56

Re: ГИБДД и мы

*3x* пишет:

Если инспектор все же будет выписывать постановление-квитанцию, а не «постановление по делу», то рекомендуем написать жалобу на его действия в вышестоящие органы.

так то оно так,но есть приказ по гаи использовать старые бланки пока они не закончатся.

57

Re: ГИБДД и мы

*3x* пишет:

... так называемые «постановления-квитанции». Вместо них гаишники должны выдавать полноценное постановление по делу об административном правонарушении, где будут указаны необходимые реквизиты для оплаты штрафа.

а в чем разница между этими документами и чем это хуже (лучше) для водителей? :hmm:

...

58

Re: ГИБДД и мы

Сумрак, Ну что ж.Ценю твою рассудительность.....

59

Re: ГИБДД и мы

Сумрак пишет:

сегодня двигался с Воронежа в Боровое. останавливает меня инспектор и говорит мне что я пересек сплошную. посадили в машину. пишут мол мне временное. и звонят своему , который стоит раньше и спрашивают. пересекал ли я сплошную. дело было так. я ехал. впереди меня ехала волга, волга приняла в сторону и я спокойно без выезда на встречку прошел рядом с разделительной полосой и поехал дальше. ну мне расказывают. что мол разметка 4,6 (удлиненная сплошная с разрывами) говорит о чем? я отвечаю что она не запрещает , а лишь предупреждает о приближении к сплошной. это мол вы с суде расскажете лишение от 4 до 6 месяцев. ну я и говорю все это ерунда давай временное. он подает мне схему. где я якобы вышел на обгон на полосу встречного движения , а вернулся уже через сплошную. хотя я даже если и заехал на нее, то двумя колесами. я пишу "не согласен", ставлю подпись и расшифровку. отдаю схему сотруднику. секунд через 20 он протягивает с заднего сидения права и техпаспор со словами "мне сегодня встречка не нужна", я говорю спасибо и сваливаю. но самое интересное, пока я сидел остановили 4 машины за аналогичное нарушение. причем о машине говорили по рации , какую надо остановить. и только одни человек не стал отдавать взятку. и ждал пока я выйду. а остальные отваливали бабло и ехали. мораль : учите правила дорожного движения господа. и не позволяйте разводить себя как лохов. ибо лишение на 4 месяца пугает. а всего лишь надо написать "не согласен"

Паша, молодец. Свою правоту нужно отстаивать.
Ну и не нарушать, естественно - по возможности.  ae

60

Re: ГИБДД и мы

Сумрак рад за твою позицию и рассудительность. Виталий согласен не надо нарушать , но сам знаешь в жизни нарушения присутствуют , к сожалению, вопрос в том , чтобы они не создавали ваприоре аварийных ситуаций и не несли угрозу всем участникам движения.

61

Re: ГИБДД и мы

Командор пишет:

Виталий согласен не надо нарушать , но сам знаешь в жизни нарушения присутствуют , к сожалению, вопрос в том , чтобы они не создавали ваприоре аварийных ситуаций и не несли угрозу всем участникам движения.

Витя, я ж написал - по возможности!  ab

62

Re: ГИБДД и мы

Vitaly K пишет:

Паша, молодец. Свою правоту нужно отстаивать.   ae

Вот интересное видео по теме: vrntube.ru/video/3023/ИДПС-на-ОСТУЖЕВА

Ловись рыбка большая и маленькая ...

63

Re: ГИБДД и мы

И ещё одно видео, тема та же  :15_17:

vrntube.ru/video/2948/ИДПС-мл-се … Николаевич

Ловись рыбка большая и маленькая ...

