376

Re: Крещенка Липецкая область

Нет, мы, конечно, сами пролошили, что не прозвонили прямо перед отъездом контрольно. Ладно, я могу понять, что с момента нашего созвона приехала жирная компания, которая выкупила сразу все места, законно бухает-отдыхает в полный рост, зачем охране проблемы, да (как нам сказали, заняты все места слева от сторожки, а завозят снасти под правый). Но раз такое практикуется на пруду, то можно хотя бы предупредить, чтоб контрольно прозвонили? Тем более, сложно было предположить, что при таком зеркале могут перекрывать от берега до берега.
Бывает, конечно, что приехал на какой-то пруд неожиданно, а места заняты, будешь собирать чужие снасти. Но тогда охранники всегда посоветуют альтернативный водоем поблизости. И у тебя ваще никакого негатива потом. Здесь же на просьбу подсказать что-то (мы сказали, что не местные и окрестностей не знаем) оба выморозились и сказали, что не знают ничего. Ну не верю я в это, если честно. Ну и молчащие телефоны администрации это тоже класс. Бизнес, чо.
Возможно, мне раньше просто везло на пруды, но с таким первый раз столкнулся. Жаль потраченного времени, которое могли бы с толком провести на дельном водоеме, вместо того, чтобы колесить туда-сюда в поисках.

377

denis, В Липецкой области такое бывает. Там областное начальство "любит" рыбалку. А челядь им мешает. Лет 5-6 назад на другом известном пруду Липецкой области такая же история была.

378

Да и к воронежским у липчан неоднозначное отношение...

379 (2018-05-03 23:05:03 отредактировано SeMko)

Ага, с ружжом встречают воронежских и метлой провожают...
Чё вы несёте? Парни, вы о чем?
Хозяева крещенки абсолютно нормальные и вменяемые люди. Знаю, как минимум, 15 человек, которые рыбачат на этом водоеме несколько раз за лето и никогда! никогда не было никаких проблем.
На пруду в весенне-летнее время в приоритете карповая ловля, на лодках или вообще не пускают или осенью, например, когда холодно с условием - не мешать карпятникам.
Люди собрались ехать на водоем не забронировав сектор перед выходными, не позвонили перед выездом уточнить о наличии свободных мест. Конечно их развернули обратно, т.к. пруд популярен и очень частое явление там - мест нет.
Не раздувайте из мухи слона.
Владельцы водоема облагораживают пруд, строят беседки, домики с удобствами, отсыпали мини детский пляжик. Чистота всегда. Рыба присутствует всякая.
Это один из немногих образцовых водоемов.

90% сезона рыбачу на липецких водоемах. Отношение владельцев отличное. А вот воронежское быдло частенько ведёт себя, мягко скажем, по-хамски.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

380

SeMko,
Полностью согласен, нормальный пруд. С таким же успехом можно и в Воронежской области нарваться на непонимание.

381

был раз на крещенке--ооочень понравилось!!!

382

SeMko, Да я и не говорю, что липецкие пруды плохие! Скорее наоборот!! На Крещенке сам два-три раза был. Я рассказал про свой случай, когда на один из липецких прудов приехал Королев. Тот пруд на два дня полностью закрыли под него. Что было на Крещенке - не знаю.

383

SeMko пишет:

На пруду в весенне-летнее время в приоритете карповая ловля, на лодках или вообще не пускают или осенью, например, когда холодно с условием - не мешать карпятникам.

Если бы об этом было сказано по телефону - никаких вопросов и нареканий не возникло бы. Как и накрученных впустую километров. А было сказано обратное, что по хищнику на лодке - не вопрос, приезжайте. Собственно, речь именно об этом.

384

AK 49 пишет:

когда на один из липецких прудов приехал Королев. Тот пруд на два дня полностью закрыли под него

... bs ...сей факт имеет место быть...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

385

В том то и дело. Что все обсудили о ловле и рыбалке.
И тут внимание !!! Охрана сказала что пруд "забит" еще неделю назад. А сказано было - приезжайте не вопрос.
А то, что не перезвонили перед днем отъезда - может и наш косяк. Хотя с другими прудами - звонили за пару дней и все было ок.
Ну да ладно, что тут поделать...

