26 (2014-08-02 11:59:51 отредактировано ВиталийРыбак)

Re: Азовское море

http://5.firepic.org/5/images/2014-08/02/407tjwkje9k8.jpg 
http://5.firepic.org/5/images/2014-08/02/68k7aycl4f1t.jpg
Ловил на поплавок,фидер молчал,поймал от силы 10 штук.
Тарань,бычок,килька,селедка. Все вместе за 2 недели 10кг примерно.
это не все,фотки.

Рыболовный интернет магазин

27

Вчера разъехались с Димкой Гараж: он домой я дальше по Азову
Пересекались на пару ночей на Чумбур-косе
Места своеобразные и по отдыху и по рыпке.
Кушали копчушки
Видел Карасей, Тарань, Селедку, Пеленгаса, Бычка, и еще в последний день рыпь попался какойто - думали сельдб ан врят ли
Димка с семьей должен уже домой доехать отоспится отпишется с фотами скорее всего.
Спасибо за компанию Дима и Алла, Ну и Анатолий Дмитрич)) что не скучно было )))
Сегодня получится буду Ейские просторы штурмовать - есть всего лишь один день))
Потом дальше поедем

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

28

Всем добрый день! Что то совсем тема молчит. Неужели ни кто не был на Азове в 2015-2016г.г.???  Есть желание посетить с семьёй данные места в августе, а инфы. мало.
Всем заранее спасибо.

29

Димыч31,
А что интересует?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

30 (2016-07-12 17:28:43 отредактировано vovan56)

Димыч31 пишет:

Всем добрый день! Что то совсем тема молчит. Неужели ни кто не был на Азове в 2015-2016г.г.

Был с 29.06 по 03.07.2016 г. ст. Должанская, погода супер, хотя гисметео твердило обратное. Ценник на жилье от 500 руб за человека в сутки это частный сектор, на берегу с машины берут 200 руб. за сутки. В столовой-кафе обед на двоих в р-не 400 руб., магазин "Магнит" как у нас. По рыбалке: первый день ловил на заливе- мелкая таранька с чуть больше указательного пальца, два последующих дня ловил на море во время небольшого штормика, тарань с ладонь, как из пулемета, на опарыша с кукурузой. Последующие дни штиль на море и в итоге одна мелочь и мелкий бычок.
Снасть: сабаней про до 60 гр., прикормка покупная....

http://savepic.ru/10446477.jpg

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

31

В дополнение, фотка с рыбкой не грузится почему то, хотя по весу да же чуть меньше..???

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

32

arck120 пишет:

Димыч31,
А что интересует?

Всё.....

33

arck120 пишет:

А что интересует?

Стоит туда ехать?

Я - это я

34 (2016-07-14 10:32:48 отредактировано arck120)

Димыч31 пишет:

Всё.....

Берег длинный и разнообразный
Рыба есть и ловится:
Карась, сазан, пеленгас, судак, бычок, тарань
Про остальное не скажу - не ловил
Ловится (не везде и не всегда) прямо недалеко от берега - 10-30м
Смысл далеко заходить не вижу рыба подходит если кормить - но это если мелководье, на Должанской косе глубины через 10-15 м от берега  да и море немного другое...

Решить надо что вы хотите от моря.
Если купаться отдыхать и немного рыбачить то конечно Должанка и Ейск и можно поближе к Керченскому проливу
В Глафировке очень неплохие места по рыбе, поэтому там Артель рыбацкая стоит.
С жильем там надо искать - частники есть дома шикарные на компанию из 3-4 и более семей
Есть гостинница - там их много но Глафировка ленд про нее отзывы какие то хреновые а вот есть поближе к морю гостинница с бассейном (у меня по моему в ОК есть фотки оттуда) очень даже ничего .  Народу в это время   до 20 июля  было немного.
Единственно глубины конечно )))  по пояс  и  метров 200  дальше не ходил
Для детей мелких шикарно
Вода непрозрачная насыщена полезными минералами и всякой др фигней))) - кому минус кому плюс

В Ейске и на Должанке больше гостинниц, море поглубже и по прозрачнее - но народу гораздо больше

Берите по рыбалке   опарика  и червячков, на последних неплохо ловится тарань и бычки
Резал бычков на кусочки и насаживал - тоже неплохо))

Снасть особо не морочился как местные посоветовали конец груз потом один или два крючка на поводке 10-15см можно и меньше (это особенно актуально для ейской косы на камнях) и кормушка пружина скользящая, и можно еще один крюк

У меня был один крючок тока, пробовал и на фидер-обыкновенный разницы особо не ощутил
Но эта снасть дает быстроту нахождения на какой глубине рыба берет насадку - поверьте эти сантиметры иногда прям умножают количество поклевок

dds пишет:

Стоит туда ехать?

А это решать ужо вам))
Я бы съездил
Но в этом году уже отпуски расписаны чуть ли не по часам(((

Ну пока всё....

Ага нашел:  в Глафировке   пансионат Альбатрос

35

arck120, Эрнэст, большое спасибо за такой ёмкий ответ.

36

Димыч31 пишет:

arck120, Эрнэст, большое спасибо за такой ёмкий ответ.

та всегда пожалуйста