2,501

Re: Плетёнка.

igodol пишет:

На мой взгляд, эта цифра вообще лишняя и не говорит ни о чем. Ведь все мы пользуемся фрикционом и каждый настраивает его под тест спининга с учетом трения в кольцах и немного с запасом (-15-20%). Я допустим это вообще делаю на берегу и ни при каких условиях не подтягиваю при вываживании что бы не сломать палку. Разрывную нагрузку самостоятельно точно не определить я уже писал об этом вот здесь http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=17904, но как сказали Виктор нужно пробовать в реальных условиях.

Тоже ломал голову над этим тестом, в итоге решил не обращать на него внимания. В чем хитрость маркетологов, не понял. Тогда уж указывали бы тест не по леске, а по нагрузке в строго определенных условиях. Причем здесь леска ac

Рыболовный интернет магазин

2,502

Satriani пишет:

Всем привет. Как думаете  какой  шнур поставить на полочку до 25 гр под джиг, YGK G-Soul Super Jigman x4 0.8 или YGK G-Soul Upgrade X8 0.8 ?

Под джиг хватит и 4х жилки, но лучше Х4 upgrade

2,503

Витек911 пишет:

Под джиг хватит и 4х жилки, но лучше Х4 upgrade

А чем Jigman не подходит ? Upgrade Х4 получше будет ?

2,504

Satriani пишет:

Вроде как из более современного материала, и видел его в работе на малых сечениях, сам взял 1,5. Только позитив, и от цены тоже

2,505

Satriani, поддержу целиком и полностью слова Витек911bs Х-4 Upgrade-отличная нитка! ay

2,506

Спасибо, цвет бы еще ей поярче, и вообще супер бы было.....

2,507

Satriani пишет:

Сравнивал 1.5 Джигман Х4 и 1.5 Апгрейд Х4 - так Джигман помягче будет, под джиг самое то.
s4.uploads.ru/t/V2sHO.jpg

2,508

Еще вот вопрос, хватит ли 100 м шнура на шпулю, это я к тому чтобы 200 м на пару раз растянуть, или лучше 150 взять и намотать за раз (гулять так гулять  ag )

2,509

V@siliy,  А по практике ? всмысле долговечности и износостойкости есть опыт ?

2,510

Satriani пишет:

V@siliy,  А по практике ? всмысле долговечности и износостойкости есть опыт ?

Из YGK активно использую Egi metal X4 и Upgrade X8, четырехжилка покрепче будет.

2,511

Satriani пишет:

Всем привет. Как думаете  какой  шнур поставить на полочку до 25 гр под джиг, YGK G-Soul Super Jigman x4 0.8 или YGK G-Soul Upgrade X8 0.8 ?

X8 - по чуйке получше, но менее устойчива к камням и ракушкам. Но тем не менее мне она больше понравилась, так что я за нее.

2,512

Добрый день посоветуйте шнур в пределах  до 1500р, размотка 100-150м в размере 1-PE. Желательной то что можно поехать и у нас купить из наличия(и где).  Выбираю из:
1.Varivas High Grade PE
2.Sunline Super PE

И там и там отзывы неоднозначные. Послушаю еще варианты)

2,513

Suxar911,Из этих двух выбрал бы однозначно Varivas,имею опыт пользования-впечатления только положительные.
Но я бы посоветовал поискать у нас YGK G-Soul X4,можно даже в диаметре 1,2-он как 1 у вышеуказанных.Нитка отличная.

2,514

tanaisfish пишет:

Suxar911,Из этих двух выбрал бы однозначно Varivas,имею опыт пользования-впечатления только положительные.
Но я бы посоветовал поискать у нас YGK G-Soul X4,можно даже в диаметре 1,2-он как 1 у вышеуказанных.Нитка отличная.

YGK X8 какую то восмижилку у товарища поглядел и понял какое у меня китайское говнище намотано)))))Насчет x4 тоже да смотрю как то реже она встречается просто.

2,515 (2017-10-17 20:11:49 отредактировано Liski spin)

Пользуюсь варивасом четвертый год.
Очень доволен.
Купил со скидкой три года назад на спиннинглайне сразу 5 бабин.
Хватает на два сезона (с обратной перемоткой).

Солар 350 + Тоха 9.8

2,516

кто пользовал
サンライン(SUNLINE) ソルティメイト PE EGI ULT HS4 180m
в диаметре #0.6
как по отзывам и на практике?

2,517

Пользуюсь такой в #0.8 размере неполный сезон. Плетёнка нравится: тонкая, прочная.

2,518

Добрый вечер, посоветуйте плетенку диаметром #0.8.Бюджет до 1тыс.В приоретете магазины в врн, а не через интернет.Главное чтобы держала заявленную нагрузку.

2,519 (2017-11-18 21:48:13 отредактировано tanaisfish)

Nekit_shat пишет:

Добрый вечер, посоветуйте плетенку диаметром #0.8.Бюджет до 1тыс.В приоретете магазины в врн, а не через интернет.Главное чтобы держала заявленную нагрузку.

Ну ту нагрузку,что заявлена на упаковке,не держит на узле наверное ни одна ag Откидывайте 20-25% от написанного на коробке.
Я бы посоветовал Varivas HIGH GRADE PE.Честная,предсказуемая довольно живучая нитка. bs В пользовании была неоднократно в разных размерах.В бюджет должна влезть.

2,520

KNU пишет:

кто пользовал
サンライン(SUNLINE) ソルティメイト PE EGI ULT HS4 180m
в диаметре #0.6
как по отзывам и на практике?

Пользуюсь такой 0,4PE ...стоит на ультралайте...два сезона правда не особо интенсивной ловли, но в принципе не жалуюсь - летит неплохо,, пока не лохматится , средней мягкости, в меру скользкая, нагрузку держит, на узлах не рвется(щучка 1 кг, окунь 800 г), стоит на биомастере 2000s...

2,521

tanaisfish пишет:

Ну ту нагрузку,что заявлена на упаковке,не держит на узле наверное ни одна ag Откидывайте 20-25% от написанного на коробке.
Я бы посоветовал Varivas HIGH GRADE PE.Честная,предсказуемая довольно живучая нитка. bs В пользовании была неоднократно в разных размерах.В бюджет должна влезть.

Спасибо.А в каком магазине,можно посмотреть?

2,522

Nekit_shat пишет:

Спасибо.А в каком магазине,можно посмотреть?

Это лучше в ветке у магазинов спросить bs

2,523

alex711 пишет:

Пользуюсь такой 0,4PE ...стоит на ультралайте...два сезона правда не особо интенсивной ловли, но в принципе не жалуюсь - летит неплохо,, пока не лохматится , средней мягкости, в меру скользкая, нагрузку держит, на узлах не рвется(щучка 1 кг, окунь 800 г), стоит на биомастере 2000s...

Если это в полном наименовании SM PE EGI ULT HS4 HG то же самое, то в размере #0,4РЕ прикупил такую к следующему сезону (и наверное для форелевой рыбалки зимой).
SM - Salti Mate - Солёная ???

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!