166

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей пишет:

Так, к след. сезону подумываю обзавестись вторым фидером от английских производителей. Т. к. угодить всегда тяжело, а к выбору я обычно отношусь достаточно скурпулезно и ревностно ag, то посоветуйте, друзья, на что сие похоже:
- длина около 4 м (13-14 ft)
- тест около 90 гр.
- параболик
- легкий тонкий бланк
Да, чем-то похоже на Preston Innovations Excel, но все же по некоторым параметрам не он (Престон короче и тестом меньше)...

Андрей , с такой длинной и тестом это уже походу "речник" ближе к Dutch Master 13’ 8” 100grm

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

167

Re: Подскажите с выбором фидера.

И еще вопрос: имеется ли у кого-нибудь Preston Innovations Excel или Dutch Master для тактильного тестирования? ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

168

Re: Подскажите с выбором фидера.

А еще очень близок к заявленным характеристикам твой любимый Шекспир  ab  MACH 3XT 13' FEEDER 3PC 

www.shakespeare-fishing.co.uk/ca … ,5985.html

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

169

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей, Preston Innovations Excel Супер фидер  у меня есть, Блин, вчера поленился в темноте из чехла достать.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

170

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей, возьми шиманячий нексейв мультимедиум... И не парься. Все твои требования - как раз под эту палку.

_________________________
С уважением, Михаил

171

Re: Подскажите с выбором фидера.

Печник пишет:

Андрей, возьми шиманячий нексейв мультимедиум... И не парься. Все твои требования - как раз под эту палку.

Михалыч, судя по отзывам и характеристикам - не рядом...
Вот, пока выбор между:
Preston Innovations Excel Super Feeder
Preston Innovations Dutch Master (не уверен...)
Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in Feeder - вот пока самое подходящее!
Буду дальше изучать.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

172

Re: Подскажите с выбором фидера.

После многочисленных отзывово о фидерной ловли решил и себе прикупить удилище ( зря раньше на эту ветку не зашел).
Короче покупка состоялась по совету продавца в Избушке. В итоге приобрел Шимано Катана 3,35м, с возможностью сокращения до 2,75м, с тестом до 70 грамм (CATCX911MLFDR) Multi Light Medium/ Кто нибудь ловил такой, отзывы есть?
Любому коментарию буду благодарен.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

173

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di пишет:

ljy1974,  Где ловить планируешь?

В основном на прудах. На речке честно признаться только на спининг ловил, как то другую рыбу не пробывал.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

174

Re: Подскажите с выбором фидера.

Еще вопрос по поводу хранения удилищ и катушек.
Я только с этого года начал ловить, сейчас все удилища находятся в гараже ( зимой температура может быть до -15 градусов) Это не повлияет на удилища, а также катушки. Или же катушки на зиму домой забрать?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

175

Re: Подскажите с выбором фидера.

ljy1974 пишет:

После многочисленных отзывово о фидерной ловли решил и себе прикупить удилище ( зря раньше на эту ветку не зашел).
Короче покупка состоялась по совету продавца в Избушке. В итоге приобрел Шимано Катана 3,35м, с возможностью сокращения до 2,75м, с тестом до 70 грамм (CATCX911MLFDR) Multi Light Medium/ Кто нибудь ловил такой, отзывы есть?
Любому коментарию буду благодарен.

Для первого фидера ИМХО очень даже не плохо. Для ловли на прудах очень достойная палочка. На Дону рекомендую использовать плетёночку потоньше, на пример Berkley Whiplash Pro 0,08мм. Это позволит использовать более лёгкие кормушки.
К твоей шиманке идеально подходят квиверы (вершинки) от сабанеевского Фотон про. Приобрети полуунцовочку и поклёвки самой осторожной рыбы не останутся не замеченными.

176

Re: Подскажите с выбором фидера.

ljy1974 пишет:

После многочисленных отзывово о фидерной ловли решил и себе прикупить удилище ( зря раньше на эту ветку не зашел).
Короче покупка состоялась по совету продавца в Избушке. В итоге приобрел Шимано Катана 3,35м, с возможностью сокращения до 2,75м, с тестом до 70 грамм (CATCX911MLFDR) Multi Light Medium/ Кто нибудь ловил такой, отзывы есть?
Любому коментарию буду благодарен.

имею в своем арсенали такую же палку!
по карпу отрабатывает отлично!
для близких и средних дистанций работает хорошо.
ну вот чувствительности не всегда хватает хватает к сожалению, хотя опять же смотря в каких условиях ловить.

С уважением, Алексей

177

Re: Подскажите с выбором фидера.

ZP пишет:

Для первого фидера ИМХО очень даже не плохо. Для ловли на прудах очень достойная палочка. На Дону рекомендую использовать плетёночку потоньше, на пример Berkley Whiplash Pro 0,08мм. Это позволит использовать более лёгкие кормушки.
К твоей шиманке идеально подходят квиверы (вершинки) от сабанеевского Фотон про. Приобрети полуунцовочку и поклёвки самой осторожной рыбы не останутся не замеченными.

Вот что не знал Паш так этого прям щас проверю если правда то вообще отлично будет!

С уважением, Алексей

178

Re: Подскажите с выбором фидера.

УРА Заработало Паша огромное спасибо за подсказку! Все подходит идеально!

С уважением, Алексей

179

Re: Подскажите с выбором фидера.

alzv, всегда пожалуйста!!!

180

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di пишет:

Я лично храню удилища и катушки при комнатной температуре, карбону при -5 может и нечего не будет а вот при -25 фиг его знает какие там процессы могут происходить при низких температурах, поэтому предпочитаю не рисковать и хранить весь скраб дома.
Катушки чищу смазываю и так же храню дома у меня  под это дело выделен специальный шкафчик в котором храню все свои рыбацкие причиндалы.

Спасибо за ответ, я тоже все таки осторожно к этому отношусь, тем более все мое наследство из снастей приобретено в этом году ( а это 2 спининга, 2 карповые удочки, 1 донка, 1 фидер). Не хотелось бы получить к весне сюрпризов.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

181

Re: Подскажите с выбором фидера.

ZP пишет:

На Дону рекомендую использовать плетёночку потоньше, на пример Berkley Whiplash Pro 0,08мм.

Виплаш можно и 0,06 использовать, т.к. у него указан диаметр каждой нитки, а не всей косички. Но только стоит эта плетня дороговато. ИМХО для новичка можно начать с Прошки (да и продолжать ей же).

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

182 (2011-11-03 11:50:25 отредактировано Яков)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Люди скажите где половить фидером на праздники (подлещик, плотва)?????,
P.S. желательно недалеко от Воронежа....

183

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di пишет:

а Дон поеду в Лискинский район

А конкретнее? А то мы с Серегой завтра как раз собирались закрывать сезон "открытого фидера"

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

184

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di, В личку написал.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

185

Re: Подскажите с выбором фидера.

вот с тестом все понятно, а вот с длиной фидера, что то смутно. так какая должнва быть длина, место ловли пруды.
заранее спасибо

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

186

Re: Подскажите с выбором фидера.

Orb, Максимум 3.9м - это для дальнего заброса. Лично я ловлю лайтом ростом 3м, но некоторые ловят пикерами от 2.1 до 3м. В общем золотая середина - от 3.3м до 3.6м самое то будет.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

187

Re: Подскажите с выбором фидера.

а что тогда скажите про Colmic VIRRUAL и Colmic VALIANT мож кто что слышал и держал в руках, или что другое в этом ценовом диапозоне (3000-4000т.р.)

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

188 (2011-11-03 19:50:29 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Orb пишет:

Colmic VALIANT мож кто что слышал

Вот почитай мнения кто им ловил salapin.ru/forum/showthread.php? … ic-Valiant особенно последнее сообщение (#4). ИМХО Купи Микадо UV Лайт 3.6 до 90гр. и сможешь ловить и на прудах и на Дону (на ближних дистанциях) и по деньгам съэкономишь.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

189 (2011-11-03 20:24:03 отредактировано Алексей227)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Orb,  Андрей, если собрался ловить на пруду сазана, то Колмик тебе не подайдёт.Толстый, , тяжёлый, с неправильным, быстрым строем,короче, замучаешся и ловить и поводки менять.Для САЗАНА  нужен параболик.и чем легче по весу тем лучше. и руки уставать не будут и удавольствия море. Мне уж больно нравился Шимано-Nexave BX Feeder  3.35 длинна и вес всего лишь 169гр Да и Михалыч, Печник его многим советовал.
  Да, ещё. Прежде, чем читать мнения других, я имею ввиду не Дениса,с ним ты всегда сможешь и созвониться  и узнеть что и как, а мнения москвичей ,узнай какую рыбу они ловят,и где они ловят пруд или река. В основном это лещ да  плотва . И в оснавном это река, А это очень разные рыбы и по повадкам и по характеру.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

190 (2011-11-04 02:00:08 отредактировано Orb)

Re: Подскажите с выбором фидера.

