1

Тема: Большой Самовец(штаны)

Были с 18 -по 19 мая с ночевкой.
Приехали в 18 00,ночью ловить тоже как выяснилось пока нельзя.
250 зоря,отдали по 500 рублей за вечер и утренюю (ночью неловили- отдохнули)))
Вечер провалилься плотвичка ела всё и червя и горох,кукурузу и опарыша.
По утру мы проснулись ))) где то в 6.  и на доночки начил поклевывать карась-червь и кукуруза.
Правда он зачетный-300,400 грамм(18 штучек -6,3кг ) упираеться по-серьезному.
Ловил правда до 12 00 нужно было уехать.
По сазану пока некак,плескаеться но УВЫ.

Если начал тему а она есть неругайтесь,что то ненашел её в списке.

2

Re: Большой Самовец(штаны)

спасибо, значит ничего не изменилось.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Большой Самовец(штаны)

Поправка-еще название Подкова))

4

Re: Большой Самовец(штаны)

А подскажите, как к нему проехать?? местность хорошая, с ночевкой можно остаться??

Совершенствую рыболовные навыки....

5

Re: Большой Самовец(штаны)

По тамбовской трассе до деревни Большой самовец и налевоо по асфальту,как закончиться сразу налево,через поле и упретесь в пруд.
Ночью неразрешают ловить да там пока и смысла нет сидеть на сазана ночью

6

Re: Большой Самовец(штаны)

был во вторник слабо но ловилось один на 3 и мелких 15 кг

7

Re: Большой Самовец(штаны)

Привет.
Точно этот пруд или справа у дороги??
Один на три это сазан и 15 мельких это тоже сазанчик- а то если так надо будет туда стартовать)))

8

Re: Большой Самовец(штаны)

че все затихли, кто когда был, и что там ща?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

9

Re: Большой Самовец(штаны)

Недели три тому назад я там был,запустили по словам сторожа малька карпика и сазанчика)))
он дейсвительно клевал грамм по 100-150,одного зацепил на 400 и карася на 350гр и все an
больше там небыл,если кто поедит отпешитесь обязательно ab

10 (2011-06-28 20:19:48 отредактировано Игорян1)

Re: Большой Самовец(штаны)

Юрий007 пишет:

А подскажите, как к нему проехать?? местность хорошая, с ночевкой можно остаться??

если не ошибаюсь,то вот...

11

Re: Большой Самовец(штаны)

По карте он,ехать по полю.
После дождя тяжеловато будет)))))))

12

Re: Большой Самовец(штаны)

как обстановка на пруду?

13

Re: Большой Самовец(штаны)

Решили, в общем, съездить на рыбалку, несмотря на обложной дождь. Утром, а точнее где-то в 4.30, двинулись в сторону Подковы, погодка на глазах налаживалась, рассвело, на небе ни облачка, что радовало ab Еще при подъезде к пруду, обратили внимание, что дождик-то прошел нехилый, а дорога-то по чернозему...  Но, где наша не пропадала, свернули с асфальта, метров через 20 начался увлекательный слалом, благо полный привод у Хонды выручает! Перед нами уже было пара следов машин с характерными следами людей между колесами, видимо кому-то с моноприводом было особенно грустно... В итоге, доскользив-таки до пруда, разместились, как обычно, в первом усынке правой "штанины", закинули удочки и резинки. Напротив (на НАШЕМ месте!!! aq ) уже сидели трое рыбаков с грустным видом, мол че то сегодня не клюет и т.п. Не поддавшись такому настрою, прикормив горохом и "бомбочками" какой-то там супер-прикормки, стали ждать... Ждать пришлось недолго, через несколько минут первый сазанчик, грамм на 300 сидел в садке. Далее поклевки следовали довольно стабильно, периодически меняя интенсивность при очередном подбросе вкусняшек ay На резинку клевало, как обычно, намного лучше, чем на все остальное, фидер изредка позвякивал, на поплавок стабильно брался мелкосазан, зеркальные карпята и крупная плотва. Из насадок лучше всего работала кукуруза, опарыш и хлеб чуть хуже. 
Итог - около 18 кг, самые крупные экземпляры  - карась грамм на 800-900, и амурчик около кило. Так что, рыбалка удалась!

14

Re: Большой Самовец(штаны)

Сегодня посетил данный водоем,приехали в 4-30 выбрали место за сторожкой, ловил на поплавок насадка горох им и кормил+миненко слива.К 10-00 надоело, карпик от 150 до 500гр. Взял несколько штук которые побольше. Клев как из пулемета "поровозов" небыло да и "теплоходов" тоже  ag  А говорят крупная есть, но мож кто и изловит. Фоткать не стал т.к. стандартный мелкий, пленки жалко. ценник 300р.- 6 часов.

zhil.sa

15

Re: Большой Самовец(штаны)

Знакомый поймал здесь 1.5 недели назад карпа на 5кг.Я был тоже 30го числа с 4-00 .Сидели на плотине.Поймал 15кг карпа на горох.Ловил на фидер и поплавок.

16

Re: Большой Самовец(штаны)

Значит мы к вам подъезжали 99 красная. Я  просто не люблю "промышленную" рыбалку в том смысле закинул вынул.По мне лучше посидеть подольше поэкспериментировать, но поймать экземпляр побольше. Поэтому после 10ч. завалился спать, а товарищ поймал примерно так-же. Поэтому кому что больше нравиться.

zhil.sa

17

Re: Большой Самовец(штаны)

здравствуйте.никто не знает номер телефона сторожей или администратора?хотел бы узнать насчёт ночной рыбалки,может в этом году разрешают?

18

Re: Большой Самовец(штаны)

Потрошитель, Так на этом пруду всегда разрешали ловить ночью!!!Может вы перепутали с БОЛЬШИМ прудом Большого Самовца???!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

19

Re: Большой Самовец(штаны)

Потрошитель пишет:

здравствуйте.никто не знает номер телефона сторожей или администратора?хотел бы узнать насчёт ночной рыбалки,может в этом году разрешают?

НЕТ НЕ РАЗРЕШАЮТ!!! Ночью сторож обьезжает на лодке вдоль берега, если что-то оставите в воде, то это будет на винте мотора!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

20

Re: Большой Самовец(штаны)

seryoga, ,Так это опять же не штаны!!!!!!!!!!!!!!А в этой ветке идет речь про пруд Самовца ШТАНЫ!!!!они ездят на мотоцикле собирать дань!!!]

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

21

Re: Большой Самовец(штаны)

Ярослав 321  Я ничего не путаю, на обоих прудах так!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

22

Re: Большой Самовец(штаны)

Где сидел я, уголь от костра и от az думаю народ не меньше суток сидел. Надо уточнить.

zhil.sa

23

Re: Большой Самовец(штаны)

seryoga, Ну тогда получается для кого как  я этот пруд лет 6 знаю точно и всегда ловил там в ночь!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

24

Re: Большой Самовец(штаны)

В ночь точно не разрешают ловить.Дань собирают на мотоцикле а ночью по водоёму на моторке гоняют с фонарём.

25

Re: Большой Самовец(штаны)

Что там,как там сейчас? ac  Не понятно! bn ...

26

Re: Большой Самовец(штаны)

В Воскресение может сгоняю  br

27

Re: Большой Самовец(штаны)

Новости с пруда есть какие нибудь?

28

Re: Большой Самовец(штаны)

были на майских плотва забила мелкий карась поймали 1 карпика в 10-00 подъехала машина с зерном в 100 метрах высыпали в пруд и поклевки пропали со слов сторожа кормят постоянно вроде рыбаки ловят bn

29

Re: Большой Самовец(штаны)

Были сегодня на данном водоеме С 4.30 до 12.30 .Плотва просто достала...кидалась на все!Ловил на два фидера. В итоге улов:Карп 500гр.на горох,окунь 550гр. на бойл слива,окунь 450гр.на кукурузу и очень,очень много плотвы и мелкого карася.

30

Re: Большой Самовец(штаны)

Только что прочитал вот такое сообщение. Наверное, это про другой пруд, я не был в Сомовце. Ни в Большом, ни в Малом.
Сегодня, 2 июля, в селе Малый Самовец Верхнехавского района произошла трагедия. В 9 утра неподалеку от местного пруда 56-летний индивидуальный предприниматель застрелил из ружья одного односельчанина, ранил второго, после чего застрелился сам.

Очевидцами кровавой бойни и самоубийства стали сельчане, которые были в то время на пруду. Известно, что потерпевшие собирались рыбачить, когда на пруд с ружьем пришел с ними расправиться местный предприниматель. Мужчина постоянно возмущался, что его знакомые ловят рыбу в этом месте, так как он зарыбливал его для себя. На этой почве и по другим причинам между односельчанами постоянно возникали конфликты.

31

Re: Большой Самовец(штаны)

Troublemaker, Да это понятно! Я просто ветку с Малым Сомовцом не нашел.

32

Re: Большой Самовец(штаны)

Был вчера на данном водоеме с 12-00 до 18-00.расположился в усынке и ловил только на удочку. Рыба активно перемещалась по пруду, но к сожалению, практически не клевала. Ловил на горох , кукурузу, опарыша и их сочетания кормил сенсесом , в перемешку с горохом. В результате 5 карпят оказались обмануты. два совсем мелких отправлены в родную стихию. ну и немного фоток.

33

Re: Большой Самовец(штаны)

Напишите, в этом водоеме какая вообще есть рыба?

34

Re: Большой Самовец(штаны)

fiks пишет:

Напишите, в этом водоеме какая вообще есть рыба?

Рыба там есть всякая.
Да ловящий поймает самую крупную

35

Re: Большой Самовец(штаны)

А поподробнее какая, лобик и амур есть?

36

Re: Большой Самовец(штаны)

Troublemaker пишет:

Да

Вы на этот пруд частенько ездиити?

37

Re: Большой Самовец(штаны)

Пацаны напишите обстановку на пруду. Цена за время лова ночью можно ловить. С лодки слышал можно. Говорят лобастого крупного гуляет много и амур есть.С УВАЖЕНИЕМ,

38

Re: Большой Самовец(штаны)

Troublemaker пишет:

был пару лет назад

Неактуально... За  пару лет столько воды утекло...

39

Re: Большой Самовец(штаны)

был сегодня с 9 утра до 12 дня ни поклевки воды прибавило

40

Re: Большой Самовец(штаны)

Здравствуйте ! Есть у кого информация  про этот пруд? Буду благодарен!

41

Re: Большой Самовец(штаны)

Сергей, что конкретно интересует?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

42

Re: Большой Самовец(штаны)

Что с ним, живой или нет? какая цена, условия?

43

Re: Большой Самовец(штаны)

Здравствуйте! Есть ли у кого телефон сторожа или хозяина этого пруда (штаны).Сбростье в личку пожалуйста, буду очень признателен.

44

Re: Большой Самовец(штаны)

89518774011 последний раз звонил 2 года назад, сейчас не знаю даже как пруд там вообще. Там рыбу то хоть когда нибудь запускают?