111 (2010-08-05 16:12:17 отредактировано Preresvet)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вчера были с другом на Дону. Ловили, я на фидер он на две донки. Хорошо брал карасик исключительно на бутерброд (червь+опарыш). Если червя не насаживать или срывала мелочь брал мелкий подлещик до 300 грамм. Итог 9 карасиков от 250 до 400 грамм 7 фанерок и  подуст с рыбчиком и чехонька у меня,  и 5 карасей 4 подлещика (один грамм на 600) бирючок и несколько подустов у него. Клев начался с 6-00 примерно и продолжался с небольшими затишьями до 11-00 (потом мы уехали ибо жарко). Фото не выкладываю с собой фотика не было.

Ps. Бреки стайками ходили по противоположному берегу. сначала групка с бреднем, а потом мужики сети проверяли вдоль камыша установленные.

112

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexei-3p пишет:

Донской и болотный червь - немного разные вещи. Донской более мягкий, и хуже держится на крючке.  Болотный - коричневый, с тёмно-зелёным оттенком, более жёсткий.

Воо-во. И живут они в разных местах. Донской(он же водяной)червь живёт исключительно в водоёме и больше всего его в корнях камыша или осоки. А болотник обитает на влажном берегу и тоже больше всего в корнях,но уже прибрежной  травы.

113

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ASD пишет:

alvahtin,
Козявка это такая штука, под камнями, на подводных ветках живет,  как по научному зовется незнаю.

А это точно козявка а не пиявка или бокоплав? В городе сейчас мы именно их из под камней достаём и на них же и ловим. Пиявочек по 2-3 шт на крючок а бокоплавов по 4-7. Очень мелки как те так и другие.

114 (2010-08-05 22:06:24 отредактировано анпан)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сумрак пишет:

анпан, у меня пиявочки в банке по 20-25 см. какой же крючек нужен 2-3 штучки насадить  ag

Ды эт не те пиявки.))) Каменные они маленькие , более сантима  уже гигантами считаются. И они такие же нежные как и черви,а твои болотные пиявки это уже совсем другая история.

115

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

анпан,
Это такая маленькая, не знаю как назвать. Ловят, как я видел, на нее в основном в проводку, плотву, голавля, и т.д. В том году не раз стояли на перекате с местным жителем, он на нее огромную плотву ловил.

116

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ASD пишет:

Это такая маленькая, не знаю как назвать. Ловят, как я видел, на нее в основном в проводку, плотву, голавля, и т.д.

Так и мы на пиявок и бокоплавов исключительно в проводку ловим. На донку на них не берёт,тут уж лучше болтный или на крайняк водяной червь. Навозные и прочие земляные черви окромя выползков и дендробены у рыбов не в ппочёте ,по сравнению с местными червями.

117

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

анпан пишет:

Так и мы на пиявок и бокоплавов исключительно в проводку ловим. На донку на них не берёт,тут уж лучше болтный или на крайняк водяной червь. Навозные и прочие земляные черви окромя выползков и дендробены у рыбов не в ппочёте ,по сравнению с местными червями.

Вот это и хотел сказать, что ловить на навозного червя на Дону можно только бирюка и бычка, а если нужна нормальная рыба придется потрудится.

118

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

анпан пишет:

Воо-во. И живут они в разных местах. Донской(он же водяной)червь живёт исключительно в водоёме и больше всего его в корнях камыша или осоки. А болотник обитает на влажном берегу и тоже больше всего в корнях,но уже прибрежной  травы.

Ну значит болотный нам нужен...