64

Re: ГИБДД и мы

Сумрак пишет:

а про статью 185

Павел, там про приказ №185 вроде ... смотри не пэрэпутай (с)   :lol:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

65

Re: ГИБДД и мы

Сумрак пишет:

сегодня двигался с Воронежа в Боровое. останавливает меня инспектор и говорит мне что я пересек сплошную... "

Сам раз попался при обгоне начатом на 1.5 (пунктир) и завершении 1.1 (сплошная) .... Потом в и-нете изучил этот вопрос. Максимум штраф 100 руб.  Например: www.zonazakona.ru/showthread.php … amp;page=3

Мировому судье судебного участка № 1 Советского района г. Нижнего Новгорода

603950, г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, д. 6в



от: Волкова Дмитрия Александровича

-----------------------------------------------------------

Зарегистрированного по адресу:

603136, г. Нижний Новгород, ул. Маршала Малиновского, д. 2, кв. 425





ОБЪЯСНЕНИЕ

лица, в отношении которого ведется производство

по делу об административном правонарушении

(в порядке ст. 25.1., 26.2., 26.3. КоАП РФ)



22.01.2009г. около 22 час. 30 мин. я, управляя автомобилем Митцубиси Каризма г/н Т 377 ТУ/52, двигался по трассе Нижний Новгород - Касимов, где в районе 24-го километра был остановлен сотрудником ГИБДД. Последний после проверки документов сообщил, что мной был совершен обгон двигавшегося впереди меня транспортного средства Джип Гранд Чероки г/н У 045 ЕО/52 в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен». При этом, по мнению инспектора, я выехал на полосу встречного движения, которая определена дорожной разметкой 1.1., разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, пересекать которую запрещено Правилами дорожного движения РФ. Мои действия были квалифицированы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

В отношении меня был составлен Протокол об административном правонарушении, а впоследствии материал поступил на рассмотрение мировому судье.



Полагаю, что Протокол 52 МА 096033 содержит неправильную квалификацию совершенного мной деяния, поскольку мной был нарушен другой пункт Правил дорожного движения РФ, в обоснование чего я привожу следующие доводы:



Диспозиция части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за ВЫЕЗД в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.



Ни мной, ни сотрудниками ГИБДД не оспаривается тот факт, что в районе 24 километра трассы Нижний Новгород – Касимов перед дорожным знаком 3.20 «Обгон запрещен» нанесена прерывистая линия разметки, которая разрешает совершать обгон транспортных средств.

Я совершил выезд на полосу встречного движения на том участке дороги, где была нанесена прерывистая разметка и стал обгонять ехавший впереди меня автомобиль Джип Гранд Чероки г/н У 045 ЕО/52. Маневр я смог завершить тогда, когда началась сплошная линия разметки, но до начала действия знака «Обгон запрещен».



Поскольку выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, я совершил в разрешенном для этого месте, то квалифицирующий признак, предусмотренный ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ, в моих действиях отсутствует. Умысла на то, чтобы нарушить Правила дорожного движения, у меня не было.



При ознакомлении с материалами дела мной было выяснено, что сотрудником ГИБДД была составлена схема, в которой последний зафиксировал факт совершения мной административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ.

Считаю необходимым обратить внимание суда на то обстоятельство, что в нарушение пунктов 16, 17 и приложения № 4 к «Методическим рекомендациям по организации деятельности подразделений госавтоинпекции при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения», утвержденных Письмом МВД РФ № 13/ц-72 от 18.06.2003г. схема, составленная инспектором, не содержит сведений о том, какая именно разметка была нанесена на том участке дороги, где я начал совершать маневр обгона. В ней также отсутствуют данные о ширине проезжей части, количестве полос движения для каждого из направлений. Следовательно, данное доказательство добыто с нарушением закона и его использование в силу ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускается.



Я настаиваю на том, что обгон движущегося впереди меня транспортного средства, начал на участке дороги, где такой маневр разрешен. А поскольку п. 11.4. Правил дорожного движения РФ предписывает водителю «по завершении обгона вернуться на ранее занимаемую полосу движения», то, несмотря на наличие сплошной линии разметки, я снова занял на дороге крайнее правое положение и продолжил движение.

В соответствии с разъяснениями Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, данными в п. 4 Письма № 13/П-1724 от 25.07.2008г. «Водитель транспортного средства, начавший выполнение обгона через разметку 1.5 или 1.6, при приближении к разметке 1.1 должен предпринять все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу (в том числе через сплошную линию разметки)».



Я не отрицаю тот факт, что при завершении маневра обгона пересек сплошную линию разметки, но, при этом, я не выехал на встречную полосу в нарушение ПДД, а наоборот, покинул ее, о чем указал в Протоколе.



При таких обстоятельствах я полагаю, что мои действия должны квалифицироваться по ст. 12.16 КоАП РФ – «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы».



Как разъяснил Пленум Верховного Суда РФ в п. 20 Постановления от 24 марта 2005 года N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»: «если при рассмотрении дела будет установлено, что Протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать действие лица на другую статью, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело».



В соответствии с ч. 4 ст. 1.5. КоАП РФ «неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица».





На основании изложенного и в соответствии со ст. 29.10. КоАП РФ, прошу суд привлечь меня к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.16. Кодекса об административных правонарушениях.







26.02.2009г. Волков Д. А.

В результате данного обьяснения судом вынесено решение о штрафе в 100 руб. по 12.15 ч.1 КоАП РФ!!!

С уважением, Геннадий М

66

Re: ГИБДД и мы

В Волгограде - сплошная , впереди 4 авто я пятый , первый принимает в право ,а мы не пересекая сплошной едим дальше.Метров через 600 останавливают всех 4-х.Так дошло до того ,что мы две машины рядом ставили, чтобы доказать что не пересекали сплошную (гаишники говорили ,что не поместятся)(после этого всех отпустили).Мне показалось, что 1-я машина ментовская была (подставная)

67

Re: ГИБДД и мы

DenKor1975 пишет:

Мне показалось, что 1-я машина ментовская была (подставная)

Вполне вероятно. Случаи имеют место быть.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

68

Re: ГИБДД и мы

В регламент по работе ДПС внесены поправки
06:38 «Вести.Ru»
Видео
МВД России внесло поправки в административный регламент по работе ДПС – документ, регулирующий взаимоотношения на дороге инспектора и водителя. Полный его текст приводится в сегодняшнем номере «Российской газеты». Согласно изменениям, остановить водителя для проверки теперь может только патрульный автомобиль с так называемой спецокраской, а в темное время суток инспекторы ДПС должны нести службу только на освещенных участках дороги и иметь при себе светящийся жезл и светоотражающее снаряжение.

В документе также оговорено то, как инспектор должен проводить осмотр автомобиля. Теперь это делается только на основании ориентировок, а обыск или досмотр проводятся только в присутствии понятых и с составлением протокола.

В документе оговорено и то, как сотрудник ДПС должен действовать, остановив следователей СКП РФ, работников прокуратуры и судей, нарушивших правила дорожного движения. Теперь инспектор не имеет права оформить на них протокол или, например, направить на медицинское освидетельствование. Он должен передать информацию о нарушении дежурному и составить рапорт своему руководству, напоминает «Россия 24».



Подробнее: news.mail.ru/politics/3339782/

Ловись рыбка большая и маленькая ...

69

Re: ГИБДД и мы

те же лапти, только сбоку:
   

Автоинспекции запретили устраивать "засады" в кустах


В пятницу, 5 февраля, "Российская газета" опубликовала приказ МВД РФ о внесении изменений в административный регламент по контролю и надзору за соблюдением безопасности дорожного движения, который регулирует деятельность сотрудников ГИБДД на дорогах. В нем прописаны действия инспекторов при остановке автомобиля для проверки, а также введен запрет на ведение скрытого наблюдения и задержание судей и прокуроров.

Теперь автомобили ГИБДД на дороге должны стоять так, чтобы их могли видеть все участники дорожного движения, а попытки спрятать его за кустами или другими препятствиями являются нарушением административного регламента. Вести скрытое наблюдение инспектором разрешено только в случае, если контроль осуществляется с помощью фиксирующих нарушение фото или видеокамер и только тогда, когда видимость ограничена естественными особенностями рельефа или поворотами.

