1

Тема: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

В воскресенье посетил данный водоем,уже второй раз.На Пасху отловился отлично,около 6кг карпа в основном 1-2кг.Ловил в камышах с 50см глубины.Насадка кукуруза,с подсадкой опарика.Вчера тоже решил поехать на пруд на утреннюю зорьку.Ловил на болонки ,поймал 6 шт карпов ,вес 5кг.Пруд понравился,красивое место,подъезд в любую погоду,что немаловажно.Зеркало пруда приличное.Что интригует,пруд не спускался более 40 лет,глубина в ямах у плотины 12-18 метров,так что монстры в пруду водятся,бывает плетня не выдерживает.В прошлом году хозяева запустили в пруд щуку,судака,сомика,думаю приживутся ,так как пруд проточный.Условия ловли,за зорьку(8 часов) зоо рублей.Разрешают ловить до 6кг,потом умеренная доплата за кг.Берега пруда пологие,удобный подъезд к воде на автомобиле.От Воронежа до пруда 110км,дорога асфальт приличный,проезд через Синие Липяги,Острянку.Такчто открыл для себя новый хороший водоем.

2

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

окунек, если не затруднит, наведите "крестик" в центре онка на этот водоём и добавьте ссылку из адресной строки в своё сообщение. Сейчас wikimapia.org/#lat=51.2403186&am … =1&m=b "крестик" находится на дороге из Острянки в Роговатое

3

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

а щас там ловится что-нибудь ?  И  сколько платить ?

4

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

R0/!/!@N
Не в обиду!Хоть на нашей вонючке пару часиков проведи и отчётик дай.С тобой люди общаться начнут.А то только вопросы.....

5

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

сколько стоит рыбалка и что здесь ловится

6 (2015-06-01 18:48:46 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Был в субботу 30.05.15. Цель была Карасьфишинг. Приехал около 6:00 Прикормка Миронов карась+чеснок, вонючка карась от оптимиста,1 кг вареного гороха и банка кукурузы . http://savepic.net/6916875.jpg
До 10 часов увидел 2 поклевки (ладошечный окунь). В 10:00 отчаявшись бросаю попытки наловить карася, на поплавочку ставлю крючок под опарика и леску 0.12, добавляю в прикормку земли и воды для образования жижи, начинаю создавать пятно мути. Глубина в месте ловли около 2 метров, ловлю в пол воды. Уклейка и плотва не заставили себя долго ждать..... уклейка икряная и очень жирная.В итоге до 15:00 почти ведерко ( 5 литров) уклейки, плотву почти всю отпускал ( не люблю я ее) + 5 обрывов. На мутный пятак похоже не только уклейка позарилась, но и лобик подошел, на тонкой леске сопротивление было бесполезно....... кстати ставил плетенку в качестве основной клев затихал вообще.
Сделал пару фоток водоема.... http://savepic.net/6917899.jpg http://savepic.net/6915851.jpg http://savepic.net/6908683.jpg

Отдал хозяевам бумажку с текстом пожеланий рыбаков от форума ( которые тут обсуждались).
За рыбалку отдал 300 рублей(зорька)...хотя сидел 9 часов.... по норме вылова ничего не сказали
Сутки сказали стоят 1000 рублей
Видел всплески крупных рып (похоже на карпа).
Говорят будут зарыблять килошным карпом.
Может интересно карпфишерам: видел ваших колег 2 компании  сидели в районе дамбы ( глубины до 18 м) на сутках с палатками и т.д. (как у вас там по феншую), один приехал к обеду и начал располагаться впочти в конце пруда недалеко от меня. В улове ничего не видел, рыбаки говорили, что на дамбе карпятники взяли хороших карпов......(что значит "хороших" не уточнял)
Проезд отсыпан шлаком....ездить после дождя можно.
Есть беседки и какой-то дом. Мостиков нет (видел несколько поломаных)
Телефон хозяина или человека связанного с ним ( может сын) +79524252467 - Пётр
Вообще пруд очень понравился, живописное место...глаз радует.Стыдно, что находясь в деревне каждые выходные ( 10 км от пруда) до пруда доехал впервые.
По месту нахождения: В карте Викимапия в поиске вбейте - пруд Запольное. Лично у меня в результатах поиска единственные результат ссылающийся на этот пруд был. Координаты с викимапии вроде такие  51°11'51"N 38°20'4"E

