1

Тема: Платформа и обвес

Задумался - а нужна ли мне платформа? Удобно ли? Целесообразно?
Посему вопросы:
1. Что должна иметь платформа?
2. Какой фирмы платформа "приоритетней"?
3. Каковы средние стоимости?
4. Что вообще лучше - кресло или предмет обсуждения? ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2

Re: Платформа и обвес

Обладателей сего девайса у нас пока совсем немного и как правило все они спортсмены. ИМХО в плане удобства для ловли платформе равных нет, но на ней не получится откинуться на спинку заложив руку за голову и устремить свой взгляд в бескрайние просторы..... Платформа хороша для спорта. Для обычной любительской рыбалки хорошее кресло с обвесом будет самое то. Ещё раз, это всё ИМХО.

3

Re: Платформа и обвес

В общем-то я на распутье - брать платформу или кресло (или вообще пользоваться тем, что есть ab )? Если кресло, то Корум Стандарт. По платформе - фиг его знает...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

4

Re: Платформа и обвес

Я согласен с ZP, в платформе много "ящичков", всё под рукой, для спортсменов как нельзя лучше подходит, а вот кресло для любителя, то самое. И откинуться можно во время ожидания трофея, места меньше занимает. Хотя каждый решает сам для себя.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

5 (2011-07-19 18:23:02 отредактировано Чемпион)

Re: Платформа и обвес

Андрей, Смотря для какой цели вам надо, если для соревнований (не с длительными турами), то однозначно платформа, если для любительских рыбалок, то однозначно кресло, желательно с обвесом, например Англ. фирмы Корум.
Корум выпускает три варианта кресел -Лайт (спинка не регулируемая, низкая), Стандарт (спинка низкая, но регулируемая) и Делюкс (спинка регулируемая, высокая, с нашитым подголовником). Обвес подходит Престон, Корум и Др. у которых есть в продаже переходники под 18мм ногу (квадрат).
Платформы для поплавочной ловли  незаменимы, тк имеют более близкий доступ к воде (из-за педаны) и высокой посадки, для фидерной (длительно-трофейной рыбалки) более подходят кресла. Самые распостраненные  и надежные платформы на Российском рынке., это станции фирмы Рив, но у них очень высокая цена, поэтому более бюджетные по доступу являются фирмы Мило и Трабукко.

6

Re: Платформа и обвес

Стоимость кресел
fishpoint.ru/catalog.php?num_grp=60
fishprofi.ru/shop/CID_380.html
платформы
rive-shop.ru/magazin?mode=folder … id=1063227
www.shteker.ru/shop/fishing_seat … eat_boxes/

7

Re: Платформа и обвес

Не маловажная деталь-габариты девайса.У меня платформа есть,а вот возить её не могу.Теперь думаю машину менять надо.....

8

Re: Платформа и обвес

Роман Пономарёв пишет:

Не маловажная деталь-габариты девайса.У меня платформа есть,а вот возить её не могу.Теперь думаю машину менять надо.....

Ром, а на крыше на багажнике не пробовал?

9

Re: Платформа и обвес

У Корум тоже габариты не маленькие.

10

Re: Платформа и обвес

Есть еще бюджетный вариант платформ, знаю что Воронежские пару друзей фидерменов ловят с этих платформ и вроде жалоб Думчеву Андрюхе не было, только положительные отзывы. feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=142

11

Re: Платформа и обвес

Просто для сведения:
У меня было очень хорошее кресло Фокс. Но когда купил платформу (года 4 назад), ни на любительской рыбалке, ни на соревнованиях - ни разу больше не возникло желание взять с собой кресло... Так и продал его в этом году за ненадобностью...

_________________________
С уважением, Михаил

12

Re: Платформа и обвес

Предлагают разорваться ab. Точнее это я такой вывод сделал на основании советов. Если ловля происходит фидером (донкой, карповкой), то предпочтительней кресло, если поплавком (болонка, матч) - то платформа. Я согласен с этим полностью! Но! Я ловлю матчем и фидером. Иногда одновременно. А нужно приобрести что-то одно. И шибко хочется приобрести... ab Да и зад у меня один :lol:. В соревнованиях не участвую, только в марафонах :laduh:. Еще вот думаю - если поехать, например, на природу на шашлыки там всевозможные, то платформа будет выглядеть немного неуместно... Кресло же в самый раз. Но и на рыбалке в "тяжелом" месте кресло не поставишь, платформа - самое то!............................
Друзья, подскажите, как быть?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

13

Re: Платформа и обвес

Андрей пишет:

Предлагают разорваться...

Не нужно разрываться! Бери и то, и другое. Вози на рабалку все вместе. А пользуйся тем, к чему душа (или задница) в данный момент лежит. Потом ненужное продашь, как Печник, или наоборот, что-то еще докупишь.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

14

Re: Платформа и обвес

Андрей пишет:

Да и зад у меня один :lol:.

Это я пишет:

Бери и то, и другое.

Нет пока возможности. Надо что-то одно! Которое необходимей и практичней.
Пользователи кресел Korum, отзовитесь! Нормально ли крепить к ним обвес?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

15 (2011-07-21 10:19:36 отредактировано Чемпион)

Re: Платформа и обвес

Андрей пишет:

Но и на рыбалке в "тяжелом" месте кресло не поставишь, платформа - самое то!............................

Кресло имеет так же регулируемые ноги, отдельно можно купить и телескопические ноги, педану и прочие обвесы. и сидеть как "туз".

16

Re: Платформа и обвес

Андрей, вот и у меня такая же головоломка - на чем остановить свой выбор. До спорта еще не дорос, но хочется ловить с комфортом. ИМХО один из плюсов платформы в том, что все оснастки - поплавки - грузики и прочие причендалы умещаются внутри самой платформы, и нет необходимости таскать с собой гигантские сумки с разным барахлом.

С уважением, Антон.

17

Re: Платформа и обвес

Антон83 пишет:

Андрей, вот и у меня такая же головоломка - на чем остановить свой выбор. До спорта еще не дорос, но хочется ловить с комфортом.

Антох, мы ж с тобой и вправду не спортсмены. Мы ленивые рыболовы  ab. И глядя на фото кресла в обвесе - вполне устраивает!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

18

Re: Платформа и обвес

Андрей, Ну что ленивые это не отнять, но все же как-то больше к платформе душа лежит. А там глядишь и до соревов доростем.

С уважением, Антон.

19

Re: Платформа и обвес

Насколько слышал, что у вас проводятся в скорем времени соревнования по фидеру 23 июля, думаю что там будут и с креслами и с платформами, посиди и на том и на том, тогда и определишься.  а советами сыт не будешь, душа у каждого лежит к разному (хоть и цель одна), сколько людей - столько мнений. Желательно в арсенале иметь и то и другое.

20

Re: Платформа и обвес

Антон83 пишет:

Андрей, Ну что ленивые это не отнять, но все же как-то больше к платформе душа лежит. А там глядишь и до соревов доростем.

Антон, чтобы до соревнований "дорасти", надо в них участвовать. За одни соревнования начинаешь понимать столько, сколько и на 10 рыбалках не поймешь. Потому как соревнования и рыбалка - очень разные вещи...

_________________________
С уважением, Михаил

21

Re: Платформа и обвес

Печник, Михаил Михаилович, охотно Вам верю, видимо пора делать первые шаги (не считая карповых марафонов). Времени бы только свободного побольше.

С уважением, Антон.