к чему мнению прислушаюсь, так это к вашему.
значит начнем с Nexave BX Feeder,не хочется начинать с простого, к хорошему сразу привыкаешь)))))

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

191

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Колмик тебе не подайдёт.Толстый, , тяжёлый, с неправильным, быстрым строем,короче, замучаешся и ловить и поводки менять

ИМХО совершенно не согласен! Может Валиант и тяжеловат, но это же не спиннинг!!! А например если взять "Power Drive", то он уже имеет имеет высочайшие оценки. черезвычайно лёгкий, мощный, дальнобойный, широкий  диапазон используемых вершинок. Универсал как для ловли на прудах так и на Дону. Я лично этот фидер ни на что не променяю.... Пользую  в том числе и Валиант . Нареканий нет. Зеркального на 4 кг вывел за 15 мин без проблем!

А вообще заметил, почти Все на подобные вопросы, хвалят те снасти, какими ловят, поэтому тут нет ничего удивительнгого что каждый ратует именно за свой выбор.....

Hakuna Matata !!!!!

192

Re: Подскажите с выбором фидера.

Пчел пишет:

хвалят те снасти, какими ловят, поэтому тут нет ничего удивительнгого что каждый ратует именно за свой выбор.....

Абсолютно колбаса! ab Уж сколько я информации перетряс!!! Выбор един - Английские палки рулят! И ратую именно за этот выбор!
Да, и в данном случае (при выборе фидера) я ничьим советом не пользовался - выбирал сам. Но кто-то изначально все же советовал смотреть в сторону туманного альбиона... :lol:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

193

Re: Подскажите с выбором фидера.

Пчел, А например если взять "Power Drive", то он уже имеет имеет высочайшие оценки. черезвычайно лёгкий, мощный, дальнобойный, широкий  диапазон используемых вершинок. Универсал как для ловли на прудах так и на Дону.
  Дим. ДА, РУЧКА КРАСИВАЯ,  а мой медиум, имеет обычную рукоятку,зато весит при этом же росте на 100грамм меньше и даже сазанчик на килошку норовоит его в дугу загнуть. Да, он у меня не такой гламурненький, обычненький, чёрненький, зато, каждый рывок сазана отрабатывает на 5+ помогая мневывести рыбу и сохраняя тонюсенький поводок. Да и вершинки  у него начинаются с 0.5 унции, это я так, про чувствительность. По моему не красота важна для удочки, а его рабочие харрактеристики.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

194

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

а мой медиум

Power Drive  - Хевик !поэтому сравнивать тут нечего, он мощнее, и моё мнение, что докупив одну вершинку в полунции (Хотя и не особо то надо, унцовая любые касания рыбы фиксирует)) можно иметь его как универсал для ловли в стоячей воде, так и при ловле на течении!Вот если бы я купил его сразу, то "Valiant"я уже бы не покупал.

Hakuna Matata !!!!!

195 (2011-11-05 12:26:35 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Спор получается не о чем (какому фидеру отдать предпочтение).
Все познается в сравнении и в реальности, сколько вы можете заплатить за снасть.
Я очень много раз был вместе с Алексеем227 на рыбалке, видел как его фидера отрабатывают, рывки рыбы и как он управляет рыбой, заставляет идти её куда нужно ему.
Да и тонкие снасти применяемые включая маленькие крючки, все сглаживает удилище + катушка.
Сам в это году только начел осваивать фидер, первый  был "MIKADO", потом FEEDER LIGHT "SHIMANO"  NEXAVE BX , "SABANEEV" Foton pro, теперь "Shakespeare Superteam Distance Feeder", (каждый из них нужен  для своих целей: light, medium, heave), так вот удовольствие начиная от заброса и кончая вываживанием у всех фидеров  разные (все зависит от модели фидера, строя, длины бланка, теста, веса самого бланка, от пропускных колец,  т.д., и самое главное ценовой политики). Если я не ошибаюсь цена на фидер начинается от 800 рублей примерно, так что от него можно ожидать если на него клюнет какой-нибудь трофей, можно ли будет его вывести, или сколько усилия придется выложить, что бы его завести в подсак.
И теперь понимаю, что одним фидером на все случаи не обойдешься, нужно иметь как минимум два и более, для разных условий ловли, но при этом ловить ты будешь на один, максимум на два фидера, больше просто не успеешь. Все будет зависеть от условия рыбалки + вид предполагаемой поимки рыбы то есть, то ли это плотва или окунь, лещ или сазан.
Вчера когда тестировал "Shakespeare", так вот заброс при длине 4,2 метра, с вершинкой 0,5 унции, вес груза 21 грамм (оливка ¾ унций), дальность заброса получилась порядка 50 - 55 метров без напряга, у Алексея227 с кормушкой 30 грамм, 86 оборотов катушки, это примерно 70 метров даже немножко больше, и эти забросы были без какого то усилия, вот так если нужно работает хороший бланк удилища.
Если рыба сом (на 7 кг) попадется, то "Shakespeare Superteam Distance Feeder ", то этот фидер, да в принципе любой хороший фидер, отработает на 5+, я в этом уверен.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

