1 (2009-09-17 21:06:58 отредактировано alehanych)

Тема: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Не знаю названия пруда(поправьте кто знает), но был там 2 выходных подряд с ночевкой и остался очень доволен от улова, активности рыбы и водоема. Как едем: до Рогачевки, потом на мост и по Саратовской трассе до Анны, проезжаем ее едем все время прямо по главной дороге до поворота на Таловую на право. После Анны не спешите - ищите указатель направо на Таловую. По дороге на Таловую едем, не доезжая до Таловой будет деревня Тишанка, Проезжаем указатель населенного пункта Тишанка и после остановки (будет слева), поворачиваем влево и едем вдольпосадки(слева) прямо никуда не сворачивая км 10. Затем справа будет маленький пруд, что там не знаю - люди сидят и кажется он зарыблен. Проезжаем его далее будет еще одна плотина, едем по ней слева будет он самый пруд (его начало), справа будет подспущенный пруд (как понял убили его). Все пруды рядышком др с другом. Я проехал плотину и чуть далее влево и по дороге до посадки (недалеко и пруд наш будет все время по левую руку), и снова налево по посадке возвращаемся к пруду. Чуть вдоль пруда проедете будет деревянный мостик. Там мы и стояли. Пруд глубокий. Есть вся рыба: огромная щука(поклевки далее на широком месте сам ловил), окунь до 2х кг зимой на балансир(в огромном количестве рвет любые насадки особенно звонкие кранки), плотва, красноперка, плотва, настоящий крупный карась(ловили при мне на червя), сазан, линь - как я понял есть все. Он в зеркале более 15 км как говорят местные. Никогда не спускался и рыба присутствует огромных размеров. Мой товарищь упустил щуку больших размеров - двигала она его на лодке, третий раз он на рыбалке был - открыл дужку по незнанию и отпусти ее. От Воронежа около 150 км. Я проехал на Daewoo Nexia только по полям не более 10-20 км/ч, большие машины там ходят. Но в дождь думаю иначе как на уазике не вылезти. У нас с ухой из окуня проблем на этом водоеме не было. Щук за два выходных поймал 6 штук - все объелись. Мелкой было более десятка - плавает и растет она дальше. Зимой местные говорят что чистят дорогу до самой плотины и даже ездил автобус с Воронежа с рыбаками. Мечта теперь есть - вот бы зимой туда прорваться - мормышки бы промочить!

2

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

alehanych пишет:

Щук за два выходных поймал 6 штук - все объелись. Мелкой было более десятка - плавает и растет она дальше. Зимой местные говорят что чистят дорогу до самой плотины и даже ездил автобус с Воронежа с рыбаками. Мечта теперь есть - вот бы зимой туда прорваться - мормышки бы промочить!

Интересный водоем, спасибо !

Щука что предпочитает из приманок ?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

3

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Это не Бирюченский ли случайно? Он длинный, около 7 км в длину. Там были и окуни и щуки, плотва и карась крупный. Ловил когда-то в нем. С Тишанки на велосипедах ездили. Как там сейчас не знаю.

4

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Вероятнее всего это Казачок

5

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Doca101 пишет:

Вероятнее всего это Казачок

И так его тоже называют

6 (2009-09-18 07:46:27 отредактировано Den-i)

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

alvahtin Какой из этих трех "праильный"?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

7

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Я лично ловил окуней и щук в том, который отмечен синим, а в том, который зеленым - карасей, а тот который красным - не знаю. Тот что по грунтовке справа (как ехать к пруду), где ОТФ и тот, что по асфальту слева (как ехать в таловую), где СТФ ловился сазанчик на горох, пшеницу, кукурузу и хлеб с чесноком. Но это было очень давно! За это время все уже изменилось. Говорят, что в СТФ сазана электроудочкой выбили, может, он опять появился.

8

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

alvahtin,пруды бесплатные?

9

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

2 alehanych, ну ты душу растровил окунями по 2 кг ab)

10

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

2 Fisher_, а у нас водятся такие окуняки? именно окуняк хочу ab

11 (2009-09-18 10:54:02 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Ловил в том, что отмечен красным, окунь действительно порадовал, до 2-х кг. далеко, но 300 гр. было в общем улове порядка 30 хвостов. По щуке не пробывал, не мог оторваться от окуня!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

12

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

2 Пигарев С. В., а когда ловили, и бесплатные эти пруды?

