1 (2011-07-07 12:04:54 отредактировано Mi$kam)

Тема: Рогатка

На последней рыбалке корм пришлось зобрасывать рогаткой, а не так как я привык(((Взял папину рогатку, но не смог далеко забросить шар я думаю проблема в том что для меня там толстовата резина а она мм 10 колмик.Кто посоветует рогатку чтобы и подальше забросить шар и без особых усилий???Желательно подешевле не дороже 500 руб.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

2

Re: Рогатка

Ребята, а  может  кто  сам  делал?   Расскажите в  теме .." мастерская...."

3

Re: Рогатка

Сделал себе сам и пользуюсь успешно.
после цены в рыболов-сити был шокирован(от 750 и выше) и жаба задушила, вспомнил детство, подсмотрел конструкцию и получилось не хуже. Может не такая красивая, но свою функцию выполняет.
Себестоимость около 80 рублей(столько стоит резина).
Сам каркас сделал из алюминиевой трубки.
Резина куплена в аптеке и нарезана на полосы необходимой длины и ширины.
Кожанку подсмотрел конструкцию в магазине и сам сшил из куска старой кожи.
Резину к каркасу закрепил с помощью толстой ПВХ трубки соответствующего диаметра(чтобы туго натягивалась с резиной на каркас, а к кожанке примотал как на классической рогатке.
Извините может быть написал все по крестьянски.
Вся работа заняла не более 2-х часов.

... истина где-то рядом

4

Re: Рогатка

Олег Николаевич, а если бы еще по-подробнее все и фото бы, Олег Николаевич - было бы здОрово!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

5

Re: Рогатка

Просковий пишет:

еще по-подробнее все

Думал описал все подробно, но.....
Во общем, чтобы иметь представление как сделать самому, не поленитесь, зайдите в магазин, повертите рогатку в руках и....Вы поймете как все легко и просто.
На счет фото, так у меня все снасти в машине(я их вожу всегда с собой). На следующей рыбалке сфоткаю специально только рогатку.

... истина где-то рядом

6

Re: Рогатка

Mi$kam пишет:

На последней рыбалке корм пришлось зобрасывать рогаткой, а не так как я привык(((Взял папину рогатку, но не смог далеко забросить шар я думаю проблема в том что для меня там толстовата резина а она мм 10 колмик.Кто посоветует рогатку чтобы и подальше забросить шар и без особых усилий???Желательно подешевле не дороже 800 руб.

По 100р. неплохие продавались в щукаре, что возле "птички". Сейчас дороже наверняка, зимой покупал.

7

Re: Рогатка

Хотелось бы обновить тему. Кто что посоветует для стрельбы горохом? Прошлый сезон пользовался Stonfo (брал в Северной избухе), порвалась чашка. Поэтому интересует прежде всего надежность. Спасибо.

8

Re: Рогатка

мм.. присоединяюсь  к вопрросу  выше ,хотелось-бы услышать советы форумца Масяня ,он спец по закорму рогаткой горохом .

9

Re: Рогатка

ЗИП1975, В активном отдыхе брал Colmic разной мощности, сезон активной стрельбы прошел без потерь . Сегодня там был , все есть в наличии , поспешайте .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

10

Re: Рогатка

ЗИП1975 пишет:

порвалась чашка.

У меня тоже рвалась чашка и каждый раз покупал рогатку. Но в очередной раз решил сшить чашку из кожи. Зафигачил в два слоя, прошил и проклеил, теперь не рвётся ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

11

Re: Рогатка

Весь сезон , для  кормления горохом пользовался вот такой рогаткой

s019.radikal.ru/i618/1204/e8/1c09a579401c.jpg

Два раза менял резину, чинил ручку,но чашечка нагрузки выдержала и осталась целой.
Рогаткой пользоваться удобно, особенно для докармливания, стреляет далеко и точно малыми порциями горошка. Разброс минимальный и под ноги почтиш то ничего не сыпится
Для закорма горохом пользуюсь такой.

s019.radikal.ru/i608/1204/28/5070280f8eb8.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

12

Re: Рогатка

Black пишет:

У меня тоже рвалась чашка и каждый раз покупал рогатку. Но в очередной раз решил сшить чашку из кожи. Зафигачил в два слоя, прошил и проклеил, теперь не рвётся ad

Black, а зерна нормально стреляет или ты шариками из прикормки пуляешь? Сфоткать можешь?

13 (2012-04-01 19:08:36 отредактировано npronyaev)

Re: Рогатка

Mi$kam, с ходи в зал подкачайся и все ок ab

Мы против свободной продажи бубенчиков

14

Re: Рогатка

Black, зачем когда чашки продаются отдельно??
Да и потом резина новая колмик стоит 100р. чашка чуть меньше. если за саму рогатку платить не хоца то каркас из аллюминия а комплектующие из магазина.

Мы против свободной продажи бубенчиков

15

Re: Рогатка

ЗИП1975 пишет:

Black, а зерна нормально стреляет или ты шариками из прикормки пуляешь? Сфоткать можешь?

Вань, стреляет чем хочешь, хоть горохом, хоть бойлами, хоть шарами из прикормки... Самый большой плюс, то что на обратном ходе по пальцам лупит не больно, в отличии от пластмассовой чашки. На крутых рогатках чашка мягкая, а на дешманских жёсткая и руки отшибает со второго раза...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

16

Re: Рогатка

npronyaev пишет:

Black, зачем когда чашки продаются отдельно??

Затем что моя лучше ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

17

Re: Рогатка

Black, Я в восторге!
В прошлом году колмиковская никакой критики не выдержала, две поломаны, + резина 2 комплекта, ну умелец.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18

Re: Рогатка

Black, без вопросов твоя отличная  ay только не каждый такую сошьет.

Анатолий963, я пользовал сезон целый стонфо медную мягкая крупная чашка, цена вопроса 350р. Ниче не порвалось не оторвалось.

Мы против свободной продажи бубенчиков

19

Re: Рогатка

npronyaev пишет:

не каждый такую сошьет

Никит, а чего в ней сложного? Если бы была задача сваять прочную и красивую, это да, а так берёшь и шьёшь, что-нибудь получится! ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

20

Re: Рогатка

npronyaev пишет:

я пользовал сезон целый стонфо медную мягкая крупная чашка, цена вопроса 350р. Ниче не порвалось не оторвалось.

порвалось- можно поменять, хуже когда корпус в месте посадки резины разваливается.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21

Re: Рогатка

С весны по осень Колмик отработала по полной программе, нареканий никаких, думаю, что еще год прослужит, главное беречь от солнца, просыпается немного когда перегрузишь, а так кидает достаточно кучно. Приловчился пелетц кидать, если почуть горохом его разбавить,  тоже кучно ложится.
http://s019.radikal.ru/i608/1204/28/5070280f8eb8.jpg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

22

Re: Рогатка

Black пишет:

Самый большой плюс, то что на обратном ходе по пальцам лупит не больно, в отличии от пластмассовой чашки.

Выкинь такую рогатку, которая по пальцам чашкой бьет! Несколько сезонов отстрелял малым Колмиком с пластмассовой чашкой - только резину менял. Ни разу по пальцам не ударило! Сейчас имею и еще заказал Престон, как у Алексея227. Буду пробовать.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

23

Re: Рогатка

Катетор Пецера продают в медтехнике 50р-1штука.Это латоксная резина хороша для рогатки номер 18-22.

24

Re: Рогатка

что то тема упала...

25

Re: Рогатка

machobig пишет:

что то тема упала...

Что её поднимать ag  Мое мнение по рогаткам такое: Для закормочных шаров отличный вариант Рогатка прикормочная Stonfo Maxi - 1 5poplavkov.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81 … 1-983.html или Maxi 2 (она по жестче)
Для бойлов fishprofi.ru/ves-katalog/rogatki … lya-bojlov На худой конец Фокс с защитой  ag
Для гороха - Престон, только нужно подобрать необходимую жесткость резины и не нужно придумывать велосипед!!!

26

Re: Рогатка

Для гороха, шаров и бойлов использовал Stonfo Maxi 1, отличная рогатка.
Очень удобная и надежная.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Re: Рогатка

SeMko пишет:

Для гороха, шаров и бойлов использовал Stonfo Maxi 1, отличная рогатка.
Очень удобная и надежная.

Антон, как в такую чашку заправлять горох и затем прицельно стрелять? А для шаров она вне конкуренции. Служит долго! Желательно иметь несколько рогаток для разных насадок.

28

Re: Рогатка

Arhip пишет:

Антон, как в такую чашку заправлять горох и затем прицельно стрелять? А для шаров она вне конкуренции. Служит долго! Желательно иметь несколько рогаток для разных насадок.

Андрей, легко, надо просто к ней привыкнуть. У меня изначально было две рогатки, потом маленькую отцу отдал, сам пользовался только этой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