221

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

===Владимир=== пишет:

Леха сид красавец жду приглашения на таранку пиво с меня ag  az

  Присоединяюсь к ===Владимир===у.

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

222

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

леха сид пишет:

сам удивился!может место лещёвое попалось!

Лёх,я тут на днях тоже ходил,так вот мне наверное тоже лещёвое место попалось.Чуть позже выложу фото. Только я уже её засолил и фото буду делать не посредственно вывешенную.

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

223

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Пара фото как обещал. Конечно ещё присутствуют и плотва и окунь.

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

224

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

я возле пляжа ловил! а ты серег?

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

225

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

леха сид пишет:

я возле пляжа ловил! а ты серег?

  Примерно там же !!!

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

226

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Серёга (Брыч) -  есть такая вот приблуда для сушки, 300р на птичке брал... что бы герляндами балконы не завешивать...и по мухам можно не волноваться...
www.asia.ru/ru/ProductInfo/414307.html

227

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Mehanik666 пишет:

Серёга (Брыч) -  есть такая вот приблуда для сушки, 300р на птичке брал... что бы герляндами балконы не завешивать...и по мухам можно не волноваться...
www.asia.ru/ru/ProductInfo/414307.html

Спасибо !!! Обязательно куплю.

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

228

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Эта хрень только от мух спасает,а в конце лета пора осу бояться,а ей прогрысть сетку как два пальца об асфальт.

229

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Вчера около 21:00 сработал по щучке мепс аглия +1, после чего героически остался висеть где-то в кустах. Щучка грамм на 700 пролежала в садке всю ночь, вроде не испортилась, но товарный вид потеряла (по этой причине фото не буду выкладывать). Лучше бы оставил на улице, так как вода утром наощупь была очень теплая.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

230

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

вчера с 8:00 до 11:30 был на слиянии земснаряда с рекой, хоть бы одна с...... клюнула даже отводной молчал, доночники тоже жаловались на полное бесклëвие уже 3ий день, зато при забросе вдоль берега два раза пугал не мелкую рыбу которая практически полностю выпрыгивала из воды, к сожалению не сумел разглядеть что за зверь.

231

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

mark13411, Там щучка возле берега стоит.

232

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Вчера был там, уровень воды поднялся сильно, вода мутная.
Поймал судачка грамм на 400 и окуня грамм на 250. А вообщем тишина полная и рыбаков никого практически, а бывает сесть некуда, когда клев есть.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

233

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Клëв в этих местах так и не возобновился, был ниже слияния земснаряда, как обычно жерешок плескался но не брал а к окуню долго подбирал ключик, работала 3 дюймовая сьедобная резина мега страйк (которая мне очень понравилвсь), пробовал и (нашумевший) рейнс твистера, поклëвок столькоже но живучесть не очень. Вымучил всего пять рыбок общим весом на кило, поклëвок не было вообще рыба тупо висла на приманке, что практически не заметно на приличном течении. Да ловил на отводной, работала очень медленная проводка.

234 (2012-10-25 10:28:45 отредактировано ЖАК)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

И снова я, сегодня был в тех же краях что описывал постом выше, часов с восьми и до пол десятого бродил по берегу в поисках полосатого разбойника, воды заметно прибавилось и прозрачность совсем осенняя, мелькнула мысль что вот оно, судаковое время, но поклëвок у меня всë небыло ни на перекате ни под берегом отводной, джиг, воблер всë в пустую ( щë дома собираясь на рыбалку заглянул на гисметео взглянуть на температуру воды, пишут что +7 ) решаю в связи с похолоданием воды искать рыбу на ямке, сказано сделано пришол к месту привязал отводной, зазвонил телефон надпись на экране "рабочий", настроение сразу падает беру трубку вызывают и это притом что я в отпуске! Ну раз уж собрал снасть хоть пару забросов нужно сделать и на первом же забросе садится судак около кило! скажу только то что уходить ну очень не хотелось, закончил рыбачить в пол десятого, рыбалкой доволен работой нет :-)

235 (2012-10-25 10:37:02 отредактировано Пчел)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

mark13411 пишет:

рыбалкой доволен работой нет :-)

Да уж.... по истине как в поговорке... "А если водка (в нашем случае РЫБАЛКА) мешает работать, так брось ее на фиг работу такую.....   ad

mark13411  А на впадении в котлован не был случаем?

