56 (2012-03-03 18:47:14 отредактировано Василий Маговедович)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Димок пишет:

а не толстовата 0,16 для поводка, я весь прошлый сезон отловил солмик 0,12 , при правильной работе фрикциона и удилиша проблем с вываживанием нет.

Мальков ловил?:)
Без обид но поймойму ставит на нормальную рыбу леску тоньще 0,25 кощунство

57

Re: Леска (плетенка) для фидера

Василий Маговедович пишет:

на нормальную рыбу леску тоньще 0,25 кощунство

ну если рыба около 10кг, то может быть и да. Остальную можно вываживать и на 0,12-0,16мм. Современные лески - совсем не Клинская паутинка. Килограммового Донских голавля и сазанчика на 1,3кг выводил на 0,14 леску. Норм.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

58

Re: Леска (плетенка) для фидера

Василий Маговедович сазанчика на платнике  до 1,5 кг  без проблем,
а так почитай отчеты

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

59

Re: Леска (плетенка) для фидера

dozik, Игорь, сегодня я у Вас на  0,1 мм., ловил и в те хоря мне Александр (Серый волк) подсунул 0.12 мм., так что 0,16 даже толстоват, но правда ещё какой фидер.
И хочу заметить, что на поводок 0,1 мм.. поклевок было гораздо больше.


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60 (2012-03-03 21:00:25 отредактировано dozik)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Олег Николаевич Бунин, Я сегодня тоже ловил в районе 2-й школы. На одном фидере 0,12 стоял поводок на другом 0,10. И надо было этому крокодилу на 0,1 клюнуть. До берега я его довёл... (20 мин. боролся). И порвал... И так всё чаще и чаще... Так что 0,16 самый раз будет. К стати вы не чего  про такую леску не слышали:SHIMANO Technium Tribal. Как она себя ведёт?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

61

Re: Леска (плетенка) для фидера

dozik пишет:

Олег Николаевич Бунин,  К стати вы не чего  про такую леску не слышали:SHIMANO Technium Tribal. Как она себя ведёт?

Та же самая SHIMANO Technium, только камуфлированой окраски (зелёная)
Очень хорошая леска, только дорогая)))

62

Re: Леска (плетенка) для фидера

dozik, Отличная леска, как основная, как поводковую не использовал, но недавно приобрел себе 2 катушки: 0.10 и 0.12 диаметра для поводков. В этом сезоне опробую, посмотрю, как она себя покажет, после отпишусь, но первые впечатления от нее хорошие, в руках покрутил, пощупал: крепкая, память небольшая, в меру тянется, производитель обещает высокую износостойкость. ИМХО.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

63

Re: Леска (плетенка) для фидера

Леска действительно ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!! Уже испытал...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

64

Re: Леска (плетенка) для фидера

Купил катуху с 2мя шпулями. Хочу на одну намотать плетенку, а на другую монку. Подскажите, диаметры и производителей на что стоит обратить внимание.

65

Re: Леска (плетенка) для фидера

А что у нас опытных фидеристов нет?  be

66

Re: Леска (плетенка) для фидера

MAN82, По леске читай пост 54 и дальше. А плетенку можно взять ПоверПро 0,13мм.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

67

Re: Леска (плетенка) для фидера

DAIWA Tournament
Sunline Super PE
Эти хвалят.
Power Pro - как проверенный вариант (опасаться подделок)

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

68

Re: Леска (плетенка) для фидера

Алексей, на мой взгляд весна- лето- плетня не нужна, а к осени разберешься , если потребуется, по леске на фидер тут обсуждали уже.
На мой взгляд 0,16; 0,18  прошлый год использовал колмик , вроде неплохая.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69

Re: Леска (плетенка) для фидера

Просковий, А на какой диаметр (разрывную нагрузку) стоит обратить внимание?

70

Re: Леска (плетенка) для фидера

А по абразивным качествам монка лучше?