Останавливать за нарушение ПДД по-прежнему могут только инспекторы в униформе и на машинах ДПС. Если же контроль за дорогой ведется на автомобиле без спецокраски, то остановить автомобиль инспекторы имеют право только при работе вместе с постом ДПС или с нарядами, работающими на машинах со всеми необходимыми обозначениями.

Поправки в регламент также запрещают сотрудникам ГИБДД составлять протокол о нарушении ПДД и направлять на медицинское освидетельствование следователей СКП, работников прокуратуры и судей. Инспектор может только сообщить о нарушении дежурному и составить рапорт своему руководству. При этом, если представители судебной власти находятся в состоянии алкогольного опьянения, то гаишник должен принять меры, чтобы отстранить такого водителя от управления автомобилем. Каким образом – в документе не прописано.

...

70 (2010-02-06 00:22:46 отредактировано Мелкий)

Re: ГИБДД и мы

DenKor1975 пишет:

Мне показалось, что 1-я машина ментовская была (подставная)

Я здесь у нас попадался на такой развод! Двигался по М4 от поворота на Чертовитское в сторону Ростова. После моста через р.Воронеж упираюсь в хвост волге (едет около 40 - 50км/ч), которая сразу-же берёт чуть правее (как -бы уступая). Но я на ГАЗели смог поместится до сплошной линии размеки и в силу своих габаритов смог чуть выдавить его к обочине. Далее нас всех (за мной успели ещё несколько машин проскачить этого упрыря) чуть дальше Багратиони останавливают "служители закона". Пришлось попатеть чтоб отстаять свою не причастность к статье 12ч4 КОаП и множество свидетелей внесли СВОЮ ОГРОМНУЮ роль. А потом я услышал разгавор по телефону одного из гайца, что якобы: "разворачивайся и действуй так -же". Я всё понял сразу!!!!! Время было около трёх часов ночи. Мне повезло (обычно в это время не так много свидетелей находится), что у меня в машине сидели люди и за мной были машины , которых эти уроды от жадности тоже тормазнули.

71

Re: ГИБДД и мы

Мелкий пишет:

[ Мне повезло (обычно в это время не так много свидетелей находится), что у меня в машине сидели люди и за мной были машины , которых эти уроды от жадности тоже тормазнули.

Всё собираюсь купить себе такой девайс - что-то вроде широкоугольной видеокамеры с процессором (как-то так). Короче, ставится под лобовое и фиксирует всю обстановку. Информация хранится определенное количество времени, потом запись идёт поверх, поэтому памяти большой не надо. Остановить можно в любой момент. Поищу в нете, ссылку выложу.
P.S. Это я к вопросу отсутствия свидетелей.

72

Re: ГИБДД и мы

Vitaly K,
Я уже проштудировал эту тему. Для суда доказательство с видиокамеры являются лишь в том случае, если запись производилась со скоростью не мение 24 кадра/сек. Хороший видиорегистратор обходится тыщ в 30-ть минимум . Эт чтоб работал при любой температуре; писал хотя-бы два канала (салон + перед) с "нужной скоростью"; обладал большим жёстким диском; писал в доступном формате, а  не по принципу "записи без создания файлов"..... ну и эстетику ни кто не отменял. Для начала , моё мнение, хватит фотика с достаточно-хорошим качеством записи. Ну и грамотное обшение тоже приветствуется.

73

Re: ГИБДД и мы

Мелкий пишет:

Vitaly K,
Я уже проштудировал эту тему. Для суда доказательство с видиокамеры являются лишь в том случае, если запись производилась со скоростью не мение 24 кадра/сек. Хороший видиорегистратор обходится тыщ в 30-ть минимум . Эт чтоб работал при любой температуре; писал хотя-бы два канала (салон + перед) с "нужной скоростью"; обладал большим жёстким диском; писал в доступном формате, а  не по принципу "записи без создания файлов"..... ну и эстетику ни кто не отменял. Для начала , моё мнение, хватит фотика с достаточно-хорошим качеством записи. Ну и грамотное обшение тоже приветствуется.

Ясненько.. ну, значит мне меньше ковыряться... бум знать, спасибо!
А фотик-то полезен только при общении с ГИБДД, не будешь же ты постоянно снимать, что на дороге происходит?

74

Re: ГИБДД и мы

Мелкий пишет:

уже проштудировал эту тему. Для суда доказательство с видиокамеры являются лишь в том случае, если запись производилась со скоростью не мение 24 кадра/сек. Хороший видиорегистратор обходится тыщ в 30-ть минимум .

не сочтите за рекламу:

Технические характеристики Видеорегистратор Neoline DVR 1000SA
Угол камеры 150o
640х480 точек
30 кадров в сек
1,4 CMOS сенсор
ИК ночная подсветка 8шт
AVI формат видео
Запись звука
Li-ion аккумулятор
USBAV-out
SDMMC карты до 32 Гб

Цена: 5100 руб.
не юзал, но подумываю!
ссылку давать не буду..

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

75

Re: ГИБДД и мы

luke,
А температурный режим работы сего девайса? + я так думаю, в нем одна камера?
Я пришёл к выводу: отдельно видторегистратор + две камеры(одна вперёд, другая в салон)+ отдельный микрафон(крепить как можно длиже к водительской двери потому, что кайцы очень любят разговаривать не внятно и из далека). ИМХО

76

Re: ГИБДД и мы

Мелкий пишет:

Vitaly K,
Я уже проштудировал эту тему. Для суда доказательство с видиокамеры являются лишь в том случае, если запись производилась со скоростью не мение 24 кадра/сек.

Это откуда такой инф? у меня  - противоречивая информация: для суда достаточно представить запись на оригинальном носителе, причем ее необходимо как можно раньше внести в материалы дела (самому вписать), после чего передать на отв. банковское хранение (типа в ячейку)
Смысл данной операции в том, что у тебя физически не будет времени исправить данную запись, и будет свидетельство, что ты к ней какое-то время (до суда) не имел доступа (с той же целью) А так - хоть кадр в 0,5 сек, суд все равно в каждом случает  будет индивидуально решать, приобщать к делу или нет

Поэтому меня давно гложет мысль - веб-камеру прикрутить к китайцу-навигатору, USB там есть, осталось "только" оформить все это...

77

Re: ГИБДД и мы

javs,
Я эту инфу нашёл на одном из сайтов (помоему , если память мне не зменяет это "юрист").  ab  но в оригинале видиорегистратора суд боюсь ни чего не увидит (писАл раньше: формат не тот). Эти "хорьки" чувствуют себя ЦАРЯМИ над людьми и срать они хлтели на суд и прокуратуру!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рука руку кормит, и старший прекрывает младшего.....! Но и молчаить ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!!! надо отстаивать свои права - только ОЧЕНЬ грамотно!!!!!!!! и общественный резонанс играет Очень большую роль!!!!!!!!!! НЕ зря они так калыхнулись (последние указы Нургалиева).
Помоему я меняю своё мнение "о милиции" на очень нег.................................

78

Re: ГИБДД и мы

что-то я не смог разглядеть - госномера читаемы с машин на расстоянии метров 10-15 или нет? (на большее рассчитывать  трудно - не проф видеокамера все-таки) А то так увидишь, что был черный джип, а госномер - хрен разберешь...

79

Re: ГИБДД и мы

fadeevdv Машина Джеймса Бонда :lol: . Что в ближайшее время думаешь установить ad

80

Re: ГИБДД и мы

fadeevdv, Будешь нашим клубным "гламурным подонком" :красная машина,красный комбез+все твои навороты..... :laduh:

81

Re: ГИБДД и мы

Да,я сёдня по вогресу тоже мчался и охренел!

82

Re: ГИБДД и мы

Хорошая штука,Дим.А как её в гармин запихать что б она там работала?

83

Re: ГИБДД и мы

fadeevdv, Спасибо,подожду.

