1

Тема: Платный пруд в Большой Михайловке.

В пятницу после работы Володя предложил поехать на рыбалку с ночевкой. Неделя была тяжелой и выезд на природу обрадовал меня неимоверно.
Пруд находится в с. В. Хава деревня Большая Михайловка,  Проезжаем Хаву, потом поворот на Семеновку и за ней с левой стороны указатель: рыбалка.
Мы и раньше были на этом пруду, он стоял закрытый и мы там ловили щуку, надо сказать не редко весьма успешно. А теперь приехали сюда с поплавком.
Время было около 8 часов вечера, рыбаков не было, мы отдали охраннику 500 рублей, выбрали место и расположились с поплавочными удочками. Поймали одного маленького карасика и окушка, я немного расстроилась такой рыбалкой, но ведь главное природа и отдых. Уже смеркалось, Володя поставил на поплавки светлячков, красота… Свежий, прохладный воздух, темно, и только маленькие светлячки едва калышатся на водной глади… и комаров то почти не было…  Тишину нарушало только неугомонное пение лягушек. Поклевок не было, и мы отправились в машину  спать.
Рано утром, где то около 5 часов, Володя меня разбудил с утверждением,  что уже клюет. Пришлось вставать. Я медленно подошла  к месту ловли и когда увидела ЧТО там клюет, сон сняло как рукой.
Клев был перерывами, с небольшим затишьем. Мы насаживали бутерброд из опарыша и кукурузы, на червя же рыба отказывала клевать категорически. Если честно, я не люблю поплавок, но такую рыбалку не возможно не полюбить! Были и карась, и зеркальны карп, и белый амур, говорят, что есть и толстолобик, но нам не один не попался. Каждая рыба достойно боролась и вначале приходилась с ней немного поиграть, что бы потом благополучно достать. Конечно, были и сходы и обрывы…. Что-то достойное клюнуло у Володи, но при выуживании мы услышали только «дзинь» при обрыве лески. А леска, надо сказать, была прочная, у  меня, как у начинающего любителя поплавка, она много выдержала. Уж я её и запутывала и тащила рыбу, как будто это плетенка, но надо отдать должное производителям, товар выше всяких похвал.
Ближе к обеду мы засобирались, надо было ехать домой. Мы достали и сфотографировали всю рыбу, отпустили маленьких и покатили. По приезду взвесили, оказалось самый маленький был 800 грамм, а самый большой 1400. Приятно. А уж какая она вкусная… у…. это просто не передать словами. Так вот за 4 часа мы получили и улов и удовольствие.

душа поет, когда клюет!!!

2

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Класс!А как по цене:заря,сутки?

3

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

ciklop_ot пишет:

Класс!А как по цене:заря,сутки?

мы отдавали  500 рублей как за сутки.... и помоему я за человека не считалась  ad

душа поет, когда клюет!!!

4

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Ия пишет:

В пятницу после работы Володя предложил поехать на рыбалку с ночевкой. Неделя была тяжелой и выезд на природу обрадовал меня неимоверно.
Пруд находится в с. В. Хава деревня Большая Михайловка,  Проезжаем Хаву, потом поворот на Семеновку и за ней с левой стороны указатель: рыбалка.
.........
Так вот за 4 часа мы получили и улов и удовольствие.

Ия, что-то не понял, про какой пруд , если сразу за Хавой по дороге на Семеновку, то это Полтинник. Он за Коверенским - бесплатным. Правда выше полтинника еще один, асфальт до плотины ? Да и Б Михайловки не нахожу ac

С уважением, Геннадий М

5

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

МГВ пишет:

Да и Б Михайловки не нахожу

wikimapia.org/#lat=51.9024478&am … 0%BA%D0%B0

6

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Да 8 хозяйств это хорошо ad Только и с названиями путаница бывает, на карте одно, местные по другому называют или в одной деревне две. За карасем часто езжу в 1-ю Васильевку, дядька мне по телефону ".... едем в Матвеевку... ",  там вдоль пруда еще и Матвеевка есть,  так пока сообразишь ad

С уважением, Геннадий М

7

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Выложите карту проезда, так будет гораздо информативнее!!!

8

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

тяжело у меня с ориентацией на местности  :m0738: я всегда мужу говорю: "высади меня и у тебя есть шанс, что я уже никогда не вернусь"  ab
Вот проезжаем мы хву, въехали в центр, и едем не прямо,  не через рельсы, а за киоском налево, как мимо пожарки ехать)))) 
и потом видим поворот, на указателе "Семеновка" и едем... там еще платный пруд, он в отчетах есть.. Семеновский называется, но муж его называет Звягинецо... так вот.. потом будет Большая Михайловка... там у дороги маленький водоем, за ним дамба и пруд.... ну мы многих туда возили ... и за щукой.. и зимой... может кто получше соориентирует)))


www.bankgorodov.ru/place/inf_map.php?id=47053   тут она есть

душа поет, когда клюет!!!

9

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Ия пишет:

тяжело у меня с ориентацией на местности  :m0738: я всегда мужу говорю: "высади меня и у тебя есть шанс, что я уже никогда не вернусь"  ab
Вот проезжаем мы хву, въехали в центр, и едем не прямо,  не через рельсы, а за киоском налево, как мимо пожарки ехать)))) 
и потом видим поворот, на указателе "Семеновка" и едем... там еще платный пруд, он в отчетах есть.. Семеновский называется, но муж его называет Звягинецо... так вот.. потом будет Большая Михайловка... там у дороги маленький водоем, за ним дамба и пруд.... ну мы многих туда возили ... и за щукой.. и зимой... может кто получше соориентирует)))


www.bankgorodov.ru/place/inf_map.php?id=47053   тут она есть

на другой стороне сама Б.Михайловка и огороды?

10

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Ия пишет:

мы отдавали  500 рублей как за сутки.... и помоему я за человека не считалась

Ну,это вы зря.Наоборот:хозяину респект,раз придерживается негласного закона:дети и женщины бесплатно...

11

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Ия пишет:

тяжело у меня с ориентацией на местности  :m0738: я всегда мужу говорю: "высади меня и у тебя есть шанс, что я уже никогда не вернусь"  ab
Вот проезжаем мы хву, въехали в центр, и едем не прямо,  не через рельсы, а за киоском налево, как мимо пожарки ехать)))) 
и потом видим поворот, на указателе "Семеновка" и едем... там еще платный пруд, он в отчетах есть.. Семеновский называется, но муж его называет Звягинецо... так вот.. потом будет Большая Михайловка... там у дороги маленький водоем, за ним дамба и пруд.... ну мы многих туда возили ... и за щукой.. и зимой... может кто получше соориентирует)))

Я всегда думал что на форуме в отчетах Семеновский пруд это который в сторону Правой Хавы.Я не прав?

12

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

она имеет ввиду поворот на Байгору, потом на перекрёстке на Перовку, после Перовки прямо на трассе он Б. Михайловский, кстати замор был ужасный , лично видел по весне когда на щуку выезжал туда, даже сосчитать трупики не смогли, всё усеяно было

_ни хвоста-ни чешуи_

13

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

zhlexa, ну а тушки дохлые каких размеров плавали?

14 (2011-05-23 21:24:55 отредактировано zhlexa)

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

ЗИП1975,  мелочь, гр 300-400 , но реально много мы в шоке были

_ни хвоста-ни чешуи_

15

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

У дороги где замор или тот что за селом про какой идет речь?

16

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

С ограничением или нет, не знаю.. мы больше ничего не платили и сумку у нас не проверяли.. хотя на обратном пути мы к сторожу подъезжали... про замор незнаю.. мы туда зимой ездили на окушка... позже знаю что хозяин ставил сети, что бы выбить щуку, около 160 хвостов взял, но она все равно есть.. маленькая точно.. играла, видели.. просто некогда было спин доставать... пруд ближе к дороге.. за ним деревня... маленькая она какая то.
Если в эти выходные поедем я отпишусь.

душа поет, когда клюет!!!

17

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Ия, классный отчет, как книжку прочитал... грамотно изложено.

18

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Отчет: не поймали нифига! Он сбросил воду на 10 см, видели зерно, похоже опять стал кормить. Цена возросла: 500 зорька и 800 сутки. С женщин и детей теперь берут. Народу много, возможно не повезло только нам. Несколько штук взяли на середине ручья, но они того не стоят. Окунь клевал на кукурузу и щучка по 20-ая на спин.

душа поет, когда клюет!!!

19

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Претендент в черный список прудов...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

20

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Только хотели туда рвануть,желание отпало очень сильно......

21

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Были вчера на пруду с 5 00 до 14 00.
Зоря утренняя  500, вечерняя 300, а сутки он поднял было 700 теперяче 800рублей.
Приехали а мест то уже нет,ловля тока на одном берегу на другой непускают огороды и луга деревенских..
Закаряжен он сильно поэтому тока поплавки,донки просто бросил оторвал..
Сели с другом между 2 кустами -6 метров на 4 удочки неудобно ветер тащит.
Оставили по одной на брата.Ловить начали на кукурузу и опарика.
До 10 -00 взяли тока 2 карпиков до 1кг(они там стандарт одного года запуска) 2 карасей и одного линька(200 граммов)
Соседи ловили а в 10 00 тоже стандарт карпики,а потом как отрубило...
И тут один сосед и выдает))))
Ну все он кормить начил(хозяин) пора и домой,засобиралься и умчал за ним и остальные.
У тут стало сразу много места лови где хочешь))))
ДО 14 00 строго до оплаченного времени мы поймали одного еще карпа на 1 кг.
И сразу сделали ему операцию на предмет выяснения чем же хозяин их кормит....
Кукуруза была еще даже неразбухшей)))) наелься он ее отдуши.
ТАК что ТАК, рыбалка удалась))))))
Пруд в целом неплохой,но я за карпиком туда уже непоеду.
Окуня и щуку можно погонять,пруд  дейсвительно для них.
Окунь котлы делает и щука проявляет себя.

22

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

стингер, судя по всему, вы сидели между мной, форумчанином Саrp и моим другом!Про кормёжку сказал я! От себя добавлю , что приехал с вечера, первое что заколебало- это периодический подход сторожа ( не реже 1 раз в 30 мин) с заглядыванием в садок и причитанием, что всю выловим. А вечером к моему другу подьехал хозяин, увидев, что тот ловит со светлячками, начал орать на весь пруд, со слолвами сейчас поеду ещё корма высыплю, чтоб не клевало-хотя ловить ночью не запрещал ( да и улов у моего друга на тот момент был -О.п.!!! Что удалось узнать, вода ухолдит, кормить начали со среды по 5 !!!!! мешков кукурузы в день!!! Хозяин -человек не адекватный- посему  скоро возможно увеличение цены и введение лимита. О самой рыбалке- поймал 8 карпиков ( 800-1300 гр) ловил на поплавок , насадка кукуруза+ опарыш, бросать за бровку не получалось, так как перед ней частокол подводных коряг. В пруду есть линь, карась ( причём и красный), плотва, краснопёрка, амур, окунь и щучка. С отношением хозяина к рыбакам поставил на против этого пруда жирный минус, а так сам пруд интересный. если и дальше ничего не изменится-в черный список ему дорога!!! Спасибо что прочли, на форуме, это мой первый отчётик, надеюсь, что остальные будут позитивными! Сarp- спасибо за компанию! :fish:

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

23

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Значит нам удалось совершить почти невозможное ))))
Что то поймать ag
по 5 мешков это не шутка.
Бровка серьезная,как раз одного за ней сняли,2 х передней.
Карась прекольный,как луна круглый вначале непоймешь где голова где хвост)))))
Про хозяина согласен,все хотят бабки состричь)))
Всем рыбаков кто в этом день уменьшил стадо карпа респект.
Пусть еще пускает и кормит в той же пропорции. :6_11:

24 (2011-05-29 15:52:05 отредактировано КлЁвый Чувак)

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

собирался на следующих выходных, теперь буду сидеть и думать, а стоит ли :5_20:

Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

25

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Seryoga привет после твоего отьезда один линек гр250.В итоге 7карпят 1линек 1плотва. Пока пруд в черный список.

26

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

В субботу попал случайно на этот пруд возвращаясь домой с другого водоема. На пруду ни следа ни лунки, хотя дорога по берегу накатана. Вдвоем с приятелем минут сорок посверлили-половили. В итоге один матросик на мормышку хапнул и все.
Заехал на пруд специально так как знаю его с давних времен. У знакомых была дача в этой деревеньке и я лет 15-20 назад довольно часто у них гостил и рыбачил. Неплохо ловились всякие окуни-плотва и частенько попадалась щука и на спиннинг и зимой на жерлицы. Кстати уровень пруда с тех пор поднялся очень сильно - метра на 1,5-2 как минимум.
Кто был там зимой и что ловил? Или хозяева не разрешают по льду ловить?

Всегда хочу Пива!

27

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Читаю-читаю и не как не пойму.....Здесь про пруд, который двойной? Через плотину? Около Семеновки? Хозяева отец с сыном? Вроде по карте от ZP очень похоже.....кто просветит?

28

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

maxxx 75 пишет:

Читаю-читаю и не как не пойму.....Здесь про пруд, который двойной? Через плотину? Около Семеновки? Хозяева отец с сыном? Вроде по карте от ZP очень похоже.....кто просветит?

Похоже. Дорога В-Хава-Семеновка, между Перовкой и Семеновкой с левой стороны.
Говорят там в этом году был сильнейший замор.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

29

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

На прошлой неделе, совершил обьезд прудов , заезжал и на этот! Это не тот пруд, который двойной..., этот сразу с лева от дороги Перовка- Семёновка за деревней Б. Михайловка, так вот, беседовал с хозяйном: бал замор Амура и Толстолобика вывез две телеги  ( хотя со стороны деревни ещё полно трупиков), карп вроде перезимовал нормально, будет запускать малька, пруд закрыт до следующего года.Всех любителей поплавка поздравляю с началом сезона!!!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

30

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Народ, подскажите тел охраны, плизз

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

31

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

Был кто в этом году, что по рыбе и какие расценки? вроде пруд работает, судя по новостям туда шевроле с водителем и пассажиром опрокинулась сегодня.

32

Re: Платный пруд в Большой Михайловке.

По непроверенной информации фермер отдал пруд В. Хавским газовикам, те его подрыбили для себя. Повторяюсь -информация непроверенная. (А машина улетела не в него.)

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!