111

Re: Посоветуйте палку плиз..

Ну почему же? Проведешь... Просто основа этой удочки- ловля на легкий джиг.

112

Re: Посоветуйте палку плиз..

Я вот как раз для блесен и резины и хочу его купить, так как на них ловлю. Я не воблерист.

113

Re: Посоветуйте палку плиз..

человеки)))подскожите кокую палку нада для микрухи

Поймал?отпусти,сорвалось не грусти,секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!

114

Re: Посоветуйте палку плиз..

Energy, подправьте немного сообщение. А то много ошибок

115

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev, Маргарита,думаю,тебе будет предпочтительней. Например 220УЛ до 5гр.

116

Re: Посоветуйте палку плиз..

Мне бы хотя бы до 8-9, например 1-8, 1-9, суперультралайт не люблю

117

Re: Посоветуйте палку плиз..

А микроджиговый вариант палки как в принципе. По твичить можно?

118

Re: Посоветуйте палку плиз..

длина 244 тест 1-9

119

Re: Посоветуйте палку плиз..

Тогда посмотри знаешь какую.  220Л ,она в тесте 2-10 грамма. Самый оптимал будет. 240 длинновата.
Для твитчинга ваще лучше до 210см.

120

Re: Посоветуйте палку плиз..

А как кстати спиннинг Norstream Ultra UL-86-ULF, 259 см, 1-10 гр." Нормальный для вертушек и резины? Или Г...

121

Re: Посоветуйте палку плиз..

Не пробовал ни одного норстрима. Айко возьми,доволен будешь.

122 (2010-08-26 15:01:16 отредактировано Bizoton)

Re: Посоветуйте палку плиз..

Часто ловлю на Дону воблерами на струе. Мои лайтовые палки гнутся в три погибели потому решился приобрести палку тестом ориентировочно 5-20 гр именно для этих условий. Бюджет тысяч 7-10.
Сам пока что склоняюсь к американцам и новозеландцам. :hmm:
Какие конкретные варианты рассмотреть?
на соседнем форуме харти - иджи форс рекомендуют ..

Just for fun...Fishing fun!

123

Re: Посоветуйте палку плиз..

а может там строй такой? у меня блек хол классик 2-7г 2.4м и все отлично...

124 (2010-08-26 15:20:37 отредактировано Bizoton)

Re: Посоветуйте палку плиз..

Коль, строй средне-быстрый на Шимано Компре, на Банакс Мега - быстрый тем не менее гнется очень сильно, дискомфортно ловить

Just for fun...Fishing fun!

125

Re: Посоветуйте палку плиз..

о как... у приятеля банака ультра 2.44 кажется довлен, но ультра и поколовитей наверное меги будет. не я просто к тому что смотри и на тесте до 30 будет лапша и будег от ручки гнуться в дугу...

126 (2010-08-26 15:44:33 отредактировано Bizoton)

Re: Посоветуйте палку плиз..

ладно, может зря я загоняюсь ... проехали ab

Just for fun...Fishing fun!

127

Re: Посоветуйте палку плиз..

народ маджоркрафтами ловит, очень говорят нравится! я себе тоже буду прикупать но теперь к следующему голавлиному сезону...

128

Re: Посоветуйте палку плиз..

я на эту тему еще зимой помозгую ab

Just for fun...Fishing fun!

129

Re: Посоветуйте палку плиз..

Александр Ткачев, спасибо  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

130 (2010-08-29 20:25:41 отредактировано bildyaev)

Re: Посоветуйте палку плиз..

Кто пользовался спиннингом Norstream Ultra UL-86-ULF, 259 см, 1-10 гр. Что расскажите о нем? Можно ли им потвичить, или блесны и резину им только проведешь?

Вот его описание

Серия ультралайтовых и лайтовых удилищ предназначенная для ловли форели, хариуса, окуня, голавля, язя и другой белой рыбы. Благодаря использованию последних разработок в области применения высокомодульных графитов спиннинги этой серии при достаточно быстром строе прекрасно отрабатывают рывки рыбы. Нагрузка плавно перетекает в комель и гасится. Удобный пробковый катушкодержатель выполнен по классическим канонам форелевых серий: обеспечивает хороший контакт руки с бланком, позволяет легче анимировать приманку. Пропускные кольца со вставками из SIC рассчитаны на применение моно лески диаметром до 0,23 мм.

Характеристики:

длина: 259

вес (гр): 130

вес вершины: 16

тест (гр): 1 - 10

леска (lb): 4 - 8

кольца: SIC

строй: Fast

131

Re: Посоветуйте палку плиз..

Хм, а написано строй быстрый

132 (2010-08-31 20:28:20 отредактировано alligator)

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev пишет:

У меня к вам такой вопрос. Использовал ли кто-нибудь спиннинг Aiko RAMIRO 255UL MicroJig Special 255 см, тест 1-8 гр. Он имеет вклееную стеклопластиковую вершинку для отслеживания осторожных поклевок. Кто пользовался? Понравился или нет? И стоит ли его покупать для ловли на блесны и резину? Так как на форумах говорят что для твича он не годится.