119

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вчера с Диманом решили поехать на Дон с ночевкой в район Ямного. Ехали на Дон я, Диман, его жена Лиля, брат Алексей и коллега по работе Андрей.
Приехали когда уже стало смеркаться. Ночью клева не было, поэтому прикрепив бубенчики на кончики фидера сидели беседовали и тут около полуночи наш разговор прервал звон бубенчиков на кончике фидера Димана, подсечка, удилище гнется в дугу, леска звенит, треск фрикциона, наконец тот, кто сидел на крючке сдался и пошел к берегу, наконец мы смогли его разглядеть - сомик. Когда сомика подтащили ближе к берегу он снова начал активное сопротивление, пытаясь сначала плыть в сторону моего фидера, а потом в сторону коряжника. Подсака у нас нет, пришлось тихо заходить вводу, чтобы аккуратно схватить сома за жабры и вытащить на берег. Сомик потянул на 4.7 кг.
Больше ночью поклевок не было. Мы спокойно дремали возле фидеров вздрагивая, когда колокольчик бряцал, видимо от того, что проплывающий по течению донный мусор задевал плетню, или когда сомик, сидевший на кукане, начинал усилено бить хвостом.
На рассвете я проверил наживку, забрасываю, груз опускается на дно и буквально через минуту кончик фидера начинает активно дрожать, подсекаю и чувствую, что что-то тяжелое висит на другом конце. Аккуратно, без форсирований вымучиваю рыбу к берегу, сдавшись рыбина ложится на бок и я вытаскиваю ее на берег, где рыба, очнувшись, начинает активно биться, но уже было поздно, голавль весом 1.2 кг был уже в садке.
Мы окончательно проснулись. Но все оставшееся время не очень активно брал бирюк, и было большое количество пустых поклевок - видимо гоняла мелочь.

120

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

alvahtin извини, а на что ловили. и чем кормили? Просто сегодня тоже были в ночь в том же районе (полный ОП), но утром неплохо отловились, карась и подлещик бодро так клевали.

121 (2010-08-14 20:37:32 отредактировано alvahtin)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Preresvet, ловили на червя, ничем не кормили. Одного карасика и густерку Андрей взял, а так -  :otsos_petrovich: Голавлик взял на пенопласт с опарышем. Решил поэкспериментировать и оказалось очень удачно, но в остальное время эта наживка не дала никакого результата - опарыша обсасывала мелочь.
Как-то в конце июля я пытался ловить на Дону с прикормкой, но в итоге замучила мелочь, поэтому решили отказаться от прикормки вообще.

122

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

У меня тоже раньше мелочь заканывала (фидером ловлю совсем недолго, с начала лета этого года), сей час эксперементирую с прикормками. Вообщем пока для полной статистики ещё мало данных но четыре последних раза, практически полностью получилось отсечь мелочевку (раньше подуст мелкий и густерка мелкая доканывал в усмерть). Последние разы делал так: три раза пыльну, для запаха, почти сразу мелочь подходит, и начинаю добавлять крупы вареные (подусту хватает кукурузной каши и пшенки, если подходит густерка добавляю перловку или кукурузу, сегодня разваренный горох добавлял из пакетиков). Два три заброса мелочь почти полностью перестает доканывать, нажирается скорее всего. Кашы добавляю в сухую прикормку без воды, у неё влаги хватает. Кстате очень удобно крупы в пакетах с собой брать, под любую ситуацию фактически можно подобрать.

123

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Preresvet,надо попробовать  :hmm:

124

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK пишет:

...На фото это самые большие ведь, которых удалось в тот день из воды достать?

Да, ты прав. Все, что было поймано, было и отпущено с приветом для большой рыбы ab

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

125

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK пишет:

Собираюсь через неделю в выходные на Дон за Подгорным через поле.

Пешочком на перекат к островам,или к Чёрному яру? Возможно подтянусь.

126

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK пишет:

А где это Черный яр и острова? Я вообще там не ориентируюсь - не был ни разу.

Острова они и есть острова,их сразу увидишь(проходишь через поле до реки и смотришь вправо). От последнего острова начинается перекат. А если нужно на Ч.яр,то от полевой дороги идёшь не в право к островам,а наоборот влево вниз по течению. И где начинаются крутые обрывы с шалашами и выкопанными в обрыве ступеньками прямо до точки ловли-это и есть Чёрный яр. После яра берег выравнивается и идёт заболоченная низина до Семилукского моста,а фарватер с нашего (левого берега)уходит резко под правый(где сами Семилуки и находятся). Потом опять поворачивает уже к Придонскому и так на каждом повороте реки-то у левого берега то у правого,а между поворотами по серёдке .

В районе Гремячего и Костёнок есть ещё яры и под ними большая и глубокая яма(считается зимовальной),но это уже другие места,другие условия и другие способы ловли.