13

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Ловил весной особенно хорошо, летом хуже но без улова не возвращался. Еду туда специально за окунем. Пруды бесплатные, по названию, местные называли его бирученским.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

14 (2009-09-18 12:53:32 отредактировано alvahtin)

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Раньше был бесплатным. От окуня действительно оторваться не возможно. Если подойдет стайка, то будет ловиться после каждого заброса. Про окуней до 2х кг  :fish:  я слышал, но сам лично не видел. Но по 300 гр - ходовой размер.

15

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Караси по 700-1000 гр. были. Два штука - полведра  ab . Круглые как сковородка. Это в том, что зеленым отмечен. Тогда он приспущен был - трава вся на берегу и глубоко прямо у берега.

16 (2009-09-18 13:15:42 отредактировано alehanych)

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Я был не на обведенном, а на самом верхнем - его местный назвал как Бирюченский. Из наcадок очень рулят кранки Rapala Shad Rap. Ловили последние два выходных подряд, были с ночевками. Пруд бесплатный!

17

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

alehanych пишет:

Я был не на обведенном, а на самом верхнем

так самый верхний вроде тоже обведен тонкой синей линией. Ты на нем ловил?

18

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Да в синем, что ловил - см самый первый пост.

19 (2009-09-25 09:22:07 отредактировано Mr.Anderson)

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Планируем на эти выходные съездить. Кто был не давно отпишитесь, пожалуйста, как там щас, как проезд, как с травой и что щас ловится и на что?
Другими словами, что с собой лучше взять. Ловить планируем на спин.

20

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Тот, что обведен красным, в народе называют новым.Он раньше состоял из трех прудов Картевский, Крутенький и Новый. После платины убрали и он стал одним прудом. У меня деревя в Троицком (Вятском) .Его спускали осенью. В июле были там три ночи (приезжали с друзьями отдохнуть и порыбачить) . Мелкий карась, хороший окунь 300-500 гр., верхоплавка просто кишит, два сазанчика грамм по 400-500.
Через деревню подъезд намного лучше, самое главное в хороший дождь проехать через деревню. У указателя Троицкий сворачивать надо направо до посадки и налево вдоль посадки около 1км. После поворачиваем направо по посадке и через 1км упираемся в пруд. Правда сейчас и через деревню можно в сильный дождь, техники ездит мало. Лет пять назад после часового дождика с Бирючинского вытаскивал нас К700 до самого асфальта.
Тот, что обведен синим-Бирючинский. Очень хороший большой пруд. Правда не рыбачил  на нем пару лет.

21

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Были на те выхи знакомые, купились на первое сообщение в посте.
Были еще Воронежские читавшие сей пост.
Проехали по пруду около5 км, нашли хваленые мостки.
Ехали через Тишанку (на обычной машине проезд затруднителен).
По поводу глубоководности, пробили эхолотом 2-3 м.
Рыба: окушок 700-150 гр, щука- шнурки 15-20 см.
Сказано было, что больше туда не поедут...

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

22

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Очень интересно. Люди подскажите ещё кто-нибудь как щас там? там же как я понял 3-ри  пруда. На какой стоит а на какой не стоит?  Просто планируем завтра с утра поехать. Если переубедите то поедем ещё куда-нибудь.  ab
Очень уж хочется половить нормальное и достойное. Единственная надежда что щас вода похолодала и хищник активизируется.

23 (2009-09-25 20:55:20 отредактировано KNU)

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

2 WWD, ну а так всегда, все эти байки о полосатых под 2 кг, еще современ великой отечественой  и ходят! а скока местных обычно про все пруды говорит да тут ребят глубина до 10 метров!!! я спокойно отвечаю - ща дедуль покажем тебе какая тут глубина - эхолот в помощь - глубже 3-4 м мне стыдно за это слово где есть! все ровненькие пруды!
ооооччченньь большая щука и крупный окунь в тех местах где нас нет ab

24

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Был  на  пруду  обведенным  синим  два  раза.  Крайний  раз  во  вторник, 22-го.  На  удочку  не  плохая  плотва,  на  спиннинг  окунь  от  30 г  до  300г  и  щука  1,200кг.   На  кружки  ещё  одна  щука  1кг.   Рыбалкой   не  доволен.  Из  плюсов--  очень  живописный  пруд.