Характеристики палки:

Длина: 255 см.

Тест: 1-8 гр.

Строй: fast

Материал бланка: Im9

Материал ручки: EVA

Кольца: SIC

Палка чисто джиговая, т.е. никакого твичинга, вклейка "солид", кидучая, но из-за роста в 255 мм много паразитных колебаний на вершине - если не приноровиться на забросах будет чато наматывает шнур на тюльпан и верхние кольца... А так, ловит, чувствительность на 4, лучше контролировать поклевку визуально по вклейе... Строй - фаст...

Вопрос - а под что конкретно палку ищешь?..

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

133

Re: Посоветуйте палку плиз..

alligator,  а как спиннинг Aiko RAMIRO 255UL MicroJig Special 255 см, тест 1-8 гр. Он имеет вклееную стеклопластиковую вершинку для отслеживания осторожных поклевок. Стоит ли его покупать для ловли на блесны и резину? Так как на форумах говорят что для твича он не годится.

Характеристики палки:

Длина: 255 см.

Тест: 1-8 гр.

Строй: fast

Материал бланка: Im9

Материал ручки: EVA

Кольца: SIC

Обсуждались ранее но у вас хочу лично спросить

134

Re: Посоветуйте палку плиз..

alligator, Вообще под блесны и резину

135 (2010-08-31 20:15:21 отредактировано KNU)

Re: Посоветуйте палку плиз..

dmitriy_72 пишет:

Да не быстрый он ). Смотри тест по леске - до 8 либров, врят ли с таким либражом он будет быстрым. Видел я его - самый натуральный модерейт.

+ длинну наверное? ab а то у мен 1.9 айка и до 4 либров но колышек отменный )твич риджа 35, тиника 38,  крек джека 38 - отлично! больших размеров не особо...

2  bildyaev, а где собираешься ловить пучему такой длинный и тест маленький?

136

Re: Посоветуйте палку плиз..

KNU, Я вообще впринципе УЛ ловлю. Почему такой длинный? Короче нет с таким тестом

137

Re: Посоветуйте палку плиз..

Вообще я думаю с каким тестом выбрать УЛ 1-10 или Лайт 3-15

138 (2010-08-31 20:33:05 отредактировано alligator)

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev пишет:

Стоит ли его покупать для ловли на блесны и резину? Так как на форумах говорят что для твича он не годится.
alligator, Вообще под блесны и резину
alligator, Вообще под блесны и резину

Рамиро вообще под твичку не годится, на колебло (на "хорошо" с "-"), джиг - нормально... В общем палка по-моему мнению далеко специфическая... не бери, это не то, что тебе нужно...

Если для микрухи - возьми лучше Айко Маргариту 220 0,5-5 г.г., и колеблом, и джигом, и твичкой (воблерами до 3,5-4 г.г.) работает очень хорошо, очень звонкая и денег стоит разумных - будешь получать удовольствие...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

139

Re: Посоветуйте палку плиз..

мне желательно до 8-9, а еще лучше до 10-12 гр

140 (2010-08-31 20:38:38 отредактировано alligator)

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev пишет:

мне желательно до 8-9, а еще лучше до 10-12 гр

Если запала Айка, то возьми под свои требования - Маргариту MR220L, 220 мм, 2-10 г.г., regular-fast,  Im9, ручка Eva, фурнитура SiC... Тоже очень приятная, для твички хороша, как в прочем и для джига... и цена приятная, только когда будешь выбирать внимательно просмотри бланк, т.к. бывает в партиях попадаются слегка "косящие"...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

141 (2010-08-31 20:41:29 отредактировано KNU)

Re: Посоветуйте палку плиз..

ну 10 эт уже не УЛ ab так что граница эта - лайт а там и 12-15 грамм самое то!

2 alligator, тоже аднако любитиль айки или тестируете?
про рамиру где чел на видио 15 минутном про нее рассказывал тряс.. мне не понравилась она...

142

Re: Посоветуйте палку плиз..

Почему Айка запала, можно и из других производителей

143

Re: Посоветуйте палку плиз..

Рассмотрю другие варианты

144 (2010-08-31 20:49:06 отредактировано alligator)

Re: Посоветуйте палку плиз..

я считаю:
Ультра Лайт - до 2 г.
Медиум Лайт - до 6 г.
Лайт - до 10 г.
Все остальное - жесткое Хэви...  ab

bildyaev пишет:

Почему Айка запала, можно и из других производителей

Можешь обратить внимание на Фаворит Профешнл ок. 220 мм, есть тесты до 10 и до 15 г.г. Палка тоже хорошая и доступная... Или тебе что-то посерьезней посоветовать...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

145

Re: Посоветуйте палку плиз..

