1

Тема: Перед плотиной

Тут кто-то лещом интересовался, что-то не нашёл, видно снесли. Сегодня с 10 до 14 на бортовые, ещё штук 15 совсем мелких, поплыли подрастать.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Перед плотиной

A.Kich,
Кто интерисовался - обиделся  ac
Ну не хотят люди сдавать лещевые ямы  ab
Неплохие подлещики,на засолку?

Коллекционер поклёвок

3

bond пишет:

на засолку?

Конечно, осенний вяленый подлещик, да под любимый пенный напиток, что может быть лучше для проведения времени в хорошей компании.

4

Кто интересовался - не у тех (или не там) спрашивали. ad

Перед плотиной только пара мест по лещу - напротив сброса, метров 500 (там коряжник, ~5-6м) и по центру плит, на яме ~ 9 метров

С берега тоже есть 2-3 места... с плит само-собой ну и с правого берега по краям береговой ямы.

Другие места идут дальше... Судаковый коряжник под церковью, ближе к левому берегу карасино-сазаниный рай - Тавровский коряжник, рядом с ним лещовое русло (но лещ тут не берет, а в сети бреки ловят). Еще далее лещовое Эльдорадо - район Химдыма, там же местами карась и сазан.

5

navptr пишет:

Еще далее лещовое Эльдорадо - район Химдыма,

Когда это было то? Там уж который год промысловики обитают.

6

В те года они там тоже "жили", бывало ловили в 2-3 метрах от сети и успешно ловили.
или сейчас в тот район простых рыбаков не пускают совсем?

7

Сейчас решается вопрос о выдворении этих бреков с насижанных мест....

8

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Сейчас решается вопрос о выдворении этих бреков с насижанных мест....

А это разве бреки? По моему у них лицензия на промысел имеется. Ни хрена себе бреки теплушки всю зиму на льду стоят.

navptr пишет:

В те года они там тоже "жили", бывало ловили в 2-3 метрах от сети и успешно ловили.
или сейчас в тот район простых рыбаков не пускают совсем?

Ну в двух не в двух а в метрах 50 от сетей ловилась. Но если учесть что рыбное поголовье ограничено всё
же,а выцеживают постоянно отсюда и результат. К тому же тогда их промыслом был лещ,сазан и судак а теперь они и плотвой уже не гнушаются. Не спорю может конечно повезти и иной раз действительно удачно на рыбу нарываешься,но всё равно с каждым годом всё хуже и хуже. Хотя всё что я говорю касается зимы-летом я туда не хожу так что ничего не могу сказать ведётся ли там промысел по открытой воде.

9

анпан, Выше плотины стоит их лагерь круглый год.Мороки с ними много....,а на начало года в нашей области ниодной артели не было у кого бы была лицензия на промысел.

10

[...а теперь они и плотвой уже не гнушаются...]

Летом видел сеть с совсем пиписочными селявками - несколько десятков, уже дохлые и полудохлые. Нет слов.

Учиться никогда не поздно

11 (2009-10-30 20:42:54 отредактировано анпан)

анпан, Выше плотины стоит их лагерь круглый год.Мороки с ними много....,а на начало года в нашей области ниодной артели не было у кого бы была лицензия на промысел.

Ну тоды объясни тупому почему теплушки на протяжении всей зимы на льду стоят,почему на Химдыме и Лесной этой артелью все ямы и коряжники сетями в 2 ряда окружены а для ускорения эффекта бочка карбида в обложенную яму спускается(уж до того дошли что им уже впадлу по честняку сетью промышлять)? Раз у них нет лицензии на промысловый лов то они тогда и не имеют право там располагаться! Куда ж тогда доблестный рыбнадзор смотрит если даже по ночам ловить никого не надо, а всё на виду среди бела дня да +обжитой лагерь и тонны рыбы и километры сетей? Или рыбнадзор только способен на какую то показуху типа "рейд по снятию и уничтожению сетей на водохранке"или задержание мужичка который на резинке в запрет выплыл и у плотины за дистанцию штрафы стричь??? А может нужно Золотых прям со льда звонить и он оперативно прореагирует? Ну что поделать... не знает начальник начальник рыбнадзора что на вверенном ему участке работы ведётся промысловый лов рыбы,притом незаконно и как минимум с конца 90-х?Ну не знает и всё!