84

Re: ГИБДД и мы

fadeevdv пишет:

Будьте внимательны! сегодня в Бобяково под мостом ( если ехать из Воронежа) ДПСники установили мобильную спидкамеру на треноге , которая была расположена по ходу жвижения (т.е. "стреляла" в спину!!!), а в 500 метрах стояли на авто с ноутбуком и обелечивали!

Вот, что хотят то и творят. Будем ездить аккуратней.

85

Re: ГИБДД и мы

Alexei-3p пишет:

fadeevdv,  Тебя не обелетили?

С оборудованием его космолёта камера распознаётся за пару парсеков!  ag

86 (2010-03-08 10:15:58 отредактировано *3x*)

Re: ГИБДД и мы

[видео]

Причина остановки - проверка документов! Одноко согластно приказу МВД № 185 остановка ТС для проверки документов разрешается ТОЛЬКО на стационарном посту ДПС!!!
К моему удивлению ИДПС проявил тягу к знаниям , изучил статью приказа №185 и ...!!! не стал его нарушать!!! Надеюсь и впредь не станет!

Ловись рыбка большая и маленькая ...

87 (2010-03-08 10:40:25 отредактировано *3x*)

Re: ГИБДД и мы

приказ №185 ... документ WORD

Ловись рыбка большая и маленькая ...

88

Re: ГИБДД и мы

Димон36 пишет:

*3x*,

Посмотри пожалуйста личку.

89 (2010-03-08 10:51:44 отредактировано *3x*)

Re: ГИБДД и мы

Фадеев, не мой

toly пишет:

Посмотри пожалуйста личку.

посмотрел ... ничего нет ... ab

Ловись рыбка большая и маленькая ...

90

Re: ГИБДД и мы

Камеры повесили на участке от ост. Школа до ост. Суворова (Железнодорожный р-н)
По 3 в каждую сторону, как на Вогрэссе. Теперь не полетаешь,  ac

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

91

Re: ГИБДД и мы

Знаю точно, что при серьёзном превышении скорости(на 40-50 км/ч), которое было зафиксировано камерами по почте приходит "призыв" к оплате штрафа. А вот при незначительных превышениях(до 20 км/ч) какие то штрафные санкции случаются? Бывает что в день через Северный мост езжу 4-6 иногда и более раз, как правило двигаюсь с потоком, а это 70-80 км/ч, но пока ни каких штрафных санкций ко мне не применялись.

92

Re: ГИБДД и мы

ZP, ИМХО ничего не будет .... Камеры настроены на нарушение 40+

Ловись рыбка большая и маленькая ...

93 (2010-03-11 22:38:17 отредактировано javs)

Re: ГИБДД и мы

Вообще-то , когда их (камеры) токо внедряли, "Самый Главный Гашишник" клятвенно уверял, что при автоматической (т.е пришедшей по почте) фиксации нарушения штрафовать будут только по минимальной планке тарифа. До 20 км/ч - там вроде до сих пор предупреждение (не уверен, правда)
Вот если тебя остановили "продавцы палочек" и показали "кино" - тогда да, любой тариф.
Вообще-то было очень много материала, что эти камеры хватают максимальную  скорость  на дороге, и совершенно не обязательно, что это будет скорость, попавшего в кадр. Была даже фотка, где мужик "стоит рядом с машиной со скоростью 80 км/ч"  - как фотофакт брехни этих радаров. Так что необходимо еще и доказательство, что это твоя скорость - например, серия кадров, где видно, что ты обгоняешь поток машин, двигаясь со скоростью больше чем все.

Это, конечно, не  призыв "плевать" на эти "письма счастья" - просто достало слепое передирание с запада всего, что может служить поводом для обдирания, без обеспечения тех же прав, как у них. Пример - на этих фотках в Германии обязательно должно быть видно лицо водителя, при этом пассажир должен быть заретуширован - что б небыло поводов для разводов ("а с кем это ты, муженек, катался ????"). Сравните с нашими "законами" :5_20:
Из-за этого у них и вешали лазерные диски на лобовуху - что б блик "замазал" лицо.

