111

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Ну вот и разговор получился не о чем. И тему, "Пруд в с. Алое поле в Панинском районе ", хорошую захламили!

В прошлом году этот пруд практически у всех выстрелил по уловам. Лично сам видел мужика со сломаной палкой и упущеной возможностью достать трофей. В этом году дважды был. Последний раз ловил на кружки - восемь переверток,  и ни одной не взял. Отчет был ранее. Щука то осталась! Окунь тоже есть, на мелкие вобы в этом году четырех поймал. И при мне люди тоже ловили. Все было по осени.

P.s. Ребята - давайте жить дружно!

112

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

alehanych пишет:

И тему, "Пруд в с. Алое поле в Панинском районе ", хорошую захламили!

Добрался, почистил...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

113

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Сегодня удалось выбраться на этот прудик, правда поздно приехал, около 14-00. За пару часов спиннингования на воблер Либерти Quicker 150F был пойман щуренок на 0.6кг. Активно вел себя окунь, но я до последнего надеялся на щуку, а когда, наконец, соорудил отводной, "полосатый", как часто в таких случаях бывает, куда то ретировался.

P.S. Дорога к пруду отличная, пока можно легко проехать.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

114

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Был сегодня на Алом Поле,погода супер,из 4 удочек 3 плотвички,их сразу на живца,потом еще и результат супер, ниодной..((((((,рядом мужики были,под 50 жерлиц и тоже ничего........,кроме мелкой плотвы.. кошке...

115

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Black,  а ты ничего не попутал? неужели его зарыбили? он же огромный этот пруд, сколько же рыбы надо и охраны  :17_6:

_ни хвоста-ни чешуи_

116

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

После этого огромного есть 2 прудика,один закоряжен очень сильно,в прошлом году туда ездил 250 руб. отдал и удовольствовался лишь карасем,ни одного всплеска,ни поклевки сазана.....,а рядом через плотину зарыбили москвичи вроде как...,там не пробовал...

117

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

вот и я про тоже, немножко другой пруд

_ни хвоста-ни чешуи_

118

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

а москвичи зарыбели через плотину прямо или слева?был в субботу в ростошевке карась брался изумительно итог 13кг.

119

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

В том году еще крупная рыба в нем подохла почти вся....(в закоряженном),не выносимо было и рядом стоять....,в двоем приезжали туда уже по лету,у сторожей радости было, мол 500 рублей приехали...А вот рядом через плотину я и не знаю как там...

120

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Какие новости с данного пруда(бесплатного, т.е в самом с.Алое Поле)? Может кто был?
Интересует информация о жизни пруда после весеннего замора.
Зимой был очень интересен.

... истина где-то рядом

121

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Был полтары недели назад на вечерней зорьке с 17 до 21-30 ловил на фидер 0 на болонку всего одна плотва на 420 грамм и больше ни чего, потом подъехали ГОЛОДАЮЩИЕ доставать сеть вот экземпляры там были огого.

122

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Zhenechek пишет:

Был полтары недели назад на вечерней зорьке с 17 до 21-30 ловил на фидер 0 на болонку всего одна плотва на 420 грамм и больше ни чего, потом подъехали ГОЛОДАЮЩИЕ доставать сеть вот экземпляры там были огого.

- экземпляры какой рыбы были ОГОГО?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

123

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Были сегодня на пруду с обеда ,на вертушки пара ударов,на вобы ноль ,на живца два щурка 500 и 700 гр .Всё с берега .

Век живи век учись - дураком помрёшь.

124

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

сенсэй,  его весной траванули, там такие чушки дохлые плавали  :17_6:  , колхозники бочки из под удобрений мыли, так что не скоро он возродится

_ни хвоста-ни чешуи_

125

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

заезжали по пути на платник в Алом поле,вода прибавилась,по оплате 350 день,500 сутки,клюет пока только карась и окунь,по сазану ничего.

126

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Бодрый День! Собирался в субботу но встретил на дороге припятствие и закончилась моя рыбалка на шино монтаже.А вот дружбан доехал и отловился неплохо на кружки, 4 шт по 2-2.2 кг и 2 шт по 1.5 кг.

127

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Кто какие нибудь рекомендации по нему даст? Говорят там линь идёт

Хочу УАЗ)

128

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

А там вода ещё осталась свободная от сетей?

129

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Метеор пишет:

Кто какие нибудь рекомендации по нему даст? Говорят там линь идёт

а не рановато для линя?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

130

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Роман Пономарёв пишет:

А там вода ещё осталась свободная от сетей?

Интересно...интересно.

Т@тьян@ пишет:

а не рановато для линя?

готовлю сани летом

Хочу УАЗ)

131

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Какой видовой есть на водоеме? Спасибо

132

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Evgeniy52 пишет:

Какой видовой есть на водоеме? Спасибо

кто или что видовой? если про рыбу, то вся прудовая рыба есть и бель и хищник. Если про бреков, есть и приезжие и местные. Пруд постепенно умирает. Была задвижка после ремонта, её сразу сломали. Уровень воды падает третий год.

133

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Evgeniy52 пишет:

Рома спасибо, для меня пруд по рыбе не знаком. Два года у платитны по осени только не большой окунь

У плотины или дороги? У самой плотины, как раз много мест с любой рыбой. Несколько лет за щукой только туда ездил и в уловах местных дедушек много карася и линя видел. Но сейчас никакого настроения туда ехать нет. Куда не кинь, всё сети...

134

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Неплохой прудец был aq

135

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Ездили туда пару раз зимой,хорошего мало,согласен пруд убили.Ставили жерлицы поклевок не видел но у соседей щучка попадалась,хочу попробовать съездить в это м сезоне только не знаю стоит ли.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

136

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

очередной бречий прудик

137

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

вовик36 пишет:

очередной бречий прудик

арендаторы нижнего пруда виноваты. а местные конечно балуются сетишками, часть рыбы перекидывают в верхние пруды.... ,да на еду ловят. сокрушаются по водоёму, а сделать ничего не могут.

138

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

вот поэтому предпочитаю рыбачить на реке

139

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Есть ли вода в пруду?

140

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Был месяц назад,вода ушла на два метра от берега,сейчас не знаю,думаю не лучше

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

141

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

alehanych пишет:

Есть ли вода в пруду?

вчера там был, проезжал по дамбе той что около катуховских выселок...так там один ил остался, но в серединке ещё водичка есть, правда не известно какая там глубина

142

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

подскажите где этот пруд находится и какие расценки?

143

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

ho-oh пишет:

подскажите где этот пруд находится и какие расценки?

Да,бесплатный он и воды в нем почти нет. facepalm-1

144

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Был недавно, деревня у меня там, в былые времена был царский пруд, всё водилось и ловилось. Недавно приезжал к родне, прогулялся со спиннингом, пруд сильно спущен, более двух метров от прежнего уровня, через каждые 50 метров сети, глубина по ощущениям не достигает полутора метров. Поклёвок, как и активности хищника не увидел. На поплавочку пару человек подёргивали некрупную плотву. Печаль.

145

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Kebastus, так ваши деревенские и ставят там))

146

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Сегодня были в этой деревне на пруду ,который прямо в ней. Карась исправно ловится.не крупный.но хорошо. С утра лучше.к обеду клёв почти стих. Может из за погоды,а мож ещё чо ему не понравилось? На двоих примерно пол ведёрка,до 12ч. В Катуховке останавливаться и ловить не стали,там как на демонстрации,народу. На другие проверенные пруды не проехать. В полях лужи что озёра,земля воду уже не успевает впитывать.Я думаю даже на полном приводе с трудом можно двигаться.    bv

147

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Zhenechek пишет:

Да,бесплатный он и воды в нем почти нет.

