1 (2011-12-05 07:40:05 отредактировано frost)

Тема: р. Ведуга

РЕКА ВЕДУГА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%B3%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Вчера состоялся мой, практически первый, выезд на щуку. Считаю что у дачно. :laduh: За три часа на новом, практически незнакомом, месте две штуки - 0,5 и 2,7 кг. Обе на Blue Fox №5. Были ещё три окуня на D.A.M. №2.

222

Re: р. Ведуга

Ну все же может кто знает про яму?
Хотя бы в личку намекните.

223

Re: р. Ведуга

ЗИП1975 пишет:

Славик, если бы в Павловке Ведуга протекала, то она была бы ВЕДУГОЙ ab

Прошу помиловать... писал ответ не глядя в какой теме пишу  :rolleyes:  , читаю просто все подряд)

224

Re: р. Ведуга

2  pop4ik, выкопай ab

225

Re: р. Ведуга

На эксковатор денег нет an

226

Re: р. Ведуга

pop4ik, ты основной поставщик информации на форуме по данной реке, как Дима Радинский на Толучеевке. Другие твои земляки-форумцы неразговорчивы.
Поэтому надеяться на ответы не стОит. А вот твоей информации все ждут.

Учиться никогда не поздно

227

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет:

Может кто знает, есть ли ямка в Лосево или в Гремяче?
По слухам слышал что есть яма там, имею ввиду не 2 метра, а по серьезней.

Я не слышал про яму, поспрашиваю, если узнаю напишу.
А как лед на Ведуге?

228

Re: р. Ведуга

Рыбачить еще можно!

229

Re: р. Ведуга

to Евгений Т: будто кран подогнал и снимал с высоты... хорошие фото ...

230

Re: р. Ведуга

Евгений Т пишет:

Скоро разлив.однако.

Жень, класс!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

231

Re: р. Ведуга

Kit пишет:

Лосево перед Павловском?

Маршрут, верный!

C уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

232 (2011-04-01 21:59:39 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Фото отчет!
Сегодня пошел на Ведугу.
Думал разлив там.
А там только вода поднилась см на 30.
Походил там, понял что на лед забраться не как не льзя.
Думаю пойду схожу к муньке и все же нашелся отчаенный рыбак, старый знакомый! ab
С его помощью забрался на лед. Поймал он одну плотвичку.
С его слов сегодня утром было 5 человек, результат плохой.
Сегодня наверно последний день зимнего сезона на Ведуге.
Если завтра кто и сможет туда зайти, то назад уже выбраться будет сложно.

233

Re: р. Ведуга

pop4ik,  красиво у вас там ab

234

Re: р. Ведуга

fishKa, Да не то слова красиво!
Одна проблема там есть, отдыхающие которые по страшному мусорят.С этим бороться прост нереально.

235

Re: р. Ведуга

pop4ik, Супер, спасибо!

236

Re: р. Ведуга

дед на фотке как всегда на своём месте сидит

237 (2011-04-06 15:47:08 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Сегодня пошел на речку, думал посмотрю на разлив, может и поднилась Ведуга
Придя туда увидел, что льда совсем нет.
Вода поднялась примерно на см 40-50.
Прозрак примерно пол метра, ловить можно!
Вот жаль что только самоделки взял, брал их испытать как работают, работают отлично!!
Правда нашел место одно где есть лед, но там течение отсутствует, вод и лед стоит.
Фото прилагается, извиняюсь за качество фотографии an .

238

Re: р. Ведуга

на 2ой фотке такой ярко выраженный перекат с камнями?

239

Re: р. Ведуга

Да, глубина там примерно чуть больше метра.

240

Re: р. Ведуга

KNU Если хочешь посмотреть в большом масштабе этот перекат, смотри пост 373, первая фотка!

241

Re: р. Ведуга

pop4ik,  :laduh:  жду твой следующий отчет ab    только давай с уловом :gimmefive2:

242

Re: р. Ведуга

Слав, не понял. Чо с муньки тоже лёд снесло  :17_6:  ? Или это вода поверху пошла?

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

243

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет:

fishKa, Да не то слова красиво!
Одна проблема там есть, отдыхающие которые по страшному мусорят.С этим бороться прост нереально.

Реально, просто давй брать с собой мусорные пакеты на рыбалку.И всё будет ещё лучше...