94

Re: ГИБДД и мы

На пр-те Труда и на Пешестрелецкой тоже повесли, но, видимо, пока не включили - антирадар не реагирует.

95

Re: ГИБДД и мы

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

А как её в гармин запихать что б она там работала?

Роман, поставил? Отпишись о полезности фишки, и как работает?

Ловись рыбка большая и маленькая ...

96

Re: ГИБДД и мы

*3x*, Не,ещё не пихал,жду полную версию от Фадеева. ad

97

Re: ГИБДД и мы

Сегодня на М4 после развилки на Можайское ,остановили-причина остановки превышение скорости.Пибор видеофиксации установлен на растоянии около 2км до них-спуск с горки.Пока писали протокол, смотрел на монитор. Прошел ниссан 166 км/ч-ноль  эмоций,дальше форд 118 км/ч-остановили,подошел сунул денежку в  окошко ,пописал на обочине,поехал дальше.

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

98

Re: ГИБДД и мы

Максим пишет:

...на М4 после развилки на Можайское...

Там они постоянно пасутся.

99

Re: ГИБДД и мы

fadeevdv, Колдун, спасибо .... буду пробовать поставить себе !!!

Ловись рыбка большая и маленькая ...

100

Re: ГИБДД и мы

Проверять автомобили на использование "нелегального ксенона" в РФ имеют право только инспекторы технического надзора. Как говорится в дополнительном разъяснении ДОБДД МВД РФ, распространенном в среду, "контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора - как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением".

Фактически, этот документ лишь напомнил сотрудникам ГИБДД приказ МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, в котором говорится, что проверка технического состояния транспортных средств может осуществляться только на стационарных постах ДПС или контрольно-пропускных пунктах, либо при проведении совместных рейдов ДПС и техинспекторов. Это означает, что массовые проверки на "нелегальный ксенон", которые сотрудники ГИБДД устраивают на российских дорогах без участия техинспекторов, незаконны.

Напомним, что 20 февраля 2010 года ГИБДД России распространила "разъяснения", в которых говорилось о том, что использование газоразрядных источников света (в первую очередь, ксеноновых ламп) в фарах, предназначенных для других источников света (например, галогенных ламп), - незаконно. Кроме того, Госавтоинспекция решила квалифицировать это нарушение ПДД по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, и наказывать водителей за "нелегальный ксенон" лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

В новом разъяснении ГИБДД подтвердила законность квалификации данного нарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, сославшись на решение Верховного суда РФ от 15 декабря 2009 года.

101

Re: ГИБДД и мы

fadeevdv пишет:

Роман Пономарёв "Колдун", Потерпи чуток, у меня как будет время сделаю сборник постов, засад и камер для областей: воронеж, липецк, тамбов, курск, волгоград, астрахань ...

Дим, а ты бы не мог сначала для Воронежа сделать и выложить, а уж потом, когда у тебя время будет для остальных областей ???  :rolleyes: ab

Ловись рыбка большая и маленькая ...

102

Re: ГИБДД и мы

[видео]

Продолжаем серию видеорепортажей с улиц нашего города ... Очередной сюжет на знание ГАИшниками 185 приказа называется "Глаз Алмаз" ... Желаю всем  приятного просмотра и хорошего настроения ab

Ловись рыбка большая и маленькая ...

103

Re: ГИБДД и мы

Следующая серия называется откройте багажник: vrntube.ru/video/3494/Откройте-багажник

Ловись рыбка большая и маленькая ...

104 (2010-08-06 23:48:24 отредактировано лёха краз)