Hakuna Matata !!!!!

236

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

нет не был, пробовал там несколько раз ловить но безрезультатно поэтому мимо прохожу, может зря? Уже обратно еду по пути забежал в рыбалку у Серëги а то на последний твистерок судак взял, если всë хорошо то пойду продолжать

237

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

продолжаю отчëт про рыбалку за 25 число (раньше не мог женился  ). Я всëтаки хоть и на часок но решил сходить на клыкастлго и не зря на оранжевый юмовский твистер польстились три судачка 500гр., 700гр. и 2кг. Сильно не ругайте забрал всех, это моя первая судаковая рыбалка.

238

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

mark13411 пишет:

(раньше не мог женился

Поздравляю!

239

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

mark13411,  Ну судаки, я думаю, не последние, а с женой желаю прожить, в любви и согласии, до глубокой старости. bi

240

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Большое спасибо за поздравления и пожелания :-)

241

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

mark13411 пишет:

раньше не мог женился

Отмаз принят!!!!!!!    ay  ay  ay  ay  ay
s18.rimg.info/675abb250f29514e8559df99044e4878.gifs9.rimg.info/ca192698e1e6e45f084c2cae2c4ce2c6.gif

Hakuna Matata !!!!!

242

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Пчел пишет:

Отмаз принят!!!!!!!    ay  ay  ay  ay  ay
s18.rimg.info/675abb250f29514e8559df99044e4878.gifs9.rimg.info/ca192698e1e6e45f084c2cae2c4ce2c6.gif

спасибо, на работе сочувствуют тут поздравляют :-) наверное из за разного жизненного опыта

243

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

mark13411 пишет:

спасибо, на работе сочувствуют тут поздравляют :-) наверное из за разного жизненного опыта

из чувства соперничества, теперь будешь больше времени жене уделять, меньше по рекам шататься рыбу вылавливать  ag  ag  ag

Поздравляю!  bi

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

244

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

mark13411 пишет:

отчëт про рыбалку за 25 число (раньше не мог женился  )

Уважительный отмаз. Мои поздравления!

245

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ребята,кто ловил на котловане в ШИЛОВО,отпишитесЬ, как там с уловами,что сейчас там ловится,а то ни одного отчета оттуда...

Hakuna Matata !!!!!

246

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Здрасте! Посетил с друзьями в субботу водохранилище недалеко от водосброса, за два часа один нано окунь. Решили переехать на катлаван, там чуть получше. Два окуня и маленький судачек. Рыбаков было много, я бы сказал очень много. Практически у всех , результат как и у нас. Видел только двух ребят они нарвались на стайку и каждый по десяточку поймал, вот как то так. Рыба значит есть, просто искать надо.

Жаждущий правды, да найдет её!

247

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Carpet пишет:

Решили переехать на катлаван

У меня дружбан с сыном в субботу там на двоих http://funportal.info/smiles/smile107.gif поймали 3 кг окуня

И один в поле воин, если он по-русски скроен

248

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Carpet пишет:

Здрасте! Посетил с друзьями в субботу водохранилище недалеко от водосброса, за два часа один нано окунь. Решили переехать на катлаван, там чуть получше. Два окуня и маленький судачек. Рыбаков было много, я бы сказал очень много. Практически у всех , результат как и у нас. Видел только двух ребят они нарвались на стайку и каждый по десяточку поймал, вот как то так. Рыба значит есть, просто искать надо.

