1

Тема: Зимняя экипировка

Подскажите обувь в зиму (осень). Импорная конечно хорошо, но может есть и русские аналоги? Где и по чем?

2

Re: Зимняя экипировка

Валенки с бахилами- лучший вариант, хотя тяжеловато, но если на авто самое то

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

3

Re: Зимняя экипировка

Бахилы РОКС. На голую ногу одеваю термоносок, сверху шерстяной носок, потом валенок из этой бахилы и сверху бахилы. Да, в бахилах стелька шерстяная. Выдерживают рыбалку в минус 20. Переобуваюсь на месте, если за рулем еду. После использования - просушить, т.к. скапливается конденсат и пот (но нога все равно сухая, мокрая только стелька). Стоит около 1000 р. (в прошлом году). Продается практически в любом рыболовном магазине, на рынках в рядах спецодежды. Тоже тяжелый вариант, зато дешево и сухо)))

4

Re: Зимняя экипировка

KO"s,     Бахилы РОКС и тепло, а главное с шипами, что очень важно, особенно по перволёдью.

5

Re: Зимняя экипировка

Однозначно РОКС

Рыбу надо и кормить, и ловить.

6

Re: Зимняя экипировка

Посмотрел в интернете, РОКСов много. Какие именно?

7

Re: Зимняя экипировка

KO"s,      У меня бахилы с матерчатым верхом, из плюсов, не надо после каждой рыбалки просушивать, из минусов, когда вода на льду, глубже 10 см не зайдёшь. Советую сейчас покупать, пока выбор большой, что понравится то и бери. Главное они лёгкие, тёплые и не скользкие.

8

Re: Зимняя экипировка

www.rox.ru/item/166/ - у меня такие. И зимой в них был, и весной грязь месил. Отмывается и сушится не так долго как думается.

9

Re: Зимняя экипировка

У меня такие-же. И тепло, и сухо, и легкие.

Рыбу надо и кормить, и ловить.

10 (2009-09-21 17:22:31 отредактировано Печник)

Re: Зимняя экипировка

KO"s, я 3 сезона в Baffin'ах хожу. А мой компаньон за это время уже 2 раза и Роксы и еще что-то покупал. Все радовался: дешево. Так вот в конце прошлого сезона все-таки Baffin'ы купил...
Так что, если средства позволяют - подумай...
Правильно у Сергея в "Избушке Рыбака" написано: Удовольствие от низкой цены длится гораздо меньше, чем от хорошего качества.

_________________________
С уважением, Михаил

11

Re: Зимняя экипировка

Я четыре года ходил в роксах и никаких нареканий не было, единственное обязательно хорошую войлочную стельку. И уже четыре года хожу в баффинах титанах отличная вещь, и по первому льду лучше чем роксы.

12

Re: Зимняя экипировка

Однозначно баффины рулят!пять лет и без нареканий!

13

Re: Зимняя экипировка

2  Печник и Роман, а какие бафины? какая модель?

14

Re: Зимняя экипировка

nickill пишет:

а какие бафины? какая модель?

У меня зеленые с бежевыми подошвами.

_________________________
С уважением, Михаил

15

Re: Зимняя экипировка

Вопрос был про русские аналоги, а кроме бафинов есть и другие фирмы, к примеру ириш сетер

Рыбу надо и кормить, и ловить.

16

Re: Зимняя экипировка

nickill, У меня их двое.Одни сейчас под десятку стоят,врятли они тебе интересны,а другие брал около двушки,снаружи полностью резиновые на толстой подошве и с чулком.Пороюсь завтра в нете,выложу модель.