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

244

Re: р. Ведуга

Паш, ну как видишь.
С краю только лед, а так везде вода открытая, только не пойму, толе лед уже уплыл в дон, или он на дно ровным слоем лег, завтра пойду полазию со спиннингом!

245

Re: р. Ведуга

Слав НХНЧ !!! Я тебе в обед наберу.

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

246

Re: р. Ведуга

Паш я после обеда пойду, тогда лучше в часа 3 позвони.

247

Re: р. Ведуга

Евгений сегодня тоже ниже Семилук облазил всю Ведугу в забротниках. Ни одной поклевки, видел пару всплесков в кустах и все. Такое ощущение, что осталось всего штук 10 шнурков на Ведуге.

248

Re: р. Ведуга

Сегодня был на Ведуге, в течение 20 минут в одних кустах более 10 вспесков, но не одной поклевки :17_6:  меня это просто убило. Конечно знал что щука в кустах стоит и нерестится, но когда ей под нос кидаю, да не что-то китайское, а магалона и она молчит :17_6: . Зато посмотрел на такое зрелище, назову это щучий котел ab . Стало отвратительно грязно :18_8: , если в том году половодье все унесло, то в этом осталось все на своих местах, стало уже противно ходить по Ведуге.

249

Re: р. Ведуга

В воскресенье ходил по Ведуге от Губарёвского моста вправо. Очень много красивых мест. Но одно омрачило эту красоту- на одном из поворотов реки устроили свалку бытовых отходов и всё это уносится течением. Такое ощущение, что тбо носит туда вся улица.

250

Re: р. Ведуга

DAG-DVA, Ну все равно настроение поднялось, хотя бы щука есть! А тут думаю голавлем заняться у меня как раз воблеры-самоделки отлично получаются, один есть черный с синей спинкой и блестки зеленые на спинке, насмотреться не могу. Четыре человека ужу на брелки повесили некоторые подаренные мною самоделки. Был бы фотоаппарат, выложил бы, думаю на следующей недели выложу в нормальном качестве воблеры.

251 (2011-04-13 10:12:04 отредактировано KNU)

Re: р. Ведуга

Слав, ну как головля увидишь плавающего стайками сообщай ) надо к вам в гости съездить ad

252 (2011-04-13 11:35:40 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Еврей, АААААА
Так вот кот судака поймал ad :gimmefive2: 
Не один человек мне эту историю рассказал, а я все жду когда напишут тут про этого судака)

253

Re: р. Ведуга

Все, пипец, pop4ikа оставили без рыбалки... )) Слав, че теперь делать-то будешь? ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

254 (2011-04-13 12:20:31 отредактировано Spartak)

Re: р. Ведуга

Еврей пишет:

На днях собираюсь на Дон сходить, раскинуть подпуски и поблеснить немного!!! Ведугу за неделю облазил всю вдоль и поперёк, пока еще рано, а вот на Дону надеюсь на налима!

А как же красная книга? ag

255

Re: р. Ведуга

Black пишет:

Все, пипец, pop4ikа оставили без рыбалки... )) Слав, че теперь делать-то будешь? ))

Даже не знаю  ag
Ходить туда на щуку еще рано. Думаю через недели 2 буду регулярно ходить буду.

256

Re: р. Ведуга

Не разу не слышал, жерех, селедка заходит, но язь :hmm:

257

Re: р. Ведуга

Black пишет:

Все, пипец, pop4ikа оставили без рыбалки... )) Слав, че теперь делать-то будешь? ))

Продавать спиннинги  ag

258

Re: р. Ведуга

Kit пишет:

Продавать спиннинги  ag

А-а-а...  :lol:  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

259

Re: р. Ведуга

DAG-DVA, хорош! Мои поздравления !)
На что поймал, поделись ?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

260

Re: р. Ведуга

2  pop4ik, как там ведуга поживает? вода не светлее?... рано наверно дожди идут, а солнышко мало светит...

261

Re: р. Ведуга

Был сегодня на Ведуге,  в районе Губарёвского моста. Вода прозрачная. Было два выхода небольших щурят, которые схватив приманку сразу выплёвывали и это было всё видно. Головля не видно. Мепс-лонг 0 и л-минов 33.

262

Re: р. Ведуга

Насчет прозрака, вода чистая прозрачная как летом)
Головля на перекатах нету, 6 дней назад заходил подуст в речку. Стоял я на перекате и любовался на этот огромный ковер из подустов. Видно было их только на перекате, на расстояние 50 метро стояли сотни, а то и тысячи подустов, некогда такого не видел.

263

Re: р. Ведуга

Завтра пойду за щукой)

264 (2011-04-23 21:11:53 отредактировано KNU)

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет:

Головля на перекатах нет

где же он гаденышь эдакий...? думаю со следующих выховов попрет как на микроречках, так и на Дону....

265

Re: р. Ведуга

Щучки то какие, карандаши или то что можно на кукан повесить?

266

Re: р. Ведуга

А фото щук есть?

267

Re: р. Ведуга

Сегодня с pop4ik, немного погоняли воблерки после обеда, вот что получилось. Думаю отчётик он вечером напишет.

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

268

Re: р. Ведуга

Сегодня с KuPaul'om выбрались на речку.
С начало решили проверить щучии точки. Паша ходил с мегабасом, я одел 44 L. В итоге у меня поклевка, думал голавлик оказался шнурок. Через минут 20 у Пашы под ветками поклевка и тоже шнурок, в итоге тройник попал в жабры, думали отпускать или нет, отпустили, карандаш уплыл. Через некоторое время смотрю торчит плавник по середине речки, оказалась этот тот шнурок которого отпустили. Пришлось его подцепить и забрать домой, жалко, но все же он не выжил бы.
Щучии точки прошли саму забастую так и не увидели, кроме карандашей, одеваем голавлинные воблеры, пару часов хождения по Ведуге не к чему не привело. Когда пошли обратно  к машине решили одеть щучии воблера. Итог под берегом на составничек еще одного шнурка, крупной щуки видно не было, много побили в период нереста.

269

Re: р. Ведуга

Сегодня побродил по Ведуге. Был в районе моста в Терновом.
За пару часов один голавлик и три пустых удара, всё на Rigge Deep 35F

270 (2011-04-28 16:02:03 отредактировано M@XIM)

Re: р. Ведуга

Сегодня опять поехал на Ведугу. (Было свободное время.) Опять к мосту в Терновом.
Бродил с 10.30 до 14.00.
Красотища. Солнышко светит, вода журчит, птички поют, пчёлы над распускающимися листочками жужжат, малёк прям об ноги трётся. :laduh:
Рядом с мостом - ничего. Отошел чуть вниз по течению и первый ударчик, и первый голавчик есть.  Дальше - второй, третий. Затем шнурок позарился на воб, но сбежал практически из под ног. Чуть дальше ещё один попался, правда его я чуть не упустил - удара как такового не было, просто тяжелее воб пошёл - думал ветку со дна подцепил, а в итоге оказалось что там гость  ag 
На очередном перекатике удар, подсечка, треск фрикциона, над водой белое брюхо и ..... ac сход.
В итоге - 4 мелких голавлика и несколько не реализованых ударов, всё на зелёный Camion SR

271

Re: р. Ведуга

Еврей,  :connie:

272

Re: р. Ведуга

Магуро, Я ещё начинающий сварщик  ab

273 (2011-05-03 16:08:36 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Сегодня пошел на Ведугу за голавлем.
Начинаю с самой мели где глубина 40 см и песочек. Первый заброс, чуть не забыл, вобером ловил своего личного изготовления)
Так вот, провожу равномерной проводкой без твича. Тут непонятная пауза воблера подсекаю, и думаю мертвый зацеп. Наверно секун 3-5 не было ни каких движении и тут почуял рывки, думал голавлик не большой! Фрикцион трещит леска 0.16, палочка 2-12 в дугу.
Вижу щуку, не как не могу вытащить, все время уходит от берега, но все же она у меня в руках! Наверно подобного кайфа еще не когда не испытывал. Щука вышла на 1,5 кг.
Щука на самодельный воблер, все эти потраченые дни, на изготовления воблеров были потрачены не впустую.

274

Re: р. Ведуга

pop4ik, Малаца!!!
Поздравляю с обкатаной самоделкой  :laduh:

275

Re: р. Ведуга

Щука и воблер, чтоб не было сомнений.

276

Re: р. Ведуга

pop4ik, красавец :6_11: