111

Re: Леска (плетенка) для фидера

semenOFF пишет:

Я же писал что ВСЕ узлы не айс, спасает только поводок или шок-лидер, но вязать надо "морковкой", лично проверенно, да и по кольцам этот узел проходит лучше всех.

Да, про морковку я в первом сообщении понял, а вот про шок лидер как-то не очень. Спасибо большое, что объяснили. Спасибо всем ответившим, все-таки не зря спрашивал, какое-то представление теперь имею как и что. Теперь буду сам испытывать.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

112

Re: Леска (плетенка) для фидера

Какую леску на фидер диаметром 0,28 посоветуете? Намоткой не меньше 150 метров.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

113

Re: Леска (плетенка) для фидера

dozik,
тебе за домом Ловить???

114

Re: Леска (плетенка) для фидера

dozik пишет:

Какую леску на фидер диаметром 0,28 посоветуете?

Честно сказать, посоветовать что-то кроме проверенной Трабукко XPS вряд ли что смогу (хоть и считается она матчевой), но вопрос в другом - для чего такой толщины леска? Какие условия? Какое удилище? Может все-таки шок-лидер использовать?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

115

Re: Леска (плетенка) для фидера

XOXOL36RUS пишет:

dozik,
тебе за домом Ловить???

Да, на нашем болоте...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

116

Re: Леска (плетенка) для фидера

Андрей пишет:

Трабукко XPS

Андрей пишет:

Честно сказать, посоветовать что-то кроме проверенной Трабукко XPS вряд ли что смогу (хоть и считается она матчевой), но вопрос в другом - для чего такой толщины леска? Какие условия? Какое удилище? Может все-таки шок-лидер использовать?

Фидер хевик, ловить амура...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

117

Re: Леска (плетенка) для фидера

dozik, Игорек попробуй вот эту: Inglese Arwen COLMIC (эта леска появилась с прошлого года, замена RACE, сам пользуюсь с прошлого года - ДОВОЛЕН) на прошлой недели себе брал 0,23; 0,185; 0,205 мм., 0,16 ещё с прошлого года осталась, размотка по 150 м., цена в "Аллигаторе" без скидки 315 рублей.

http://s52.radikal.ru/i137/1403/17/21f8f5b0b6d8.jpg

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

118 (2014-03-21 06:56:39 отредактировано Алексей227)

Re: Леска (плетенка) для фидера

dozik, s003.radikal.ru/i202/1403/dc/155e54698d18.jpg
Игорь!!! У тебя хороший  фидер,  класная катушка и леска 0.28 тебе не нужна. С таким диаметром будет тяжелее сделать дальний заброс. Я использую 0.22  и без раздницы. какую рыбу ловлю.
Ещё ни разу рыба оснавную леску не рвала. ни при поклёвке . ни при вываживании. br
  (Марка лески  которую предлогает Олег.  то же очень хорошая)

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

119

Re: Леска (плетенка) для фидера

Олег Николаевич Бунин, Алексей227, Спасибо.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

120 (2014-03-21 08:54:57 отредактировано vladkor)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Попробую и я поделиться своим опытом ... Пользовал и Трабукко XPS и той же фирмы для фидера, не помню точно как называется и Preston и разные другие дорогие и не очень... В общем беда была у меня одна - иногда леска рвалась на узле патерностера, т.е. выматывал петлю с кормушкой а остальное отрывалось ...
Спорить о том что я не умею узлы вязать или там не смачиваю не хочу ... Второй год пользую  TRABUCCO K-KARP HI-FLOW  www.shop.k-karp.ru/catalog/107/3289/  которая 0.255 мм
http://www.shop.k-karp.ru/upload/uf/162/1623dfb06acdbbd7303da0fa313445f5.jpg
доволен и на узлах не рвется, кстати обратите внимание на цену - для 300 метров просто смешная ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

121 (2014-03-21 09:28:35 отредактировано krokus)

Re: Леска (плетенка) для фидера

TRABUCCO K-KARP HI-FLOW есть в избушке, даже еще дешевле, в диаметрах 0,286 и 0,255 по 175 и 160 руб соответственно.
Я пользуюсь плетеным шнуром "PE Ultra Elite Z-8", толщина 0,12; 0,14 мм, длина 135 м и доволен. Отловил весь прошлый год и он в нормальном состоянии, так думаю и на этот сезон хватит. В прошлом году на рыбалке был 1-2 раза в неделю не менее, чем на сутки (это к тому, а то скажут, что был один раз за сезон).
http://savepic.net/4955342.jpg

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

122

Re: Леска (плетенка) для фидера

Хvladkor, Без обид конечно, но леска не для фидера. Большая  растяжимость, которая не даёт возможности увидеть многие поклёвки, особенно весной и осенью. Имеет большую память, а это  грозит поломкой , особенно мягких квиверов ( перехлёстза тюльпан) Со временем - дубеет - уменьшается дальность заброса, и наконец, плохо тонет, что очень затрудняет взвести квивер в рабочее положение.
И вообще!!! Для  фидера, лучше любой, МАТЧЕВОЙ, Тонущей лески ещё не придумали.
ЕЩё раз , без обид!!!

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

123

Re: Леска (плетенка) для фидера

krokus пишет:

TRABUCCO K-KARP HI-FLOW есть в избушке, даже еще дешевле, в диаметрах 0,286 и 0,255 по 175 и 160 руб соответственно.
Я пользуюсь плетеным шнуром "PE Ultra Elite Z-8", толщина 0,12; 0,14 мм, длина 135 м и доволен. Отловил весь прошлый год и он в нормальном состоянии, так думаю и на этот сезон хватит. В прошлом году на рыбалке был 1-2 раза в неделю не менее, чем на сутки (это к тому, а то скажут, что был один раз за сезон).
http://savepic.net/4955342.jpg

Ну а  Плетню, использовал бы на прудах, ТОЛЬКО лишь для ловли силявки да плотвы. Ну никак не для Карпа эта вещь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

124

Re: Леска (плетенка) для фидера

Я плетню использую  на реке Дон постоянно, на прудах практически не использую, могу только ранней весной  или поздней осенью, это не часто.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

125

Re: Леска (плетенка) для фидера

Алексей227 пишет:

Ну а  Плетню, использовал бы на прудах, ТОЛЬКО лишь для ловли силявки да плотвы. Ну никак не для Карпа эта вещь.

Сколько людей - столько и мнений и я своего мнения никому не собирался навязывать. А по поводу того, что лучше плетня или леска - это вопрос давний и однозначного ответа на него нет, кто к чему приспособился. Кстати ловлю только карпа и амура.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

126

Re: Леска (плетенка) для фидера

krokus пишет:

Сколько людей - столько и мнений и я своего мнения никому не собирался навязывать. А по поводу того, что лучше плетня или леска - это вопрос давний и однозначного ответа на него нет, кто к чему приспособился. Кстати ловлю только карпа и амура.

Ну ладно. Давай разберёмся, и в чём же преимущество плетёнки перед лескоё на прудах. когда ловишь Карпа и Амура ???????

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

127

Re: Леска (плетенка) для фидера

Преимущество лески в том,что леска способна растягиваться и таким образом в сборе с фидером и правильно отрегулированным фрикционом катушки эффективнее плетёнки не допускает обрыва при сильных рывках рыбы при вываживании.

128

Re: Леска (плетенка) для фидера

Как вариант при использовании на реке Дон плетни, я использую фидергам (соответственно между плетней и поводком), рывки рыбы все поглощаются фидергамом и поводки можно использовать более тонкие.
Можно посмотреть видео Сергея Попова (Zoom) его выкладывал Антон (akula-xxx) minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=316682#p316682 кому смотреть лень всё, смотреть можно про монтаж и оснастку с 39 минуты.
В прошлом году на реке Дон, ловил так все время, очень понравилось. ay

PS: Ловля на Дону чем интересна, никогда не знаешь, что на другом конце удилища  bw   поймалось.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

129 (2014-03-22 08:51:40 отредактировано krokus)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Алексей227 пишет:

Ну ладно. Давай разберёмся, и в чём же преимущество плетёнки перед лескоё на прудах. когда ловишь Карпа и Амура ???????

Разбираться я не буду, я уже сказал, что это сугубо мое личное мнение, кстати при использовании плетенки как правильно сказал Олег Николаевич Бунин используется фидергам и шок-лидер из лески, они и гасят рывки кроме удилища и фрикциона, плетенка более тонкая и этим обеспечивает более дальний заброс, а на реке меньше парусит, имеет больший тест, можно не боятся, если попадется трофейный экземпляр, что он порвет леску. Еще раз говорю, что это лично мое мнение и я его никому не навязываю. Кстати кроме С.Попова плетенкой пользуется и Д.Салапин, и А.Фадеев.
"Плетенка или леска.
Это уже, наверное, риторический вопрос. Сколько на эту тему рассуждений на рыбацких форумах и в статьях от профессионалов. Большинство из них говорят: для фидера – только плетенка (шнур). Но все же немало рыбаков парирует в ответ –   а мне и с леской хорошо..." Далее по ссылке
feederist.ru/stati-i-rekomendaci … lja-fidera

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

130

Re: Леска (плетенка) для фидера

krokus, Не уводи разгавор в сторону. Мы о прудах говорим ,да о Карпе.
Обьясни пожалуйста, зачем на фидере нужен шок лидер??? bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

131

Re: Леска (плетенка) для фидера

А вы проведите соревнования "плетня или монка",что бы вопрос был исчерпан навсегда...

С уважением,Сергей.

132

Re: Леска (плетенка) для фидера

ded, Проводил. Только не соревнования. Закармливал точку и  двумя фидерами облавливал её. Результат. Монка облавливала плетню  с большим преимуществом.
Интересно, а почему Каарпфишеры почти что не пользуются плетнёй???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

133

Re: Леска (плетенка) для фидера

Лично я ловлю карпа монкой и ничего там не рвется. Например на пикере 0.145(0.16) ни разу основная не рвалась,поводки-да! Леш,а в карпфишинге я не силен...

С уважением,Сергей.

134

Re: Леска (плетенка) для фидера

ded, Да и у меня основная( использую от 0.14 до 0.23) почему то не рвётся.
Вот и не могу понять,Ну зачем, для чего, нужно использовать Плетню.
Для чего нужно лишний раз травмировать рыбу, для чего нужно лишать себя удавольствия побороться с ней, для чего нужно сидеть и курить бамбук Вместо того чтоб просто ловить???????

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

135

Re: Леска (плетенка) для фидера

Согласен с тобой,полностью! Другие думают по другому это их право,а мы будем ловить на "лесочку",что касается карпа! bp

С уважением,Сергей.

136

Re: Леска (плетенка) для фидера

Поддерживаю леска эффективнее по всем параметрам.

137

Re: Леска (плетенка) для фидера

ВЕЧНЫЙ СПОР,и не когда  не разрешимый.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

138

Re: Леска (плетенка) для фидера

Скорпион пишет:

ВЕЧНЫЙ СПОР,и не когда  не разрешимый.

Вот и я про то-же

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

139

Re: Леска (плетенка) для фидера

ЛУЧШЕ ЭТУ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ, а кто на что привык пусть и пользуется.*STOP*  av  av  av  bn  bn  bn

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

140

Re: Леска (плетенка) для фидера

Подскажите пжл, как по упаковочной коробке определить что леска: МЯГКАЯ, БЕЗ "ПАМЯТИ".
Дело в том, что продавцы не всегда говорят правду. Спасибо

... истина где-то рядом

141

Re: Леска (плетенка) для фидера

Олег Николаевич, никак.
Собирайте отзывы у друзей, знакомых, в сети.
Ни в одном из воронежских магазинов, мне пока ещё не отказали в малости достать катушку из коробки и сбросить несколько витков лески. Вот по этим виткам и оценивайте мягкость и отсутствие памяти. Если витки остаются висеть в виде напоминающем пружину сжатия - леска жёсткая и памятливая. Пропустите витки между сжатыми пальцами, распрямилась?
Нет? Значит памятливость даже выше, чем казалось поначалу.
Берите продукт в руки, изучайте, щупайте.

142

Re: Леска (плетенка) для фидера

Кто-нибудь юзал шнур Matrix Submerge Feeder Braid? В этом году решил протестить английские снасти на Дону, и встал вопрос, поставить на них старый добрый зарекомендовавший себя Whiplash Pro 0.06мм или использовать сей шнур...

143 (2014-04-14 23:23:27 отредактировано Ravovod)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Прошлый сезон на двух фидерных палках отловил со шнуром ф. MOMOI - JigLine Ultra PE 0,10 мм, тест 7,0 кг, 100 м, зеленый.
Подробней можно глянуть здесь - www.petrokanat.com/catalogue/cat … tml?id=794
Замечаний нет. Цвет почти не потеряла, прочность на узлах без претензий (вяжу улучшенный клинч) Заявленную прочность подтверждаю. По диаметру ... реально тонкий шнур ab не 0,1 по виду, но и не ... (не буду лажать эту фирму) где тоже 0,1 а на катушку 100 метров не влезли (хотя 0,2 должны были войти с бооольшим запасом).
Покидал джигголовку на ней, нормально. Но один раз капитально запутал, полчаса иголкой распутывал и немного разлохматил. Пришлось развернуть на шпуле.
Леску пользую только на поплавочных.

ааарррпппооотттеее

144 (2014-10-04 17:31:03 отредактировано Скорпион)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Кто,что знает приобрел себе для Дона,вот такой шнур,в избе говорят очень стоящий для использования для течения,а что можете сказать ВЫ ?

i081.radikal.ru/1410/70/a5b9fc33eddd.png

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

145

Re: Леска (плетенка) для фидера

Скорпион, уже приобрел, что говорить?))))....лови

146

Re: Леска (плетенка) для фидера

Скорпион пишет:

Кто,что знает приобрел себе для Дона,вот такой шнур,в избе говорят очень стоящий для использования для течения,а что можете сказать ВЫ ?

PE - хорошая фирма, сразу на нее подсел, лучшего даже не искал) Отпали все плетеные страшилки:

1) Не прощает ошибки при забросе. Еще как прощает, выдерживала и перехлесты, и резкие рывки, и невовремя закрывшуюся дужку лескоукладывателя.

2) Отрывает тюльпан при захлесте. Ничего подобного. Раз захлестнул, но не заметил, катушка шла со скрежетом, думал, наконец-то конец "Кобре"), а то уже 7 сезонов отпахала и только фрикцион накрылся)) Решил вымотать вручную, обнаружил захлест за тюльпан, снял проблему - "Кобра" еще послужит)

3) Ни в коем случае не клипсуйтесь - оторвете всю плетню от клипсы. Сначала опасался, маркировал на шнуре фломастерами, корректором, ставил резинки. Но глаза боятся, а руки делают. Раз заклипсовался, два, ошибки при забросе, перехлесте, но... отрывов нет. Главное, заранее отработать подъем удилища вверх, дабы плавно утянуло при достижении клипсы.

В общем и целом, второй сезон доволен и плетней и производителем) Правда, я немного перестраховался, шнур - 0,12 держит 8,40 кг. Но как на отрываюсь на зацепах, перейду на более тонкий от этой же фирмы. Ловлю почти исключительно на Дону)

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

147

Re: Леска (плетенка) для фидера

Много читал и много видел, но вот что бы оторвать шнур от кликсы, я думаю это ерунда, если рыболов умеет смягчать удар, то не когда это не произойдёт.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

148

Re: Леска (плетенка) для фидера

ДОНочник пишет:

PE - хорошая фирма,

ДОНочник, Позволю заметить -  PE это не фирма, а тип шнура, полиэтилен.
Фирма производитель всю жизнь называлась FAMEL...

ДОНочник пишет:

Ни в коем случае не клипсуйтесь - оторвете всю плетню от клипсы.

Чегой-то вдруг?... ai

ДОНочник пишет:

Главное, заранее отработать подъем удилища вверх, дабы плавно утянуло при достижении клипсы.

Вот сам и опроверг свое высказывание. bk

ДОНочник пишет:

наконец-то конец "Кобре"), а то уже 7 сезонов отпахала и только фрикцион накрылся

ДОНочник пишет:

снял проблему - "Кобра" еще послужит)

Думаю на "Кобре" и FAMEL, а тем более РЕ не нужен - на ней все равно не понять всю прелесть прочного и тонкого полиэтилена... bw
С уважением,,,,,

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

149

Re: Леска (плетенка) для фидера

957 пишет:

Чегой-то вдруг?... ai

Страшилки, они на то и страшилки, чтобы рассказывать другим) Вот и меня в свое время запугали)

957 пишет:

Думаю на "Кобре" и FAMEL, а тем более РЕ не нужен - на ней все равно не понять всю прелесть прочного и тонкого полиэтилена... bw
С уважением,,,,,

Думаю, "всю прелесть прочного и тонкого полиэтилена" можно понять на чем угодно ad
С уважением,

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

150

Re: Леска (плетенка) для фидера

957 пишет:


ДОНочник, Позволю заметить -  PE это не фирма, а тип шнура, полиэтилен.
Фирма производитель всю жизнь называлась FAMEL...

Виноват) Бегло глянул на картинку) Все вышеизложенное относилось к PE Ultra

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

151

Re: Леска (плетенка) для фидера

В субботу еду тестировать и все плюсы и минусы сообщу.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

152

Re: Леска (плетенка) для фидера

ДОНочник пишет:

Думаю, "всю прелесть прочного и тонкого полиэтилена" можно понять на чем угодно

Помимо прочности есть такой параметр - величина выброса шнура, т.е дальность заброса. На хорошей катушке еще можно понять, на кобре - можно только догадываться...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

153

Re: Леска (плетенка) для фидера

Кобра - это не катушка, я с них начинал.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

154

Re: Леска (плетенка) для фидера

Скорпион пишет:

Много читал и много видел, но вот что бы оторвать шнур от кликсы, я думаю это ерунда, если рыболов умеет смягчать удар, то не когда это не произойдёт.

К сожалению, это не ерунда, и еще как может произойти - смягчай или не смягчай. Зависит от клипсы на конкретной катухе, ну и от тонкости шнура вкупе с весом кормухи. У меня вылечилось на одной катухе только перестановкой клипсы с другой катухи (спасибо Александру Сергеевичу). А проверить это достаточно просто: в домашних условиях клипсуйся, и за конец плетни несколько раз средней силы подергай. При плохой клипсе порвется быстро, при так себе клипсе - деформируется, что при темповой рыбалке также может привести к обрыву. При хорошей клипсе ничего не произойдет.
Как вариант - клипсуйся резинкой от денег az

155

Re: Леска (плетенка) для фидера

ЗИП1975 пишет:

Как вариант - клипсуйся резинкой от денег

Вань, ну не знаю... bn
На дистанции до 90 м,  с леской 0.22 (а не с плетней!!!), груз 2 унции, фидер DUTCH MASTER от PRESTON, катушка PRESTON, клипсовался, и ничего - полет нормальный. Никаких обрывов. bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

156

Re: Леска (плетенка) для фидера

957, во-первых, катуха у тебя, наверное, не из бюджетных. Во-вторых, я из личного опыта Донского фидера: кидаешь часто на 15-20-25м, перезаброс раз в 5-7минут, веса кормух до 80г. Шнур у меня 0,8. Тут как ни амортизируешь удилкой, а нагрузка на плетню в р-не клипсы все равно могучая от всех этих факторов.
А Скорпион же вроде на Дон собрался...Просто то ли наивность у человека, то ли самоуверенность. Отхерачит пару кормух с куском плетни - задумается. А может он будет по принципу донки ловить: залепил корм, закинул и сиди, пока не затрясется ab

157 (2014-10-06 12:09:48 отредактировано 957)

Re: Леска (плетенка) для фидера

ЗИП1975, Вань, ну на реке фидером не ловлю, может там и есть свои нюансы, но не думаю, что в технике заброа есть отличия. Кстати, при забросах  я периодически на один - два оборота менял точку клипсования, дабы не нагружать одно место. Но это все приходит с опытом...)))
П.С. Хотя, не знаю, какая уж там нагрузка на клипсу такая невозможная - кончик отрабатывал при забросе на ура...
Да и силу заброса можно отрегулировать после 3-го четвертого уже эмпирическим путем.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

158

Re: Леска (плетенка) для фидера

957, Аркадий, ты прав в целом az , но я все же останусь при своем мнении, что тонкий шнур для течки плюс большой вес кормухи, малое расстояние заброса и высокий темп перезабросов в совокупности делают свое черное дело.
А менять заклипсованное место - х.з. На Дону мы ищем аномалию на дне, клипсуемся,и если начинает хорошо клевать, то рука не повернется изменять дистанцию. Как правило, мы меняем дистанцию при отсутствии клева - типа танца с бубном начинается.

159

Re: Леска (плетенка) для фидера

Да на Дон. Если на 30 метров применить силу заброса как для 80 метров и фидер расположить не вертикально, а горизольтально, то у Вас получится полная ж- па.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

160

Re: Леска (плетенка) для фидера

Скорпион, я тебя из благих соображений предупредить хотел, а ты, получается, дураков из других делаешь: если ты думаешь, что я, систематически ловя фидером на Дону, кидаю со всей дури и палку в линию при этом выпрямляю, то еще раз повторюсь:

ЗИП1975 пишет:

то ли наивность у человека, то ли самоуверенность.

Удачи br

161

Re: Леска (плетенка) для фидера

Я после  дам полный отчёт, при каком усилии у меня обрывается шнур , и клипс. С телефона мне не удобно писать, вечером продолжаем.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

162

Re: Леска (плетенка) для фидера

Если кого обидел извеняйте, но при праве льном выборе, я не поверю, что можно  на ламать дров.До вечера.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

163

Re: Леска (плетенка) для фидера

ЗИП1975 пишет:

Скорпион, я тебя из благих соображений предупредить хотел, а ты, получается, дураков из других делаешь: если ты думаешь, что я, систематически ловя фидером на Дону, кидаю со всей дури и палку в линию при этом выпрямляю, то еще раз повторюсь:

Удачи br


Я уже писал,не кого не хотел обидеть и из себя, я не кого не строю,да бывает и у меня  забудешь открыть дужку - и улетела кармушка,а вот что бы при забросе не разу не отрывалась,ни клипса ни шнур. 

а намотал вот на какую катуху.


s004.radikal.ru/i205/1410/e2/78e103748669.png

ВОТ В СУББОТУ И ПРОТЕСТИРУЮ   и шнур и катушку.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

164

Re: Леска (плетенка) для фидера

kopernic, Андрей заброс делал при закрытой . Вот и рвется. Спешка нужна- мы все знаем где.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

165

Re: Леска (плетенка) для фидера

Подскажите для реки и кормушек в 80 г леска SHIMANO TECHNIUM 0,25 с разрывной нагрузкой 6,75 кг нормально будет? Предыдущий размер у лески 0,22, а следующий 0,3.

Я собственно пару лет отловил на меньшем диаметре (0,2 по моему), но постоянное ощущение неминуемого обрыва надоело  ag
http://www.masterfishing.ru/published/publicdata/MASTERFIRU/attachments/SC/products_pictures/TECRSIB20014_1_enl.jpg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер