1

Тема: Пруд в монастыре серафима Саровского

Кто туда часто ездиет? Что там с ценой? Как туда доехать? Ловить с лодки или с берега? На что ловить? Чем прикармливать? Может знает кто то ключик к этому пруду?? Я там не руазу не был, но слышал что клюет там редко, но метко)) Подскажите пожалуйста кто там бывает)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

2

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

антона,   А где такой пруд находиться? Хоть по карте посмотреть. Если есть возможность скинь координаты пожалуйста.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

3

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Там три пруда, один внутри монастыря. на нем ловить не разрешают, на других с бласловения батюшки, запустили в начале мая амура и толстолобика крупных.
Рыбаков там мало.
Фото моего напарника , мы там ловить не стали, ездили по прудам смотрели, потом в Березниках отловились.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

zeryukaev
Ды вот я сам не знаю как там и что...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

5

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

на пруду возле монастыря ловил с детства...ловил...сазан там присутствовал очень неплохих размеров.Пруд закоряжен до невозможности. Несколько лет назад зимой много рыбы задохнулось. Когда пруд якобы стал собственностью монастыря, ловить на нем можно было с благословения "батюшки",о деньгах речи не было. На соседних двух ловил и ловлю свободно, но только окуня на спин, по белой рыбе не пробовал.
P.S. Если кто соберется ловить на пруду около монастыря, будьте осторожны, потому что периодически по берегу прогуливается послушник монастыря с милой собачкой "кавказцем" без поводка и намордника. В 2004м на меня этого зверя натравили, спасли только ватные армейские штаны. Так что без благословения лучше не ловить, объявят нехристем и будут карать с божией помощью....послушники блин, православные....

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

6

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

а доехать как. Проезжаете с. Архангельское и через несколько км деревянный теремок, церковная лавка на обочине и указатель налево "монастырь серафима....". Сворачиваем налево и едем прямо пока не упираемся в монастырь, а там и пруд в лесочке

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

7

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Dead_MorozZ пишет:

прогуливается послушник монастыря с милой собачкой "кавказцем" без поводка и намордника.

Dead_MorozZ пишет:

Так что без благословения лучше не ловить, объявят нехристем и будут карать с божией помощью

Современно блин......  :17_6:    :laduh:

Hakuna Matata !!!!!

8

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

речь о монастыре серафима саровского в воронежской области. Находится за с.Архангельское Аннинского р-на

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

9

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

район Грибановский. А село Никольское или Архангельское. Они, кажется, рядом находятся.

10

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

пруд прямо на границе Грибановского и Аннинского районов.
Оплата- по возможности, в случае улова ,часть рыбы послушникам.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Анатолий963, а в Березнягах как отловились?

12

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Dead_MorozZ
Спасибо, приму к сведению... А наживка?

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

13

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Dead_MorozZ пишет:

P.S. Если кто соберется ловить на пруду около монастыря, будьте осторожны, потому что периодически по берегу прогуливается послушник монастыря с милой собачкой "кавказцем" без поводка и намордника.

Прикольно. Хорошо что это не монахи Шаолиня.  ag

14

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

fishKa, это было в мае, отловились положительно.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

в то время когда я там ловил, лучше всего была поплавочка с пучком червей навозных. Еще раз повторю, дно очень сильно закоряжено, там лес целый на дне. И по возможности быстрое вываживание, иначе коряга и печальный исход. Там местечко есть одно, отмель и в воде топляки. Так вот на эту отмель частенько такие "поросята" выходили погреться...при мне дядечка с крокодилом и невской катухой на 12кг сазана таскал около часа, загляденье))и как раз взял он его именно на этом меляке. Пруд очень интересный,но ключик надо подбирать, а он зараза всегда разный.
Кстати, кроме сазана частенько попадались карасики неплохие

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

16

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Dead_MorozZ, еще линь там.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

еще один нюанс. Последние несколько лет пруд цветет как наше вдхр, вода зеленая, вонь жуткая

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

18

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

не давно был в монастыре... Нашел там только один пруд, по дороге из монастыря в купель который, понял что подходов к берегу нет, места закоряжены до безобразия, не знаю толи это рыба по поверхности ходила толи это какие то родники, толи просто глюки=D но в общем показалось что рыбка там есть и пруд впринципе безграничный)) Так вот какой вопрос назревает, где еще 2 пруда там находятся о которых говорилось выше, что в этом пруду по рыбе и какие наживки работают?? Да и вообще где там благословение получить??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

19

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

антона, как бы для начала профиль заполни что ли.
Если не доезжая чуть до самого монастыря остановиться, то слева -1, справа-2, внутри-3.
Вопросы?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Сейчас на пруду,который справа от моныстыря,ловля свободная но там много бреков - багрят все кому не лень. Монахи этот пруд бросили. Так что я приехал минут 15 посмотрел на этот беспредел и понял, что одним прудом еще меньше стало. Да был там около месяца назад.

21

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Alex254 пишет:

Сейчас на пруду,который справа от моныстыря,ловля свободная но там много бреков - багрят все кому не лень. Монахи этот пруд бросили. Так что я приехал минут 15 посмотрел на этот беспредел и понял, что одним прудом еще меньше стало. Да был там около месяца назад.

  Жаль, они ведь в этом году его зарыбили. Ничто не свято.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Анатолий963
Интересует тот пруд, что находиться внутри, если идти к купели он находиться слева от тропинки, расскажите о нем пожалуйста..
PS профиль сейчас заполню..

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

23

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

антона пишет:

Анатолий963
Интересует тот пруд, что находиться внутри, если идти к купели он находиться слева от тропинки, расскажите о нем пожалуйста..
PS профиль сейчас заполню..

насколько я знаю туда рыбачить не пускают

24

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

были там недели три назад. На пруду, который внутри, ловить нельзя ни за деньги, ни с благословения

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

25

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Dead_MorozZ
А вообще как там и что? Где еще пруды на которых там можно ловить, какая рыба?

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

26

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

антона,  "там" это где? Если в районе монастыря, то выше уже писали про другие два пруда. На пруду, который правее монастыря, прошедшей зимой окушка на балансиры гонял, некрупный, но довольно часто поклевывал. По открытой воде только со спином ходил. Тот же окунь, да пару шнурков зубастых на микруху влетело. Целенаправленно щуку не пробовал там, есть гораздо более интересные места. Ну а по мирной рыбе, уже писал, не ловлю я ее. До третьего пруда в этом году не доехал ни разу, да и желания особо не было (про браконьеров выше). Да и на втором пруду по зиме бреки бродят, то косынки, со сетки подо льдом растянут.....

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

27

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Сейчас на пруду,который справа от моныстыря,ловля свободная но там много бреков - багрят все кому не лень. Монахи этот пруд бросили. Так что я приехал минут 15 посмотрел на этот беспредел и понял, что одним прудом еще меньше стало. Да был там около месяца назад.

28

Re: Пруд в монастыре серафима Саровского

Есть у кого свежая инфа?раньше окуня там море было

память-это единственный рай,из которого нет изгнания