17

Re: Зимняя экипировка

Могу сказать одно, купил в прошлом сезоне в декабре Роксы, отходил ползимы, понравились, своих денег стоят на 110%. Особенно если доколхозить их стельками войлочными и купить второй чулок в запас ( т.к. не всегда успевает просохнуть первый комплект). Но есть одно но, роксы все таки не для ходовой рыбалки, бега и т.п., нет у них поддержки голеностопа, несмотря на шипы - скользят на льду, причем в самый неподходящий момент.
В январе купил себе Баффин Титан за 3600 р. в одном из воронежских магазов, вот такие www.allbaits.ru/shop/UID_6250.html . Могу сказать только одно, они лучше именно на столько, насколько дороже. Абсолютно не боятся воды, теплее Роксов, в них удобнее бегать, спускаться с крутых берегов, меньше скользят по льду. НО, намного тяжелее роксов!!! ab

Так что нет в мире совершенства! ab
В итоге могу сказать одно - нет денег на баффины - покупай Роксы. И не вздумай добавить штуку и купить за 2-2,5 т.р. что то псевдоимпортное... Толку не будет, получишь те же Роксы, только в 2 раза дороже.

Я - это я

18

Re: Зимняя экипировка

Две зимы отходил в KAMIK ,горя не знал.Надевал на голую ногу термоносок и сапог.Ниразу не замерз-рыбалка ходовая.Но,достал я их этой осенью после консервации и вижу,голенище лопнуло по шву сантиметров 15,заклеил,надавил на шов,лопается рядом по живому.

19

Re: Зимняя экипировка

2 Печник и РОман, да интересуют которые не дорогие 2500, полностью резиновые и с чулком? при -10 не замерзну?

20

Re: Зимняя экипировка

У меня баффин-титан  fishingprice.ru/search/?catonly= … mp;ptype=1
покупал 1800р. Удобные,мягкие,за рулём даже можно ехать.Сижу на рыбалках редко,в основном блесню,но при -27,не замёрз вообще.Верх-резиновый,чулок вынимается и каждый раз сушиться.

21

Re: Зимняя экипировка

НАЗИЯ это теже РОКСы?

22 (2009-09-22 15:41:18 отредактировано Печник)

Re: Зимняя экипировка

nickill пишет:

интересуют которые не дорогие 2500, полностью резиновые и с чулком? при -10 не замерзну?

И при -20 не замерзнешь...
Вот фото:

_________________________
С уважением, Михаил

23

Re: Зимняя экипировка

Печник пишет:

И при -20 не замерзнешь...
Вот фото:

У меня такие же уже 4года.Даже в -30 на мерзнешь, всем рекомендую.

24

Re: Зимняя экипировка

ок! спасибо большое!

25

Re: Зимняя экипировка

ctencen пишет:

У меня такие же уже 4года.Даже в -30 на мерзнешь, всем рекомендую.

   Не замерзнешь, если будешь бегать. А если сидеть, то максимум -10. И то, если нормальные термоноски подобраны.  Так, что ctencen, уточняй при каких условиях рыбалки ноги в таких баффинах не замерзнут. А для сидячей рыбалки есть иные баффины, но их цена уже в 3-4 раза больше.

26

Re: Зимняя экипировка

Господа! Есть такой интересный вопрос! Что можно купить из зимней рыбацкой обуви малого размера для жены? Нужен 38-39 размер. в продаже роксы есть от 41 размера, баффины от 43 и т.п.

Я - это я

27

Re: Зимняя экипировка

А какие перчатки посоветуете при ловле спиннингом сейчас ? Руки мерзнут ac
Где лучше покупать ?

С уважением, Геннадий М

28

Re: Зимняя экипировка

dds, берёшь роксы 41размер, пару-тройку стелик, шерстеные носки и как влитые, тепло и мягко.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

29

Re: Зимняя экипировка

Васёк пишет:

dds, берёшь роксы 41размер, пару-тройку стелик, шерстеные носки и как влитые, тепло и мягко.

хм... В принципе да, сам так же думал. Но стало интересно, неужели вправду нет маленьких размеров...

Я - это я

30

Re: Зимняя экипировка

dds, мне кажется их и делают с запасом (на вырост так сказать). Тем более когда они свободные, в них намного теплее, а зимой это самое важное, замёрзли ноги-сам начинаешь трястись. Это я так думаю, а решать Вам.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

31

Re: Зимняя экипировка

Alexei-3p пишет:

В бахилах нет. У Рокса есть на осень-весну утеплённые резиновые женские сапоги.

а зимой в них до скольки градусов можно ходить?

Я - это я

32

Re: Зимняя экипировка

Я в роксы вставил простой валенок вместо родного чулка, так как в чулках нога сильно потеет из за синтетики. Красота! И для женщин можно скомпановать. ab

33

Re: Зимняя экипировка

роксы рулят! войлочныйе стельки вставил,термоносок одел  и -20  нипочём! ab

34

Re: Зимняя экипировка

роксы-фигня!голеностоп вообще не фиксирутся.мучаюсь все 2 сезона,которые занимаюсь зимней рыбалкой

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

35

Re: Зимняя экипировка

grafvrn пишет:

роксы рулят! войлочныйе стельки вставил

dantist пишет:

роксы-фигня!голеностоп вообще не фиксирутся.мучаюсь все 2 сезона

Господа!! самое смешное - вы оба правы! Роксы классная штука за свои деньги, все отлично, кроме голеностопа!

Dantist - тогда твой выбор что-то из баффинов, поддержка голеностопа просто замечательная! Но после роксов будешь, как я, ныть что слишком тяжелы.

Я - это я

36

Re: Зимняя экипировка

Мужики, срочно нужны перчатки для зимнего спиннинга. ХБ имееются, так что не предлагать.
Может кто знает где дешево и сердито  ag

37

Re: Зимняя экипировка

dds пишет:

Господа!! самое смешное - вы оба правы! Роксы классная штука за свои деньги, все отлично, кроме голеностопа!

Dantist - тогда твой выбор что-то из баффинов, поддержка голеностопа просто замечательная! Но после роксов будешь, как я, ныть что слишком тяжелы.

  Хожу в баффинах с 2002 г. В прошлые выходные одел на рыбалку старенькие роксы (жаль было баффины в грязи топтать). От машины до места рыбалки метров 200. Господи, как же я в них раньше ходил! Идешь, как в кандалах. В баффинах ноге удобнее, а значит и легче. И насколько баффины (у меня Контрол) тяжелее роксов?  Надо будет завесить.

38

Re: Зимняя экипировка

mIraMax пишет:

...ХБ имееются, так что не предлагать...

mIraMax, а чем же они плохи оказались?

39

Re: Зимняя экипировка

Терапевт,  их несколько пар нужно с собой иметь - промокают даже когда приманки меняешь, тем более когда клюет )))
А в мокрых - не айс, вернее как раз АЙС

40

Re: Зимняя экипировка

понятно... ab я к такому же выводу пришёл ab

41

Re: Зимняя экипировка

dds, да где их взять на мой 48размер?!  :5_20:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

42

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

dds, да где их взять на мой 48размер?!  :5_20:

Кстати!!! Зря переживаешь, баффины как раз начинаются от 43 размера! И 48 есть 100%
Я. когда покупал, наоборот еле нашел свой 45й, как щас помню мне первыми вынесли наверное как раз 48й размер (я в них реально утонул), видимо заценив рост и габариты. а потом долго ковырялись, выискивая последние 45е. ab

Короче в дельту позвони, и закажи, да и все. Да, и по-моему, если что - тебе нормально пойдет и 47 размер, т.к. я часто беру 46й, а 46й титан был мне очень велик, даже носком не помочь было...

Я - это я

43

Re: Зимняя экипировка

dds, 47 мерил-мал.я просил Диму он не смог достать,в пирнье такая же система

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

44

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

dds, 47 мерил-мал.я просил Диму он не смог достать,в пирнье такая же система

Тогда могу одно сказать, сочувствую!
P.S. И все таки, не настолько уж баффины и хороши... Я, пока не купил, тоже думал, что это просто предел мечтаний!