127

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

С целью изучения Дона, решил сегодня произвести разведку, где река делает петлю, напротив Новоподклетного. По карте вроде бы недалеко. А на самом деле, по полю через подсолнухи не попрёшь, а по дороге наискосок все ноги истоптал, шёл минут 40. Места симпатичные, но что удивило: обычно глубина проходит у вогнутого берега, здесь наоборот выпуклый берег крутой и русло проходит около него, на противоположном от моего нахождения берегу. Видимо там поперспективней, в плане лова, поэтому и видел пару-тройку спиннингистов на противоположной стороне. В уловах они замечены не были. А на этом кроме меня дурака ещё пару поплавочников.
Заодно с ознакомлением данного участка, брал потестить пару новоприобретённых воблера: »Чабика» и «Черика» и пару блёсенок: вертушку «Сильвер крик» и колебалочку «Метал минноу» от Smith. Про воблеры говорить не буду, всем известные экземпляры. Отмечу колебалку. Очень интересная альтернатива «Кастмастеру». А по дальнобойности даст ему фору. Очень компактная, 18 гр. Игра живенькая, уж очень она симпатично виляет задницей, если бы знать куда и где её забросить, хищник бы наверное изъявил желание ей полакомиться.
«Сильвер крик» в рекламе не нуждается, кстати на неё обратил внимание небольшой «краснопёрый», который за доставленное удовольствие, с моей стороны был награждён свободой. Это первый мой голавлик на Дону. Я доволен, что на неизвестном месте, с неизвестной рыбой ( в плане поимки ), мне удалось познакомиться с ним воотчую с первого раза.
Самое тяжёлое было топать назад, да и жарко стало. Зашёл на всякий случай на озерцо, нашёл первый подход к воде, но увидев у берега сплошной ковёр кувшинок без окон, расчехляться не стал. Уморился уже и другие подходы к воде, ноги отказывались искать.
Ну и в заключении, несколько фоток. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

128

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

серго поздравляю с знакомством с Донским голавлем! начало положено!  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

129

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Евгений Т, Евгений, Ведуга впадает в конце петли, а я был в начале её. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

130

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Евгений Т, Жень, я до устья не дошёл, я двигался от начала изгиба по течению по левому берегу и прошёл почти половино этой закоряки.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

131

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Был сегодня. Результат практически никакой. Утром часов до 8, очень мелкий рыбечик просто одолел. Только и успевал донки вытягивать и забрасывать. Также попалась пара ладошечных подлещичков. А потом - тишина. У других рыболовов тоже не густо.
Что удивило - это отсутствие боя хищника. Как будто вымерли все. Будем ждать ...  :15_17:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

132

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Виталий, спасибо  :gimmefive2: . Учту на счет ямок и свалов. Найти бы их только. Обмелел Дон за это лето конкретно.
Ну на то она и рыбалка, не на огород же к себе ходим. ad

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

133

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вчера 3 сентября. Ловил фидером. С утра и до 8 часов неплохо ловился подлещик и густерка, потом поднимается бешеный ветер, по Дону начинает гулять волна как на море. Долгим перебираением насадок вылавливаю ещё несколько густерок и пару карасиков (причем предпочтения меняються каждые пол часа, то она клюет на кукурузу, потом только на бутер из опарика с червем, потом только на опарик, потом только на перловку ну и так далее ab ) Примерно к 13-30 ветер немного стихает и выглядывает солнце и тут началось, карась, крупный подлещик, крупная (для своего вида рыбы) густерка и даже голавлик. В 15-30 решаю идти домой (пешком через поле далековато) Пока собираю вещи, замечаю красивейшую поклевку, подсекаю что то туго идет, как потом выяснилось карасик на 800-900 грамм очень хитрый пошел по течению в низ к берегу и двинул ко мне собирая рогатулки доночников, за одну он зацепился в конце концов но это было уже недалеко от меня и бодрым рывком вдоль берега я его взял в подсачек. Итог днем замёрз как цуцык но получил огромное удовольствие от рыбалки.

134

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Евгений Т, Один карпик, зато какой фотогеничный, просто красавец! :laduh:
:gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

135

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Евгений Т карпик красавец !!  :gimmefive2:  на сколько по весу потянул?

Just for fun...Fishing fun!

