1

Тема: Пруд в селе Каширское

Кто может про этот пруд что-нибудь сказать? Я ловил там в прошлом году-уклейка(140шт) карась-не считал

2

Re: Пруд в селе Каширское

Уже сегодня выдвигаемся в этот р-он,ну держись карась. ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

3

Re: Пруд в селе Каширское

где конкретнее в каширском пруд??

4

Re: Пруд в селе Каширское

Гараж пишет:

Проспишь

О как ,а ты на что,звонок другу,не забыл? ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

5

Re: Пруд в селе Каширское

А какой именно пруд то в Каширском? И что ловится ? А то интересно ,сгонял бы половил, лет 10 в Каширском не был.

Лучше Дона только Дон.

6 (2014-08-27 09:09:36 отредактировано Evgenich)

Re: Пруд в селе Каширское

FILIMON2011 пишет:

Кто может про этот пруд что-нибудь сказать? Я ловил там в прошлом году-уклейка(140шт) карась-не считал

Я ловил там несколько лет подряд за искл этого года карасиков весной-летом-осенью, в основной ладошечный. Ловил в окончании того пруда, который через всё Каширское проходит, на участке после моста, который на картах называется ул.Калинина.
Ширина пруда в этом месте не более 30м. и сужается до 3-4м. Очень много ила на дне. Глубина небольшая, на расстоянии 6-7 метров от берега может быть чуть больше метра, иногда до 1,5м. Присутствует краснопёрка, уклейка, окушок. Местные говорят, что есть щучка. У меня пару раз срезало леску при вываживании карасика. Я ни разу не ловил карпа, но местные ловят, редко правда, по весу 1,5-2кг. (это по рассказам). Несколько раз слышал в соседних кустах ругань на карпа за поломанную удочку или оторванный поплавок. Местные предпочитают иметь каждый своё место и ловить только на нём. Левый берег сильно зоросший, но есть окна. Правый чуть менее и повыше берег, тоже только окна, а так по берегу всё заросшее.
По насадке на карася практически всегда выручал белый опарыш, ну и прикормка (любая сыпучка), правда на неё тьма краснопёрки и уклейки ещё сбегается. Последний раз мне понравилось использовать гранулированную прикормку: караси дольше держались в месте ловли и мелочи крутилось меньше. 2-3 большие горсти на 1-1,5 часа хватало. Местные для насадки используют летом перловку, на некоторых местах видел старые банки из под кукурузы и рассыпанное зерно, но это уже похоже ждали карпа.
НХНЧ всем!

7

Re: Пруд в селе Каширское

Добрый день!
А как там обстановка сейчас? Что ловится? Ловил ли кто-нибудь там со льда? Кто в курсе отпишитесь, пожалуйста.