51

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

santey пишет:

пуха на поверхности много? Как сильно кольца забиваются?

santey, Пуха много как всегда в это время! Тем более ветер  :o
После каждой рыбалки нужно чистить кольца.Шнур забивается,голавль не берёт  :connie:

Коллекционер поклёвок
Рыболовный интернет магазин

52

Сегодня после посещения платника в Макарье (отчет в соответствующей ветке) решил опробывать купленный на кануне спининг Шимано Катано 2,40 тест 3-15 + катушка Дайва Регал XIA 2500, на Дону в районе Подгорного, итог с 18:00 до 19:30 один голавлик, один окушок и сход чего то покрупнее (при опробации снасти не одна рыба не пострадала, а благополучно отпущена восвояси ag )

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

53

Сегодня после работы был опять на Дону, на воб Юзури л миноу 44 зелёной окраски попался голавлик на 300 г, кроме этого было много поклевок и сходов совсем мелки голавликов и один хороший удар практически при приводнении воба, но к сожалению не засек, но все равно даволен  проведенным временем.

54

Юреzz пишет:

спининг Шимано Катано 2,40 тест 3-15 + катушка Дайва Регал XIA 2500

расскажите пожалуйста ваши впечатления об этом комплекте?
У меня тоже Катано 2.40 но 5-20 и Дайва Регал 2000:) голавля на Дону ловит исправно, а вот при
встрече на перекатах с "крутыми голавлятниками" вижу презрительные взгляды на мою снасть...
Неужели она и впрямь так плоха, хотя ловит часто на одном и том же перекате лучше "крутых")
P.S. прошу прощения что не по теме.

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

55 (2010-06-03 13:04:00 отредактировано Юреzz)

Снасть на данный момент меня полностью устраивает, может конечно сравнить не с чем более продвинутым, х.з,  но я скажу так, есть два противоположных мнения например у меня брат увлекается металодетекторным поиском, у него простенький аппарат  Гарет АСЕ 250 (если кто понимает это очень бюджетный вариант),  и он с ним находит монет больше чем его напарники с навароченными Минилабами и т.д с ценой по 50 тыров. Или другая аналогия Ездил на семерке, пересел в десятку подумал вот круто, пересел в Акцент еще круче, а недавно проехал на Джипе шефа и теперь понимаю что все что до этого было ....телеги, так наверное и со спинингом.... затягивает понимаешшш. :udo4ka:

56

Только вернулся с Дона. Выезжал в ночь с донками, ловить начал с 23-00 и до 6.30 (дождь напугал, пришлось сматываться). В итоге не густо-всего 4 бирючка. В 4 утра произошла мощная поклевка, удильник аж из рогатки вывалился. Сначала даже подумал что повис пучок травы, но как только взял палку в руку, понял что не трава. По рывкам было понятно, что село что то приличное. Видимость была еще слабая, что и сыграло роковую роль. Когда подвел рыбу уже совсем близко к берегу, она поперла вдоль берега против течения, попытался повернуть ее в сторону подготовленного подсака, но тут еще нескалько мощных рывков и все... Выбираю леску, проверяю поводок - оторван крючок. Разочарованию нет предела.  ac . Снасть конечно была не ахти-обычная донка с "коброй", леска 0,3 основная и 0,18 (Colmic) поводок. Обидно что даже не рассмотрел противника, теперь теряюсь в догадках кто это был. Скорее всего сомик, а может и судак схватил пескарика поймавшегося.  :jig:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

57

сегодня с 7-30 до 10-30. Ни на спин, ни на поплавок. Погода наверное сыграла свою роль...сегодня были волны, ветер, да и вчера ливень смыл всех насекомых в реку, рыбка насытилась.

58

Ловил сегодня в Ямном с 0-30 до 8-00 на донки. Итог: 7 бирючков (достойных), подуст, карась (300 г) и сомик. Клев был с 4-00 до 6-30. Ночью почему то не берет. Все поймал на навозного червя.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

59

Фото с сегодняшней ночной рыбалки на донки в Ямном

60

yarik пишет:

Фото с сегодняшней ночной рыбалки на донки в Ямном

Мальков сома нужно отпускать! И по совести и по закону!

61

Девушка 5+ ab

62

Dad пишет:

Мальков сома нужно отпускать! И по совести и по закону!

Dad, сомик попался ночью, когда я решил чуть покимарить, заглотил крючки аж на 2-х донках (на одной из них был тройник). Вследствие этого при извлечении снасти получил повреждения несовместимые с жизнью. Не выкидывать же было. Я и сам рассчитывал на того, который 2 недели назад мне поводок оторвал. Но он со мной этой ночью встретиться не пожелал.  ab

63

В ночь с пятницы на суботу ловил в Ямном "на обрыве". В итоге 1 бирюк (на червя), 2 густерок и сопа на пенопласт. Поклевки были с 6-ти до 6.30. У приятелей, ловивших со мной ОП. Чуть по ниже нас у коллеги дела обстояли по-лучше, поймал штук 5-6 голавликов (от 400 до 700г) на "покатуху", на горох.

64

yarik пишет:

В ночь с пятницы на суботу ловил в Ямном "на обрыве".

Тоже был там в суботу с утра и сегодня с утра . Ловил на фидер под самым обрывом чуть выше поворота...Вы наверное сидели чуть ниже. Итог: вчера 5 рыбчиков+ 2 сопы + 1 голавлик +1 плотвичка и несколько пескарей. А вот сегодня совсем плохо : 3 рыбчика+ 1 сопа +1 карась +2 пескаря
Насадка пенопласт с подсадкой опарыша.

65

dima88, я тоже под обрывом сидел, чуть выше, с самого обрыва не нравится мне как то ловить.  :gimmefive2:

66

Сегодня с 4-00 снова искал счастья на "обрыве". Ловил на пенопласт. На зорьке клева вообще не было. Оставив донки, решил побросать джиг. Хищники тоже реагировать на мою "резину" не желали. В начале девятого, решил сматываться домой, досматривать сны. Смотал две донки, вытащил третью, стал менять поводок. На воде осталась одна. И тут она неожиданно заклевала. Вытягиваю карася граммов на 700. Закидываю снова, и минут через 5 еще поклевка - небольшая густерочка. Ставлю вторую донку. На нее вновь в течении 5 минут сильная поклевка. Катушка с трудом крутится, чувствую рывки достойной рыбины. На секунду ослабил натяжение лески, потянувшись за подсаком, тут же пара мощных рывков и вытаскиваю пустой крючок.  :5_20:  тем временем поклевка на второй донке, выбираю леску - зацеп, отцепить то удалось, но рыба сошла. Непродолжительный клев закончился так же внезапно, как и начался. Сижу еще часок и еду домой.

67

Сегодняшние фотки

68

yarik пишет:

Сегодня с 4-00 снова искал счастья на "обрыве"

а у тебя донки не с колокольчиками?
если да то я сидел выше тебя метров 50 но там за кустами не видно...
у меня в субботу не густо: 5 рыбчиков мелких + 2 сопы + туча пескарей)))
поэтому сегодня душил мелкого карасика и купался на Стрелецком : итог около сотни карасиков уже засолены в ведре)) снасть мах 6 метров с 1 гр остнасткой

69

dima88, донки с погремушками, которые крепятся, как прищепка к концу удильника. Я видел, что кто то кидал повыше меня.

70

Сегодня в 4-00 снова отправился на Дон в район Ямного. Ловлю начал около 5-00.  По воде идет много пены, присмотрелся и понял, что был вылет метелики и река усеяна останками бабочек. Все четыре донки "заряжены" пенопластом. Почти сразу взялась сопа. Затем еще поклевка и уже у самого берега сходит неплохой рыбечик. Сам ступил, поленился дотянуться до подсака. Немного погодя происходит еще одна поклевка, на сей раз подсак заблаговременно опущен в воду. Возле берега мне свой широченный бок показывает лещ. Аккуратно завожу его в подсак. (весы показали 1,4 кг). Уже что то. Клев довольно активный, несколько холостых поклевок, и вскоре пойман рыбечик-близнец сорвавшегося. А затем резкая и уверенная поклевка рыба вдалеке поднимается к поверхности и тянет снасть вниз по течению к берегу. Разворачиваю ее на себя и подтаскиваю - в подсак отправляется красавец рыбец грамм на 800.  Примерно в 7.30 кончик одной из донок резко идет вперед и палка гнется в дугу. Начинаю вываживание. С трудом проворачиваю ручки китайского "крокодила" рыба рвется из стороны в сторону и вот вижу противника - рыжий хвост сазана тяжело с чем то спутать. Пытаюсь завести его в подсак, не удачно, еще одна попытка и снова сазан уходит из подсака, еще дважды мимо. Наконец с пятой попытки сазан попадает в подсак. (2 кг). Подсак у меня, мягко говоря хреновенький - и обод маленький и ручка хлипкая. Надо новый брать будет. Затем в районе 9 часок еще одна из донок резко выскакивает из роготюльки и падает в воду. Опасаясь снова промазать подсаком, решаю выводить рыбы на небольшой выступ песка. Чуть замешкал с вращением катушки возле берега и этого мгновения сазану хватило чтобы выйти на сей раз победителем. Успел увидеть лишь его золотой бок. По размерам на вскидку сходен с пойманным.  В 10-00 завершил ловлю.
Использовал прикормку Дрим Фиш "универсал". Вся рыба поймана на пенопласт, другие насадки цеплять даже не пробывал.
:m0712: друзья и коллеги, место не сдам, не из-за собственной вредности, а потому как пообещал рыболову, показавшему и рассказавшему мне все про эту точку не разглашать данную информацию. :m0731:
Фото ниже

71 (2010-07-04 22:22:39 отредактировано yarik)

Обещанные фото

72

yarik пишет:

Вся рыба поймана на пенопласт, другие насадки цеплять даже не пробывал.

Да похоже это самая подходящяя насадка для этих мест..на всё остальное как дурной кидается пескарь.
Сам я обычно ловлю на пенопласт + подсадка 1 опарыша
А за улов респект :gimmefive2: ) зря я наверное в воскресенье просидел на Стрелецком...от этих карасиков толку 0.
Если отпустят с работы жду следующих выхов :16_13:

73

Подскажите или покажите на карте перспективные места в р-оне Ямного.Думаю завтра съездить на разведку.Вопрос:какая предпочтительнее снасть и на какую рыбу можно расчитывать.Можно в личку.

74

DAG-DVA пишет:

Место точно не скажу но то что голавля там хвотает это точно. Говарят и судак есть

Обрадовал.

75

Привет всем.Отпишитесь кто нибудь.Метелика пролетела?И вопрос знающим.Подскажите как сохранить пескаву живой?.А то беда пока доезжаем до места она умирает.В течении двух часов.Че только не пробовали.Заранее спасибо.