Могу обрадовать Всех кто знает этот пруд-ОН ПОЛНЫЙ !
  Воды практически как раньше-до самой дороги! Может и рыбка восстановится.     bo  bp

148

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

День добрый, а сколько стоит со спинингом?

149

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

boom_dobro пишет:

День добрый, а сколько стоит со спинингом?

Он бесплатный! ay

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

150

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Спасибо! Буду проездом надо заехать.

151

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Были на данном водоеме. Пруд заполнен водой под завязку. Удивило отсутствие рыбаков - ни души.
Может кто в курсе -  пруд живой еще?
На спиннинг ни тычка.
Ранее любимый пруд - до спуска.
Можно в ЛС.

152 (2017-05-28 20:27:49 отредактировано alehanych)

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Заскочил на водоем после трудодней в деревне. Не рыбку половить, а посмотреть, что же стало с водоемом. Пруд теперь полный. Несмотря на то, что спускался так , что оставалась одна треть от зеркала пруда, теперь максимально наполнен. Поговорил с местным жителем. Он сказал, что рыбка осталась. И щука, и карась, и все остальное. Сам он не признался, ловил или не ловил. Что заметил, по берегу выросли деревья. Деревья по берегу и в самой воде. С берега теперь воблеры кидать наверно не вариант. Рыбалка пожалуй теперь возможна только с лодки. Вот такие мои соображения по этому пруду. Карасик зачетный был в данном пруду, надеюсь и остался.

153 (2018-04-17 21:24:46 отредактировано alehanych)

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

В 2017 году в июле ловил на пруду карася, щуку, окуня, плотву. Ходят слухи, что плотину пруда сорвало, и вся вода ушла в платник ниже. Сам на пруду в этом году еще не был. Прошу подтвердить или опровергнуть эту злую информацию. Жаль будет пруд, если он все же слился. Буду не верить до последнего. Это один из любимейших моих бесплатных прудов для покупаться, половить на поплавок или спиннинг совершенно бесплатно и поймать на уху или жареху!

154

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

В теме про сорванные пруды.Похоже говорим об одном пруде.

155 (2018-04-17 23:03:08 отредактировано alehanych)

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Ок, детали смотрим там, тема
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=19368

156

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Коллеги, кто был недавно в этом году? Что с уровнем?

157

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Олег А., Приспущен! Весной, пол пруда ушло в Кировский. Сейчас вроде чуть набирается опять. Такими темпами скоро будет в берегах.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

158

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

НЕ наберётся. Плотину никто не делает,вода вровень с Димитровским,если его спустят ещё уйдёт,может и в ноль. Жаль пруды.Администрации массаракш

159

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

timoha, Не знаю как Димитровский,а Алое поле чуть набрался, относительно того какой весной был.

160

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Был там 2 дня назад. Вечером поймал 1 карасика с ладошки и 2 плотвы мелких. Утром был пойман ещё один карасик с ладошки и до обеда больше ничего. После обеда в течении 2-3 часов поймали 4 карасика с ладошки+плотву и красноперки.
Ловили на удочку в камышах. На донку вообще ничего.

161

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Водичка не наполнилась в нем?

162

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Первый раз там был и не знаю как было до этого)))

163

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Если вода доходит до камыша, пруд полный, если от камыша еще два метра - берег, то пруд спущен. Весной наверно половина воды ушла.

164

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Тогда вода доходит до камыша. Подплывал к камышам на лодке и вёслами доставал до дна

165 (2018-09-17 13:13:24 отредактировано EKATERINA)

Re: Пруд в с. Алое поле в Панинском районе

Были в Демитровском недели две назад ,  все посадки затопленны все в воде , какая то беседка стоит на берегу так она вся в воде крышу только водно . Карася  очень хорошего грамм по 700 даже попался наловили по ведру .народу много

Хоть поплавок под воду не ныряет, Пусть клёва нет, но это не беда, Зато душа поёт и отдыхает...