51

Re: Крещенка Липецкая область

Ефремов А.Н., Ладно КОПЕРФИЛЬД,убедил. А в трёп я не хочу. Там то массаракш... посылают. То от написанногосразу и отказываются.

Рыболовный интернет магазин

52

WoolPizza,  :gimmefive2:

53

Forvard65 -Владимир, Алексей - Ефремов А.Н/
  А можнт быть сторож имел в видпал у АЛЕКСЕЯ227.
Я ошибся, про   Ефремов А.Н/ - про Алексея ,я  и хотел сказать. тк. по словам сторожа тот парень был утром в субботу, а мы приехали вечером. :gimmefive2:

По поводу минусов - мало мест для комфортной ловли (в основном это левый от сторожки берег) да и того половину. т.к часть берега под деревьями(на ветках висят кормушки  ag ), еще часть с крутым склоном стоять не возможно, не то что сидеть. На машине , можно подъехать к воде  не так уж и во многих местах.
Левый берег имеет один подъезд, через  который не проехать в дождливую погоду. только пешком, с горы, а потом опять в гору со всеми снастями. А там расстояние приличное. :hmm:

54

еще минус в конце пруда сети постоянно, ездят на моторной лодке шумно сильно

55

Еще одна новость этого пруда. Ловишь рыбу более 4 кг. -следующая рыбалка бесплатна. Скорее всего эту рыбу сторожа заберут себе. Продают они ее по 70р за кг.(что карпа, что толстолоба)

56

Dr.Shef пишет:

Еще одна новость этого пруда. Ловишь рыбу более 4 кг. -следующая рыбалка бесплатна. Скорее всего эту рыбу сторожа заберут себе. Продают они ее по 70р за кг.(что карпа, что толстолоба)

Е-мое,как же я это проморгал ac все равно рыбу раздаю.

57

Ефремов А.Н., молодец, Леха, хорошая рыбалка и отчет!
А что про траббуку в Дельте сказали, что ты решил ее взять? И как, реально понравилась?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

58

akula-xxx, Спасибо Антоха! Про траббуку сказали что очень близка к тому, что на ней заявлено. Типа, это одна из немногих вещей от трабукко, которая оч. хорошая. Мне очень понравилась, очень прочная. Карпов под 2,5кг довольно нагло вываживал. Представляешь было пару обрывов основной 0,18 трабукко черная для матча, а поводок 0,14 цел!!! Сразу после рыбалки снова полетел в Дельту, покупать другую основную.

59 (2011-08-16 23:37:54 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Отчет  как говорится в трех словах, завтра напишу подробнее.

Были сегодня на данном водоеме с Алексеем227.
Пруд очень понравился, рыба очень резвая в нем, одним словом бойцы, очень много сходов, порванных поводков.
Но не обошлось без негативов. Норму мы с Алексеем 227 поймали сразу (5 кг., свыше по 100 руб.за 1 кг.).
Отпускать рыбу  назад в пруд нельзя, из-за этого и были прения с охранной (а именно с бригадиром конкретно).
Бригадир сторожей к нам приставил охранника, что бы следил за нами.
Пришлось перевес отдать соседям, они не поймали ни чего (это можно).
У меня в трех карпах около 6 кг.
Завтра напишу подробнее.
Да, еще очень хорошо работали поводки 0,12 мм,( на 0,14 соответственно 0,16 мм вообще отказывался брать).

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

60

А вылов щуки также лимитирован?... Превышение - по той же цене, что и карп?

61 (2011-08-17 10:22:42 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

hsm пишет:

А вылов щуки также лимитирован?... Превышение - по той же цене, что и карп?

По щуке стоимость 200 рублей с берега, можно с лодки по моему цена 350 руб. Норма вылова 10 голов. Ни одна из щук не должна превышать 4 кг (у них это называется маткой).
Вчера соседи (они местные) на блесну толстолоба поймали примерно кг 5-6.

62

Олег Николаевич Бунин пишет:

Бригадир сторожей к нам приставил охранника, что бы следил за нами.