71

Re: Леска (плетенка) для фидера

MAN82 пишет:

А на какой диаметр (разрывную нагрузку) стоит обратить внимание?

Это зависит от водоема, условий ловли и веса предпологаемого трофея. Самые ходовые диаметры моно как основной 0.18-0.25мм, и на поводок от 0.06мм до 0.2мм. Насчет основном плетенки я говорил выше - 0.13-0.15мм, на поводок плетню не ставлю.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

72

Re: Леска (плетенка) для фидера

Di пишет:

Например: 

  • Кормушки 20гр-40гр (Тест лески 2-4кг)

  • Кормушки 40-80гр (Тест лески 5-6кг)

Спасибо, буду подбирать.

73

Re: Леска (плетенка) для фидера

а можно в диаметрах лески а не в тесте ad

С уважением, Алексей

74

Re: Леска (плетенка) для фидера

alzv, А какая разница? на каждой бобине указывается разрывная нагрузка...

75

Re: Леска (плетенка) для фидера

MAN82, на пикер\легкий фидер можно и потоньше поставить плетенку - 0,08 - 0,11, а если для медиума\хеви и если ловля на течении, либо "трофейная" - то диаметр следует увеличить до 0,13 - 0,15, толще уж на совсем большую рыбу. ag  Но надо учесть, что на течении чем больше диаметр, тем сильнее ее (плетенку) парусит.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

76

Re: Леска (плетенка) для фидера

ZP, А где у нас такую леску купить можно?

77

Re: Леска (плетенка) для фидера

MAN82, Санлайн плетню в Дельте купить можно.

78

Re: Леска (плетенка) для фидера

Спасибо, но я про вот эту спрашивал.

ZP пишет:

Для фидерной ловли использую DAIWA REGAL SENSOR с разрывной нагрузкой 5 или 7,5 кг...

79

Re: Леска (плетенка) для фидера

Просто наверно непонятно написал... be

80

Re: Леска (плетенка) для фидера

MAN82 пишет:

ZP, А где у нас такую леску купить можно?

Дайву покупал в Олимпе, а Виплаш в Кулфишере.

81

Re: Леска (плетенка) для фидера

alzv, Я в прошлом году 0,25 моно ставил и пулял 80,90 грамм. отстрелов не было, с 0,23 монкой улетали в бездну  ag

82 (2013-08-26 07:54:11 отредактировано Веселый карась)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Посоветуйте, ребят, плетенку для фидера. Веса до 90 граммов пулять. Чтоб половить сезон хотя бы без эксцессов. Бюджет до 800 р. До этого был Salmo Elite. Я очень им доволен, но хочется попробовать что-нить другое.

Знает карась, что щука где-то рядом!

83 (2013-08-26 11:16:16 отредактировано Просковий)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Веселый карась, Sunline PE, Power Pro. Диаметра до 0.13 хватит за глаза.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

84

Re: Леска (плетенка) для фидера

Веселый карась пишет:

Посоветуйте, ребят, плетенку для фидера. Веса до 90 граммов пулять. Чтоб половить сезон хотя бы без эксцессов. Бюджет до 800 р. До этого был Salmo Elite. Я очень им доволен, но хочется попробовать что-нить другое.

Berkley Whiplash Pro 0,06. Пользуюсь несколько лет, считаю лучшая плетня для фидера:  относительно мягкая, не вьется, не сходит кольцами, очень износоустойчивая и довольно крепкая, хорошо держит на узлах, на разрыв - более 10 кг. Я этой плетней легко кидаю кормухи до 150 грамм (тяжелее просто не использую), отстрелы крайне редки.
Проблема, в Воронеже этой плетни не найти, только в Москве (тоже не всегда бывает) или через интернет-магазины. Да, и она подороже, 900 с хвостиком за 110 м. Но того - стоит.

85

Re: Леска (плетенка) для фидера

А из того, что имеется в Воронеже? Надо срочно, поскольку в пятницу ехать уже надо на рыбалку к другу в гости.

Знает карась, что щука где-то рядом!

86

Re: Леска (плетенка) для фидера

Веселый карась,  зайди на www.coolfisher.ru найди интересующий тебя шнур, оформи покупку и получи товар в ближайшее время.

87

Re: Леска (плетенка) для фидера

ZP, да я б с удовольствием, но мне подарочную карту подарили как раз на хороший шнурок хватает.

Знает карась, что щука где-то рядом!

88

Re: Леска (плетенка) для фидера

Веселый карась пишет:

Посоветуйте, ребят, плетенку для фидера. Веса до 90 граммов пулять.

Power Pro 0.1-0.12 мм.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

89

Re: Леска (плетенка) для фидера

Веселый карась, Кстати в эти параметры ценовые почти  влезает и Suffix 832, отличная плетня, советую.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

90

Re: Леска (плетенка) для фидера

Прикупил проху 0,13 - попробуем. Да еще и на поводковую леску хватило на 50 м размотки Драгон. Спасибо всем за советы. Ценю!  az

Знает карась, что щука где-то рядом!

91

Re: Леска (плетенка) для фидера

Вчера обкатал купленную на подарочный сертификат плетенку Pawer Pro 0,13 на пруду. Снасть - фидер. Эластичность и разрывная нагрузка - на высоте, приятна в работе. Узлы держит на твердую четверочку. Минус один - после 5 забросов начинает слазить краска. А так без нареканий.

Выловлено несколько карасей граммов на 400 - 500 и окуни. Вполне себе ничего плетня. После очень неплохой Salmo Elite, наверное, рекомендовал бы проху в приблизительно одинаковом ценовом сегменте.

Знает карась, что щука где-то рядом!

92

Re: Леска (плетенка) для фидера

Веселый карась пишет:

Вчера обкатал купленную на подарочный сертификат плетенку Pawer Pro 0,13 на пруду. Снасть - фидер. Эластичность и разрывная нагрузка - на высоте,

А какая у прохи может быть эластичность??? bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

93

Re: Леска (плетенка) для фидера

Веселый карась пишет:

Вчера обкатал купленную на подарочный сертификат плетенку Pawer Pro 0,13 на пруду. Снасть - фидер. Эластичность и разрывная нагрузка - на высоте, приятна в работе. Узлы держит на твердую четверочку. Минус один - после 5 забросов начинает слазить краска. А так без нареканий.

Выловлено несколько карасей граммов на 400 - 500 и окуни. Вполне себе ничего плетня. После очень неплохой Salmo Elite, наверное, рекомендовал бы проху в приблизительно одинаковом ценовом сегменте.

??????? be
один раз съездил за карасем и уже рекомендуете???? be
Узлы держит на четверку? Да как еще новую вообще порвавть можно???? be  Я на нее на спин деревья целиком вытаскивал .
Слазить краска???? be  ну да со временем может побледнеть (обесцветится), но что бы краска слазила да еще и за 5 забросов????? be

Может все дело в pAwer pro, а я пользовался pOwer pro be

94

Re: Леска (плетенка) для фидера

Это китайская подделка за 300 руб.

95 (2013-08-30 14:13:59 отредактировано Веселый карась)

Re: Леска (плетенка) для фидера

ЁЖ, лечите головокружение, уважаемый.  az  Как так можно вообще судить - не понимаю. Пустобрехство - лишь бы ляпнуть. Да, я ошибся в названии, но что ж теперь, курить бросить?

ToP, плетня оригинальная. Все, что вы далее скажете, - лишь Ваши домыслы.

Удачи Вам, уважаемые! Хотелось бы добавить, но не стану: по жизни встречал уже много подобных человеков - всем не объяснишь... Такие у нас тут рыболовными гуру себя считают - не меньше. А поглядишь как они ловят - заплачешь или перекрестишься с мыслью: наверно, показалось.

Знает карась, что щука где-то рядом!

96

Re: Леска (плетенка) для фидера

ToP, Покупал 3 года назад себе "прошу" на спиннинг около Храма в северном(порядка 600-700 рублей), рыбачил частенько по щуке ( пока не перешёл на белую рыбку), хоть бы хрен ей - и цвет в порядке(более-менее) и прочность. А вот этой весной купил вроде такую же "прошку" за 500 в другом магазине ( и упаковка такая же и цвет одинаковый - тёмно зелёный ), после первой рыбалки на спиннинг ранней весной сразу же обесцветилась и волосистость повысилась))). Как их отличить кто-нить знает?

97

Re: Леска (плетенка) для фидера

forcegor, Покупать в проверенных магазинах .

98

Re: Леска (плетенка) для фидера

Подскажите, пользовался кто-нибудь NanoFil. В интернете очень много информации, но вся разная, хотелось бы знать мнение именно пользующегося, а не по наслышкам, таких и так много. Заранее спасибо

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

99 (2014-01-26 14:29:48 отредактировано semenOFF)

Re: Леска (плетенка) для фидера

У меня 10lb, после эксперементов с узлами и безузловками, привязываю "морковкой" поводок из флюра. По вылету Каст Авей не хуже, гемора меньше, большенство рыбалок с ним. Во блин, ветка фидерная, я ловлю на спин. ah

100

Re: Леска (плетенка) для фидера

Огромное спасибо semenOFF за ответ, но к сожалению не понял чем хорош или плох NanoFil. А насчет CAST AWAY, сам никогда не пробовал, но при том же диаметре у него разрывная нагрузка 10lb, а цена ровно в два раза дороже. https://spinningline.ru/sunline-cast-aw … 27119.html
Судя по отсутствию ответов наверное НаноФилом никто не пользовался, попробую протестировать как только наступит сезон, быстрей бы уж, а то зимой не рыбачу, тоска уже заела. Спасают только фильмы про рыбалку, подковвываюсь так сказать теоретически, особенное спасибо Алексею Фадееву, много интересного.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

101

Re: Леска (плетенка) для фидера

krokus, Николай пишет, что  нанофил на узлах не айс, не держит. В большинстве отзывов об нанофиле  таже проблема.Узлы,узлы,узлы.А для чего тебе плетня на фидер?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

102 (2014-01-28 14:12:04 отредактировано krokus)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Алексей227 пишет:

krokus, Николай пишет, что  нанофил на узлах не айс, не держит. В большинстве отзывов об нанофиле  таже проблема.Узлы,узлы,узлы.А для чего тебе плетня на фидер?

Да, нет ничего не могу сказать о плетне, просто уж очень люблю поэксперементировать, да и прочность подкупает, все-таки при толщине 0,12 - 15lb, а про узлы я тоже слышал. Спасибо за ответ!
P.S. Сначала не понял вопроса, про плетню. Просто поклевка лучше видна, да и привык я как-то к ней, а для того чтобы гасить рывки использую шок-лидер и фидер-гам. Да и ловлю я практически постоянно карпа, плетня как-то покрепче будет при поимке например 2 кг экземпляра, а дай бог и побольше

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

103

Re: Леска (плетенка) для фидера

krokus пишет:

Подскажите, пользовался кто-нибудь NanoFil. В интернете очень много информации, но вся разная, хотелось бы знать мнение именно пользующегося, а не по наслышкам, таких и так много. Заранее спасибо

krokus,  Было у меня "знакомство" с данной плетнёй...   купил к летнему сезону 2012 года аж 2 штуки  an  ( 0,1 и 0.12мм)

Теперь храню как "талисман" и напоминание: " не верь "написанному на заборе"!!

http://4put.ru/pictures/max/840/2580961.jpg

104

Re: Леска (плетенка) для фидера

Я такой пользуюсь! Всю весну, лето, осень отловил на лайтовую палочку! Использовал под твич средних воблерков. Ни разу не подвела!!!!! Очень доволен!!!

105

Re: Леска (плетенка) для фидера

nikita_dolgov, дык тут вроде про фидер разговор)  ag

106

Re: Леска (плетенка) для фидера

Виктор84 пишет:

nikita_dolgov, дык тут вроде про фидер разговор)  ag

это понятно, я человеку рассказал про сам факт положительного использования нанофила ay

107 (2014-01-28 21:23:14 отредактировано krokus)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Ну, вот и пошел разговор, уже интересно, даже есть положительные мнения. Всем спасибо. Пока не испытывал сам, поэтому и спросил знающих людей, но какое-то мнение уже есть. Сегодня пробовал всевозможные узлы, так действительно выползает как скользкая змея, но... Когда попробовал вязать как нарисовано на бобине, все получилось, хотя не с первого раза, по-моему надо вязать точно так как на этих рисунках, тянуть там где надо и т.д. Это конечно первое впечатление, наступит сезон вот тогда все станет ясно. Привязывал к шок лидеру, как на этом рисунке, держит и довольно хорошо
Кстати по поводу толщины лески поводков и пр., как я уже писал выше, просто очень люблю экспериментировать и на мой взгляд (и уже не раз убеждался) все-таки рыбалка на 70% зависит от качества снасти и ее сбалансированности, тому пример статья Сергея Орлова "Принцип Страдивари. О музыке в фидере". Хотя об этом можно спорить до бесконечности, да и это уже тема другого разговора.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

108 (2014-01-28 21:52:56 отредактировано popaltim)

Re: Леска (плетенка) для фидера

krokus пишет:

Ну, вот и пошел разговор, уже интересно, даже есть положительные мнения. Всем спасибо. Пока не испытывал сам, поэтому и спросил знающих людей, но какое-то мнение уже есть. Сегодня пробовал всевозможные узлы, так действительно выползает как скользкая змея, но... Когда попробовал вязать как нарисовано на бобине, все получилось, хотя не с первого раза, по-моему надо вязать точно так как на этих рисунках, тянуть там где надо и т.д. Это конечно первое впечатление, наступит сезон вот тогда все станет ясно. Привязывал к шок лидеру, как на этом рисунке, держит и довольно хорошо

krokus,  Ну коли ты уже купил данную плетню, то "советы"  ни к чему...
Проверишь сам её в деле...

А рвётся эта плетня на узлах... ( правда, я от шок- лидеров "отошёл" ещё лет 10 назад, как впрочем, и от трубочек-противозакручивателей)

А с шок-лидером может действительно всё будет нормально...

...... Блин, шок-лидер... сейчас подумал...  мне  этот Нано можно будет соединять  с поводком не напрямую, а через отрезок лески... и тогда "проблема узла" исчезнет!!..

109 (2014-01-29 09:28:53 отредактировано krokus)

Re: Леска (плетенка) для фидера

krokus,  Ну коли ты уже купил данную плетню, то "советы"  ни к чему...
Проверишь сам её в деле...

А рвётся эта плетня на узлах... ( правда, я от шок- лидеров "отошёл" ещё лет 10 назад, как впрочем, и от трубочек-противозакручивателей)

А с шок-лидером может действительно всё будет нормально...

...... Блин, шок-лидер... сейчас подумал...  мне  этот Нано можно будет соединять  с поводком не напрямую, а через отрезок лески... и тогда "проблема узла" исчезнет!!..

Вот и я про то же, что с шок-лидером возможно все будет хорошо, а на счет того что уже купил это да, но была мысль купить на второй фидер, а теперь наверное подожду пока не испытаю. Всем спасибо за ответы

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

110

Re: Леска (плетенка) для фидера

krokus пишет:

с шок-лидером возможно все будет хорошо

Я же писал что ВСЕ узлы не айс, спасает только поводок или шок-лидер, но вязать надо "морковкой", лично проверенно, да и по кольцам этот узел проходит лучше всех.