26

Re: Прошу совета.

Алексей227 пишет:

Не  лайтики и  медиумы, а хэвики да и катушечки  не скоростные , а тяговые.

Следовательно и лесочки соответствующие...

Рыболовный интернет магазин

27

У меня на матч максимум был 5300 , основная 0.16 поводок 0.14 . Не раз замечал , что рыба рыба на разных водоемах сопротивляется по разному , это тоже надо учитывать , как и сезонность .

Плохо, когда жизнь идёт, а опыт вас всё время нагоняет.

28

Евген 85 в Липецкой области(то-ли Малининский, то-ли Мечок) вытаскивал на 0,12 на 9кг! А так согласен с вышесказанным - много зависит от условий водоема(камыш, коряжник)+снасти(палка, катушка с великолепным фрикционом+хорошая леска+правильно завязанные узлы)+опыт и умение рыбака!

29

Ефремов А.Н.,  я написал, что это больше случайность, но можно вывести, а так для таких - своя снасть и лебедка 6000

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

30

Исходя из возможностей приобрел себе бюджетный вариант матчевого удилища.
Удилище телескопическое Mikado Lexus Tele Match 4.00m ( до 25гр.) Длина:
400 см.
Масса:
200 г.
Количество секций:
7
Транспортная длина:
112 см.

Основная леска монофильная STROFT GTM 0,15  ,2,40кг. Поводок 0,12.
Катушка Daiwa Crossfire 2000-3IB
Поплавок Cralusso 5+3гр.
Условия ловли: платный, а лучше бесплатный пруд с карпом. Дистанция ловли 20-25м.
Хотелось бы услышать мнения о выборе?

31

KM36 пишет:

Mikado Lexus Tele Match 4.00m ( до 25гр.)

KM36 пишет:

Поплавок Cralusso 5+3гр

KM36 пишет:

Дистанция ловли 20-25м.

забросишь только в полный штиль, даже при малом боковом или встречном ветре- не забросишь.

KM36 пишет:

Основная леска монофильная STROFT GTM 0,15

- это матчевая? Для начала лучше чуток потольше, меньше запутается.

KM36 пишет:

Поплавок Cralusso 5+3гр.

зачем столько много на леску груза- 3 гр ?, но по другому вряд полетит с таким тестом.

KM36 пишет:

Условия ловли: платный, а лучше бесплатный пруд с карпом.

- наверное многие мечтают о бесплатном на расстоянии 30 км,это мечты.

32

KM36, для палки с тестом до 25 грамм наиболее подходящим будет поплавок в диапозоне от 1/2 до 4/5 теста, т.е. в твоём случае это от 12 до 18 грамм. Если применять глухой монтаж CRALUSSO ROCKET поможет в полной мере ощутить все прелести матчевой ловли.

33

Павло пишет:

KM36, для палки с тестом до 25 грамм наиболее подходящим будет поплавок в диапозоне от 1/2 до 4/5 теста, т.е. в твоём случае это от 12 до 18 грамм. Если применять глухой монтаж CRALUSSO ROCKET поможет в полной мере ощутить все прелести матчевой ловли.

ag  ag - прелести "тяжёлого" мача!- Их вряд ли есть...

34

Анатолий963 пишет:

- прелести "тяжёлого" мача!- Их вряд ли есть...

О вкусах не спорят!!! За то дистанция в 40-50 метров для такого комплекта совсем не проблема.

35

Павло пишет:

дистанция в 40-50 метров для такого комплекта совсем не проблема.

Шиманка 3-6гр с поплавком 8гр в любую погоду 50м

36

Анатолий963 пишет:

Шиманка 3-6гр с поплавком 8гр

ИМХО перегруз бланка может плохо закончиться для последнего.... а вообще, Толя, уводишь тему в сторону... KM36, написал чёрным по белому

KM36 пишет:

Исходя из возможностей приобрел себе бюджетный вариант матчевого удилища.

37

Спасибо. Хотел обновить на выходных, но увы картоооофель. Как опробую с меня отчет.

38

Анатолий963 пишет:

Шиманка 3-6гр с поплавком 8гр в любую погоду 50м

Анатолий 963,меня всегда интересовал вопрос как с такой дистанции увидеть поплавок?Я с 25м уже ничего не вижу.Похоже не те поплавки пользую.Может выложишь фото поплавочка для описанных тобой условий?Сам дальше 20 м никогда не ловлю.

39

Gena пишет:

Анатолий 963,меня всегда интересовал вопрос как с такой дистанции увидеть поплавок?Я с 25м уже ничего не вижу.Похоже не те поплавки пользую.Может выложишь фото поплавочка для описанных тобой условий?Сам дальше 20 м никогда не ловлю.

да я тоже не ловлю , разговор про заброс, а поплавки самодельные, вершинка 4 мм, прекрасно вижу на воде.

40

Gena пишет:

Ген, ставь вот такие антеннки, прекрасно видно.

41

Gena,   И продаются такие антенки  в Избушке возле Юго Западного. И поплавки под них там же есть.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

42 (2011-12-29 12:50:52 отредактировано Сергей геолог)

Прошу совета решил обновить свой арсенал. Хочу прикупить поплавочное удилище для ловли (плотва, карась) как на Дону, так и на озерах и прудах. Для течения понятно нужна болонка, а в стоячей воде пойдет или есть какой-то смежный вариант. Ловля с берега, длина заброса не имеет значения. Проконсультируйте какой фирмы взять, а  цена не вопрос.

43

Возьми болонку с маленьким тестом, я так раньше ловил пока заморачиваться не начал))) только вот в дождик хорошо не половишь особенно когда клёв в разгаре леска к бланку липнет, а так если стоячка то матч!! А если нет проблем с деньгами купи болонку и матч в чём проблема! ap

44

vrnLeoN пишет:

А если нет проблем с деньгами купи болонку и матч в чём проблема!

Я почитал форум и статьи просмотрел, пришел к выводу что надо купить матч и болонку! Теперь надо решить вопрос с катушкой какую выбрать, посоветуйте!!!

45 (2012-01-03 00:57:15 отредактировано Димок)

возми мою болонку фламинго и катушка 2000 ная с задним фрикционом будет в комплекте br

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

46

Димок, а тест какой у нее, как долго б/у (надо подумать, может для жены возьму bk )

47

Димок пишет:

возми мою болонку фламинго и катушка 2000 ная с задним фрикционом будет в комплекте

жена будет явно рада "ФЛАМУ"!!!!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

48

бу 4 рыбалки в этом сезоне, тест завтра гляну отпишусь.

49

Димок, ну где ты пропал с тестом, а то поздно будет bh

50 (2012-01-13 10:42:10 отредактировано Димок)

позвони мне после 14.00 все расскажу