1 (2011-12-05 07:40:05 отредактировано frost)

Тема: р. Ведуга

РЕКА ВЕДУГА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%B3%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Вчера состоялся мой, практически первый, выезд на щуку. Считаю что у дачно. :laduh: За три часа на новом, практически незнакомом, месте две штуки - 0,5 и 2,7 кг. Обе на Blue Fox №5. Были ещё три окуня на D.A.M. №2.

167

Re: р. Ведуга

pop4ik Слав, как карпы твои, щука сегодня просто рвала - нужно было совету Алексея последовать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

168

Re: р. Ведуга

fedichkin пишет:

pop4ik Слав, как карпы твои, щука сегодня просто рвала - нужно было совету Алексея последовать.

На карпа не получилось  ac ,надо было за сЧукой идти.

169

Re: р. Ведуга

спасибо всем что о ведуги написали. а мне для щуки там чтобудеть надо.нутам лески блесна и где ее лутше лавить7

170

Re: р. Ведуга

и мы на ведуги  не налавили ничего.у папы двакарасика и ысе

171

Re: р. Ведуга

спиннингист пишет:

и мы на ведуги  не налавили ничего.у папы двакарасика и ысе

Денис, через 2 дня в школу, не пропускай, пожалуйста, уроки русского языка!

172

Re: р. Ведуга

A.Kich пишет:

не пропускай, пожалуйста, уроки русского языка!

+1

Ни хвоста, ни чешуи!!!

173

Re: р. Ведуга

спасиба дядь саш.я страраца буду.

174

Re: р. Ведуга

A.Kich пишет:

Денис, через 2 дня в школу, не пропускай, пожалуйста, уроки русского языка!

:laduh:

175

Re: р. Ведуга

спиннингист, Жесть!Вот каникулы прошли!!!  :laduh:

176

Re: р. Ведуга

Ну ладно, вам уж! Я когда зарегистрировался, тоже писал по корявому, но быстро исправился!

177

Re: р. Ведуга

Человек первый раз в третий класс идёт!

178

Re: р. Ведуга

Зато поржали...

179

Re: р. Ведуга

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Зато поржали...

ag

180

Re: р. Ведуга

ихтиопатолог, Надеюсь наше "поржали",будет для Дениски уроком.Всегда рад помочь!

181

Re: р. Ведуга

Пришел только с Ведуге, итог 2 щуки. Одна на 1,5 кг на спиннинрбейт и одни шнурок грамм на 150 на хардкор. Одни сход и 2 погони  за воблером. Скажу так, спиннирбейт рулит  :6_11: !
Фото чуть позже, к вечеру.

182

Re: р. Ведуга

Слав, а я только одну гр на 400. Даже окунь не важно клевал. Поехали рано, в 13-00 поехали домой.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

183 (2010-09-04 17:59:56 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Фото

184

Re: р. Ведуга

pop4ik, Славик, так держать!!! :laduh:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

185

Re: р. Ведуга

алексей.п пишет:

Сегодня вечерком сходил на Ведугу.Тепло, солнышко светит,красотища!Поймал первых своих щук!Ну это просто кайф!Буду дальше изучать ловлю этой рыбы!В той что побольше 1кг.После фотосессии отпустил их на волю.Отдохнул и порыбачил классно!http://minnow.ru/forum/misc.php?item=6259&amp;download=1&amp;secure_str=1283t248

Поздравляю, на что поймал! Я тоже помню как первую щуку поймал, да)))))))) это супер!

186

Re: р. Ведуга

А где ловил? Ниже семилук?

187

Re: р. Ведуга

А во сколько ловили, я в тех же местах ловил.

188

Re: р. Ведуга

А мы таки ни чего ини налавили.можит погода7ни та

189

Re: р. Ведуга

Был на Ведуге. Пару сходов и только одного щуренка забагрил ac . Отпустил, вроде поплыл.

190

Re: р. Ведуга

Дом в ГремКолодезе.На Лосево дорога асвальт не грунтовка.Места хорошие.Рыбы не много.Плотва,голавль,елец,щука,окунь.Сосед поймал щуку около 7 кг. на блесну.Сам поймал голавля на 1 кг,на картошку,думал сазан.Плотвы 100-200 гр. в проводку на пшеницу-3 кг за 3 часа,прилов,голавль,елец,уклейка.В общем не плохо.