А вот Banax Ultra 228см 1-8 г. как

146

Re: Посоветуйте палку плиз..

Бюджет $200-230

147

Re: Посоветуйте палку плиз..

В районе этого бюджета могу купить

148

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev пишет:

А вот Banax Ultra 228см 1-8 г. как

Банакс от Ультра палка огненная, в основном ее конек это воблера и железо, но с джигом тоже справляется хорошо, очень надежная, заброс тоже на высоте - бери... Только рост скорее для хорошей реки и немаленкого озера - на маленьких речушках будет великоват, поэтому если ты не часто гуляешь по жабовникам, то в самый раз...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

149

Re: Посоветуйте палку плиз..

А Mega 229см 1-7 г. если я не ошибаюсь похуже будет чем ультра

150

Re: Посоветуйте палку плиз..

alligator пишет:

Банакс от Ультра палка огненная, в основном ее конек это воблера и железо, но с джигом тоже справляется хорошо, очень надежная, заброс тоже на высоте - бери... Только рост скорее для хорошей реки и немаленкого озера - на маленьких речушках будет великоват, поэтому если ты не часто гуляешь по жабовникам, то в самый раз...

Но у меня при ловле на резину не чистый джиг, его я использую довольно редко, а Stop and Go, равномерная и твичинг

151 (2010-08-31 21:08:22 отредактировано bildyaev)

Re: Посоветуйте палку плиз..

KNU, Да я не говорю что сел на Айко и буду ее за 7 рублей покупать. Я сам к палкам от Майора Крафта присмотрелся в избе

152

Re: Посоветуйте палку плиз..

Banax в Дельте увидел.

153

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev пишет:

А Mega 229см 1-7 г. если я не ошибаюсь похуже будет чем ультра

Мне Ультра больше понравилась, а там смотри... Каждый человек со своим характером, предпочтениями, навыками и тараканами, поэтому у двух рыбаков на любую палку три мнения... ab

Айко хоть и бюджет, но у нее есть оч. достойные экземпляры - это я знаю не по наслышке...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

154

Re: Посоветуйте палку плиз..

а кто пользовла такое St. Croix Mojo Bass Spinning Rods?

155 (2010-08-31 22:47:49 отредактировано alligator)

Re: Посоветуйте палку плиз..

KNU пишет:

а кто пользовла такое St. Croix Mojo Bass Spinning Rods?

Сен Крой палки замечательные, только каждая имеет свою специализацию... какая модель именно из этой серии?

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

156

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev, я те вот что скажу...... палку подбирать под свою руку...  что ляжет - то бери. сколько людей стоко вкусом, по палкам сколько ездил в маг - советовали одно,нравилось другое, и ни разу не пожалел.

157

Re: Посоветуйте палку плиз..

Хочу купить палку, походную, то есть телескоп, длина до 210, тест до 15, 20.. Кто что посоветует?

158

Re: Посоветуйте палку плиз..

StasSt, катану скорее всего.

159

Re: Посоветуйте палку плиз..

Александр Ткачев пишет:

Я посоветую не тратить деньги за зря

Абсолютно верно.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

160

Re: Посоветуйте палку плиз..

присоединюсь к мнению Александра Ткачева, Андрея и Хантера. :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

161

Re: Посоветуйте палку плиз..

2  StasSt,

alifanov-а в рекомендации поддерживаю - Катана телескоп очень нужная штуковина в походах, других вылазках, когда брать любимый спин стремно, а то и просто неудобно по любым причинам... У меня таковой в машине всегда присутствует, мало ли где с водой пересечешься или какие другие обстоятельства прилючатся - не консервную же банку по берегу искать...  ab

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

162

Re: Посоветуйте палку плиз..

Вожу с собой дайву2.4 5-30 на постоянке, + походный набор 5 вобов и 3 вертушки.

163

Re: Посоветуйте палку плиз..

Александр Ткачев, Андрей, Hunter, Bizoton,

По какой причине деньги будут потрачены зря?

164 (2010-09-02 09:34:05 отредактировано bildyaev)

Re: Посоветуйте палку плиз..

StasSt, Для какой цели вам походная нужна: спиннинг, донка или поплавок?

165

Re: Посоветуйте палку плиз..

StasSt пишет:

По какой причине деньги будут потрачены зря?

Телескопический спиннинг - понятие уже обреченное на провал... Картонный танк, плюшевый молоток - такими "вещами" ни повоевать, ни гвоздя заколотить...
Тех характеристик, что изначально заложены в спиннинге, от телескопа ожидать не приходится.
А вот, например, для поржать:
www.telemag.net/root/goods/113/
www.ultraprice.by/product20261-cat27-gl19.html
www.tv-club.ru/catalog/translate … Fishermen/ - тот самый "суперспиннинг" ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.