1 (2009-09-17 22:51:44 отредактировано мясник)

Тема: Выбор болонки

к сожалению на выходных обнаружил что мой колмик сломан.
обстоятельства так и не выяснил снял чехол а хлыст сломан .обидно очень.
думаю прикупить 5м
чего путного можно присмотреть до 3 рублей кто что подскажет ?

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Выбор болонки

Купить новый хлыс и всё. самый оптимальный вариант имхо.

3

Хочу прикупить болонку на дачу ,летом на пруду карасиков ловить,кто что посоветует???
P.S.Ловлю исключительно на спиннинг,в поплавочной ловле не силен так что если задал вопрос не корректно поправьте)))

4

Sancho, Болонка для течения,для прудов лучше мах или матч,пусть меня поправят если не прав  :m0703:

Коллекционер поклёвок

5

bond пишет:

Sancho, Болонка для течения,для прудов лучше мах или матч,пусть меня поправят если не прав  :m0703:

ОК.Короче мне нужна удочка для ловли на пруду,а вот какая я не в теме,вот и жду разъяснений, инет читаю что то тяжко мне дается понимание)))))

6 (2011-09-06 14:36:42 отредактировано Globus)

Есть удилища, боло-матчи. Они складываются как болонки, телескопом. А есть матчи, которые имеют штекерное соенинение. Общие требования такие:
1) оптимальная длина 3,9-4,0м
2) гибкая вершинка, что бы можно было кидать легкие поплавки.
3) небольшой вес.
По фирмам и моделям посоветовать сложно. То цена завышена, то качество не то. Надо ходить по магазинам и самому щупать снасть. Раз ловишь спиннингом, то наверняка уже есть свои сформировавшиеся требования к удилищам.
Но это удилища для ловли на удалении от берега (от 15м и далее). Есть так же удилища для ловли в прибрежной зоне - маховые удочки (до 15м). Они без колец и катушек. Легкие. Но стоят подороже удилищ с кольцами (в среднем).

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

7

Globus пишет:

Общие требования такие:

Давушь тут все не так уж и просто)))
Мне нужен телескоп метра 4-5 с кольцами и чтоб катушку можно было повесить(сразу вопрос какую) ловить на поплавок грамм до 3-х в пребрежной зоне метров до 10-15.
Вот я описал то чем я занимался на выходных,а как этот вид ловли называется не знаю)))) ag

8

Бери что полегче массой - рука уставать не будет. Я себе китайское удилище купил 4м за 500руб. Тонкое, гнется, правда сильно, но не ломается. Вполне устраивает. Если ветра нет могу достаточно точно кидать в одно и тоже место, а поплавок Clarusso летит как ракета, но я использую его редко, так как тяжелый он.

9

alvahtin пишет:

Я себе китайское удилище купил 4м за 500руб

Вот на такое я и ловил на выходных,но душа просит чего то поблагородней и по эстетичней))))

10

Sancho, Палку полегче из хорошего углепластика и будет тебе счастье.

Коллекционер поклёвок

11

bond пишет:

Палку полегче из хорошего углепластика и будет тебе счастье.

А ссылку можно  хоть посматреть как счастье то выглядит)))

12

Блин уже и матчи начали советовать.
У меня Grows Culture М.4 ,модель ВХ 1004, Брал за 1100 примерно,но уже давно. Легкая карбоновая удочка,на карася самое то....

13

E_Vladimir пишет:

У меня Grows Culture М.4 ,модель ВХ 1004, Брал за 1100 примерно,но уже давно. Легкая карбоновая удочка,на карася самое то....

Володь у меня то же  Grows Culture маркеровку не помню 4м брал лет 6 назад в дельте за 500 р на ней кольцо перед тюльпаном крутиться еще,так меня это нервирует)))))),хочу удилку где колечек побольше

14

У меня Daiwa Megaforce 3,9м, тестом до 15г (вроде не соврал). Верой и правдой служит уже давно. Стоит что-то около 2000р по-моему

15

Globus пишет:

У меня Daiwa Megaforce 3,9м, тестом до 15г (вроде не соврал).

Сашь вот такая? www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=3861

16 (2011-09-06 20:59:23 отредактировано Globus)

Sancho, нет-нет. У меня классический матч, трехчастник. Складушками как-то я не привык пользоваться, хотя в арсенале есть форелевый телематч от Шимано. Но Дайва попрочнее будет, неприхотливее что-ли.

17

Sancho пишет:

Вот на такое я и ловил на выходных,но душа просит чего то поблагородней и по эстетичней))))

А что там неэстетичного? Надписи нецензурные что-ли? Есть крепление катушки, все как и положено.

:m0712: Я не навязываю свою точку зрения.

18

alvahtin пишет:

А что там неэстетичного?

Тяжелая она всего 4 кольца, одно из которых постоянно крутиться и не дает сделать заброс,из тихого мирного процесса рыбалка превращается в нервозный процесс!

Александр Ткачев пишет:

alvahtin Ты просто ничего не понимаешь в истэтике... главное нужно удилище, что бы его обпиливать и облизывать

Про обпиливать и облизовать если честно не понял :hmm: про что это???????????

19

Globus пишет:

Но Дайва попрочнее будет, неприхотливее что-ли.

Вот наверное мне такая и нужна,только именно складушка

20

Sancho, складушки уступают трехчастникам по прочности соединений. Чем больше стыков, тем хуже. А чем так складушка понравилась? Портативностью? Так если на машине ездить - это вообще не критерий для выбора удилища. Ды даже если и в транспорте... Я сам сколько так ездил на водохранку - вообще без проблем. Удилище я всегда выбирал исходя из того, что я от него ждал на водоеме. И никогда не думал о том, что бы оно было минимальных транспортных габаритов. Да, есть у меня эксклюзивный мах 7м, привезенный товарищем из Китая. В сложенном состоянии - 50см длиной! Но это СОВСЕМ другое удилище, нежели мы видим в магазинах от восточных братьев (наши торгаши возят всякое фуфло).

21

Globus пишет:

А чем так складушка понравилась? Портативностью?

Наверно именно этим,отвезу ее на дачу поставлю катушку примастырю поплавок и все готово,приехал схватил удилку и на пруд,а с матчем еще повазиться надо))))))

22

Sancho,
ну тогда порекомендую шимано катана 5м, они и кольца на высокой ноге поставили, что облегчает заброс в мокрую погоду и на реке в проводку погонять можно и по цене они вполне приемлемые, а итальяшки уж больно дорогие собаки

только кастинг. только Хопер

23

А по катушке есть какие то нюансы или любая мясорубка адекватного размера пойдет?

24

Sancho,
по катушке от 2500, дорогую ставить смысла нет, из практики болонку кидаешь куда не поподя, и с кормом всегда возишься,  в отличие от спиннинга который из рук не выпускаешь

только кастинг. только Хопер

25

А передний или задний фрикцион или разницы нет?и еще насчет длинны удочки,я ловил на 4 м. мне показалось мало,какая оптимальней 5 м или 6м?