Я - это я

45

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

dds, 47 мерил-мал.я просил Диму он не смог достать,в пирнье такая же система

Тогда могу одно сказать, сочувствую!
P.S. И все таки, не настолько уж баффины и хороши... Я, пока не купил, тоже думал, что это просто предел мечтаний!

Я - это я

46

Re: Зимняя экипировка

А про Lemigo кто что скажет? в нете пишут один сапог 300 г весит и в темп 12-20град с одним термоноском ноги не мерзнут...

47

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

да где их взять на мой 48размер?!  :5_20:

Хочу этой зимой попробовать ловить зимой.Столкнулся с аналогичной проблемой.Валенки все малы,если будут мерзнуть ноги ну ее на эту рыбалку.Dantist,а до этого ты в чем ходил в мороз?

48

Re: Зимняя экипировка

Gena, роксы=единственный выход

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

49

Re: Зимняя экипировка

Последние пару зим вообще ходил в берцах зимних, а когда вода сверху бахилы озк и ничего не мёрз

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

50

Re: Зимняя экипировка

Алексей пишет:

Последние пару зим вообще ходил в берцах зимних, а когда вода сверху бахилы озк и ничего не мёрз

Алексей,не знаю как ты,а я по натуре "мерзляк" и по обуви всегда была проблема.Загонять же бюджет из-за пиписочного окуня,который преобладает в уловах,не охота.

51 (2009-12-01 14:37:54 отредактировано Den-i)

Re: Зимняя экипировка

Ответьте серому. Хочу купить РОКСы, в субботу думаю ехать в Воронеж думаю брать. Самый главный вопрос - Как они по непромокаемости??? Если на пол сапога зайти в воду выдержат, не протекут (в старых китайских сапогах был плачевный опыт)???
Сегодня зашел в местный рыболовный магазин и увидел там сапоги по внешнему виду ОЧЕНЬ похожи на РОКСы - на подошве надпись Санкт Петербург, цвет как на картинке в нете, шипы есть, протектор погож, но на самом сапоге значка РОКС НЕТ. А должен быть? И их Питер производит? Если это они так может сэкономлю на бензине и куплю "дома". Цена месных 1000р.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

52

Re: Зимняя экипировка

Den-i пишет:

Ответьте серому. Хочу купить РОКСы, в субботу думаю ехать в Воронеж думаю брать. Самый главный вопрос - Как они по непромокаемости??? Если на пол сапога зайти в воду выдержат, не протекут (в старых китайских сапогах был плачевный опыт)???
Сегодня зашел в местный рыболовный магазин и увидел там сапоги по внешнему виду ОЧЕНЬ похожи на РОКСы - на подошве надпись Санкт Петербург, цвет как на картинке в нете, шипы есть, протектор погож, но на самом сапоге значка РОКС НЕТ. А должен быть? И их Питер производит? Если это они так может сэкономлю на бензине и куплю "дома". Цена месных 1000р.

Если приедешь в Воронеж, посмотри в магазине Одежда для рыбаков, что на Рабочем проспекте (недалеко от автовокзала) Там цена интереснее.

С уважением, Геннадий М

53

Re: Зимняя экипировка

mgv, спасибо, если поеду обязательно зайду.
Но все же хотелось бы узнать о непромокаемости, городе производителе (СПб на подошве) и значке РОКС на верхней части сапога (обязательно или нет)? А то может и ехать не придеться.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

54

Re: Зимняя экипировка

Den-i, если дефектов ткани нет,не промокают,делают в Питере,у меня значок РОКС есть

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

55

Re: Зимняя экипировка

Den-i пишет:

Но все же хотелось бы узнать о непромокаемости, городе производителе (СПб на подошве) и значке РОКС на верхней части сапога (обязательно или нет)?

Не промокают 100%. У меня на одном сапоге есть значок, на втором нет... ab
Я бы не стал из-за одних роксов в воронеж ехать... Посмотри чулок, если нормальный - то и бери у себя.

Я - это я