26

Re: Плетёнка.

ихтиопатолог, имел знакомство с зимним фаером кристал  :neeet:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания
Рыболовный интернет магазин

27

ихтиопатолог пишет:

А кто знаком с плетенкой "Динема"(с названием могу ошибиться). Присмотрел в спорттоварах.Цвет ярко-желтый,размотки по 100 м.,диаметр от 0,12 до 0,2. И цена около 400 руб.

у меня была такая --- дерьмо полное. плоская, лохматится на ура, если борода --- фиг распутаешь. воду пьет как лошадь. есть еще грязно-серого цвета, была такая. лучше доплатить 200-300 рублей и купить фаер или прошку

28

А я вот почитал так пишу что кристал норм а вот айс кристал чтото неочень....

29

Мужики! Какой диаметр у плетёнки Power Pro на 10 lb и на 20 lb? Имею в виду настоящую плетню - не подделку. Может, кто мерил?

30 (2010-03-03 08:53:49 отредактировано mIraMax)

Санёк-злат,  попробуй посмотреть здесь - там были точно какие-то прохи.
www.spinning.kharkov.ua/index.ph … estdia.php

ЗЫ - ссылка может еще кому пригодиться - там тестировались многие монки и плетни на разрыв и на реальный диаметр.

31

mIraMax, Благодарю за информацию, хотя исчерпывающего ответа я в ссылке и не нашёл, но что хотел - то и увидел. А увидел, что все плетёнки хронически страдают завышением фактического диаметра над заявленным.

32 (2010-03-03 12:39:09 отредактировано Пaвло)

Санёк-злат пишет:

все плетёнки хронически страдают завышением фактического диаметра над заявленным.

Это верно, но одни производители завышают реальный размер на 1-5 сотых от заявленного, а другие в 2-3 раза. Поэтому при выборе шнура, особенно для UL необходимо визуально сравнивать разные шнуры друг с другом. Большинство тонких (до 0,15) шнуров имеют плоское сечение(лапша) и если измерять его толщину, а она в несколько раз меньше его ширины, то возможно она(толщина) будет соответствовать заявленным данным.

33

Павло, просто хочу попробовать тонкую плетёнку для фидерного поводка (вопрос в соответствующей ветке задан), а на фидере - толстомер не приветствуется... Просто у меня есть остатки плетёнки со спиннинга по 20 - 30 м, которые вообще не работали, ими и хочу воспользоваться, чтобы не покупать (сэкономить денежку).  ad

34

Правильно Павло написал, надо выбирать не лапшу, а вермишель.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

35

угу Юр пасиб, но шибка не по карману они ab

36

Присмотрел плетёнку Kamatsu Techron Black (100m) 0,04mm
Кто что про неё может рассказать?

37

Я пользуюсь Повер-Про.Кроме шума на кольцах,больше не заметил существенных недостатков.Советую покупать. :icon_confused:

38

vvv100,   А я в детстве в Эстонии жил, в Пярну. Добро пожаловать на Форум!

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

39

Санёк-злат пишет:

Просто у меня есть остатки плетёнки со спиннинга по 20 - 30 м, которые вообще не работали, ими и хочу воспользоваться, чтобы не покупать (сэкономить денежку).  ad

Пользовал я такой вариант на фидере - в принципе, неплохо, но есть стуки при прохождении узлов при броске - особенно когда фидер для амортизации вертикально поднимаешь, и есть очень неприятный момент при ловле весной, когда пух по воде идет - собирается гармошка - борода при выматывании, и на узле эта хрень стопорится - не вытянуть всю леску, приходилось при выматывании "плевать" на то, что сидит на крючке и снимать  (зубами - проще/быстрее всего) эти бороды. В конце концов отказался от фидера с плетенкой, сращенной из нескольких кусков - до окончания "тополиных метелей"...

40

2 vvv100, прохи 0.04 - нету... ac

41

KNU пишет:

2 vvv100, прохи 0.04 - нету... ac

Да и 0,10 далека от заявленного размера.
KNU, Коль, ты себе на UL какую плетню поставил?

42

2 Павло, пока не купил стоит и монка и кстати  очень гуд, но все таки нужна буду покупать фаер лайн кристал 0.04 в размотке либо 46м либо 110. может 46 возьму пока за глаза для УЛ...

43

Парни,  вчера купил мартовский "Рыбалка на Руси" - на целую станицу реклама - Спайдер стелс с 1 января 2010 (я так понял по всей стране) скидка 40%. на 137 метровую размотку на всю линейку диаметров!!! Бобина должна стоить тогда рублей 450. Никто не видел таких цен еще?

44 (2010-03-09 10:37:46 отредактировано KNU)

Алексей а можешь по подробнее, диаметр 0.06 да? а реальный не в курсе тоненькая?
от беркли она да?
и цена вопроса?

такой Stren MICROFUSE 100 м, 4.4 кг, 0.06 мм, флюорисцентный

45

Я себе вот Stren взял 0,08 недавно

46

Alexei-3p, а где про этот стрен почитать можно?тоже хочу себе под лайт хорошую ниточку.думал о пауке ультракаст,а вы вот тут чего

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

47

2 levko, и???

48

"Stren Microfuse 0.06мм Реальная толщина - 0,1мм Разрывная на безузловке - 2,01 кг Разрывная на узле - 1,1 кг "
Взято с Харьковского сайта,в этой ветке помоему есть ссылка на него!

49

2 snnap, по-моему на том же сайте фаер лайн кристал 0.04 тоже 0.1 по микрометру? ad

50

KNU пишет:

2 snnap, по-моему на том же сайте фаер лайн кристал 0.04 тоже 0.1 по микрометру? ad

именно!!!но разрывная нагрузка на узле в 2 раза больше ag