386 (2018-05-04 22:39:23 отредактировано Т@тьян@)

Открывалась в этом году здесь. В очередной раз водоем порадовал - никогда еще амура не ловила в апреле месяце
Ну не знаю, никогда недопонимания с охраной не случалось, всегда встречают как родных.
Перед выездом на любой пруд всегда звоню, уточняю, бронирую место, обговариваю условия. В моем случае это необходимость - сама пешеход и гонять машины в пустую ..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

387

А какие условия на пруду и расценки подскажите пожалуйста

388

вроде бы было 1000 сутки и большую от 4 кг рыбу отпускать

389 (2018-06-15 17:42:56 отредактировано Dr.Shef)

ДВС! Удалось побыть вчера в этом благодатном месте с 8.00 до 14.00 Приехал с семьей,совместить приятное  с полезным -и шашлычок пожарить,и рыбку попробовать изловить. Подъехал к сторожке пообщаться с охраной. Сразу сказали, что у всех дела по рыбе плохо, а точнее вообще никак ни хочет этот хитрый карп клевать. Ну не ехать же после этих слов в Воронеж обратно, тем более шашлыки ждут своего часа, сын в предвкушении как тянет карпа , а жена просто хочет посидеть в тиши и созерцать водную гладь. Оплатил дневное пребывание и в бой, на солнечный правый берег.
Из нового в этом году:
Левый от сторожки берег, рыбалка с мостика + 300 р.
Беседка с холодильником - 800р, без холодильника- 700 р.
На противоположном берегу стой где хочешь... Со слов охраны в этом году запуск карпа был маленький (((     
Ну что же поехал выбирать место...Остановились в затончике, в "ПОЛЕ ЗРЕНИЯ" охраны, чтобы не нервировать пожилых людей, количеством выловленной рыбы  bj , да и место мне это нравиться , как там в прошлом году играл амур  ay Замес,  закорм и первые оснастки летят в воду. Ловил на 3 фидера, инлайн , поводки от 40 до 60 см. Различные комбинации куки, опарика, пенопласта, червя, горох со ароматом сливы итд. не прильщали обитателей. Пообщался с соседом  по берегу. Сказал стоит с 1 ночи, ни одной поклевки не видел...дела! На этой радостной ноте пошел жарит шашлыки, тк. никто удочки не беспокоил. К обеду, кукурузу, начала грызть плотва. мелкую высасывала , крупной давилась и засекалась на крючок.  bq  Самой крупной была 200 гр. плотвень, которую сын окрестил "Царь- плотва"  перед отпусканием уговаривал ее позвать кого-нибудь покрупнее , увы, сбежались только братья  помладше...В обед стало сильно припекать и мы начали покрываться  румяной корочкой. Решили ехать до дома. Вот такой отдых получился. Всем НХНЧ! br

390

только вернулся с пруда пробыл 18 часов в улове 1 амур 5750 карп 1400 и 1100

391

SeMko, Напиши, пожалуйста в личку где в Липецкой обл. рыбачишь?

392

Добрый день, друзья!
с 27 по 29 июля я был на 2-х суточной рыбалке на пруду Крещенка в Липецкой области. Приехал по наводке, сказали хорошо клюет. Но пришла пятница и клев на пруду утих. Наверное я выбрал неправильно место ловли. Активней клевала рыба ближе к плотине и по руслу. Но мне удалось поймать 1 зачетного карпика на 9,650 кг., который был отпущен обратно. У меня как и всех не каждая рыбалка успешно проходит. Карпфишинг. #carp #рыбалкаскарпятником #carpfishing #fishing
https://youtu.be/KdgOYaqEAZo

мой канал друзья в Youtube "Рыбалка с КАРПЯТНИКОМ.CARPYATNIК TV"

393

Карпятник, Поздравляю с трофеем!!! Приятно было посмотреть ay

394

sergeizxc пишет:

Карпятник, Поздравляю с трофеем!!! Приятно было посмотреть ay

Пожалуйста bs

мой канал друзья в Youtube "Рыбалка с КАРПЯТНИКОМ.CARPYATNIК TV"

395 (2018-08-08 02:13:28 отредактировано daver)

Пруд отличный ag  и рыба есть !!! Всем рекомендую! ay

http://s2.moifotki.org/baea6d4d7e6ff0be2c1e78e4c030f12e.jpeg

396

http://s2.moifotki.org/e20a7b11833de00e5b5aabc78d93bb36.jpeg

397

http://s2.moifotki.org/d4a7af3342d4a6179347bc159dc0340d.jpeg

398

http://s2.moifotki.org/d5e4a7f43c8daad57468c2bc9e25c739.jpeg

399

Да хочу отметить, что на фото - это мой рекорд этого года, а не рекорд пруда, думаю там и побольше люди вылавливают, в целом конечно здорово, что клюет и радует нас рыбаков паровозами:)))) Всем НХНЧ!
http://s2.moifotki.org/8f44fc564094722829892f10ec9b7905.jpeg

400

http://s2.moifotki.org/69cb15fd27df3f7575bed508d300ed1c.jpeg