1 (2011-12-05 07:40:05 отредактировано frost)

Тема: р. Ведуга

РЕКА ВЕДУГА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%B3%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Вчера состоялся мой, практически первый, выезд на щуку. Считаю что у дачно. :laduh: За три часа на новом, практически незнакомом, месте две штуки - 0,5 и 2,7 кг. Обе на Blue Fox №5. Были ещё три окуня на D.A.M. №2.

Рыболовный интернет магазин

2 (2009-09-22 19:03:25 отредактировано Stroff)

Re: р. Ведуга

Фото

3

В каком районе реки ловил если не секрет.Я ловлю ниже моста на Русскую гвозьдевку, щуки не видел только Голавль и жерешата.

4 (2009-09-26 12:44:37 отредактировано Stroff)

Тчно не скажу... Не из-за вредности, а потому, что точно не знаю. Везли меня через Латное. Потом какая-то маленькая деревушка по грунтовке. Даже названия не было. Ниже по течению попадаешь в деревню, вроде как, Лосево.

5

р.Ведуга

6

pop4ik, Брат красотища ! как туда проехать?

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

7

gruzhik пишет:

pop4ik, Брат красотища ! как туда проехать?

на самом деле там кругом мусор и свалки,но если есть желание,весной свожу,покажу!

8

Kit, А вот голавлика там погонять..... Класс!!

9

⇓ Роман Пономарёв "Колдун"
а вы там ловили когда ни будь ?

10

Весной прошлой ловил.Но разлив был маленький и поэтому речка обмелела.Но голавлик попадался....

11

а не подскажете где именно?

12

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Kit, А вот голавлика там погонять..... Класс!!

Головля в Ведуге много, есть и крупный.А вот щуку ловить не доводилось,хотя места есть типичные для щуки.

Коллекционер поклёвок

13

pop4ik, Ловил на воблеры ниже железного моста.bond, Есть инфа,что прошлой зимой на жерлицы ловили щуку,р-он Семелук и впадение в Дон.

14

pop4ik пишет:

на воблеры ловите ?

Воблеры,вертушки.

Коллекционер поклёвок

15

ихтиопатолог пишет:

pop4ik,  В меловых отложениях на дне попадаются окаменелые остатки и отпечатки древних моллюсков и растений. Однажды выудил меловую пластину с отпечатком птероподобного динозаврика размером меньше воробья.

Насколько я знаю Ведуга протекает по Девонским отложениям,и в камнях можно найти отпечатки кораллов,триллобитов.Ничего подобного не находил?

Ихтиопатолог,пластину в студию! Очень интересно!  :rolleyes:

Коллекционер поклёвок

16

Димон36, Я бы сказал больше в палеонтологи!  ad
Конечно возьмём,да и голавлика уже сильно охота на спин погонять!

Коллекционер поклёвок

17

ихтиопатолог пишет:

pop4ik, скакали и пасли свой скот хазары. .

Хазары - оккупанты. Эти земли исконно славянские. Вы лучше скажите , что значит слово Ведуга (т.н. этимологию слова)? Все перерыл, не могу ни где найти. Кстати в Красноярском крае, в глуши тайги, есть поселение с одноименным названием.

18

Петак пишет:

Хазары - оккупанты. Эти земли исконно славянские. Вы лучше скажите , что значит слово Ведуга (т.н. этимологию слова)? Все перерыл, не могу ни где найти. Кстати в Красноярском крае, в глуши тайги, есть поселение с одноименным названием.

По моему название реки происходит от слова "Ведун" т.е. передсказатель, колдун, волхв, это может означать что в этом достаточно диком краю на Ве дуге было поселение, т.к. еще во время язычества волхвы (жрецы, грубо говоря) жили при деревнях.

19

Zloj Mikola пишет:

По моему название реки происходит от слова "Ведун"

вряд ли.
Еще слышал версию , что Ведуга  - это древнеславянское божество. Хотя скорее всего ведуга - дуга. Так же как и Семилуки - семь лук(изгибов)

20

Цитата:Холм, на котором расположены Семилуки с трех сторон омывают три реки: Дон (на санкрите «дану» - река), Девица (на санкрите «деви» - богиня) и Ведуга (на санкрите «Веду»- знания, река знания). Вот и делайте выводы. В этой местности сплошь арийские названия.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

21

Роман Пономарёв "Колдун", Если честно не могу пока разобраться с тем как писать.Но огромное спасибо Роман тебе.на самом деле там кругом мусор и свалки,но если есть желание,весной свожу,покажу!  ! знаеш пробовал и спининиг и жерлицы  но "красавицу" пока не поймал её имя не называю чтоб не сглазить. Честно если есть возможность давай доедим  и утрем всем "кузкину" мать Темболе я думаю у меня машана весной будет

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

22

Вчера ходил на Ведугу, посмотрел, что да как. Увидел дедка на яме, ловил на блесну, итог 1 щуренок грамм на 500-600.

23

Спасибо большое, ихтиопатолог, за фото.

24

Когда же уже всё зазеленеет  :5_20: ?

25

Ну когда то должно все зазеленеть.