191

Re: р. Ведуга

На ведуге на 7 кг. :17_6:  Не вериться как то. Максимум что я слышал реальный вес пойманной щуки 3.2 кг.

192 (2010-10-16 16:50:24 отредактировано Олега)

Re: р. Ведуга

Хочешь верь или нет, сам  видел, в мешке был крокодил.Я поймал 8.05.09.щуку на 2.3кг.Это  у меня рекорд.

193

Re: р. Ведуга

Вот какие ты дни сказал, когда поймал на 2.3 кг самые лучшие я так думаю на ведуге для ловли щуки. Многие свои рекорды на Ведуге ставили именно в эти дни, начиная от 1 мая и до июня.

194

Re: р. Ведуга

2 pop4ik, как Ведуга? щуку ловишь? когда ходишь, головля не видно?

195

Re: р. Ведуга

Ведуга поднялась, щуку уже как неделю не ловил, не клюет она не у кого, всплески щуки есть но  :otsos_petrovich: , ее просто очень мало осталось, сейчас она зиму перезимует и весной ее большим прессингом  все до долбят. Насчет головля, как то не видно, вода холодная в ямы скатился наверно.

196

Re: р. Ведуга

Вот как то еще недели 3 назад заходило с дона огромное количество окуня, его там все обловились, до 100 шт в день ловили, правда мотросиков, а если на донки то попадался до 500 грамм, но я на этот ход окуня попал только раз, все как видел там ловили я на щуку ходил, а когда пошел за окунем  :otsos_petrovich:

197 (2011-01-21 23:28:28 отредактировано ЕВГений0)

Re: р. Ведуга

Привет pop4ik,решил написать в этой теме, есть там окунь и какие глубины на муньке? На что ловили?

198

Re: р. Ведуга

Привет. Окуня там мало, редко попадается. Сейчас главный объект на Ведуге плотва. Глубина там от 50 см до 1.5 м. Ловил на мормышку №2-2.5.

199

Re: р. Ведуга

Был сегодня после обеда с братом (выше моста метров 200)мормышка, мотыль. У меня десятка два мелочи и одна плотва грамм 100, у брата три мелких  голавчика. Были еще двое рыбаков, тоже не очень. Ходили вверх по течению ни одной поклевки- вернулись обратно.

200

Re: р. Ведуга

2 Евгений Т У кого дачи в Богоявленовке все через эти живописные места проезжают

201 (2011-01-30 19:25:28 отредактировано ЕВГений0)

Re: р. Ведуга

Был вчера на том же месте с 9 до 17, ловилась одна мелочь(елец, пескарь,уклейка) как и у всех. Уже вечером нашёл ямку 2 м ,где и поймал плотву крупнее. Рыбаки говорили про неплохой клев плотвы среди недели (как всегда) ну а в общем отдохнули нормально. Хотелось бы узнать,кто знает есть на Ведуге хищник что б побалансирить? :connie:

202

Re: р. Ведуга

Ловил исключительно плотву на паренную пшеницу, рыбалка была супер,в этом году еще обязательно поеду.

203 (2011-03-11 19:53:14 отредактировано Den1980)

Re: р. Ведуга

Кашеплюев пишет:

Ловил исключительно плотву на паренную пшеницу, рыбалка была супер,в этом году еще обязательно поеду.

Сегодня? А улов то какой? Или летом? на пшеницу зимой ни разу не пробовал.

204

Re: р. Ведуга

Летом конечно  ab

205

Re: р. Ведуга

Летом конечно  ab

ЕВГений0 пишет:

Был вчера на том же месте с 9 до 17, ловилась одна мелочь(елец, пескарь,уклейка) как и у всех. Уже вечером нашёл ямку 2 м ,где и поймал плотву крупнее. Рыбаки говорили про неплохой клев плотвы среди недели (как всегда) ну а в общем отдохнули нормально. Хотелось бы узнать,кто знает есть на Ведуге хищник что б побалансирить? :connie:

Да есть, лично видел результат одного любителя итог щука  4,5 кг

206

Re: р. Ведуга

Был сегодня, на двоих штук 25 плотвы до 100 гр. Ловили на мормышку с мотылем, поплавок, безмотылку(причем больше всего поймалось). У большинства остальных рыбаков попадалась плотва и голавль до 150- 200 гр. Видел две размотки жерлицы - в пустую.

207

Re: р. Ведуга

а в каком месте если не секрет? а то скоро понедельник жду не дождусь и куда идти не определился

208

Re: р. Ведуга

михан На мунину яму идите!
Там и плотва и голавль, только рано утром надо начинать ловить.
Если в понедельник пойдете то во сколько?
Я тоже думаю сходить посидеть там, только после обеда.

209 (2011-03-12 22:23:18 отредактировано ЕВГений0)

Re: р. Ведуга

михан Были на муниной яме. Лучше всего на границе с течением 1.2-1.5 м. Сегодня когда пришли (9.20)было человек 10 в ряд по 1-2 рыбака т.к не любитель обуривать, расположились рядом,может быть поэтому и результат хуже.

210

Re: р. Ведуга

Я вижу на форуме народ с Семилук собирается!
ЕВГений0 Я тоже сегодня хотел пойти на мунину яму, уже собрался, подумал уже поздновато и не пошел. А на мормышку без грууза кто ловил там?
До скольких плотва ловилась.
Не было там Пашы (KuPaul)a, он бы всю плотву выловил бы  ab он там это может делать!
Сейчас самое время начинается ловить плотву.
В том году 24 марта Ведуга поплыла!
В этом году думаю числа 8 пойдет лед на Ведуге.
Так что время ловить еще много!

211

Re: р. Ведуга

был там два раза поймал одну плотвичку, правда ловил теми же снастями что и на дону может что то другое надо,кто подскажет?

212

Re: р. Ведуга

Груз скользящий, тонкая леска небольшой крючок или мормышка. Этого хватит. ad
На мормышка там можно тоже отлично половить, некоторые персоны больше 40 плотвиц ловили  ad  ab
Вот только сейчас течение сильней стало там, в тех местах где мормышкай вначале зимы по дну стучал, сейчас мормышку сносит.

213 (2011-03-13 19:19:33 отредактировано ЕВГений0)

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет:

Я вижу на форуме народ с Семилук собирается!
ЕВГений0 Я тоже сегодня хотел пойти на мунину яму, уже собрался, подумал уже поздновато и не пошел. А на мормышку без грууза кто ловил там?
До скольких плотва ловилась.
Не было там Пашы (KuPaul)a, он бы всю плотву выловил бы  ab он там это может делать!
Сейчас самое время начинается ловить плотву.
В том году 24 марта Ведуга поплыла!
В этом году думаю числа 8 пойдет лед на Ведуге.
Так что время ловить еще много!

На мормышку без груза ловил я и еще 1-2 человека. Нормально клевало до 11.30, потом хуже с перерывами до вечера(вечернего клева так и не увидел).
А Пашу (KuPaul)a я не знаю,может и был(некоторые неплохо ловили).
И еще хотел спросить про место ниже муниной ямы,за поворотом и поваленым деревом, с течением и стоячей водой(глубина до 2 м).Ловил там?

214

Re: р. Ведуга

ЕВГений0 пишет:

И еще хотел спросить про место ниже муниной ямы,за поворотом и поваленым деревом, с течением и стоячей водой(глубина до 2 м).Ловил там?

Нет не ловил, но можно и там попробовать.

215

Re: р. Ведуга

здарова всем! чё завтра на мунину яму никто не собирается?

216

Re: р. Ведуга

михан пишет:

здарова всем! чё завтра на мунину яму никто не собирается?

Славка планировал после обеда. Может и я часам к трём подтянусь.

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

217

Re: р. Ведуга

Может кто знает, есть ли ямка в Лосево или в Гремяче?
По слухам слышал что есть яма там, имею ввиду не 2 метра, а по серьезней.

218

Re: р. Ведуга

Лосево перед Павловском?

219

Re: р. Ведуга

Нет, перед Вознесеновкой ag
А что в Павловске тоже Ведуга протекает?

220

Re: р. Ведуга

Пардонс, знал только один насел. пункт Лосево вот и переспросил  ab

221

Re: р. Ведуга

Славик, если бы в Павловке Ведуга протекала, то она была бы ВЕДУГОЙ ab