136 (2010-09-11 21:20:54 отредактировано Rybar')

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Какой туман на озере с утра! Кажется, не туман, а дым. Будто горит озеро. Свежо и таинственно, хоть и знаешь все вокруг. Медленно выплывает из тумана дорога,  деревья шаг за шагом обретают четкую форму. Солнце встает, пока нахожу место для ловли, туман исчезает... Аха, опаньки, наблюдаю местного "аборигена" на лодочке без опознавательных знаков. Пиратствуем, значится. Не спится в выходной, ешкин хвост?!
Разбираю рюкзак, достаю "китайку",  - "эхолочу" дно. Слышится мат. Во, "абориген" проверил сеть. Дай Бог тебе, дядя, чтоб всегда, как сегодня! Иди спи!
-Ну че, дядь Вить, есть че-нить? - несется с противоположного берега из кустов.
Аха, а то как же - 5кило тины.  :18_2:
"Абориген" плывет на зов. Да, хорошо б его торпедировать каким-нибудь бревном, а то с этими прогулками по воде вся рыба на Дальний кордон уйдет...
Замешиваю прикормку, набиваю кормушку. Ладно, я сюда скорее отдохнуть пришел, а не рыбу наловить. Плыви, дядя, плыви.
За-а-а-брасываем!.. Плююх.  Так, "эхолот" показал, до дна  около 2,5м, значит, переходим к плану Б: вяжем скользящую оснастку. Поплавочек, груз-оливка, резиночку, чтоб узелок на вертлюжке не разбивался, сам вертлюжок, поводочек 0,14 сантиметров на 25-30. Наживляем опарышка, вшсссыить - бульк, - о, хорошо полетело. Подтягиваем к кормушке.
- Дядь Вить, не клюет ни Hi-Fi!
- Ды вот же ж! Зараза, мелочь одна! Погода, Санек! Все погода эта...
Кстати о мелочи, - хоть "селявок" пока половить. Расчехляем аппарат и приступаем к ловле Сельвы Васильевны.
А вот и первая "морда", - от незадача, сорвалась и прямо под берег в воду ab Не дождалась официального полета в камыши.
О! Ничего себе картина: не успела "селявочки" включить винты, как окунек в боевом "раскрасе"уже пошел в атаку. В засаде что ль был. Забрасываем на место "морского боя", поклевочка, подсечечка и окунек на берегу. Какой маленький, а боевой-то, боевой! Ну иди-иди обратно. Дай только сфотографирую тебя, приду в следующем году, будем смотреть ,каким ты был ab
Так, а что это у нас там поплавочек прыгает? Аха, "дальняя артиллерия" в цель бить начинает. Подсечечка! Аха, красномордочка ab Привет!
Хм, а поклеввывает понемножку, ешкин хвост ab О, чевой-то поплавок мелкой дрожью повело? Извлекаем, наблюдаем карасика. Ну кого-кого, а тебя я не ожидал! Порадовал. Мал засранец, но хорош ab Надо сфотографироваться!
Ты тут один на все озеро или еще есть? Посиди-ка в садке пока. Попробуем выяснить.
Впрочем, выяснить толком не удалось. Карасиков больше поймано не было.
Зато другая рыбешка еще попалась. Весь результат, за исключением полведра выловленной и заброшенной в камыши "селявки" на фото. Отпущены окунь, карасик и совсем мелкий рып. Рып, практически, весь мелкий  ag
Эх, так хочется, чтобы в озере было рыбно. А еще чисто. И в воде и на берегу.
Всего-то и надо не пиратствовать и не гадить. Но для современного русского человека, в большинстве его... В общем, миссия невыполнима!..

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

137

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня  с 7-30  до  11-00  на спиннинг,  судак  1,4  кг,  две холостые  поклёвки и 7 окуней  на отводной.  Ловил с лодки.

138

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня ловил с 6 до 11. Погодка с утра была замечательная. Казалось, что рыба будет сама заплывать в садок. Но что то снова не получилось. Места, которые приносили успех в июне-июле сейчас не выручают. Клюет одна мелочь. Итог ловли на донки - пара карасиков с ладошку, четыре таких же густерочки и мелкорыбечики.
Но тем не менее поездка все же принесла и приятное. Так как на донки клев был вялым и, соответственно, было свободное время, я достал спиннинг и периодически начал купать весь свой небольшой арсенал спиннинговых приманок. Упор сделал на джиг. Пробовал зеленые, золотистые виброхвосты, красные, белые, оранжевые твистерки. Но хищник себя не обнаруживал, да и боя не было вовсе. Однако я не сдался и с ослиным упорством продолжал швырять в одном и том же направлении "резину". И в итоге фортуна сжалилась на до мной. Волоча по дну уже невдалеке от берега ядовитый твистер почувствовал вроде как удар, даже не поверилось сначала, но увидев, что плетенку повело к берегу, понял что все таки рыба. До берега было не более 5 метров и что либо сообразить я не успел, как судачек уже был у меня в руках. Конечно не велик трофей, всего 600 г. Но суть не в этом. Почему так подробно написал про поимку абсолютно рядового экземпляра для большинства форумцев-спиннингистов - потому что это первый для меня судак на спиннинг и вообще первая рыба пойманная на спиннинг на Дону.  :6_11:    Так что сегодняшней рыбалкой доволен. Положительные эмоции и приятные ощущения получены.
  :m0712:   Ломать спиннинг передумал...  ab

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

139

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

А вот и он - мой первый судачек.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

140

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

yarik, Ярослав, не клюёт то на донки, а ты спининг ломать, ты не перепутал? ab
:gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

141

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Виталий, Серго, на счет "ломать спиннинг" - это я может и преувеличил слегка, но мысли забросить его куда нибудь по выше (на чердак) у меня действительно возникали. Неприспособлены руки у меня видимо под эту замечательную снасть.  :5_20:
Но сегодняшний судачек вновь поселил во мне веру в спиннинг. Теперь еще на год хватит  ad

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

142 (2010-09-19 21:34:45 отредактировано navptr)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

вчера. при мне мужичек выдернул плотву гр на 300 и сомика на кило
сам выше км на 2 посидел с 18ч до темна, дергал мелкий голавлик. ничего не поймал

143

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ребята,а где в ямном надо ловить хищника и сома,подскажите пожалуйста,и стоит ли идти сейчас осенью

144

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Санёк бутовский пишет:

ребята,а где в ямном надо ловить хищника и сома,подскажите пожалуйста,и стоит ли идти сейчас осенью

Санёк бутовский так ты определись где хочешь порыбачить  ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен

145

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Санёк бутовский, У тебя две руки?Как ты одновременно везде рыбачить собрался?  :lol:

146

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

честно,мне всё равно лишь бы это не очень далеко было бы от северного района,так как я сейчас не на машине,сам спининговать начал недавно до этого времени ловил на поплавок,но сейчас решил для себя,что буду ловить только на спининг хищника. Поэтому я решил спининг и донка(донка на сома)

147

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Санёк бутовский, Блин,да пиши ты в какой то одной теме!За тобой по форуму не угонишься.А лучше сделай тему "Вопросы от Санька Бутовского".

148

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

понял,хорошо))) прошу прощения))) новечок ведь)) туплю чуток

149

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня с 6-30 до 10-30 был с донками в р-не Ямного. Ловить пытался на пенопласт. Утром дубарь уже не слабый, видимо и рыба это в полной мере ощутила. Как итог 6 мелкорыбечиков. И всё. Не помогла даже широко разрекламированная прикормка из Бельгии Марсель ван дер Эйнде (супер фидер). На спиннинг ОП. Вода значительно посветлела, активности рыбы, во всяком случае на поверхности, не наблюдал. Видимо сезон ловли карповых близится к концу ac . Хотя может стоит пробовать ловить днем, когда вода прогревается?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

150

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

yarik, Да не стоит пробовать,надо идти и ловить днём!

151

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

yarik, Да не стоит пробовать,надо идти и ловить днём!

Роман, да попробую конечно и днем, не наловился я еще донками в этом году  ab

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

152

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

yarik,  :gimmefive2:  я тоже....

153

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня, по-быстрому расправившись с домашними делами рванул на Дон в Ямное. В 13-30 был на месте, намесил прикормки и вперед. Поставил донки с пенопластом, начал снаряжать спиннинг. Пока вязал поводок, произошла первая поклевка - рыбечик (уж он то рыболова в беде не бросит). Почти тут же еще одна и снова он. Размер ладошечный, но все равно приятно. Спиннинг остается в стороне, т.к. донки исправно поклевывают. Впервые на пенопласт поймал небольшого голавлика, которого долго мучать не стал и выпустил. Затем поймал еще пару рыбечиков и круглого, как шарик, карасика. Перерыв клева на донки заполнил джигом. Но не совсем удачно - 2 твистера и 1 виброхвостик остались на зимовку в корягах. Поняв, что спиннинг мириться со мной пока не желает :16_9: , отложил его до лучших времен. На одну из донок между тем произошла хорошая поклевка - подсекаю, замечаю движение лески против течения, уже весь в предвкушении борьбы... но вытаскиваю в итоге едва живого пескаря, с обгрызанным хвостом. Знал бы, что это был клыкастый, подождал бы конечно с подсечкой. А так видать вырвал добычу из пасти, и раскушать не дал  ab... Между делом попалось еще штучек 6-7 рыбечиков и пара плотвичек. А после 16-30 клев прекратился. Погодка была отличная и домой отпускать не хотела, да и сам я не торопился, понимая, что может быть и закрываю "доночный" сезон. Просидев еще полтора часа, с прекрасным настроением и огромным зарядом положительных эмоций, попылил домой, поймав себя на мысли, что Дон для меня большее, чем просто место для рыбалки...

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

154

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Пара сегодняшних фоток

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

155

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

yarik, Это точно!Для всех нас,Дон это нечто большее и родное чем просто место рыбалки!!!

156

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

:16_13: Дон это Дон слов не надо :gan2:  :511:  :rybak2:  :icon_confused:  :m0715:

157

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Мне вот тоже никак не фартит со спином на Дону. Погулял сегодня в районе Ямного с джигом, ни единой поклёвочки..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

158

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Voland ты на серебристой 14 был?

Just for fun...Fishing fun!

159

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Bizoton пишет:

Voland ты на серебристой 14 был?

так точно, мы видимо у моста где Н.Животинное виделись ??

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

160

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

да, я с батей был на вишневой 2107. вот и заочно познакомились  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

161 (2010-10-17 00:12:00 отредактировано Preresvet)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вчера 16 октября после долгих колебаний, наконец, выбрался на Дон потренироваться со спинингом! Увидев всю эту красоту понял, что соскучился. Пять часов полоскал различные приманки, разобрался как делать джиговые проводки, собрал кучу репейника, поговорил с интересными людьми и наконец встретил закат!!!! И хотя не поймал ничего (три тычка и один сход чего то некрупного), но ощущения после рыбалки были обалденные. Собрался, и потихонечку пошел до остановки, с грустью думая сколько ещё топать  :hmm: и тут случилось чудо! проезжающие мимо рыбаки на рено согласились подвести до города, за что им огромное спасибище!!!

162

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ходил сегодня на Дон со спинигом. Начал ловить у земснаряда и постепенно дошел до поворота. Людей нет, рыбы тоже  ac . Ходил с 14-00 до 18-00. Вода мутная, по верху плывет много грязи.

163

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK пишет:

Народ, кто ловил в последнее время на оз. Круглом (Подгоренском)? Что там сейчас ловится? Как обстоят дела со щукой? Что там с подлещиком? Короче вопрос: кого там и на что ловят сейчас? К чему готовиться?

В выходной был по щуке полный ноль... :otsos_petrovich: А в прошлые выхи вообще приехал а там бреки сети снимают... штук 5 наверное... но я всёже вял одну на 500 гр и всё. :18_8:

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

164 (2010-11-08 17:14:13 отредактировано Dozing)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK пишет:

Народ, кто ловил в последнее время на оз. Круглом (Подгоренском)? Что там сейчас ловится? Как обстоят дела со щукой? Что там с подлещиком? Короче вопрос: кого там и на что ловят сейчас? К чему готовиться?

Был на этом озере 5 и 7 ноября. Оба раза примерно с 11-00 до 15-00. Кроме как временем ловли эти дни больше ничем не похожи.

5-го было такое ощущение, что озеро вымерло - ни всплеска ни малька возле берега, даже лягущек по моему не было. И улов соответственный - один окунь чуть больше ладони на виброхвост в половину своего роста схватил.

А седьмого совсем другая песня. Такое впечатление, что мелкощука годовщину революции отмечала! Где-то 10-12 выходов и бросков было. Но похоже она вся уже косая была - в основном промахивалась. Только когда поменял резину и колебло и перешел на воблеры, дело пошло лучше. Трех в итоге поймал, но все небольшие - 500-700 грамм примерно. Поимал на Рапалу составник окуневой окраски и Салмо минноу кислотник. Работала лучше всего очень медленная на грани срыва проводка с периодическим твичингом.

Всегда хочу Пива!

165

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK пишет:

на берегу воронежа немного дальше пляжа не ты был? Мы с другом на противоположной от пляжа стороне спинн разлавливали.

если в серой куртке и с рюкзачком то наверно я.  Где-то в районе 13-15 часов я в том месте тусовался. И вас тогда получается видел на той стороне.

Всегда хочу Пива!