Вот это сервис! Скоро в клетку сажать будут, чтобы не убежал с пойманной рыбой. :lol:

63

ДА И НЕ ЗНАЕШЬ КАК ЗДЕСЬ БЫТЬ. С одной стороны пруд  уж больно интересный по рыбьим повадкам. Рыба умная, хитрая и очень,очень сильная Такой кайф получаешь охотясь на неё .Да и сам пруд  большой, чистый да ухоженный, много зелени , деревьев, для отдыха, лучше и не придумаешь. Сторожа, мужики нормальные, всегда и помогут и подскажут если что не так.   А с другой стороны  их дибильные правила и огромное желание тупо навариться на ком то. Я у рукаводства пруда занесён в Чёрный список только лишь за то,что много могу поймать. Мне на этом пруду уже положена персональная охрана, которая будет следить за мной целый день. И что то мне подсказывает, что больше я там не смогу рыбачить, А ЖАЛКО.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

64 (2011-08-17 18:22:32 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Были с Алексеем227 на этом водоеме вчера.
Начну с того, что это пруд Федерального значения, он расположен на реке. Вода на нем проточная, мы сидели рядом с платиной и шум сбрасываемой воды слышен, да и виден.
На клев это не влияет.
Из рыбы в нем присутствует: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, судак, окунь, есть сом, присутствуют и раки со слов охраны и конечно плотва, зараза берется на всё.
Прибыли с Алексеем227 на место в районе 6 утра, оплатили по 350 рублей и поехали выбирать место. Переехав платину расположились под деревьями в районе 70 метров друг от друга, между нами сидел один рыбак из Липецка с ночевкой. Из улова у него был один сазанчик, с вечера. Он подходил ко мне интересовался, что за снасти у меня
Стали расчехлять и забрасывать снасти (по два фидера и матчу). Поводки на всех снастях поставили 0,12 мм (SMART). Начали закармливать точки горохом. Первые поклевки не заставили себя ждать минут через 20. Срабатывание фрикционов было то на матч, то на фидер. У Алексеея227 одновременно клюнуло на фидер и матч, звал на помощь. Одного карпика мы вытащили один сошел.
Первого которого он достал в губе у него был крючок с коромыслом от пружины. Судя по состоянию коромысла он с ним плавал уже давно (очень ржавое). Еще у Алексея227 был случай он поймал сазанчика со своим крючком (OWNER-синего цвета, так что сазан перед этим оборвал и опять клюнул у него же).
Я пишу это к тому, что бригадир охраны (зовут его Алексей), мотивируют  отпускание рыбы из-за того, что она травмируется и позже погибает. Мы рассказали этот факт, но по моему все равно не убедили его в противоположном мнении.
Вообщем утренние эльдорадо по поклевкам продолжалось. Сосед из Липецка, собрался и теперь подошел к Алексею227 и сразу уехал.
Поклевки у меня шли на любую из трех снасти, но поначалу не удавалось вывести рыбу. Было удивительно после хорошего паровоза (вымотав около 30-40 метров лески), рыба просто отпускала крючок, иногда на нем оставался и горох.
Но все равно норма  и перевыполнение её у нас уже было часам к 10-11 утра..
Охрана во главе с бригадиром Алексеем, это уже увидела и стала крутится около нас и считать за нами. В районе четырех около нас выставили уже пост. И стали мягко намекать, что норма вылова у нас уже есть и мы должны убраться. Если не хотим платить за перевес по 100 рублей за 1 кг. При этом отпускать рыбу сверх нормы нельзя, но соседям отдать можно, что мы и сделали, отдали рыбу соседям. И продолжали сидеть, далее еще интереснее началось. Нам уже конкретно стали говорить, что бы мы собирались и уезжали, если ни хотим платить. Охрани мы сказали, что мы загрубели снасти, поставили поводки 0,14-0,16 мм, насадку увеличили до двух горошин. Это сделано для того, что бы поймать бонус (карп 4 кг и выше, прилюдно отпускание его после взвешивания охранной – итог одну рыбалку бесплатно и плюс можешь забрать свои 5 кг законных).
Но поступило предложение от Алексея (бригадира охраны), оплатить ещё одну путевку за 350 рублей, и 5 кг рыбы еще можем поймать на двоих, мы сопротивлялись. Но после я поговорил с Алексеем227, время ещё не было пяти часов, а  хотелось ещё посидеть, мы сдались и оплатили 350 рублей. Это было сделано после того как мы отдали перевес соседям. (Получился как развод на деньги.)
После оплаты мы поклевок с Алексеем227 не увидели вообще, кроме досаждения красноперки. Я снасть опять вернул на 0,12 поводок, но поклевок так и не было, карп клевать отказывался.
Единственное я поклевку увидел когда уже один фидер и матч собрал, (это было в районе 21 часа) оставался еще один. Минут пять активного паровоза и сход. Думал что обрыв, но достав снасть. Все на мести, просто отпустил крючок.
У меня активно работал один  и тот же фидер,(хотя с утра поклевки были на все три снасти) у Алексея227 по моему активно работал матч.
Но если, что упустил или неправильно изложил Алексеей227, поправит.
Впечатление о рыбалке очень хорошие, но не адекватное отношение администрации к рыбакам, очень оставило большой негатив.
Как написал уже Алексеей227 выше КАЖДОМУ РЫБАКУ ХОРОШЕМУ ПО ОХРАНИКУ, естественно с весами.
Да, еще в выходные практикуется, если большое количество рыбаков не оплатили ночь, хозяева проезжают на катере вдоль берега с кошкой. Сами понимаете, что из этого выходит. Но сторожа предупреждает ночников, что после 22 ч снасти вытягивали.
Все хорошо на этом пруди чисто, есть сторона с деревьями, рыба разнообразная, но по поводу запрета отпускание рыбы и покупки её по 100 рублей, это нонсас.
Вот в принципе и все, может что-нибудь если не так или поправит, добавит Алексей227.

65

Олег Николаевич Бунин пишет:

Были с Алексеем227 на этом водоеме вчера.
Начну с того, что это пруд Федерального значения, он расположен на реке. Вода на нем проточная, мы сидели рядом с платиной и шум сбрасываемой воды слышен, да и виден.
На клев это не влияет.
Из рыбы в нем присутствует: карп, карась, щука, судак, окунь, есть сом, присутствуют и раки со слов охраны и конечно плотва, зараза берется на всё.
Прибыли с Алексеем227 на место в районе 6 утра, оплатили по 350 рублей и поехали выбирать место. Переехав платину расположились под деревьями в районе 70 метров друг от друга, между нами сидел один рыбак из Липецка с ночевкой. Из улова у него был один сазанчик, с вечера. Он подходил ко мне интересовался, что за снасти у меня
Стали расчехлять и забрасывать снасти (по два фидера и матчу). Поводки на всех снастях поставили 0,12 мм (SMART). Начали закармливать точки горохом. Первые поклевки не заставили себя ждать минут через 20. Срабатывание фрикционов было то на матч, то на фидер. У Алексеея227 одновременно клюнуло на фидер и матч, звал на помощь. Одного карпика мы вытащили один сошел.
Первого которого он достал в губе у него был крючок с коромыслом от пружины. Судя по состоянию коромысла он с ним плавал уже давно (очень ржавое). Еще у Алексея227 был случай он поймал сазанчика со своим крючком (OWNER-синего цвета, так что сазан перед этим оборвал и опять клюнул у него же).
Я пишу это к тому, что бригадир охраны (зовут его Алексей), мотивируют  отпускание рыбы из-за того, что она травмируется и позже погибает. Мы рассказали этот факт, но по моему все равно не убедили его в противоположном мнении.
Вообщем утренние эльдорадо по поклевкам продолжалось. Сосед из Липецка, собрался и теперь подошел к Алексею227 и сразу уехал.
Поклевки у меня шли на любую из трех снасти, но поначалу не удавалось вывести рыбу. Было удивительно после хорошего паровоза (вымотав около 30-40 метров лески), рыба просто отпускала крючок, иногда на нем оставался и горох.
Но все равно норма  и перевыполнение её у нас уже было часам к 10-11 утра..
Охрана во главе с бригадиром Алексеем, это уже увидела и стала крутится около нас и считать за нами. В районе четырех около нас выставили уже пост. И стали мягко намекать, что норма вылова у нас уже есть и мы должны убраться. Если не хотим платить за перевес по 100 рублей за 1 кг. При этом отпускать рыбу сверх нормы нельзя, но соседям отдать можно, что мы и сделали, отдали рыбу соседям. И продолжали сидеть, далее еще интереснее началось. Нам уже конкретно стали говорить, что бы мы собирались и уезжали, если ни хотим платить. Охрани мы сказали, что мы загрубели снасти, поставили поводки 0,14-0,16 мм, насадку увеличили до двух горошин. Это сделано для того, что бы поймать бонус (карп 4 кг и выше, прилюдно отпускание его после взвешивания охранной – итог одну рыбалку бесплатно и плюс можешь забрать свои 5 кг законных).
Но поступило предложение от Алексея (бригадира охраны), оплатить ещё одну путевку за 350 рублей, и 5 кг рыбы еще можем поймать на двоих, мы сопротивлялись. Но после я поговорил с Алексеем227, время ещё не было пяти часов, а  хотелось ещё посидеть, мы сдались и оплатили 350 рублей. Это было сделано после того как мы отдали перевес соседям. (Получился как развод на деньги.)
После оплаты мы поклевок с Алексеем227 не увидели вообще, кроме досаждения красноперки. Я снасть опять вернул на 0,12 поводок, но поклевок так и не было, карп клевать отказывался.
Единственное я поклевку увидел когда уже один фидер и матч собрал, (это было в районе 21 часа) оставался еще один. Минут пять активного паровоза и сход. Думал что обрыв, но достав снасть. Все на мести, просто отпустил крючок.
У меня активно работал один  и тот же фидер,(хотя с утра поклевки были на все три снасти) у Алексея227 по моему активно работал матч.
Но если, что упустил или неправильно изложил Алексеей227, поправит.
Впечатление о рыбалке очень хорошие, но не адекватное отношение администрации к рыбакам, очень оставило большой негатив.
Как написал уже Алексеей227 выше КАЖДОМУ РЫБАКУ ХОРОШЕМУ ПО ОХРАНИКУ, естественно с весами.
Да, еще в выходные практикуется, если большое количество рыбаков не оплатили ночь, хозяева проезжают на катере вдоль берега с кошкой. Сами понимаете, что из этого выходит. Но сторожа предупреждает ночников, что после 22 ч снасти вытягивали.
Все хорошо на этом пруди чисто, есть сторона с деревьями, рыба разнообразная, но по поводу запрета отпускание рыбы и покупки её по 100 рублей, это нонсас.
Вот в принципе и все, может что-нибудь если не так или поправит, добавит Алексей227.