Re: ГИБДД и мы

хочу поведать вам историю про то как я общался с гибдд по дороге на юг. происходило всё действие на дороге из кантимировке в богучар. в кратце: на трассе вне населёного пунтка, без всяких ограничений, меня остановил экипаж гибдд в составе старшины и летинанта местного гибдд.предъевив мне что я нарушил пдд : ехал со скоростью 81 км. типа у них 3 км назад стоит знак ограничения скорости 50 км  с табличкой действия 3км и они стоят на конце его действия. я им ответил что после ближайшего перекрёстка знаков не было, а они заявили что перекрёстков там нет.оказывается что пересечение с грунтовой дорогой(и со дорожными знаками уступи дорогу) они за перекрёсток не считают(страно у меня первый класс и я водитель професионал а такого не знал) типа  это дороги на разных уровнях.(я вообще думал что дороги на разных уровнях это когда развязка с путепроводами и мостами.) в итоге денег я им принципеально не дал(хотя времени и нервов потратил не мало)написали на меня протокол(я подписал что с ними не согласен и у меня есть видео сближайшего перекрёстка-я не поленился заснять, благо он от них в метрах 700) но самое обидное что хоть и если на меня что и придёт, и я докажу что прав, им ведь всё равно нечего не будет а ведь когда он доставал протокол я видел у него впапке изъятые права(как быть тем мужикам которые превысили там скорость и ехали там больше110км(а ведь это немного и все мы так ездиеми я втом числе,просто мне поморгали)) где справедливость!!!!и ещё когда я его(летинанта) попросил сказать на камеру что перекрёсток на котором они стояли(тоже с грунтовой дорогой и со знаками)это не перекрёсток-он отказалсяю(зато заявил что в диктофон скажет- ну тут я отказался, типа в диктофон то не видно кто говорит, может мой друг для прикола.) вот вроде и всё а настроение на два дня испорчено. я бы вам фото этого доблестного экипажа скинул,но пока не умею.

105

Re: ГИБДД и мы

лёха краз, Всё руки не доходили,но написать надо.За прошедшую весну и лето приходилось общаться с представителями ГИБДД.Сразу скажу.Есть среди них нормальные люди и их не мало!Почитайте мои посты за прошлые годы в данной теме,негатива просто море.А вот поменял своё отношение к людям и мне стали улыбаться и даже "гаишники"!На самом деле и о рыбалке с ними поговоришь и где виноват,покаешься.... и всегда поймут и отнесутся по человечески.
Не буду по именам и званиям ,но спасибо Вам мужики.У Вас не лёгкая работа.

106

Re: ГИБДД и мы

я и не говорил что все такие (я же водила и постоянно с ними общаюсь) видел я и как они реально работают! но вот на перефирии это не первый раз(липу иногда такую вешают что просто охреневаеш) я не против гибдд- без них вовсе беда, я против служебного не соответствия(конечно это не мне решать кто соответствует а кто нет) и откровеного  высасывания денег(а таких случаев было не мало) я за то гаи, что знает,само соблюдает эти правила, и требует этого от других(не зависимо от блата) ab

107

Re: ГИБДД и мы

лёха краз, Любой развод,в любой сфере расчитан на лохов.Просто везде свой уровень.Этим мальчишкам просто не повезло с тобой...  :neeet:

108

Re: ГИБДД и мы

Неделю назад возвращаясь с рыбалки в 21.00 со стороны Панино в В.Катуховке ехал со скоростью 80 км/ч и не заметил служивого ,бежавшего мне наперерез откуда то из кустов и махавшего мне волшебной палочкой.Вернее заметил уже когда практически проехал его засаду и увидев в зеркало заднего вида как он уныло поплелся к машине решил не останавливаться.Похоже человек самостоятельно решил в одиночку подкалымить,вот такая у него неудачная рыбалка,подсечь подсек,да сорвалось с крючка.Нечего отсебятиной заниматься и по кустам прятаться. ab

109

Re: ГИБДД и мы

Экзамены в ГАИ ужесточатся С 1 июля для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке: Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места и каждые 3 минуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз с говном, имитирующий проезд правительственного кортежа.Тест будет считаться пройденным досрочно, если испытуемый в течении хотя бы первых сорока минут ни разу не произнесёт слова "Пи%арасы". Представитель пресс-службы ГАИ Радар Засадов сообщил нашим корреспондентам, что в случае успеха инициатива может быть внедрена на всей территории РФ.

_________________________
С уважением, Михаил

110

Re: ГИБДД и мы

Печник, Жара,Жесть!!!