51

Re: Советы начинающим.

Андрей Доцент пишет:

Подобрали, но кидать им можно было под ноги.

Сергей без особых усилий этой палкой поднял в воздухе весь шнур на всю длину, 27 метров кажется.

Буду пробовать тем что есть.

Ни у кого нет ненужного шнура 7-8 класса?

Рыболовный интернет магазин

52 (2013-02-28 15:27:47 отредактировано Сталкер)

Sandro, ненужного нет. А Андрей дело говорит. А Сергей честно признаться может много говорить, но на левой палке поставить заброс будет если не невозможно, то очень сложно. +1 к словам Андрея
P.S. Серега на Флай Дэе поднял кастинговой палкой 26 метров только, и то это огромное достижение, ибо у первого места было 32 метра.
Так что, вы уважаемый, ошибаетесь
ffu.ru/fest/itog.html - таблица результатов если не верите

Рыба есть - ловить надо уметь...

53

Сталкер, а Вы сколько подняли?

54

Sandro, а я не участвовал, в реале будет от 15 до 20 ac Хотя не знаю не замерял ag

55

Всем привет, имееться желание попробовать нахлыст, брать думаю комплект, но возникает вопрос какой, дорогой не хотелось бы так как вдруг не понравиться, хотелось бы 3000-4000 потратить, и собственно где все это дело покупать если не тяжело киньте ссылки на инет магазины, или по советуйте в какой магазин идти.

56

Присмотрел пока что вот что fisher-kuban.ru/?mode=product&am … id=1554708 если правильно я понял чем выше класс удилища тем крупнее рыбу достать можно, или я не правильно понял. и приблизительно до какого веса можно 6 классом тягать?

57

Azum86, Сначала попробуй, а то мож не понравится и только деньги выкинешь. Скоро покидухи организуем, а купить не долго.
Чем выше класс, тем крупнее, объемнее, тяжелее муха. Величина мухи так же от шнура зависит.
#5 кл с TTNF5F самое то для начинающего, да и не только. Наверное у всех такой комплект есть...

58

А понравится...больше сумму вложишь в покупку))) но, это того стоит

59

Azum86, у меня был такой. Туфта если честно - шнур с палкой не дружит, катушка пластиковая, у меня за сезон умерла ac

60

А если вот так fishbusinezz.ru/catalog/3631/247328/ хотя за эти деньги уже и в аллигаторе наверное можно что то подобрать,а на покидухи уже хотелось бы со своим прийти и учиться на своем)

61

Azum86, за такие деньги можете купить Колу СМ2, катушку Жора и коловский шнур. Неплохой комплект будет

62

Azum86, забудь про понтун-не о чем, оптимально начать с колы, см2 или с2, на флай фишинге скидка 10% на удилище, катушку, шнур!

63

Оцените пожалуйста. Этим вообще ловить можно или нет сори за качество лучше не получилось.
radikal.ru/fp/46bcbc33e6be4a06b64abfae2fb40b52

64

Azum86, ловить можно всем, сфоткай в профиль, так не видно ничего

65

Главное не запихивать в глубокий ящик ,а нарабатывать вязальные часы тогда можно не только ловить но и гордиться  ay

66

2-й год хочу начать,морально почти мастер.Физически не могу определиться,по отдельности в роде дороговато,в наборах цена вроде приемлема но чего то не хватает.Хочется что то вроде ультролайт или лайт.подскажите пожалуйста be

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

67

С легкого класса начинать тяжело , тут дело все в ощущениях , как ты чувствуешь удочку,  шнур , а когда не знаешь и не чувствуешь то это все выкидывается или переделывается под другие рыболовные нужды . По небольшому опыту лучше брать тажей учиться легче и потом на щуку с ней ходить а когда чуйка наработается тогда и лайт по усмотрению . у меня две одноруких это #3 и #9 начинал с шестерки она мне не пригодилась

68

Начинал с 5/6 класса, сейчас 5 и 3 классы, больший пока не хочу, т.к. для ловли щуки (по моему мнению) лучше спиннинг, а вот елец, голавль, жерех, красноперка, окунь и т.д. и т.п. это нахлыст.

Если хочешь попробовать твое или нет, давай договоримся покидаешь, посмотришь, что да как и решишь на сколько это тебе интересно.

Связал муху - спас червя!

69

сейчас то уже и не по кидаешь.А в целом я за

70

wzhik_1986 пишет:

сейчас то уже и не по кидаешь.А в целом я за

Не согласен, оверхед можно по любой погоде тренировать..

71

Да и начинать надо с оверхеда.
Имхо пятеркой учиться самое то.

А я Щас двурукой учусь ah

72

Подскажите нахлыстовые удилища строем как спиннинг отличаются.И можно ли поподробней про этот самый класс ai  be www.allvoblers.ru/index.php?productID=9143 этот набор от этого отличается Набор нахл. в тубусе TRUMP Temptone TT9054: уд. 274см 4-част. и оснащ. кат. 5 кл
Набор нахл. в тубусе TRUMP Temptone TT9054: уд. 274см 4-част. и оснащ. кат. 5 кл  кроме цены bc

73

wzhik_1986 пишет:

Подскажите нахлыстовые удилища строем как спиннинг отличаются.И можно ли поподробней про этот самый класс ai  be www.allvoblers.ru/index.php?productID=9143 этот набор от этого отличается Набор нахл. в тубусе TRUMP Temptone TT9054: уд. 274см 4-част. и оснащ. кат. 5 кл
Набор нахл. в тубусе TRUMP Temptone TT9054: уд. 274см 4-част. и оснащ. кат. 5 кл  кроме цены bc

Они отличаются качеством материалов и соответственно ценой.
Про строй и класс удилища в интернете куча статей, почитай и разберешься, что к чему.

74

Так что мне что б начать можно взять самый дешевый набор?????

75

wzhik_1986, тут мнения расходятся. Специалисты говорят, что лучше покупать сразу дорогой комплект и не в наборе, а собирать все по частям, т.к. в готовом наборе за частую, что-то неудовлетворительного качества.
А с другой стороны, какая разница, купишь покидаешь, скажешь - на хрен это мне надо, да продашь его к червой матери.