1

Тема: Дон в районе Коротояк

Сегодня заскочил на пару часов на фидер ниже Коротояка с км 3. Любую наживку нещадно уничтожало что то за 2-3 мин. Кукуруза держалась дольше всего - как раз мин 2-3. На нее же и поймал одну более менее достойную рыбку-плотва грамм на 400. Давно таких не ловил. Мелко, но понравилось, если будет выходной рвану на ночь, ибо по некоторым источникам неплохо ловились недавно лещ и карп.

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Дон в районе Коротояк

Эх далеко от воронежа ехать будет)) :hunter7:
На повороте рыбачил?

Больше всего врут на выборах, перед сексом и после рыбалки!)

3

Привет. Этим летом был несколько раз с ночёвкой. Как только солнце садится, клев прекращается СОВСЕМ.

4

Мы были неделю назад с ночевкой там.. на фидер и донки, кукуруза, выпозки, перловицы(под сома ставили) и кроме утреннего карася нифига.. Мне там не понравилось.

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)

5

Евгений G пишет:

Мы были неделю назад с ночевкой там.. на фидер и донки, кукуруза, выпозки, перловицы(под сома ставили) и кроме утреннего карася нифига.. Мне там не понравилось.

Там многое зависит от места. У меня знакомый как раз неделю назад за сутки сом около 5, 4 подлещика по кг, 2 карася по кг, 2 карпика и мелочь. правда рыбу я не видел, но не верить ему не имею ни одного основания.

6

Den1980,  ну понятное дело.. мы стояли с нашего берега(левый), но все в основном ловили с правого.

7

Удалось сегодня выбраться на несколько часов. Второй "пролет" с весны. В улове с десяток ладошечных подлещиков, и чуть больше ладошки один карасик. Прикормка не работала совсем, даже на мелочь, а червяка с крючка никто не ел. Такое на моей памяти в этом сезоне только весной было. То-ли новолуние, то-ли безветрие, а можт всё разу?

8

Был сегодня выше моста с км. Обычно в это время ловил там чехонь. Сегодня с 7 до 10 с десяток рыбок и чехонь только одна. Мелочь (в основном пескарь) уничтожала и червя и опарыша в 3 минуты. После 10 клев абсолютно выключился даже у мелочи. Собрался и поехал. Остановился посмотреть ежевику и нарвал дочке 0.5 стакан за 5 мин. Урожайный видно год.

9

Den1980 пишет:

Был сегодня выше моста с км. Обычно в это время ловил там чехонь. Сегодня с 7 до 10 с десяток рыбок и чехонь только одна. Мелочь (в основном пескарь) уничтожала и червя и опарыша в 3 минуты. После 10 клев абсолютно выключился даже у мелочи. Собрался и поехал. Остановился посмотреть ежевику и нарвал дочке 0.5 стакан за 5 мин. Урожайный видно год.

Привет, ловил с русла? Какая глубина? Сейчас народ в основном ловят чехонь на "покатухи", на фидер не берет.

10

Привет. С русла . 15-20 метров от берега.
На покатухи не ловил ни разу. Все по старинке, с кормушкой ab

11 (2011-10-03 12:41:30 отредактировано KravchenkoE)

Был в субботу 01.10.11 утром. Ниже Коротояка по течению, напротив "Косы". Дождь моросил. Ловил на фидер. Кормил кашей. Клевало в основном до 11,00, только на червя, все остальные наживки молчали. В улове в основном бирюк. На уху наловили. Фото не делал, особо и нечего.

12 (2011-10-03 20:04:50 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

KravchenkoE пишет:

Был в субботу 01.10.11 утром. Ниже Коротояка по течению, напротив "Косы". Дождь моросил. Ловил на фидер. Кормил кашей. Клевало в основном до 11,00, только на червя, все остальные наживки молчали. В улове в основном бирюк. На уху наловили. Фото не делал, особо и нечего.

Евгений, для меня то же было удивления, что клевало только на червя,(что бы я ему не предлагал из наживки), правда клевало все время пока я был на Дону.
Правда я с червями в этот раз попал в магазине Аллигатор.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

13 (2011-10-03 22:00:50 отредактировано Andre)

KravchenkoE пишет:

улове в основном бирюк. На уху наловили. Фото не делал, особо и нечего.

