на джиг-головку с зеленым твистером автомобильная покрышка. Борьба с ней была долгой  ag

А что надеелся поймать?

38

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Щуку я ловил в то время.

39

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ЗИП1975 пишет:

Короче кидал он как мог, а я карпика нет-нет, да вытащу, а он сосет.

:lol: Занимательная у вас рыбалка...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

40

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Black пишет:

:lol: Занимательная у вас рыбалка...

Ха-ха "Мы с приятелем вдвоем ловили рыбу фидером" :laduh:

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

41

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Лет 7 назад рыбачил в Эртильском р-не пос. Веселовка. Утренний сумрак, густой туман - первые забросы практически на ощупь в прогал камыша. Резкий удар и леску начинает водить из стороны в сторону. Впечатление - зацепился "крокодил" трофейного калибра,"Дам"овская дубовая палка в дугу. Видел бы кто моё лицо, когда я трясущимися руками вывел из камыша... резиновый ласт, зацепленный за середину ag

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

42

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Black, Профессор, я надеюсь, что вы мне от чистого сердца завидуете ab

43 (2011-09-26 07:54:17 отредактировано Dantist)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

вот такое бывает,не зря говорят,что чабик ловит ВСЁ!а вчера ещё резинку от трусов поймал на атом!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

44

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

dantist, остается еще выяснить, где такая рыбалка замечательная ab А если серьезно, то сейчас тебе позвоню, раз не спишь ab

45

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Ловил на Воронеже на донки ночью леща. Поклевка стремительная. Донку еле успел поймать. Борьба минут 10. Дрожали руки и ноги. Мощные рывки "рыбы" не позволяли усомниться в съедобности соперника. На деле оказался резиновый коврик от ВАЗ 2107. Эх, если бы лещ мог так играть на течении.

46

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Кстати, опять не по теме, но моему другу со льда на жерлицу по всем правилам какая-то ондатрта или что-то в этом роде попалась. Он первый раз испугался, когда страшная морда из лунки показалась, а второй раз еще больше испугался - когда понял, что крючок надо как-то отцеплять, а зубы у нее - что надо. В итоге шапкой ее накрыли, один держал, а второй отцеплял.

47

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ЗИП1975 Это очередной анекдот????

... истина где-то рядом

48

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Много чего попадалось и блёсны и консервные банки и каркалыги всего и не упомнишь. Но больше всего запомнился трофей одного мужика.

Дело это было в начале 90-х по весне ловили силявку с набережной у Чернавского,но народу было так много что всем на набережной места просто не хватало и частенько приходилось ловить с самого моста. И вот в один из таких разов попадается одному мужику с моста нечто.

Надо напомнить что течение по весне тогда там было весьма сильное,сравнимое с самой рекой. И вот бамбуковая удочка этого мужика согнулась в дугу и трещит а леска кругами разрезает воду.. Ни у кого никаких сомнений не возникло что ему повезло и попался лещ.

Ну и как водится посыпались советы как его всё таки достать. Решено было выводить к набережной на отмель а дальше как повезёт.

И вот этот мужик начинает продвигаться по мосту к берегу,а рыбина всё не сдаётся и даже на поверхность не выходит! Но вот и отмель ,вода мутная,но течение уже слабое и напор рыбины ослаб. Все уже давно побросали свои удочки и столпились у этой посмотреть на гигантского леща!

Но что произошло дальше это надо было видеть.. вместо рекордного леща показались из воды какие то огромного размера древние понталоны ag а этот мужик вместо того чтоб не позориться и оторвать их наоборот с гордым видом поднимает их над водой на всеобщее обозрение своего трофея :o  Все кто был на набережной и на мосту кишки порвали,а у этого мужика такой гордый вид был как будто он как минимум сома поймал ab

49

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

мой друган ловил такого трафея на мормышку зимой, пер ее отпустит, подтащит... в лунке пузыри  пошли, а когда зта хрень показалась из лунки, он с ящика упал.... короче пришлось заного тянуть ее .... попалась за лапку.

только кастинг. только Хопер

50

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Олег Николаевич, Александр Ткачев, это совершенно реальная история, произошла она с моим другом в Тульской области на какой-то запруде.

51

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Я слышал, что ондатры на живца попадались, но из рассказов они леску перегрызали и уплывали. А вообще, хитрое и осторожное животное. Однажды на рыбалке были, мимо нас ночью они так и шныряли по воде, а когда приятель взял с собой собаку ни одна не появилась.

52

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Кот пишет:

Кошка и веревка это супер. Кстати, в Шилово, на котловане и на Дону уже давно ловят с фишкартой. И не только там.

Поясните уважаемый, не понятно

53

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Кот пишет:

Кошку никто не продает?

К Фадееву обратись. ag

54

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Час назад видел как спиннингист с Чернавского моста поймал чайку. Чайки кружили как раз между поверхностью воды и рыболовом стоящим на мосту. Видимо окунёвый "котёл". Как взяла: на падении или на проводке в воздушном пространстве - не видел, но снимал её с крючка "джигит" долго. Потом выпустил ab

55

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Кот пишет:

Лет над..цать назад я это сделал осмысленно. Чайка, правда, была небольшая. Поймал я ее на корку хлеба. Но родни у нее оказалось много. Перекусил леску и убежал в лес  ag

Это было у т/б Политехник. Сейчас там песок.

Кот, и какой же смысл в этом был?