7

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Всем доброго времени суток, рыбаки, посетители форума и именно этой темы! Вас приветствует учредитель пруда "Запольное". Пруд находится в 3км. от села Роговатое, которое в свою очередь находится на границе с Воронежской областью. Пруд чистый, без коряг, ряски и тины. Площадь зеркала - 14 гектар. Максимальная глубина - 18.5 метров, средняя - 4-5 метров. Рыба имеющаяся в пруде: сазан, карп, карп зеркальный, карась, окунь, щука, судак, линь, плотва, уклейка, белый амур, пескарь, толстолобик. Имеются солидные трофейные экземпляры! (сазан, карп, окунь). Помимо этого на пруду имеются беседки с мангалами, баня, домики (в процессе). Подъезд к пруду круглогодичный, в любую погоду. Обслуживание клиентов так же круглосуточное. Так же имеется лавка с рыбацкими принадлежностями, на случай если вы забыли что-то дома, а у вас обрыв. Перейдём, непосредственно, к расценкам. Дневная рыбалка 8 часов - 300 р., 12 часов - 500 р. Ночная рыбалка - 500 р. Суточная рыбалка - 1000 р. Стоимость абонемента на 5 рыбалок 8 часов - 1200 р., 12 часов 2000 р. Ловля с лодки +100 р. Все расценки распространяются на 3 удочки. Стоимость каждой последующей - 100 р. с 5-ой рыбалки +1 удочка БЕСПЛАТНО, 10-я рыбалка БЕСПЛАТНО! Детям до 12 лет рыбалка БЕСПЛАТНО! Далее, беседки 100 р./чел., прокат лодки/катамарана 100 р./час. Связка дров - 100 р. Баня (сруб на дровах) - 500 р./час. Ну вот как-то так. Всё основное, вроде описал. По всем вопросам обращайтесь по тел.: +7-952-425-24-67 (Пётр), +7-919-430-14-44 (Владимир).

8 (2015-06-04 00:10:19 отредактировано pupsegadm)

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Петр, доброй ночи!
Представились шикарно.
Нас трое. Ездим всегда втроем. По поводу палатки - есть ли для нее место? Поясню: не на всех прудах есть равнинный берег. Это или овраг, или  пригорок и т д. Лагерь хотелось бы разбить у воды. Ловят как правило - двое, один - обслуживает лагерь. Сутки - 1000руб\чел, в нашем случае - 2000руб\чел - я правильно понял?
На пузатерках к Вам реально подъехать? Какое дно у вас ? Есть ли место для купания, можно ли в пруду окунуться ? Как устойчиво берет сотовая связь? Когда  и каким навеском зарыбляли , взвешивается ли карасик, если есть? Есть ли ограничения по вылову  (поясню: лишнее забирать не собираемся, это не нужно и не к чему, но всякие 4-5кг теряют всякий смысл. Предположим, а если клюет? - за два часа выловил свои 5-7кг и домой? Нет! Используем принцип "поймал - сожрал - накормил жену")?
Заранее спасибо за ответы.

9 (2015-06-04 00:19:29 отредактировано Евгений П)

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

И если можно фото трофеев, интересует хищник!

10

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Приветствую! Есть много мест для палаток, это 2 пляжа, старый и новый. Старый пляж очень ходовое место, там многие ловят, глубина там постепенная. Дно песчано-глиняное, ну что-то типа такого, я не знаю как точно это называется. Ограничений по вылову нет. Проехать можно на любой машине. За исключением одного места, это уже как подъезжать к старому пляжу, так ямка, но, допустим на королле я там спокойно проезжаю, если машина ниже, то очень-очень медленно проехать можно, максимум цепанёте немного бампером. палатки там как раз у воды и можно поставить, помимо пляжа есть ещё пара тройка мест, где можно хорошо палатки расположить. окунуться можно много где. связь ловит прекрасно, по крайней мере МТС и Теле2 100%. Зарыбляли в апреле около тонны карася грамм 200-400 и около полтонны карпа 400-600 грамм. до этого раз в год, либо весна, либо осень постоянно зарыбляли килограммовым карпом.  Вроде на всё ответил))

11

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Щука трофейная есть? И сколько стоит со спиннингом по хищнику?

12

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

спасибо! передам парням. приедем. тем более  у меня отпуск:))

13

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Евгений П, ну фото трофеев нет. Но могу привести пару примеров в виде, когда у нас была рыбалка с ограничением, то был случай, что поймали карпа или сазана где-то около 16 кг, порубили его и вывезли, думали мы заберём) был трофейный окунь, сам видел, на 1.350, но не запечатлил( ещё по рассказам рыбаков, обрывают у них солидные поводки, вот только сегодня был такой случай. ну, и самое главное, это исследование пруда эхолотом. эхолот показал, что чушки имеются) будут фото, непременно выложу)

14

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

ну насчёт трофейной щуки я не знаю какой у неё трофейный вес, но экземпляры по 5-7 кг. бывало попадались.

15

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Спасибо за ответы. Лодка с мотором разрешена?

16

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

нет, уж больно рыбу пугает, рыба в хвосты сбивается и день-два потом не клюёт. так что уже года 4 на моторах там никто не плавал) электромотор не запрещён)

17 (2015-06-04 00:40:36 отредактировано Евгений П)

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Это плохо, 2,5 л.с, сильно не рычит,а на веслах эхолотить не для нас !

18

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

И все же вернёмся к нашим баранан........  ночь 500 рублей....там что, девочки ночью приезжают или как? Люди приезжающие скажем на 2 суток врятли круглосуточно ловят....  ночью в большинстве случаев спят.
И все равно не логично 8 часов - 300 рублей , 24 часа - 1000 рублей. Так я лучше возьму 3 раза по 8 чем 1 раз 24 ab
Моё предложение:
для рыбаков ловящих круглосуточно 1000 рублей,
для рыбаков не ловящих в тёмное время,но остающихся на территории водоема и для рыбаков поддерживающих метод " поймал - отпустил" 20-30% скидка, т.е. 700-800 рублей.

P.S. не подумайте ,что для себя скидку клянчу, за последние лет 5 один раз ездил на ночевку. Просто не понимаю логики ночной цены.

19

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Пётр Владимирович пишет:

нет, уж больно рыбу пугает, рыба в хвосты сбивается и день-два потом не клюёт. так что уже года 4 на моторах там никто не плавал) электромотор не запрещён)

Это правильно!!!!!!Одного пустишь- потом полигон будет!

главное не рыбалка,главное процесс

20

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Опишите схему проезда.  bc

21 (2015-06-04 11:54:18 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Игорь77 пишет:

Опишите схему проезда.  bc

А по карте не понятно?

Я езжу через Репьевку. Примерно так с левого берега: Машмет - по НВ трассе до Острогожской
- по Острогожской до Солдатского- перед Солдатским поворот на Репьевку- Репьевка(в Репьевке по указателю на Старый Оскол едем) -село Россошь- Одинцовка-Александровка(осторожно, дорога после войны не ремонтировалась ab конец Воронежской обл)- Каменка ( в Каменке на право) - Владимировка - Шаталовка - на выезде из Шаталовки поворот направо..... не доезжая до заправки - повернули.... слева кладбище, спускаетесь как бы с горки через мост и на горку.... справа на горке увидите Шаталовский ток ..... через пару км справа небольшой пруд......еще км 5 и будет поворот налево....есть указатель пруд Запольный, но его с дороги как-то хреново видно - 500 метров и вы на пруду.... До села Роговатое доезжать не нужно при таком маршруте. Около 130 км с Левого берега Воронежа до места http://savepic.net/6945619.jpg

Можно еще проехать по маршруту  примерно: Воронеж-Нижнедевицк-Синие Липяги- Роговатое-пруд. Но я так ни разу не ездил..... по этому маршруту должно быть по ближе на 10-15 км. Около 115-120 км с юго-западного http://savepic.net/6944595.jpg

22

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Евгений ВРН пишет:

А по карте не понятно?

Я езжу через Репьевку. Примерно так с левого берега: Машмет - по НВ трассе до Острогожской
- по Острогожской до Солдатского- перед Солдатским поворот на Репьевку- Репьевка(в Репьевке по указателю на Старый Оскол едем) -село Россошь- Одинцовка-Александровка(осторожно, дорога после войны не ремонтировалась ab конец Воронежской обл)- Каменка ( в Каменке на право) - Владимировка - Шаталовка - на выезде из Шаталовки поворот направо..... не доезжая до заправки - повернули.... слева кладбище, спускаетесь как бы с горки через мост и на горку.... справа на горке увидите Шаталовский ток ..... через пару км справа небольшой пруд......еще км 5 и будет поворот налево....есть указатель пруд Запольный, но его с дороги как-то хреново видно - 500 метров и вы на пруду.... До села Роговатое доезжать не нужно при таком маршруте.

Можно еще проехать по маршруту  примерно: Воронеж-Нижнедевицк-Синие Липяги- Роговатое-пруд. Но я так ни разу не ездил..... по этому маршруту должно быть по ближе на 10-15 км.

Еслиб мне так дорогу объяснили не за чтоб не запомнил ))))

23

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

А это не тот водоем что года 3 назад залили Г....М с фермы которая выше пруда?

24 (2015-06-04 10:58:24 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

romanwww пишет:

ну так не плати за ночь если не ловишь в чем проблемма не пойму?

Ну если так можно, находиться бесплатно на водоеме ночью с вытянутыми из воды снастями, то проблемы не вижу.
Но вопрос вопросом. Почему дневные восьмичасовые промежутки стоят 300 рублей, а ночной восьмичасовой промежуток стоит 500 рублей? Что за доп сервис ночью? или у нас в сутках 30 часов?

alex01950 пишет:

А это не тот водоем что года 3 назад залили Г....М с фермы которая выше пруда?

bn  чет не видел там вроде ферм..... эт к Петру Владимировичу

Satriani пишет:

Еслиб мне так дорогу объяснили не за чтоб не запомнил ))))

Ну я не знаю....... запишите....... или навигатор у соседа попросите если своего нет. ab Как смог

25

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

НЕ нетот пруд заливали, (по карте посмотрел) тот перед роговаткой со стороны Дмитриевки.

26

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

ну так если ночью не ловите, то не ловите, оплачиваете день, вечер, ночью спите и начинаете ловить с утра. Например, приехали вы вечером, оплатили 500 р. за 12 часов, отловили вечером 6 часов, переночевали, и утром ещё 6 доловили) вот и все дела)

27

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

а пруд, который заливали, находится ооочень далеко от нас))

28

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Пётр Владимирович,  хотелось узнать - с дам оплата такая же?

29

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Пётр Владимирович пишет:

а пруд, который заливали, находится ооочень далеко от нас))

Уже разобрался. Спасибо. Акак оплата детей (12 лет)?

30

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

ну по сути с женщин такая же, ведь есть такие женщины-рыбачки, которые ловят похлеще мужиков, а детям до 12 лет (включительно) бесплатно.

31

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Пётр Владимирович пишет:

ну по сути с женщин такая же, ведь есть такие женщины-рыбачки, которые ловят похлеще мужиков, а детям до 12 лет (включительно) бесплатно.

, спасибо, теперь все ясно.

32

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Что за жадность п...ц, не понимаю когда берут еще деньги с женщин (девушек), их итак единицы которые увлекаются рыбалкой. Не ужели совести нет.

33

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Пётр Владимирович пишет:

ну по сути с женщин такая же, ведь есть такие женщины-рыбачки, которые ловят похлеще мужиков, а детям до 12 лет (включительно) бесплатно.

Не тот жаден, у кого мало, а тот, кто хочет большего bi

34

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Спасибо за оперативную обратную связь.

35

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Если я приеду с женой за нее тоже оплачивать, если она возьмет удочку в руки?

36 (2015-06-04 21:56:38 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Тогда и мне заодно ответьте. Ситуация: норма 3 удочки поплавочные, закинуты на 2-3 метрах береговой линии ( т.е. занято скажем 1 место рыбацкое) , но сидят возле удочек 3 человека. Это как расценивать и оплачивать?За одного или за троих?
Ну второй вопрос я кажется догадываюсь с ответом...если приехали 2 человека , у каждого по 1 поплавочной удочке - это наверно 600 рублей? Или можно бесплатно ловить плотву и уклейку на 1 снасть с 1 крючком ?
По финансовым вопросам честное слово последние вопросы с моей стороны ab

37

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

ну если приехали 3 человека, и один заплатил 300р. и они вместе сидят возле 3х удочек, то ничего страшного в этом нет, на них же ловит тот, кто и оплатил, остальные за компанию) а на счёт того, что приехали 2е и у каждого одна удочка, да быть такого не может) я за 9 лет не встречал ни единого рыбака, кто бы приехал на рыбалку с 1 удочкой, так что этот вопрос оставим без ответа)) и на счёт жены, взять удочку в руки, и сидеть 8-12 часов рыбачить, это разные совсем вещи, так что выводы делайте сами)) в принципе, женщине с 1 удочкой можно и БЕСПЛАТНО разрешить, при условии что на эту удочку будет ловить именно она, а не мужской пол))

38

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

В пятницу вечером 05.06 c супругой решили посетить данный водоем. За сутки на поплавочку и фидер надергали много некрупной плотвы. Хищник гонял уклейку так, что та аж на берег выпрыгивала. Часов в 12 дня сигнализатор засвистел и амурчик на 3,4 кг. доставлен на фотосесию.
http://savepic.net/6905566.jpg
http://savepic.net/6903518.jpg

39

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Sergey_Say  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Sergey_S, Где распалагались с палатками? На другой стороне от бани?.... где так сказать пляж? На что ловили? Отдыхающих, купающихся много в субботу было? Не мешали рыбалке?

41

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Евгений ВРН пишет:

Sergey_S, Где распалагались с палатками? На другой стороне от бани?.... где так сказать пляж? На что ловили? Отдыхающих, купающихся много в субботу было? Не мешали рыбалке?

Располагались со стороны бани перед плотиной, палатку ставить не стали, т.к. приехали очень поздно, ловили на бойлы, отдыхающие были, но абсолютно не мешали расстояние достаточно большое.

42

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Был с пятницы на субботу, ловилась не крупная плотва и ладошечный окунь на червя. Карповые бастовали. Не смотря на это пруд понравился, просто нужно больше времени. Евгений ВРН как у вас успехи, как я понял вы были там двое суток ?

43 (2015-07-10 11:56:48 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

ALEX1974, Доброго дня , Алексей.Ну не совсем я там был 2 суток. Я скорей наскоками заезжал, а ребята с форума действительно были 2 суток, ориентировались на карпа.
Я ловил на поплавочку, в улове как всегда плотва и уклейка. Попалась одна щучка на 2 кг, соблазнилась живцом.
http://savepic.su/5831747.jpg
http://savepic.ru/7541972.jpg
Из плюсов как всегда:
- чистота на пруду
- отдыхающие не мешали
- мелочь скучать не давала
Из минусов:
- карпа и амура никто за выходные так и не увидел
- сторож так и не обьяснил внятно за что я должен платить 300 рублей (может представитель пруда обьяснит здесь). Ловил на 1 удочку с 1 крючком в улове рыбы-аборигены плотва и уклейка ( врятли данный вид рыб есть в акте зарыбления..... если таковой имеется). Мои намерения были озвучены сторожу по приезду, на что был получен ответ " 300 рублей и лови что хочешь, а то что удочка одна - ваши проблемы ab".Заплатил, но все равно НЕ понимаю....ПОЧЕМУ?
- один из рыбаков приехавших и оплативших 2 суток рыбалки вынужден был после первых суток уехать, деньги за вторые сутки ему не вернули обратно.... или хотя бы компенсацию парой кг карася ab .Мотивировали тем, что хозяина нет, когда будет не известно, а без него такие вопросы не решаются. Мелочь но неприятно
- купаться  пока нельзя

44

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

приветствую, постараюсь немного вам ответить) на счёт карпа и амура да, с клёвом сейчас беда, у карпа икромёт, про амура сказать не могу. на счёт того что одна удочка, ну не знаю, тариф утверждён на 3 удочки. 99% рыбаков как МИНИМУМ на 3 ловят, а подстраиваться под единиц, извините, мы не будем) это как в любой другой массовой сфере деятельности) далее на счёт того, что не вернули денежку. ну лично я не один десяток раз возвращал их людям, которые к примеру приехали, оплатили, а через час им нужно уехать, или те которые оплачивают сутки, но уезжают раньше. лично я с пониманием отношусь. а это просто был охранник, может он растерялся, может побоялся, не знаю. ну и на счёт купания, купаться нельзя тем, кто приезжает именно купаться, а те кто отдыхать приезжают могут и освежиться. это наоборот на благо рыбакам идёт) ведь купающихся бывает до 100 человек приезжает и шума от них необерёшься) вроде бы всё)

45

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Пётр Владимирович пишет:

ну не знаю, тариф утверждён на 3 удочки. 99% рыбаков

А 1% рыбаков у кого род-под на 4 удилища  ,что делать ? доплачивать за одну ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

46

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

DRU пишет:

А 1% рыбаков у кого род-под на 4 удилища  ,что делать ? доплачивать за одну ?

Как варианты: 1) - купить род-под на 3 удилища; 2) на род-под для 4 удилищ уложить 3 удилища; 3) доплатить за 4-ю, чтобы все было по фен-шую.
Чъёрт побьери, что делать батарейщикам, у которых 8 рогатуль???? Неужели доплачивать????

47

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

mr. First пишет:

Как варианты: 1) - купить род-под на 3 удилища; 2) на род-под для 4 удилищ уложить 3 удилища; 3) доплатить за 4-ю, чтобы все было по фен-шую.

А с маркером и сподом , что делать - не брать ?  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

48 (2015-06-16 14:39:22 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Ну хватит сорить в теме. Одно удилище и плотва с уклейкой не значит ,что цену 3х удилищ нужно разделить на 3 ab .
Я просто намекал на федеральный закон о любительском рыболовстве.
По слухам то данный пруд в аренде, а не в частной собственности и как рыбопромысловый участок не оформлялся.....хотя может просто слухи.
Ну да ладно, за плотвой и уклейкой будем ездить на другие водоемы, благо пока таких предостаточно, а сюда исключительно с 3 удочками и за крупной рыбой ........ пару раз в год.
Удачи хозяевам, будем ждать от Вас сообщений когда карп начнет ловиться.....желательно с фотоотчетом......... с номером свежеизданной газеты на фоне рыбы  ad  ag

49 (2015-06-16 15:28:14 отредактировано Пётр Владимирович)

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

будут хорошие уловы, буду непременно скидывать сюда)) а насчёт пруда, у нас не рыбопромысловый участок, а рекреационная зона, оформленная, как положено)) а у кого 4 удочки, я ж писал, сверх тарифа +100р. за удочку) а как карп отобъётся, так буду свежие фото выкладывать) а в июле, если попадём под сброс близлежащего рыбопитомника, то запустим 1-2 тонны киллограмового карпа, фотоотчёт о запуске, если он будет, непременно выложу))

50

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

внимание! вчера в пруд было запущен карп 700-1000 гр., около 1.5 тонны. + ладошечный карась, около 500 кг. фото/видео нет, т. к. было не до съёмок. расценки - 500 р., 3 удочки, 8 часов на карпа. на хищника 300 р. щучка идёт неплохо, только ловить надо с лодки её.

51

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Пётр Владимирович,  Так сколько же на щучку будет стоить, с берега, с весельной лодкой, день или по зорькам и киллограмам????

52 (2015-10-05 09:36:16 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Ну теперь до весны. Сезон закончился для рыбалки по 500.  Пруд то большой, карп пока круг почёта перед поклевкой сделает уже лед станет.В лучшем случае 1-2 поклевки увидишь за 8 часов.

53

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

было сегодня машины 4, почти все за хищником. карпятники все поехали на большой, хотя советовали им на маленьком садиться (рыбу в него запускали, за 2 дня до большого ещё не разошлась), в итоге 3-4 холостых поклёвки у 2 чел. хищники поймали все, кто щуку, кто судака. ловили все с лодок. на 3 лодках друг за другом, забавно смотреть было)

54

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Пётр Владимирович,    Не один я задаю вопрос!!!!!????? СКОЛЬКО РЫБАЛКА НА ХИЩНИКА
СТОИТ!!!!!!????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

55

Re: Пруд "Запольный"(граница Воронежской и Белгородской о.с.Роговатое)

Михалыч19 пишет:

Пётр Владимирович,    Не один я задаю вопрос!!!!!????? СКОЛЬКО РЫБАЛКА НА ХИЩНИКА
СТОИТ!!!!!!????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

,
Он ведь вроде написал 02.10.15 что 300 рублей