шеф был вчера 3кг

249

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Сегодня был с 8.00- 11.00 десятка два микро окуня, три с ладошку вымучал, что то тоскливо как то, но зато погодка на 5+

250 (2013-02-12 20:48:51 отредактировано Ловец трофеев")

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Не кто не пробывал зимой на фидер в районе шилова ловить!!!!,
Хочу на выхах лето вспомнить съездить покидать фидерок!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

251

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Был сегодня на котловане.Кормил:мелкий мотыль+сыпучка(VDE).Глубины 4-6м.Снасть:0.074+2.7мм мормышка.Результат на фото!!!

252

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Nicolas, А где же такие глубины на котловане? Я хожу туда только летом, но больше 3м. не находил глубину.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

253

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

roman, Да там глубины есть до 9м. Но от берега эти глубины далековато. Зимой пройдись, промерий.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

254

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

roman пишет:

Nicolas, А где же такие глубины на котловане? Я хожу туда только летом, но больше 3м. не находил глубину.

Глубин там хватает))

255

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

roman пишет:

Nicolas, А где же такие глубины на котловане? Я хожу туда только летом, но больше 3м. не находил глубину.

Если от гаражей подъехать, то там сразу яма 5-6 метров. br

256

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

На котловане наверное средняя глубина 3.5-4м.Есть и меляки и более глубокие места.

257

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

сегодня до обеда там голяки.

258

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

roman пишет:

Nicolas, А где же такие глубины на котловане? Я хожу туда только летом, но больше 3м. не находил глубину.

на пляже!в самом конце котлована,там яма и восновном там лещятники сидят!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

259

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Да и вчера у народа там были голяки  ad

260 (2013-03-01 11:37:06 отредактировано pro-1975)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Были вчера во второй половине дня с Seriy_79... поклёвывает но не активно, на штанине - мелкоокунь (15-50 гр.) периодически как из пулемета, отходишь подальше от открытой воды - клюёт явно реже, но покрупнее (гр. до 150) и один обрыв 0,08... Кто-то местный (красная нива) промышлял с мелкоячейными косынками, говорит что голодающий... На котловане у пляжа не увидел ни одной поклевки... прошёлся с блёсенками и балансирами - то же... перешли на вход, уже начало смеркаться, я нарвался на окуня (70 - 120 гр. и несколько хороших сходов) а Сергей разловил ладошечного подлещика... И тут как всегда не вовремя выключили свет... Пока выходили и собирались кто-то собирал сети... мне стыдно за это слово...и вход в котлован был закрыт полностью ai ... как рыба туда будет заходить...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

261

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

как с проездом сейчас там??

262

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Сегодня пешочком дошел и понял что пора готовить летании снасти, водищи немерено поднялась метра на полтора на лед выходить не рискнул да и не подайдешь, короче погодка супер, надышался находился все отлично!!

263

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Сегодня пытался нс котлован проехать, но увы - там пока все в воде.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

264

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

вот в этой воде и ловится все подряд!!!на опарыша

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

265

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

а че отчета тогда нет???

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

266

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

клюет на опарыша красноперка,подлещик,селявка,плотва и карась!и даже селедка попадается!вот и отчет!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

267

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

так и я могу написать!просто не надо людей боломутить!в воде вообще ничего не видно просто черное пятно!а ты о селедке!!!!!!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

268

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

леха сид пишет:

так и я могу написать!просто не надо людей боломутить!в воде вообще ничего не видно просто черное пятно!а ты о селедке!!!!!!!!

ты удочку возьми и попробуй половить!народу не мерено там сидит и все ловят!а ты-вода мутная!!!от самого шлюза с утра надо место занимать!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

269

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Подскажите пожалуйста-как там обстановка на котловане?
как вода?
как подход к воде?
а то на 8 мая собираюсь и не знаю что обуть и ехать или пешком идти)))

Рыбалка-это философия жизни!!!