Привет, в этом году почему-то напротив косы рыбы не было, во всяком случае я не попадал. ИМХО её оттуда или сом гонял, или просто глубина приличная. Я всё лето ловил метров на 400 ниже на плёсе. Попадался карась, карпик, некрупный подлещик. На выходные планирую в те края, только не на яму, а попробую на "трубе"

14

Andre,  есть места намного лучше)

15

Был сегодня и 3.10.11  ниже Коротояка, ну что можно сказать, цедят и цедят батюшку плавом. Ловил в одном и томже месте фидер, в улове за два дня 4 леща около 1 кг +-200гр и одна сопа, правда я таких еще не ловил, около 700 гр, и немного мелочи. Если честно ожидал большего, рыбы мало и ее приходится долго искать, кстати на глубине рыбы практически нет, все поймано на глубине около 1.5 м

16

Golencov Roman пишет:

кстати на глубине рыбы практически нет, все поймано на глубине около 1.5 м

Её там и летом не было, несколько раз пытался ловить на "языке", стограммовая кормушка падала на счёт "17", кроме бирюка нифига. Кстати, а как там дорога, проехать можно?

17

Ну летом это понятно, а сейчас уже октябрь и как мне кажется она должна уже скатываться к ямам, наверное морозов ждет. Ну эт смотря куда ты собираешся проехать, со стороны Коротояка вниз по течению везде проезд нормальный, в верх не проедешь, точнее не поднимишся там гора отвесная, мы были с другой стороны там только 4*4 или на оке)) на других проблематично..

18 (2011-10-07 18:27:34 отредактировано Andre)

Всё-таки удалось сегодня выбраться, был на "трубе", как и хотел. Переехал понтон, и метров 500-600 вдоль Дона выше по течению. Ловил на фидер, прикормка - распаренный гранулированный комбикорм + "Миненко плотва спорт"+ совсем немного вонючки Трапер, наживка червь земляной, навозный+ мелкий выползок. Подсаживал опарика, дабы червяков не сразу сдёргивали с крючка. Ловился в основном подлещик, грамм на 150, при удлинении поводка с 30 на 60 см - ловилась плотва. Взял одного карпика, примерно более 1 кг, весов нет, нечем измерить. У него подозрительно вздутый живот, да и сам по форме тела больше похож на леща. Вот фото улова:

19

Поздравляю с уловом, кстати карпики все такие в этом районе, что зеркальный что обычные. а живот эт у него от прикормки наверное, обожрался))

20

Привет. Да я таких карпиков ещё летом ловил.. вероятно он растёт в ширину, как прудовой карп.. Особого сопротивления не оказывал, я его в спортивный подсак взял с третьего раза, он брюхом вверх туда шёл..

21

Знаю Дон от устья Тихой Сосны и до устья Потудани с обоих берегов от и до. Названий не знаю. А труба, это где?

22

труба- это просто прямой участок реки.

23

А я думал что это место находится где труба газовая идет, там еще знак стоит якорь бросать запрещено, вроде б как газовая, а там хз че там проходит

24

Сдам место на котором последние 3 года не получалось порыбачить. Гостинное (выше Коротояка до окончания асфальта, направо к реке, на повороте Дона ниже канавы метров от 30 до 150. Дальность- 7- 25 метров(дальше мель) . Лет 10 назад ориентировочно рыба типа сом порезала руки и порвала леску типа "клинская 0.6" В последствии без сомят не уезжал. Один тип пенсионер из Архангельска там дачу держит. На квок с берега из под обрыва ловит. Улов его ни разу не видел, но знаю что ловит. Если кто ловил хотелось бы услышать о результатах.  Кстати есть из Нововоронежа товарищи которые там каждый год в определенное время живут довольно долго. Знаю что читают, хотелось бы услышать о прошлых результатах.

25

Да там сомятники постоянно, пресинг не слабый именно по сому, часто там бываю. По поводу уловов не в курсе, при мне один раз у мужичка сход был ни мелкого..