1

Тема: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

На форуме не нашел темы по этому пруду.

Аннинский район за Новой жизнью возле Дубровки

Долгота: 40°45′32.53″ в. д. (40.759037)
Широта: 51°22′54.36″ с. ш. (51.381766)

В субботу в 14 часов я и жена, неожиданно, решили выехать на рыбалку с ночевкой. Для рыбалки был выбран данный пруд, так как в нем большое видовое рыбное разнообразие, а также удачные прошлогодние выезды. Экстренный сбор продуктов, снастей, покупка, насадок и прикормок, и недостающих принадлежностей, заняли 3 часа. В 17:40 погрузились и выехали. В 20 часов на пруду. На прошлогоднее место охрана нам не разрешила стать.  Cтали в 50 метрах от прошлогоднего места. До темноты хватило времени только на установку палатки.
Снасти заранее не готовил, пришлось собирать в сумерках при свете фонаря. Снасти: 1) на сома с 0,4-й плетенкой  3-мя болотными червями, 2)донка на карпа с 0,18 плетенкой (после прошлогодней сомовьей рыбалки не переделывалась), 3)матч леска 0,18мм, поводок 0,12мм. У Жены 1)Живцовая донка, 2)болонка адаптированная под матч с 0,12 леской.  Рельеф дна оказался не такой как я ожидал, вместо глубины в 4-6м оказалась 2метровая глубина. До 12часов одна поклевка на поплавок с результатом карасик грамм на 200. Ночью началось невообразимое плескание рыб, такое я встречал только под Астраханью и на Дону ночью. Но рыба не клевала. В полночь легли поспать. В 3 часа подъем и на берег.  За ночь ни живца, ни болотников ни донку с горохом ни кто не тронул. Снова закорм, перенасадка, перезаброс.  С 5 часов начались поклевки, клевала и ловилась в основном мелочь, которая сразу отправлялась обратно, а сильно раненая в садок. Перед рассветом начался сильный бой, наверное, судака и продолжался минут двадцать тридцать. Достал спиннинг, за часа полтора блеснения ни какого результата кроме оторванного виброхвоста. В 5:15 очень осторожная поклевка на матч, поплавок чуть притопил и слвинул на несколько сантиметров. Я подумал, что выплюнул, но через несколько секунд поплавок без предупреждения пошел равномерно к берегу. Сразу стало понятно, что сел не 100граммовый рып, а покрупнее, подсечка и началась борьба, но не долгая. И вот на берегу карпик 490гр. Минут через 20 еще поклевка на поплавок и снова борьба, снова недолгая карп побольше 940гр. Ну уже не плохо. Есть, что пожарить и есть, что потушить. )) Живцовая и сомовья снасть молчат. В 7утра супруга проснулась и тоже закинула удочки. У неё на донку ни шевеления, а поплавочная на горох ловит зеркальных карпиков 100граммового размера, на опарыша таких же карасей, на кукурузу ни кто не клюет. В районе 9 часов у жены на донку уверенная потяжка...  Начинается вываживание жена говорит «крупный на сам вытягивай!», я говорю «давай сама тяни, я тебе подсаком помогу!» Минуты через 3 вытащили, как потом оказалось самый крупный в нашем улове, чуть более 1килограма. Не успели вытащить этого  как на мою донку с вареной кукурузой такая же уверенная потяжка, через минуту выташил 800граммового карпа.  Через минуту еще поклевка но уже на поплавок, карпик 520гр.  С 10утра до 12 клевала в основном мелочь, на горох исключительно зеркальные карпики, на все остальное караси.  На живца ни кого не поймал. Сом тоже обошёл стороной приготовленную для него снасть. в 12:30поехали домой.

2

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Yonzy, подскажи пруд платный?

3

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Yonzy, А какова цена вопроса??? Заря, день, сутки.

4

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

350р сутки

5

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Yonzy пишет:

так как в нем большое видовое рыбное разнообразие

какая рыба,кроме карася,карпа и я так понял судака,еще там водится?

6

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Лет ,уже не вспомню сколько назад-был линь хороший..
Я тогда,как местный-заходил со стороны Дубровки...
конечно не платил...просто видел что достовали в сети
у плотины в Дубровке...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

7

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

ciklop_ot пишет:

какая рыба,кроме карася,карпа и я так понял судака,еще там водится?

Окунь, причем есть трофейных размеров, в прошлом году ловился 300-500гр одного поймал около килограмма, есть сом, судак, линь, плотва.  В этом году много мелкокарпа, эта мелочь на горох на поплавок может ловится со скоростью 1шт в минуту. А вот щуки говорят нет в пруду.

8

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Yonzy пишет:

...есть сом, судак...

Неужто кто-то реально ловил там судака, Yonzy?

9

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Yonzy пишет:

Окунь, причем есть трофейных размеров, в прошлом году ловился 300-500гр одного поймал около килограмма, есть сом, судак, линь, плотва.  В этом году много мелкокарпа, эта мелочь на горох на поплавок может ловится со скоростью 1шт в минуту. А вот щуки говорят нет в пруду.

Да, щуки там нет -(

10

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Терапевт пишет:

Неужто кто-то реально ловил там судака, Yonzy?

Судака знакомые ловили много раз и всегда он попадался на червя как прилов.  И один раз сомик был пойман, тоже на червя.

11

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Подскажите какой подъезд в дождь?

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

12

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

В такую погоду не очень !!! Можно и встрять !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

13

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

там где я заезжаю 2км грунтовки из чернозема с примесью щебня. В дождь лучше не соваться. Может и есть другая дорога, но мне такая не известна.

14 (2011-08-02 17:24:46 отредактировано ciklop_ot)

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Yonzy пишет:

там где я заезжаю 2км грунтовки из чернозема с примесью щебня. В дождь лучше не соваться. Может и есть другая дорога, но мне такая не известна.

А по подробней,как проехать?Поворот  на Новую жизнь... и далее?

15

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Выкладываю проезд, заблудиться негде.

16

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Александр5 пишет:

Один негатив-с женщин берут 150 руб...  Кстати цена не 350,а 300 за сутки.

Ну не знаю, мне сказали 350р сутки с жены 100р.

17

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Ностальгия, был на том пруду каждое лето с 90-96 год, т к родственники живут в Анне и родом из Новой Жизни. Мужики сетями сазанов по 2-7кг, я карасей на удочку по 200-500гр, приятно.

18

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

сколько км от Воронежа????

19

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

По асфальту по "Новой жизни"до т-образного перекрестка, далее направо до конца асфальта. Далее направо по накатанной грунтовки и через пару км. выезжаете на дамбу пруда.

20

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Александр5 пишет:

Ловился в основном зеркальный,ну очень вкусный.

Подтверждаю. Вкусовые качества у рыбы с этого пруда высокие.

21

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

спасибо за информацию.. далековато конешн... 200 км и  на Родину можно съездить в Новый Оскол.. там пруд есть в Великомихайловке.. я любил там ловить, щас редко его посещаю...

22

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

На Губинском пруду незаконно берут деньги, т.к. у них нет никаких документов аренды на этот пруд. Можно смело ничего не платить.

23

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Igrik пишет:

На Губинском пруду незаконно берут деньги, т.к. у них нет никаких документов аренды на этот пруд. Можно смело ничего не платить.

а к Н.Жизни это каким краем?Или все мы жители планета Земля! :icon_confused:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Все пруды 2-го отделения Нов.жизни-впадают в этот пруд,если не ошибаюсь.
И магазин там один раньше был(который работал через день),и почта одна.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

25

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Спасибо понял, а то думал про г.Губкин. :5_20:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Igrik пишет:

На Губинском пруду незаконно берут деньги, т.к. у них нет никаких документов аренды на этот пруд. Можно смело ничего не платить.

Вы еще скажите что и рыбу он не запускал.
Ну, для меня не важно есть документы или нет. Главное, чтоб рыба ловилась исправно, было не дорого и на берегах не валялись горы мусора.

А если все оформить то и цена за рыбалку возрастет.

Ну да ладно, вернемся к рыбалке.
С вечера четверга до вечера пятници были на этом пруду. С собой был взят полный комплект снастей. Низкое давление и восточный ветер обещали слабый клев. Поэтому выбрали место более пригодное для отдыха если не будет клева. Первым делом закормил горохом 4 точки и ушел готовить спасти. Снасти:  донка, матч и донка на сома, у жены те же только вместо сомовьей снасть на судака. Заикнув карповые снасти начинаю махалкой ловить живца. Живец клюет но мелкий и не засекается. И вот поклевка на моей донке подсечка и через минуту карпик на 800гр в подсаке. Улов уже есть, можно расслабиться. Снова пытаюсь поймать живца и поймал правда мелковат чуть больше крючка. Насадил закинул. Дошла и очередь и до сомовьей снасти. Насадил куриную печенку и тоже в воду. Все снасти закинуты сидим ждем, карпы молчат. В это время у жены пошла леска с живцом. У меня в голове слова из песни Сектора "а вот и он судак...", но нет, жена вытащила окуня грамм 400. Без ухи не останемся ))) . Снова живц, крючок и в воду. Начало темнеть, карпы не клюют. Внезапный рывок на донку с печенью и тишина, съели. Перднасадил. До часа ночи ни одной поклевки. Вынимаем снасти кроме живцовой и идем спать.

3:30 подъем. Живцовая размотана до конца  на крючке ни кого. Забрасываем карповые, но я продолжаю кормить горохом, супруге навожу сыпучку.  Снова поклевка на живца и вот он ... Сом, а не судак.  Забрасываю сомовью с печенью. Супруга под сыпучку начала полавливать карасиков. Опять рывок на печенку и опять ни кого. В 8часов закормил сыпучкой на 50 метрах. У жены на живца еще попались пара окуней. Сматываю сомовью и собираю поплавочную на живца и тут понеслось, заброс 10-15 секунд, поклевка, если нет поклевки подбрасываешь к поплавку комок прикормки размером с грецкий орех 10-15 секунд и поклевка. Труднее было живца поймать. С 12 часов клев прекратился. Уехали с пруда часов в шестнадцать. Итог рыбалки 2 карпа 800 и 500гр, 3-десятка окуней, два с половиной кг карася и сомик кила два. Судак снова от нас ушел. 

Рs. На берегу где мы останавливались обнаружил много дохлой рыбы, толстолобы примерно 3-6кг и караси, похоже кого-то с сетью спугнули или поймали.

Фотки дня через три выложу, как в Воронеж вернусь.

27

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

всем доброе время суток.наслышан был про этот пруд много.и вот решился поехать попробовать сам попытать счастья.час двадцать и я на месте.сразу обратил внимание на то что на пруду нет рыбаков.подъезжаю,выхожу,вылизаю у будки три машины .интересуюсь клевом.а мне охранник говорит что клева больше не будет,пруд закрыли ловить запрещено.короче пруд хозяин спустит рыбку процедит и прощай прудик.виной всему говорит электрики.которые как бы побывали на данном водоеме.я развернулся и с обидой уехал искать другой водоем.не понятно что случилось?

28

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Хозяин говорит,ночные электрики виноваты. Рыбы побили очень много, ничего не успели взять, и теперь она вся гниёт на берегу. "Посади свинью за стол, она и ноги на стол". А многие, наверное видели, и никто ничего не сказал. Пока будуть ловить только свои.

29

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

жалко конечно.что не половишь.а охрана не вооруженная?а то мож надо электриков отстреливать потихоньку?

30

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Я там бываю периодически. Охрана добродушная, бывает, правда проедутся на водном мотоцикле посмотреть, кто чем занимается. А злектриков нужно валить не только сторожам, а всем уважающим себя и других любителелей рыбалки и живой природы.

31

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

я с вами полностью согласен.но как этих гадов отловить они же белым днем не бьют.а ночью не увидишь.так скоро из за таких уродов и ловить негде будет.

32

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

да, из-за этих электриков и вправду рыбачить негде будет, я даже могу привести один случай из-за которого пруд умер. Не подалеку от моего дома был прекрасный пруд, он и щас есть только уже не такой как раньше, я там проводил почти все свободное время, и окуня, и карася, и щуку ловил. Но както случилось так, что начали туда эти поганые электрики похаживать, били рыбу и на берегу оставляли. пРуд начал умирать: рыбы стало мало, вследствии чего рыбаки потеряли к нему интерес и в конце концов на него вообше перестали ездить, а пруд маленький, изза цветения воды рыба и растения погарели и все, настал окончательный капут.(((

33

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Я то же был на данном водоеме ! Приехали мы в субботу вечером с ночевкой разложились , закинули свои артиллерии просидели час , ну и конечно по грамм 200 накотили ! Подъехал охранник и все говорит , что пруд закрыт !!!!!!!! :17_6:  Короче мы договорились с ним остаться до утра , не поедем же мы бухие  :m0715:  Ночью часа в 3.00 пошел дождь :hmm:  мы оперативно собрались и поехали домой . Тухлека на пруду много , охранник сказал что кто то побаловался , а вот чем х... его знает !!!!!!!Очень жалко что из за каких то уёб...ов теперь там не половишь ! ac  Пруд закрыт!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

34

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Пи....ры!!!!Такой пруд загубили!!! :5_20:

35

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Я в отчаиньи. Сегодня люди вернувшиеся с пруда рассказали эту ужасную новость. Дело скорее не в электриках, наверное чем-то траванули.

36

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

А поклёвки хоть были, или вся рыба в пруду болеет? А насчёт того, что трованули,тоже может быть.А Гремколодезном( Семилукский район) в этом году ребята ремонтируют пруд, запускают в апреле 3 тонны карпа, в августе начинают потихоньку ловить. В одно прекрасное утро самая крупная вся на берегу.Вопрос - кто виноват и что делать. Решили, что это виноваты конкуренты, траванули какойто хренью. А может какой замор, ведь рыбу на экспертизу никто не отдавал.

37

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Пруд большой.Навряд ли это электрики...
Скорей всего болезнь или отрава попала в пруд.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

38

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Мне то же кажется что отравили ! А там х.. его знает. Нужно рыбу на экспертизу отдать и все сразу станет ясно !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

39

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Был проездом в Новой жизни(по дорожным знакам-Дубровка.)
В пруду-что рядом с кладбищем-рыбаков не наблюдал.
Обмелчал он,промерзает.Да и лет 15 назад-в нём крупного карася и не было.
В том,что справа от дамбы(по дороге на Гусевку)-машин 8 насчитал.
Подошёл поближе.Изредко полавливают карасика-но не большого.
200-250гр.Клевал-еле-еле.Постоял минут 20 у полуместного аборигена-
видимо из Анны.Слишком ядрёный поплавок,да и леска толстая.
Чуть карась потянет-и бросает...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

40

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Я наслышан о том что хозяин пруда жмотонул и с какого-то зернохранилищя травленое от грызунов зерно туда бухнул  несколько машин !!! и налодке раскидали по всему водоему !!! а пруд не спускали рыбу так говорят собрали .  Всплыл только сомик и толстолоб .

41 (2012-03-23 10:32:51 отредактировано Олег 348)

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

макс-1983 Я наслышан о том что хозяин пруда жмотонул и с какого-то зернохранилищя травленое от грызунов зерно туда бухнул  несколько машин !!! и налодке раскидали по всему водоему !!! а пруд не спускали рыбу так говорят собрали .  Всплыл только сомик и толстолоб .

Ну не знаю !Я там был в то момент , когда вся эта рыба дохлая плавала . Очень много дохлого карася и толстолоба было . Охранники сказали , что кто то отравил рыбу , а там кто его знает что случилось.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

42

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Олег 348 пишет:

макс-1983 Я наслышан о том что хозяин пруда жмотонул и с какого-то зернохранилищя травленое от грызунов зерно туда бухнул  несколько машин !!! и налодке раскидали по всему водоему !!! а пруд не спускали рыбу так говорят собрали .  Всплыл только сомик и толстолоб .

Ну не знаю !Я там был в то момент , когда вся эта рыба дохлая плавала . Очень много дохлого карася и толстолоба было . Охранники сказали , что кто то отравил рыбу , а там кто его знает что случилось.

Олег ет мне сосед информацию подкинул он там с ними в корешах вот они и шептанули по сикрету !!!

43

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

макс-1983,   Олег ет мне сосед информацию подкинул он там с ними в корешах вот они и шептанули по сикрету !!!

Хороший сосед !  ad  Если еще какая инфа по пруду будет , отпишись ! А то сказали , что больше туда рыбаков пускать не будут !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

44

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Напишите, кто был, что видел и что слышал ? Собираюсь в воскресенье туда, а что там не в курсе?

45

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

фёдор АннА,  Ждем отчетов !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

46

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Может кто чего расскажет ? Как там дела ? Пускают ловить или нет ?

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

47

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Александр5,  Спасибо  az

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

48

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Коллеги, подскажите пожалуйста, какая обстановка на пруду?

49

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Andreyvm,  Присоединяюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

50

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Олег 348 пишет:

Andreyvm,  Присоединяюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне стыдно за это слово....т сазан кил по 5-6 меньше даже неподходит и самое что интерсно на медведку клюет

51

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

стингер пишет:

мне стыдно за это слово....т сазан кил по 5-6 меньше даже неподходит и самое что интерсно на медведку клюет

получается. что пруд живой и туда можно ехать?

52

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Вчера встречался с рыболовом,который
раньше часто ездил на этот пруд.
Не спешит он на этот пруд.
А может у него неправильная информация.
Но не хочет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

53

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Как там дела ? Кто был или нет ? Есть какая информация ?

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

54

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

Был там.ловил 1.5суток.Открывать не желают и врядли будут.Это ни есть бизнес хозяина.А денег у него хватает.чтобы на собственном вертолёте летать на охоту.Местные говорят 300р дорого.Вот хозяин и затаил обиду.Типа.дорого-значит нех.. вобще тут делать.

55

Re: Пруд за Новой жизнью в Дубровке

kostain пишет:

Был там.ловил 1.5суток.Открывать не желают и врядли будут.Это ни есть бизнес хозяина.А денег у него хватает.чтобы на собственном вертолёте летать на охоту.Местные говорят 300р дорого.Вот хозяин и затаил обиду.Типа.дорого-значит нех.. вобще тут делать.

А что с уловом за 1,5 суток?