270 (2013-05-09 17:37:40 отредактировано Globus)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Хотел сегодня по карасю оторваться за плотиной, под шлюзами, но в 7 утра там уже ткнуться негде было! Надо было место столбить вчера чуть ли не днем!  Поехал дальше... аж до середины котлована доехал. Мест нет. Немного погодя нашел полянку. Ловить пришлось в самом неудобном месте для весенней рыбалки: на голом, без камышей, берегу. Глубина под 9м штекером 2м. Дальше - глубже. Но весной рыба не людит глубину и инстинктивно жмется к мелякам, в поисках кустов для нереста и отдыха, а так же жрачки в виде просыпающихся жучков и букашек. Мешаю ядреную смесь и кормлюсь.
...Полчаса прошло и я понимаю, что селявку, наверное, я выловил всю  ag
Ищу рыбу на разной глубине...И нахожу только на дне, где и кормил. Значит, прикормка именно такая, как я и хотел: пассивная и тяжелая. Первые несколько плотвичек отправились расти дальше. А вот последовавший за этим жор микроподлещиков (до10см длиной) меня озадачил. Откуда сие "счастье"? Одногодки не давали насадке дойти до дна, пришлось всю огрузку сдвинуть в одну точку, к поводку. Это немного помогло. Поклевки стали реже.
Потом совсем редкими. А спустя немного времени я понял причину, ибо сам слегка подпрыгнул на стульчике от неожиданного и сильного всплеска в паре метров от поплавка. Похоже, крупному окуню понравилась туча мелочевки, собравшаяся на прикормке.  bs
Раздвигаю грузики как были, в надежде поклевки осторожного крупняка, которого окунем не испугаешь. И верно! Минут через десять сверхтонкая вершинка самодельного поплавка (о нем я писал на страницах форума) слегка шевельнулась, преподнялась и неспешно "зашагала" вдоль берега. Подсечка - и вот он! Сам пан карась! Небольшой, грамм на 300, но приятно вытянул резину!
Докармливаю с чашки тремя шариками с мандарин. И через какое-то время на прикормку собирается мерная плотва, а потом к ней подтягивается и подлещик.
...И тут приехала родня с детишками. Шашлычка пожарить, воздухом подышать. Шум, гам, тра-ля-ля...Рыба свалила естественно. Пришлось, после длительного перерыва на мясцо, перекармливать точку почти с нуля. Но рыба далеко не ушла и быстро откликнулась на предложенную пищу.
Не могу сказать, что рыбалка была удачной в абсолютном понимании. Рыбы я наловил всего где-то 3-4 кг. Но я без претензий! Погодка супер, прикормка сработала, насадку рыбы ели. Шашлыки и рыбалка совместимы только когда для этого есть ночь. И сижу вот и думаю, что этот водоем еще стоит посетить в будущем. Не смотря на сети, которыми этот водоем изобилует, рыба в нем еще имеется.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

271

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

был сегодня на Земснаряде, на две донки сидел!
с 16:00 до 16:30 увидел только одну вялую поклёвку, недостигшую культминации, а с 16:30 задолбали на водных мотоциклах! в итоге плюнул и пошел домой(((
а 10 мая сидел на поплавок с 4:30 и видел как бреки сети ставили!
самое обидное, что таких бреков даже не накажешь(дедушка лет 65-ти и бабуля с ним) ((((
хоть и когда я уходил дедушка сказал, что ячейка 2.5 и они всего на часик, для таранки, но я всё-равно брекам не верю(даже пожилым)!!!!!

Рыбалка-это философия жизни!!!

272

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Для таранки?!  ai  Ды для таранки на спортивную снасть можно ОБТАРАНИТЬСЯ и бабулю "притаранить"! bm  bm  bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

273

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кто тут недавно ловил, подскажите, мошка вылетела уже?

Hakuna Matata !!!!!

274

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Пчел пишет:

Кто тут недавно ловил, подскажите, мошка вылетела уже?

Мошки не видел но комары тобой закусят с удовольствием ag

275

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Были там 9-го. Дорога - (_!_) полная! Комаров накормили, рыбу прикормили, клевал неплохой подлещик на донки, у берега плотва (некоторые экземпляры очень даже ничего), после 2 ведер жмыха возле берега клевал карась, грамм под 300. Карась почти весь заражен... Часа в 2 сил больше не было, ибо сварились напрочь....жарко... Итог - 2,5 кг. рыбы....мелочь не брали...