56

Re: Зимняя экипировка

dds пишет:

Посмотри чулок, если нормальный

А как отлечить нормальный от не нормального?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

57

Re: Зимняя экипировка

Den-i пишет:

А как отлечить нормальный от не нормального?

Чулок не должен быть тонким (если сжимая голенище пальцы друг друга прощупывают с трудом - то норм), не должен содержать синтетики, посмотри как прошиты швы. Если все это понравится - то бери и не думай. Сам сапог у всех примерно сделан одинаково.

Да, единственный совет вдогон,  не бери комбинированные, с промокающим верхом.

Я - это я

58

Re: Зимняя экипировка

dds, да у нас тут выбор то не шибко большой. Они все одинаковые, но материал погож на тонкую резину (или что то прорезиненное), калоша само собой только резина.
Меня смутило отсутствие значка РОКС и надпись СПб на подошве. Подумал что это какие то "обычны" бахилы от какогото Питерского производителя.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

59 (2009-12-03 13:31:13 отредактировано Gena)

Re: Зимняя экипировка

fadeevdv пишет:

Gena, летом  селявку душить ну просто нет желания и терпения.

FadeevDV ,и я ,и я,и я того же мнения.Товарищ на прошлые выхи на Дону ловил в проводку с берега селявку и пескаря.Меня зовет.Вроде влом мелочевкой заниматься,а все равно волшебная магия созерцания поплавка манит и влечет.Тем более жена котенка приволокла -будущего карпожора.Рыбалка это похоже диагноз.

60

Re: Зимняя экипировка

Такой вопрос - каким кремом лучше всего мазать кожу рук и лица ПЕРЕД рыбалкой что бы не обветрить (и по возможности не сильно отморозить) и какой лучше использовать если обветривание (или обморожение) всетаки случилось?
P.S.  дорогие импортные суперкрема по возможности не предлагать.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

61

Re: Зимняя экипировка

Den-i пишет:

Такой вопрос - каким кремом лучше всего мазать кожу рук и лица ПЕРЕД рыбалкой что бы не обветрить (и по возможности не сильно отморозить) и какой лучше использовать если обветривание (или обморожение) всетаки случилось?
P.S.  дорогие импортные суперкрема по возможности не предлагать.

Проще всего "Детским", но выбери обычный русский, а лучше белорусский. Я им сейчас мажу и лицо, и руки, и все ОК. Но мазать надо дома, или в машине, на холоде он смерзается...

Есть еще проще рецепт, топленым нутряным свиным салом - мне раньше очень нравилось, да и сейчас в морозы очень даже!!!

Я - это я

62

Re: Зимняя экипировка

dds, Спасибо  ab

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

63

Re: Зимняя экипировка

Купил сегодня сапоги Лемиго, которые самые дешевые, за 1200р, даже не лемиго, а сами сапоги Ростов, а вставка Лемиго. Из того что носил раньше ( Рокс, камик, и валенки) никогда больше не надену. Вообщем ходишь, и не замечаешь, как в тапках.  Зимой правда хожу редко, и если за -10 то не хожу, а для того чтоб с безмотылкой и балансиром походить, весной осенью со спиннингом самое оно.  Сегодня часа 3 в Шилово с безмотылкой, о ногах и не думал.

64

Re: Зимняя экипировка

посоветуйте куртку для зимней рыбалки!тёплую тёплую и не очень дорогую

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

65

Re: Зимняя экипировка

dantist, магазин "спецодежда" на пересечении 9-го января и проспекта труда.

66

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

посоветуйте куртку для зимней рыбалки!тёплую тёплую и не очень дорогую

Покупка куртки - деньги на ветер. Только покупка нормального комплекта комбез + куртка спасет отца русской демократии... ab

Я - это я

67

Re: Зимняя экипировка

fadeevdv пишет:

Армейский бушлат в комплекте с ватными штанами, стоит не дорого, а иногда, избранным, вообще бесплатно дают ... ab

и еще кормят целый год ab

68

Re: Зимняя экипировка

Подкажите пожалуйста, какие сапоги лучше приобрести для ловли по последнему льду, когда на льду большое количество воды? На сайте ФРС видел фотографии с соревнований в Тамбове и Липецке, там на некоторых рыбаках заинтересовали сапоги, похожие на резиновые, цвет что-то около зеленого, кто имеет подсажите как они называются и сколько стоят. В Борисоглебске таких не видел. Заранее большое спасибо, на прошлой рыбалке ноги промокли полностью. Или посоветуйте универсальные для любых условий.

69

Re: Зимняя экипировка

PAVEL 254, РОКСы (из бюджетных), а если деньгами не стеснен, тогда Баффины.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

70

Re: Зимняя экипировка

Den-i - спасибо, буду присматривать.

71

Re: Зимняя экипировка

Alexander AK пишет:

Народ, подскажите, где находится магазин Одежда для рыбаков, что у автавокзала. Адрес знает кто-нить? Или где искать хотя бы.

Я знаю на Рабочем проспекте есть одежда для рыбалки охоты и т.д.:

С уважением, Геннадий М

72

Re: Зимняя экипировка

Alexander AK, отпишись пожалуйста по посещению,что там к чему.

Любое кроилово приводит к попадалову.

73

Re: Зимняя экипировка

Гидрометцентр так напугал предстоящей зимой, что решил приобрести арктическую обувь. Правда походив по магазинам обалдел от цен. На мой взгляд подходящие - 12 штук. Может старый проверенный вариант-унты?А Вы как планируете предстоящей зимой выживать?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

74

Re: Зимняя экипировка

Алексей, Сапоги баффины с чулком,в -30 отлично меня согревали.Правда не знаю сколько они сейчас стоят.А так,лучше валенок наверное ничего нет!

75

Re: Зимняя экипировка

Organ_grinder пишет:

Алексей, зима по приметам - будет теплой

Евгений, ты на лодке по осени ни разу не ловил?  ab  Я в чера в зимнем комплекте был, и то холодно было  :fire:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

76

Re: Зимняя экипировка

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Алексей, Сапоги баффины с чулком,в -30 отлично меня согревали.Правда не знаю сколько они сейчас стоят.А так,лучше валенок наверное ничего нет!

Что верно то верно сам в валенках зимой уже лет10 рыбачу, я имею в виду вопросы передвижения по городу, по предсказаниям - 40 в течении 2-х месяцев продержиться

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

77

Re: Зимняя экипировка

А какие предсказания или приметы???
В последнее время слышал только народную примету:

Гречка...яйца дорожают-
в Москве мэра поменяют...

а про погоду-нет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

78

Re: Зимняя экипировка

пользователи сапог Баффин Титан,как вы боритесь с подскальзыванием на льду? :15_17:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

79

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

пользователи сапог Баффин Титан,как вы боритесь с подскальзыванием на льду? :15_17:

1.Осторожнее наступать.
2.Автомобильный шип для покрышек.(если не жалко)

80

Re: Зимняя экипировка

Где то читал, как вариант нанести на подошву суперклей и посыпать песочком. Повторять процедуру по мере высыпания песка.

81

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

пользователи сапог Баффин Титан,как вы боритесь с подскальзыванием на льду?

Я, например, просто не пью на рыбалке...

_________________________
С уважением, Михаил

82 (2010-10-17 08:30:43 отредактировано Rybar')

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

    пользователи сапог Баффин Титан,как вы боритесь с подскальзыванием на льду?

Печник пишет:

Я, например, просто не пью на рыбалке...

:lol:
Предлагаю перенести пост в раздел юмора!  ag

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

83

Re: Зимняя экипировка

Печник,  :laduh:  чуть живот не лопнул от смеха!ещё есть какие-нить "УМНЫЕ" мысли?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

84

Re: Зимняя экипировка

al101 пишет:

А какие предсказания или приметы???
В последнее время слышал только народную примету:

Гречка...яйца дорожают-
в Москве мэра поменяют...

а про погоду-нет.

Пчеловоды сообщают, что пчёлы как то утепляются, аж в три слоя, такого никогда не было

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

85 (2010-10-18 07:53:57 отредактировано dds)

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

пользователи сапог Баффин Титан,как вы боритесь с подскальзыванием на льду? :15_17:

Они практически не скользят же... Особенно если сравнивать с Роксами и т.п., подкованными автошипами ab
Титаны скользят только если лед как стекло, а в этом случае спасет только осторожность...

Я - это я

86

Re: Зимняя экипировка

Алексей пишет:

Пчеловоды сообщают, что пчёлы как то утепляются, аж в три слоя, такого никогда не было

Может и не в тему, но бобры в позапрошлом году, видимо предвидя засуху этого года, на одном прудике приподняли уровень воды сантиметров на 40, а в другом месте видел как вообще образовали новый водоем в лощине ниже плотины настоящего пруда ( пруд Конный в с. Верхняя Тойда), в этом году бобриная плотина заметно выросла.

87

Re: Зимняя экипировка

Сегодня в магазине увидел вот такие сапоги www.fishing-price.ru/norfin_sapo … 09463.html
Подскажите пожалуйста, ни кто не использовал такие зимой? На этикетке указано до -50.

88 (2010-11-13 08:50:49 отредактировано PAVEL 254)

Re: Зимняя экипировка

Кот спасибо, но я все-таки склоняюсь к мнению, что до -50 у нас не дойдет, просто, когда взял сапоги в руки материал показался каким-то непонятным. Смесь резины и пластмассы. Ох уж эти нано технологии. Поэтому и спросил, использовал ли кто такие. Цена в Борисоглебске 1800.

89

Re: Зимняя экипировка

врятли они выдержат, может в -10 еще нормально будет... выдержат думаю 20, 30 какиенить супер бафины рублей от 5 начиная...

90

Re: Зимняя экипировка

года 2-3 назад покупал обувь в "Дельте". Тогда они стояли 3000 т.р. Ношу до сих пор, нарадоваться не могу. Думал, что разваляться после первого сезона, ан нет. Состояние и сейчас великолепное, только термовставки потрепались.

91

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

выдержат думаю 20, 30 какиенить супер бафины рублей от 5 начиная...

-20 вполне нормально выдерживают и самые обыкновенные Роксы с вставкой стельки из войлока... А Баффины ненамного теплее Роксов, просто ходить в них поудобнее, хотя тяжелее они напорядок... Короче везде есть свои минусы... ab

Я - это я

92

Re: Зимняя экипировка

dds пишет:

-20 вполне нормально выдерживают и самые обыкновенные Роксы с вставкой стельки из войлока... А Баффины ненамного теплее Роксов, просто ходить в них поудобнее, хотя тяжелее они напорядок... Короче везде есть свои минусы... ab

И откуда такие данные? 7 сезонов отловил в кожаных баффинах. В прошлом сезоне один ра надел роксы, нужда заставила, думал обратно до машины не дойду. Посидите на морозе в баффинах и роксах, а затем посмотрите в каком виде у вас будут носки. Что, ни у кого в роксах носки не примерзали к войлоку? Тогда вы в настоящий мороз не ловили. В баффинах такого эффекта никогда не будет. Ноги в них всегда сухие. Вот к этому сезону новые прикупил. У старых вкладыш уже попротерся, а отдельно продают только для титанов.

93

Re: Зимняя экипировка

Казак пишет:

И откуда такие данные?

3 сезона отловил в роксах... 2 сезона отловил и в том и в том... В Роксах ноги никогда особо не мерзли...  Баффины титаны да, потеплее, но все таки не настолько,Ю сколдько обещает реклама...
P.S. В Роксах хороший чулок войлочный был при продаже и стельки, но непонятно из чего. От себя добавил еще войлочные стельки. И в той и в другой обуви ходил в одних и тех же термоносках...

Я - это я

94

Re: Зимняя экипировка

Баффин Титан, на мой взгляд, совсем не то. Как-то я их не признаю. Предпочитаю те, что из кожи. Да и на рыбалке уже было замечено, что при прочих равных условиях, у народа в Титанах ноги мерзнут, а у тех, кто в аппексах или контролах, нет. Хотя и там и там написано до -100. Кожа есть кожа. А предварительно пропитать ее хорошим водоооталкивающим кремом, так и по лужам бродишь и не промокает.

95

Re: Зимняя экипировка

dds пишет:

в той и в другой обуви ходил в одних и тех же термоносках...

Что?Термоноски такие крепкие,что не протираются??? ab

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

96 (2010-11-13 20:25:52 отредактировано KNU)

Re: Зимняя экипировка

Дим, без обид но думаю на тя кросовки обуть ты мерзнуть не будешь , а меня уже с воспалением положат ab
судить надо по мерзлекам, я мерзлякааа )))

з.ы. а хотя чо без обид, эт даже коплимент ab)

97

Re: Зимняя экипировка

Роксы уже 3 сезона.+стелька из валенка+фетровая(или на подобе???).
Повезло.Пока не текут.
До -15-можно сидеть,не вставая.
До -25...минут через десять надо ходить.
Два года назад-подарил отцу такие же.
После валенок в бахилах-ему очень понравились,да и шипы
позволяют по скользкому бугру безопасно передвигаться.
Приспособился в них,не перебуваясь,ездить в машине(если ехать не далеко).

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

98

Re: Зимняя экипировка

al101 пишет:

Что?Термоноски такие крепкие,что не протираются???

Кстати да... 4 сезона относил уже... ab Этот будет 5м!

Я - это я

99

Re: Зимняя экипировка

Моим "Роксам" пошел пятый сезон. Единственное - чулкам пришел трындец! Пошел две недели назад на Димитровский рынок там подобрал себе новые чулки (бурки) за 500 рэ. Сверху толстый стеганый войлок, внутри пародия на мех. Дома еще подшил к ним войлочные стельки. Тепло и практично. Ногам легко. Сами "Роксы" послужат еще не один сезон.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

100 (2010-12-08 00:26:23 отредактировано Зуич)

Re: Зимняя экипировка

4 года баффины чулки целы  ab Ещё такие, но в них по улице в снежномокрую погоду

И один в поле воин, если он по-русски скроен

101

Re: Зимняя экипировка

Вопрос по термобелью, кто где и какое брал?

102

Re: Зимняя экипировка

KO3bIPb, Рекомендую Гуахо.Брал по моему в Пиранье...

103

Re: Зимняя экипировка

Хочу купить зимний костюм, кто в каких ходит поделитесь впечатлениями.

104

Re: Зимняя экипировка

maikl, Для ходовой ловли до -25,использую Провизор.Для сидячей и на морозе-Буран.Правда в Буране нельзя застёгиваться,жара.

105

Re: Зимняя экипировка

Роман Пономарёв "Колдун", Провизор не нашел в инете , буран 7200 пока дороговато а егерь или полюс кто использует?

106 (2011-01-22 19:58:43 отредактировано Ром)

Re: Зимняя экипировка

поделюсь приятным, мож кому сгодится. вчера приобрел сапоги Lemigo Wellington 875 Arctic Termo+  goods.marketgid.ru/goods/1803/8783977/ сегодня в них ходил весь день. да что там ходил - летал! сухо, тепло, легко. не знаю как будут по долговечности (из-за материала), но по комфорту - слов нет! одни эмоции ab

...

107

Re: Зимняя экипировка

Ром, ссылка не работает, верней сапог непоказывает, а какой-то веб сайт отписки строчит.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

108 (2011-01-22 20:00:06 отредактировано Ром)

Re: Зимняя экипировка

Васёк, действительно... :hmm:  ссылку давал первую попавшуюся в яндексе. можно в принципе скопировать название.

исправил ссылку

...

109

Re: Зимняя экипировка

Ром, нашёл в яндексе, я такие на птичке видел, тоже хвалили их, но верхний материал мне показался "стрёмным", такое ощущение что он лопаться будет. и на вид они доверия не внушают. Хотя может вид и обманчив. Поживём увидим - как говорится. Сам в раздумье что прикупить, роксы порвались.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

110

Re: Зимняя экипировка

А сколько роксы отслужили???

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.