25

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

WWD пишет:

По поводу глубоководности, пробили эхолотом 2-3 м.

Глубины там реальные, 7 метров лично видел,  причем начинается почти от берега, средняя глубина 4-5 метров, есть ярковыраженные бровки на выходах из затонов, правда по рыбе там действительно скудно.

26

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

На выходных съездили на данный водоем, ориентировались на крупного окуня. Вообще пруд очень красивый так что отдохнули супер, а по поводу крупного окуня хуже, я конечно не сомневаюсь что там есть действительно крупный окунь, но нам его поймать не удолось. У нас в улове много мелкого окуня которого там уйма, мелкие щучки и немножко нормальных окуней. Так что лично я не имею больше желания ехать за 150км за мелким окунем.

27

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Я там ловил давно, и помню, что мелкого окуня местные называли "дураком", потому что при поклевке он буквально снасти вырывал из рук. Крупного я ловли на живца. На специальном пруду наловим мелкого карася и поехали с ним на окуня.

28

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Димбас,
У меня Дим под камышами , которые слева такой крокодил соскочил, 2 раза под лодку уходил, уже  рукой по глазам погладил и ....

29

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Юр привет. А ты когда там был?

30

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Димбас пишет:

А ты когда там был?

Да тоже недавно, недели три наверное назад. Вообщем по рыбе все как у вас, только вот одна вот эта села, все остальное мелочь.

31 (2009-09-30 08:49:28 отредактировано alehanych)

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Да - это то самое место где ловил и я и стояли с ночевкой, с чего и началась эта тема. По щуке я уходил прямо и направо вдоль камышей. Щуки действительно много мелкой- карандашной, но ведь кто-то ее сделал? И плавает теперь там спокойно. Ловите рыбу - и все получится. Больших еще там не поймал ни одной но под +-кило пять поймал. И у товарища в усынке вправо в конце сидел крокодил, но он его отпустил. Только начал ловить - растерялся он. Все еще в переди. А с ночевкой это место можно рекомендовать. И по карасю там - сам свидетель , правее 100 метрах на той стороне усынка человек на червя ловил - карась то - настоящий-не пиписочный. Что далеко - да и дорога полем 10 км - тоже да. Но по отдыху -100% и еще не один раз хотел бы съездить. А то что улов - несколько штук за рыбалку - уже достаточно, чтобы покушать!

32

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

alehanych пишет:

Да - это то самое место где ловил и я и стояли с ночевкой, с чего и началась эта тема. По щуке я уходил прямо и направо вдоль камышей. Щуки действительно много мелкой- карандашной, но ведь кто-то ее сделал? И плавает теперь там спокойно. Ловите рыбу - и все получится. Больших еще там не поймал ни одной но под +-кило пять поймал. И у товарища в усынке вправо в конце сидел крокодил, но он его отпустил. Только начал ловить - растерялся он. Все еще в переди. А с ночевкой это место можно рекомендовать. И по карасю там - сам свидетель , правее 100 метрах на той стороне усынка человек на червя ловил - карась то - настоящий-не пиписочный. Что далеко - да и дорога полем 10 км - тоже да. Но по отдыху -100% и еще не один раз хотел бы съездить. А то что улов - несколько штук за рыбалку - уже достаточно, чтобы покушать!

  То что там есть крупная рыба это факт аквотория позволяет, но очень много мелочи. А для отдыха место супер.

33

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

месть плотвы, карпа там нет, на сколько мне известно. Есть карась, плотва, уклейка, окунь, щука. Карась ловился до 1 мая, по крайней мере, местные ловлили там 30 апреля на мелководье возле камышей, средний вес - 300 гр, мы поехали туда 1 мая во второй половине дня, народ был, были те, кто ловли вчера, а в этот день по карасю у всех -  :otsos_petrovich:. Я в этот день поймал только уклейку, одна из них была длиной 25 см, раньше такой крупной не видел. Видел в этот день спиннингиста, у него  :otsos_petrovich:

34

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Был проездом в начале октября - пруд стоял весь зеленый.  С плотины поймал пару окушков, но ловить в такой зеленой жиже неприятно, уехал. Заезжать лучше через Бирючи - там от асфальта до плотины пара километров грунта, а теперь еще меньше - при въезде в Бирючи направо строят новый животноводческий комплекс и к нему с 1 км асфальт, а там и с километр до плотины. Может кто был недавно - как там обстакановка?

35 (2015-04-20 00:39:32 отредактировано Weber)

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Был кто в этом году на этом пруду? ???

36

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

На выходных был в деревне  с Новый курлак , общался с товарищем жителем Тишанки .С его слов карасик поклёвывает , но с проездом возможен попадос ехать лучше через Бирючи , вода уходит с лета , сломана задвижка  весь камыш на суше. Как то так..

37

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

алексей682780 пишет:

На выходных был в деревне  с Новый курлак , общался с товарищем жителем Тишанки .С его слов карасик поклёвывает , но с проездом возможен попадос ехать лучше через Бирючи , вода уходит с лета , сломана задвижка  весь камыш на суше. Как то так..

Подтверждаю!

38

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

алексей682780 пишет:

На выходных был в деревне  с Новый курлак , общался с товарищем жителем Тишанки .С его слов карасик поклёвывает , но с проездом возможен попадос ехать лучше через Бирючи , вода уходит с лета , сломана задвижка  весь камыш на суше. Как то так..

Спасибо. В прошлые выходные блудил блудил от Тишанки так и не нашел этот пруд.

39

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Не найти этот пруд тяжело , он огромный . Надо было просто в Бирючи заехать и у любого местного спросить.

40 (2015-05-22 13:50:30 отредактировано alvahtin)

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Если вода ушла, то может и не видно его было, в овраге. Если ехать со стороны Тишанки от перекрестка (поворот в Тишанку, после остановки), то налево на грунтовку и все время прямо. Ну а со стороны Бирюча - как к Бирючу подъезжаешь, его с правой стороны видно было. Сворачиваешь, и по грунтовке.

Жаль, что вода уходит. Красивый пруд.

41 (2016-01-28 07:56:35 отредактировано Наживца)

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Бирюченского пруда больше нет. Спустили, осталась маленькая лужа.
"есть платник " Зотов пруд " ,большой прудяка ! как по рыбе - не знаю ..последний раз ,ловил на нем 2 года назад ." - да маленький это пруд, и рыбы там мало, не подрыбляют его хозяева. Сети постоянно свои ставят. Деньги только собирают с залетных рыбачков....

42 (2016-11-03 07:51:35 отредактировано Наживца)

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

"Зотов пруд" спущен.

43

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Наживца пишет:

Бирюченского пруда больше нет. Спустили, осталась маленькая лужа.

Неверная информация, вернее не совсем верная.... Август 2016- пруд на месте, но подспущен, это верно, вернее не подспущен а выкачан на рядомстоящую свиноферму....Кстати в месте забора воды, стои будочка и табличка "Лов рыбы в месте забора воды ЗАПРЕЩЕН"...Приехали мы ночью, так уж случилось и табличку эту ни кто просто не заметил. Проехали дальше через плотину и берегом. Дороги заросли по сравнению с 2014 годом ужасно...По рыбе....Кто запустил зеркального карпа не знаю, но его просто стада носяться...Раньше его не было...Щука, окунь, сазан на месте...Карпик в августе был граммов по 300-400, видимо запускали подрощенным. Но что интересно....Ни кто к нам не подъехал за сутки, хотя мы не прятались и гонялись за щукой по всему водоему...На обратном пути, увидев сторожку и табличку остановились и спросили у местного, что да как и почему на зарыбленном водоеме нет ни какой охраны...Объяснил, что сетями не ловите, а так пожалуста....Пытались выяснить кто хозяин и кто рыбил-,не знает (ну или молчит). Вот такая история с Бирючевским на прошлый август. Фото 20014, отступите метров 7-10 от камыша, будет кромка воды на агуст 20016...http://ipic.su/img/img7/fs/DSC05011.1489076997.jpg

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

44

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Пруд отличный.В детстве часто посещал.Карась ловился отменно практически всегда.Было так, что не хочет брать на червя и на хлеб, поднимешся к полю с кукурузкой молодой и на неё как попрет.Да, давно это было, лет 20 назад.

45

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Добрый день. Кто нибудь знает что там сейчас ???? Остался ли пруд, и в каком состоянии. Хочу сьездить. Раньше был огромный пруд и рыба была.

46

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Zyrabmatya, как мне рассказывали Тишанские, пруд остался. Там Бирюченские баловались - по осени спускали иногда воду, чтобы выцедить сетями рыбу. В итоге задвижку сломали. Сейчас ее сделали, сами же те, кто ее сломал, запустили рыбу, какую не знаю, и претендуют, что этот пруд их. Истинность этого подтвердить не могу, давно там не был.

47

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Пруд заполнен , в берегах. В прошлом году подрыбляли не крупным карпиком и в этом году вроде как тоже собирались. Зарыбление производилось местными в складчину . Ловится что или нет не знаю, но если нужно могу  позвонить  в Тишанку узнать поподробнее.

48

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Большое спасибо всем, если можно то позвоните в Тишанку, буду благодарен за любую информацию. Я в Тишанке родился , окончил там школу, конечно и сам могу узнать про пруд, но от помощи не откажусь. Еще раз всем спасибо.

49

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Ребята, хотел спросить еще про один пруд. Раз уж тут собрались земляки). Так вот, есть такой пруд под именем Крутенький, он находится не доезжая поворота на деревню Бирюч километра 2. Если ехать сос стороны Анны. Так врт вов ременв юностм пруд был огромным, ловили мы там отменного карпа и сазвна. Слышал что выкупили его ребята из провоозхранительных органов. Вот уже много лет не слышал про него информации. Может кто знает про судьбу пруда.?? Буду рад любрй информации.

50

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Zyrabmatya, Годков где то 5-6 назад спустили и вычерпали весь ,позже когда наполнился зарыбили ,ловился карпик до кила и амурчик около 1,5 кг , Пока был без воды, весь пруд зарос ивой за рыбалку по 5-8 оснасток оставлял ,в прошлом году был, за сутки было 2 поклёвки чего то хорошего с заводом  в коряги и обрывом ,а так народ мелкокарпа полавливал 300-500гр . Ценник на прошлый год был 300 р день, 500 сутки

51

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

Zyrabmatya, алексей682780,
Нет более свежей информации о Бирюченском. А то вдруг соберусь, да в неловкую ситуацию попасть не имеею желания. В Троицком знакомых уже и не осталось. Больше спросить не у кого. Можно в личку, если тайны какие страшные имеются.

52

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

А про Березовский пруд есть информация? Рыбка ловиться?

53

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

подскажите пожалуйста пруды платники от поворота с саратовской трассы до таловой вообще найти ничего не могу.может тишанка или Александровка???пожалуйста если не сложно???

всем удачной рыбалки!

54

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

андрей87, Моховской, заезд через Моховое, интересный пруд, есть крупная рыба, карась как правило ловится. Как точно проехать не могу подсказать, был один раз в прошлом году, но как то не сложно проехать, на карте посмотри. Если ехать дальше на Таловую, проезжаешь Тишанку и с левой стороны кусты, деревья не далеко от асфальта, ну и пруд за ними - Зотов (Тишанские так его называют). Заезжал на него в прошлом году, сторожей не было, хотя сторожка стоит и видно что там кто то живёт, рыбаков тоже не было. Сам ловить не пробовал, уехал. Была на этом пруду крупная рыба ну и карась, как сейчас  bn . Других платников не знаю.

55

Re: Пруд в Тишанке налево от ост. 10км от трассы по посадке слева по плоти

от границы аннинского и таловского р-нов поднимаетесь в горку(метров 300) до первой посадки слева,сворачиваете на грунтовку и прямо около 4-х км.пруд Крутенький