196

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем добрый вечер!!!
С весны хочу попробовать ловлю фидером. Присмотрел пока не дорогой фидер Kosadaka Millenium Feeder 360 XH тест     170. Ловить пока собираюсь на Дону. Кто что может по нему сказать? Стоит ли начинать с него?
Спасибо!!

197 (2011-11-05 21:13:24 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

slavv23rus пишет:

Всем добрый вечер!!!
С весны хочу попробовать ловлю фидером. Присмотрел пока не дорогой фидер Kosadaka Millenium Feeder 360 XH тест     170. Ловить пока собираюсь на Дону. Кто что может по нему сказать? Стоит ли начинать с него?
Спасибо!!

Вячеслав, тест можно и меньше гораздо для дона, 120 или даже 90 грамм, я последний раз экспериментировал, ставил на "SABANEEVA" 3,9 м, тестом 90 грамм, кормушку 40 грамм, эффект был тот же самый, что кормушка 70-80 грамм, на том месте где я ловлю, очень сильное течение и любой вес все равно протягивает. Так что тест большой тебе не нужен.
Да и по дорогому фидеру пока не загоняйся, купи не дорогой, попробуй пока понравится или нет, а после будешь делать выводы.
Кстати я лично начинал с "MIKADO" ULTROVIOLET тест, 120 грамм, 3,9 метра.
Цена около 3 тыс. руб., посмотри б/у можно взять гораздо дешевле.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

198 (2011-11-05 21:42:05 отредактировано Golencov Roman)

Re: Подскажите с выбором фидера.

slavv23rus пишет:

Всем добрый вечер!!!
С весны хочу попробовать ловлю фидером. Присмотрел пока не дорогой фидер Kosadaka Millenium Feeder 360 XH тест     170. Ловить пока собираюсь на Дону. Кто что может по нему сказать? Стоит ли начинать с него?
Спасибо!!

В этом году был в Костроме, по случаю дядя придарил мне фидер фирмы mifine, вроде б так пишется, испытал его там же на Волге.(мой первый) Конечноже впечатлило, цена чуть больше 1000 углепластик тест до 120г, вершинки углепластик, ручка из пробки длинна 3.9. Хотя равнять мне пока не с чем, из минусов только вес, рывки отрабатывает отлично, да и сомика на 5 кг выдержал, практически с легкостью.докупил вершинку 10-30 г. А товарищь купил себе касадаку до 90 гр, такое г.. по сравнению с моим, впринципе mifine не плохой вариант для бюджетного фидера

199

Re: Подскажите с выбором фидера.

Не гоните на Грос культуру очень приличный фидер (слышал что делают их на том же заводе где шимано) а на ультравиолет действительно слышал довольно много негативных отзывов

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

200 (2011-11-06 13:34:46 отредактировано forvard65)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Максим

Mi$kam пишет:

не наговаривайте на грос культуру

И мне,до англичан,эта палочка очень нравилась!

201

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сумрак пишет:

вот этого врагу не пожелаю. палка ни какая.

Паша, нормальный фидер, не убиваемый, я сам с него начинал.
А ты, что предлагаешь новичку сразу на топовые модели, они легкие очень чувствительные и т.д. и т.п.:
- серия EXCEL от Preston Innovations;
- Shakespeare Superteam Distance Feeder;
- Garbolino;
- Preston Innovations DUTCH MASTER,
Ты хоть сам о таких фидерах слышал или читал о них хоть, что-нибудь?
Я уже не спрашивал держал ли ты их в руках?


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

202 (2011-11-06 18:12:19 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сумрак пишет:

Олег Николаевич Бунин, цены припиши. и будем разговаривать дальше

В среднем 180-250 ₤, такая цена образовалась на эти палочки.

Алгоритм пишет:

новинки 2012 года. excel никто не отменял в новом году

Алексей, Absolute Super feeder, 12', ждут все!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

203

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ветка отчасти почищена!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

204 (2011-11-08 22:00:06 отредактировано Алексей227)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Немного видео про параболики,   www.youtube.com/watch?v=vZ3Zilnw5Vw&NR=1
Вот за  возможность , так изгибать бланк  производитель и дерёт  с нас большие  денюшки.
   И ещё   www.youtube.com/watch?v=gp623qN6 … tube_gdata

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

205

Re: Подскажите с выбором фидера.

Но бывает и так   www.youtube.com/watch?v=7BxGQvHd … re=related
  Смотрите до конца.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

206 (2011-11-09 10:19:47 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Немного видео про параболики,   
Вот за  возможность , так изгибать бланк  производитель и дерёт  с нас большие  денюшки.
   И ещё

Алексей227 пишет:

Но бывает и так
  Смотрите до конца.

Паша, (Сумрак) это как раз для тебя информация, как работают нормальные фидеры, посмотри не полянись.

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

207

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ребят а никто не пользовался фидерами Карморан, есть ли отзывы и какие модели интересные?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

208 (2011-11-10 10:33:21 отредактировано Алексей1111)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Отвечу за себя. Это модели заявленные на 2010 год.

Использую удилища CORMORAN SPECILAND 3,6 м с тестом до 120 г. Вершинки на 1.5, 2 и 3.5 унции. Удилище выполнено очень качественно, отрабатывает на все 100%. Хорошо чувствуются поклевки и мелкой и крупной рыбы и все рывки рыбы передаются в руку. Хорошо ложится в руку и внешне выглядит очень привлекательно. Кидает далеко и точно. Увеличенные кольца не только на самом бланке, но и на вершинках. Удилищем доволен.

Немного фото с сезона

209

Re: Подскажите с выбором фидера.

паша, ты когда бегать между котелком и фидерами будешь, не забудь тапочки как у маленького мука! А, то каша твоя подгорит! :lol:

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

210

Re: Подскажите с выбором фидера.

fedichkin пишет:

Ребят а никто не пользовался фидерами Карморан, есть ли отзывы и какие модели интересные?

Нормальные палочки.
К ним отлично подходят "фотоновские" вершинки: fishpoint.ru/product1454.html  диаметром 3,4мм.

211 (2011-11-27 11:11:58 отредактировано Алексей Ш)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Посоветуйте с выбором:
Фидер Шимано Катана СХ Медиум дл.360 тест 20-80
Катушка Шимано Baitrunner DL 4000 FA

Ловить планирую на платниках, до этого фидером не пользовался.

Хотелось бы услышать ваше мнение по данному выбору и есть ли лучшая альтернатива в этом ценовом диапазоне.

Альтернатива
б/у Фидер Preston CarbonActive С-series 12ft
б/у катушка Тиковская Sportera SR3007 (с байтранером).

212 (2011-11-27 12:00:56 отредактировано Алексей227)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей Ш, При такой  свободе выбора сделал бы такой комплект.
б/у Фидер Preston CarbonActive С-series 12ft
Катушка Шимано Baitrunner DL 4000 FA
   или
Катушка SHIMANO BAITRUNNER 4000 D (BTR4000D)
Хотя, катушки с байтранером, если честно , не нравятся.
  Но это только моё мнение.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

213

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вот так:

Алексей Ш пишет:

Катушка Шимано Baitrunner DL 4000 FA
б/у Фидер Preston CarbonActive С-series 12ft

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

214

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей Ш, поддерживаю мнение Алексея227 и Андрея, но это наше мнения,  в любом случае выбор будет за тобой!
И катушка с байтранером совершенно не нужна, Алексей227 прав, лишний вес самой катушки не зачем, а лучше флажковый тормоз на катушки.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

215

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вот только предложение по  Preston CarbonActive С-series 12ft поступило в комплекте с катушкой Тика. Если честно суть байтранера я так и не пойму, кроме как удилище можно оставлять без присмотра (рып не утащит), а так сначало склонялся к Exage 4000, может её и покупать?.
Как я понимаю Preston CarbonActive С-series 12ft и Шимано Катана СХ Медиум разные категории и в цене тоже. Если рассматривать Шимано Катана СХ Медиум, то здесь какие альтернативы могут быть в той же ценовой категории +-?

216 (2011-11-27 14:07:40 отредактировано toly)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ценовые категории (и качество) совершенно разные.
Престон 8000-8500р.(новый)Престон бу 6000-6500р. Катана 3500р(новая). байтранер 3500р(новый).спортера 1000-1500р.(бу)
Но в сумме (катана+байтранер шимано) получается 7000-8000р.
За эти деньги можно купить престон (бу конечно), и приличную катушку.
Спортера нормальный вариант.
Если ловите на платниках, байтранер не помешает.
Хотя я их терпеть ненавижу (и байтранеры и платники) )))))
Можно Эксейдж 4000 за 2200р. (бу).
В 8000р уложитесь. ( с трудом) )))))

217 (2011-11-27 21:34:23 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей Ш пишет:

Вот только предложение по  Preston CarbonActive С-series 12ft поступило в комплекте с катушкой Тика. Если честно суть байтранера я так и не пойму, кроме как удилище можно оставлять без присмотра (рып не утащит), а так сначало склонялся к Exage 4000, может её и покупать?.
Как я понимаю Preston CarbonActive С-series 12ft и Шимано Катана СХ Медиум разные категории и в цене тоже. Если рассматривать Шимано Катана СХ Медиум, то здесь какие альтернативы могут быть в той же ценовой категории +-?

Алексей бери этот комплект Preston CarbonActive С-series 12ft поступило в комплекте с катушкой Тика, мой тебе совет если катушка не отделима, а потом поменяешь (катушку).
Просто Preston, есть Preston, тут обсуждения будут все напрасны.

:m0712: Диогназ -  Preston,  это болезнь!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

218

Re: Подскажите с выбором фидера.

toly, Анатолий Иванович  Вами карты в руки .По своим ощущениям немного про фидер про Престон  напишите.


Что по мне, так не раз локти кусал, что не стало у меня  именно такой модели. Про себя до сих пор называю честным - фидером, то есть без всяких понров на  Имя, Сильным,Мощьным и в то же время чутким, дающий возможность и забрасывать далеко  и рыбу свяжет - прекрасно, даёт возможность  работать тонкими лесками и поводками.

Обин косяк у фидера----ЭТО ПРЕСТОН-И ЭТО ЗАРАЗНО. Убедился на себе, ПРАВДА И НЕ ЖАЛЕЮ.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

219 (2011-11-27 19:25:19 отредактировано toly)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

toly, Анатолий Иванович  Вами карты в руки .По своим ощущениям немного про фидер про Престон  напишите.


Что по мне, так не раз локти кусал, что не стало у меня  именно такой модели. Про себя до сих пор называю честным - фидером, то есть без всяких понров на  Имя, Сильным,Мощьным и в то же время чутким, дающий возможность и забрасывать далеко  и рыбу свяжет - прекрасно, даёт возможность  работать тонкими лесками и поводками.

Обин косяк у фидера----ЭТО ПРЕСТОН-И ЭТО ЗАРАЗНО. Убедился на себе, ПРАВДА И НЕ ЖАЛЕЮ.

Алексей, фидер бесподобный (не побоюсь этого слова)
56г кормушку не вставая с кресла на 55м с поразительной точностью.
Ни один имеющийся у меня (два фотона про, два UV, шимано спидмастер мульт хэвик, нексэйв и т. д.)
этого "не делает".
Единственный недостаток (для меня) транспортная длинна (160 см)
Уж очень у меня машинка маленькая, боюсь "прихлопну" я его "хлопушкой".
Так что есть задумка сменить его на 3х частный престон,
Про рыбу на крючке, я лучше промолчу, это отдельная песня.
Позавчера был в гостях друг.
У него в арсенале до сих пор бамбуковые удилки. Самая крутая удочка_ болонка за 150р.
Дал ему потрясти все свои 8 фидеров.
Он за 3 минуты выбрал престон. Хотя шиманы выглядят "круче".
Я чуть со стула не упал.))))

220 (2011-12-10 01:09:07 отредактировано Димок)

Re: Подскажите с выбором фидера.

надумал подсобрать и купить второй фидер,  в рыболов сити понравилась палочка шимано, почитал  созданную мной тему при покупке первого фидера, и понял что хочу пощупать престон- что за зверь
все так отзываються о нем ну очень заинтересовала палочка,
кто что скажет незагоняться купить шимано или присмотреться к престону,
и подскажите где у нас можно посмотреть и купить фидер престон.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)