Молодцы мужики с рыбалкой и отчетами!!!!Респект!!!
Я вот тут подумывал по всему выше сказанному:hmm:,провел фотосессию и при вложении рыбки в садок может она и выскользнуть невзначай мимо него :18_2:и ребята сторожа обломаются :gimmefive2:
С уважением Вадя!!!!

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

66 (2011-08-17 13:49:59 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Вадя пишет:

Молодцы мужики с рыбалкой и отчетами!!!!Респект!!!
Я вот тут подумывал по всему выше сказанному:hmm:,провел фотосессию и при вложении рыбки в садок может она и выскользнуть невзначай мимо него :18_2:и ребята сторожа обломаются :gimmefive2:
С уважением Вадя!!!!

Решение конечно хорошие, она действительно может мимо садка упасть!
Один из вариантов.
Еще хочу добавить, что в принципе не разрешать не выпускать рыбу это противозаконно, а тебе тупо навязывают по 100 рублей за 1 кг.
Водоем собственно является Федеральной собственности так как расположен на реке, а не областной, и это попахивает нарушением Федеральных законов. Соответственно нарушения прав потребителя и т.д.

67

Рыбачил  неделю назад , как под камерами Попросили подъехать к сторожке для взвешивания, ошиблись на один хвост (вместо 5 тузиков посчитали 4 ) доплатил 100 р

68

Val@@@ пишет:

просто клал мимо садка

По возможности надо брать 2 садка: в 1-й класть рыбу, которая в сумме не будет превышать норму вылова, а 2-й дырявый, а лучше сквозной, чтобы рыба там каким-то чудом не застряла. Только на взвешивании не забудьте показать разочарование!  ad

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

69 (2011-08-17 16:40:33 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Val@@@ пишет:

В Архангельском решал эту проблему также, просто клал мимо садка. Пару раз жена создавала видимость того, что случайно упустила. Сторожа прям сочуствовали, как же так, такая рыба ушла ad

Потом просто стал брать с собой дырявый садок.

Понятно то все, но около нас стоял пост. У них вообще никто ни ловил, пока туда первый раз не попал Алексей227. Охрана ему говорила как так, тут ни у кого не берет уже две недели, а он наловил. Вот с этого и пошёл конфликт. Первый раз его никто не предупредил об ограничениях, а он поймал карпов  около 20, потом с руганью отпускал, они хотели что бы он заплатил за превышении нормы.
Со мной он уже был там 3 раз, я первый.

70

Это не отдых,это-ГЕМОРОЙ.Когда я там был ко мне не подходили,но ,думаю,если бы так плавили мозг,то больше туда бы не поехал.

71

Олег Николаевич Бунин, Gena, Алексей227, Предлагаю туда всеми поехать, припадать им наш урок - на всех тупо не хватит охраны!

72

Ефремов А.Н. пишет:

Олег Николаевич Бунин, Gena, Алексей227, Предлагаю туда всеми поехать, припадать им наш урок - на всех тупо не хватит охраны!

Я тоже поеду, палкой помахать...
- Еге-гей, охранаааа, у меня клюёт, скорее все сюда...  Подбегает охрана...
- Эх, блин, сошёл...
То же самое делает следующий участник акции, "Отъ...бись от меня охранник", на противоположном берегу. А в это время Алексей набивает дырявый садок рыбой, и когда охрана с языком через плечо дотащит до него свои задницы, Алексей с досадой продемонстрирует им дырявый садок.  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

73

ag , да , Женёк, умеешь ты красиво сказать. я бы тоже съездил

74

KravchenkoE пишет:

ag , да , Женёк, умеешь ты красиво сказать. я бы тоже съездил

Вот, ещё +1))
Женёк  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

75