Может лучше в таком случае  следует упразнить массаракш. эту структуру рыбохраны как не справившуюся с возложенными на неё обязанностями. Все мы налоги платим государству а из них и рыбнадзор   зарплату получает. Так уж пусть эти деньги пойдут на более оправданные цели чем на содержание эфемерной "инспекци по охране водно- биологичесских рессурсов"???!

12

анпан,    Понимаю, что накипело, но причём тут Колдун. Президенту напиши, я писал, только толку – 0 (ноль!)!!!

13

A.Kich пишет:

анпан,    Понимаю, что накипело, но причём тут Колдун. Президенту напиши, я писал, только толку – 0 (ноль!)!!!

Толи пацсталом валяться толи... Да зря ещё не Богу написали. Неужто действительно считаете что кто-то из власть придержащих а тем более президент Всея Руси будет эту херню читать про несчастные сетёнки где то в Воронеже????? У нас китайцы и японцы в открытую уже рыбу ловят сотнями тысяч тонн  и то никто по ,большому счёту, этой проблемой не занимается.

14

анпан пишет:

Может лучше в таком случае  следует упразнить массаракш. эту структуру рыбохраны

Ты упразднять будешь?  Вот именно.

15

анпан, Чё ты кипятишься? Думаешь мне это нравиться или Золотых? Есть конечно какая то крыша,с ней за один день не повоюешь,а что бы прикрыть это надолго,надо постараться ещё.За что Золотых А.В. низкий поклон.Не каждый против системы попрёт.А орать на форумах и злословить на это много ума не надо.

16

давненько я не рыбачил на нашем водохранилище. завтра собираемся поплавать на лодочке в районе песчановки. подскажите где судака поискать, браконьеры его мешками ловят в том районе. расположение солдатского озера знаю, и коряжник там понмица есть по эхолоту попытаемся найти, по молодости помню зимой туда ездили плотва и подлещи на поплавок всегда ловились

17

анпан
Ты видишь сколько у нас церквей строится?А официальная версия-они для епархии рыбку ловят.Постятся наши батюшки....Попробуй дернись.Со времен Шабанова на этих постройках деньги отмываются.

18

анпан, Чё ты кипятишься? Думаешь мне это нравиться или Золотых? Есть конечно какая то крыша,с ней за один день не повоюешь,а что бы прикрыть это надолго,надо постараться ещё.За что Золотых А.В. низкий поклон.Не каждый против системы попрёт.А орать на форумах и злословить на это много ума не надо.

За что ему кланяться то? И чем он против системы прёт?  Мой товарищ работал в нашей рыинспекции и через год ушёл оттуда нахрен.Честные люди в таких структурах надолго не задерживаются-либо сами уходят,либо их выживают. Есть большая аналогия с милицией.

19

анпан, У меня самого товарищ был главным рыбводом и тоже по той же причине от туда ушёл.А Золотых руководит этим ведомством только два года и штат почти весь новый.

20

А друзья анпана и колдуна из старого состава. Штат обновляли, и им пришлось уйти. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

21

TVV,  Мой знакомый (Олег) ушёл много лет назад....

22

Ура машину завёл, завтра в район церкви к островам, не были там как обстановка?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

23

Поехал прогуляться с собакой в район плотины,со льда  на холме увидел обалденного размера надпись,кто то здорово постарался,уважаю.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

24 (2012-05-20 07:55:56 отредактировано ИльяKAZ)

Всем привет. Был сегодня с отцом на рыбалке на водохранилище,перед водосбросом,погода была супер,но много снега.Клев был ужасный,возле берега окунь с палец, ближе к середине брал по крупнее, но редко((. Надеюсь на лучшее в следующий раз.

25 (2011-03-10 18:50:19 отредактировано Den1980)

Проезжал в пн по дамбе,видел достаточно большое количество рыбаков на правом берегу. Кто нибудь знает,что там за успехи?