111

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Был я там на Красную горку.
Ловил на пруду-у которого раньше кузня была.
А следующий пруд,в который сливается этот пруд,
он за Дубровкой,обмелел и очень сильно.
Ниже уровня 95года-метра на два-три мелче стал.
Если я правильно понял,про который пруд обсуждаем.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

112

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Я про этот понимаю тут говорят https://yandex.ru/maps/?ll=40.755920%2C … .38259754. Он обмелел?

113

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Скорей всего-да.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

114

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Обмелел-то хрен с ним. Главное местность вспомнить (по местам давних рыбалок пройтись). Он я так понимаю зарыблен и только для "избранных" мира сего считается. Или что-то путаю?

115

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Табличка ржавая стояла-что пруд платный.

Школьный обмелел.Я раньше ведро
карася за зорьку ловил на нём.
Червей копать негде.
Силосная яма ,что у конюшни-пуста.
Кладбище лишь растёт.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

116

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Крайний раз там был году в 86 .........

117

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Барин из города V договорился с помещиком из N-ского уезда и нам дали разрешение порыбачить на пруду этом, частном-помещичьем, рыбой разной наполненным и давно мною не посещаемым, но некогда очень любимым не только за хорошие уловы, но и за масштабы свои огромные и пейзажи дюже живописные... Как говорится с "барского плеча" разрешение, ибо простому люду путь туда закрыт, даже за медяки ловить там не разрешается! Эх, Россия-матушка, куда же ты без баринов-то да помещиков... Ничего, ничего - на валежнике отыграемся, благо Государь дал вольную и собирать его теперь не воспрещается!!!
Поехали на праздник наш отеческий, Первомаем зовущийся, для трудящихся в стране нашей придуманный, чтоб рабочий класс подышать мог весенним воздухом, да погреться на жарком солнышке, отдохнуть как говориться от города! Ну или для картошкасажания, чтоб не забывали корни свои крепостные-крестьянские ab   ac  ab
На пруд в 5 утра мы добралися, место для ловли выбрали, снасти в воду закинули и на берегу в ожиданье поклёвок уселися. Погодка стояла прекрасная, солнышко лучами нас баловало, небо было лазурное в выси свои манящее! Ветерок дул периодически, барашки по воде гоняющий, птички в посадках посвистывали, да лягушки пели песни задорные, по усынкам сидели поквакивали. Благодать одним словом, товарищи, как не быть на лице умиротворению…

s2.moifotki.org/ad5d370ff93ff8b97de09873738adc61.jpeg

И взял я с собою ведёрочко, пятно в траве ярко-жёлтое, приманками разными наполненное, клубом рыболовным нашим Minnow подаренное, за третье место в конкурсе отчетов «Лучшая рыбалка сезона 2017 года», ну как же здесь не похвастаться…?

s2.moifotki.org/39b7161ceab9650ce474a4a86631f9e2.jpeg

И поклёвки нас ждать не заставили, карася прудового-проказника, на червя он клевал и опарыша, а который чуть больше, да матёрее - на кукурузку консервированную зарился.
Так и прошла рыбалка в благодате да умиротворении, с удочкой в руках поплавочною.

s2.moifotki.org/33d680c1d3021b3d72a925b8d95b0e6f.jpeg

В итоге несколько килограмм карасевичей для жарёхи было выловлено. Ох и пошли под пивко они в охоточку, на радость очень уж были вкусными, да как мёд сладкими!!! 

s2.moifotki.org/f28643b391efc8cd6085771d3e0f4af5.jpeg

118

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Sanex, Улыбнул отчет! ay

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))