56

Re: Посоветуйте палку плиз..

Юр, а еще кроме теста, я задумался нужно имеьт и длинны разные, особенно когда с лодки... итого получается спинов 5-6 минимум )))

57

Re: Посоветуйте палку плиз..

AYUI, а я иной раз в том году и почти 3х метровым эвидом 7-21 ловил,правда у меня фрегат и ловлю,в основном,стоя.и ничего,нормально,зато как швыранёшь на пол пруда

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

58

Re: Посоветуйте палку плиз..

AYUI,  :gimmefive2:  согласен

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

59

Re: Посоветуйте палку плиз..

Хожу в основном по труднодоступным местам усманки, оптима 2.4 , с более длинным не удобно пролазить , забрасыват и проводить. но на прудах реально уступаю соловильникам с 2.7 и длинее по дальности и точности заброса.

60 (2010-01-21 23:59:05 отредактировано KNU)

Re: Посоветуйте палку плиз..

у мну щас например стоит вопрос, кроме УЛ канешно же ))) - нужен для головля на дону 2.7-3м и по тесту грамм до 15
+ терь уж думаю к следующей осени 2.1-2.4 для щуки на озерах - твичевый!

61

Re: Посоветуйте палку плиз..

AYUI пишет:

У  длинного спина плюс- дальнобойность, но минус- рука быстро устает, а у короткого все с точностью до наоборот,это если имеется ввиду твич

Юр, мне кажется, что главный плюс короткой палки для твича, это не то что рука не устает, а то что она позволяет делать короткие и главное четкие рывки и рывочки. Рисунок игры получается разнообразнее и, еще раз, четче.

62

Re: Посоветуйте палку плиз..

mIraMax, АБСОЛЮТНО!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

63

Re: Посоветуйте палку плиз..

Hunter, пункт 4 предполагает использование при ловле судака медленных и средних палок, в то время как общепринято вроде как наоборот - фаст и экстра фаст. В чем фишка?

64

Re: Посоветуйте палку плиз..

нда, 12 разных палок , + желательно наверное 5-к катушек, шнуры....блин, да тут бабла нужно просто немеряно.

65 (2010-01-22 16:40:41 отредактировано snnap)

Re: Посоветуйте палку плиз..

ни факт что модерейт лучше на вываживании!!смотря в каких условиях,если надо выдрать щуку из травы или судака от коряг то быстрое лучше  из за более жесткого комля.Про чувствительност полностью солидарен,от строя не зависит!

66

Re: Посоветуйте палку плиз..

т.е. в итоге все сводится к тому что все сугубо индивидуально (для того что бы почувствовать и понять разницу наверное нужно перепроводить в одинаковых условиях одну и ту же рыбу на разные снасти - палки).

67

Re: Посоветуйте палку плиз..

alifanov пишет:

т.е. в итоге все сводится к тому что все сугубо индивидуально (для того что бы почувствовать и понять разницу наверное нужно перепроводить в одинаковых условиях одну и ту же рыбу на разные снасти - палки).

тут дело даже не врыбе (в основном)а в местах ловли,а главное в используемых приманках(точнее типах проводки)модерейтом уже не потвичиш как надо...

68 (2010-01-22 19:24:24 отредактировано Doca101)

Re: Посоветуйте палку плиз..

snnap, полностью с вами согласен.
Быстрым спиннингом лучше получается твич,приманка играет интересней,
спиннинг не проваливается.Так думаем мы,а что нравится рыбе? Я знаю
людей, которые твичат лапшой и довольно успешно.

69

Re: Посоветуйте палку плиз..

Doca101, Так же зависит от воба. например на хардкор дуэл 90 сп - длинные жесткие рывки лучше быстрый, для себиля - получалось интереснее на среднем. хотя опят ьэто может быть индивидуально.
Мое мнение такое - я не рассматриваю рыбалку как чисто спорт и способ нажими, а как способ отдыха и наслаждения, поэтому считаю что палка должна доставлять удовольствия  как от покупки , так и на рыбалке.остальное.... да фиг с ним, пусть будет быстрым медленным или средним, главное что бы доставлял удовольствие от проводки и анимации, а если еще и что то поймается, так будет вообще супер. а не поймается - я не считаю что даже в этом случае время потрачено в пустую.

70

Re: Посоветуйте палку плиз..

alifanov, полностью согласен.Но лучше если что-то поймается.

71

Re: Посоветуйте палку плиз..

Хочу купить себе палку Kola тестом 1,5-11 или 2-12 и 5-25 гр. Скажите, как они сами по себе, какие преимущества и недостатки. Кто использовал отпишитесь.

72 (2010-01-23 20:57:00 отредактировано dds)

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev пишет:

Kola тестом 1,5-11 или 2-12 и 5-25 гр. Скажите, как они сами по себе, какие преимущества и недостатки. Кто использовал отпишитесь.

Прикупил себе колу 2-12 гр, рост 255 см. За свои деньги - просто супер! Отловил ей все лето. Кидает приманки от 3-4 гр до 12 хорошо. Терпит перегруз грамм до 16-18 (но заброс только плавный). Максимум на нее вытащил owxre на 1,4 кг, палка справилась довольно легко.

Так что за свои деньги палка просто обалденная... Хотя говорят много брака сейчас.

Я - это я

73

Re: Посоветуйте палку плиз..

AYUI пишет:

Это что, зимний вариант, для ловли из лунки ag

Поправил, спасибо!! ab 255 см....

Я - это я

74

Re: Посоветуйте палку плиз..

А где лучше палочку покупать в магазине или на рынке, допустим на остановке Остужево на минирынке ими торгуют?

75

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev, токо не на остужевском рынке!!!!!!!!!!

76

Re: Посоветуйте палку плиз..

alifanov, а где именно?

77

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev, как я понял, речь идёт о палочке Кола. Не знаю как сейчас, а по осени в ассортименте были в "Пиранье", в "Островке". Вообще лучше покупки делать в магазинах. В районе Остужева их четыре: "Рыболов-сити", "Байкал", "Охотник-рыболов" и ещё есть отдельчик в "Пассаже". Лично у меня при выборе ультралайта Кола была основным претендентом minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=6495#p6495 , но купил другую палочку, очень доволен.

78

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev, на левом кола есть есть в магазине поплавок (между сплавом и золотой воблой в подвале)

79

Re: Посоветуйте палку плиз..

Адресочек не подскажите пожалуйста

80

Re: Посоветуйте палку плиз..

bildyaev пишет:

Адресочек не подскажите пожалуйста

Идёшь от перекрёстка Ленинский проспект-Димитрова по ул. Димитрова в сторону ВАТУ. Слева будет магазин "Зелёный остров", за ним магазин "Сплав", а за ним в подвале будет "Поплавок".

81 (2010-03-01 16:51:51 отредактировано gonchar)

Re: Посоветуйте палку плиз..

простите, больше так не буду   :gimmefive2:

82

Re: Посоветуйте палку плиз..

Свои посты удалил.

⇓ KSAныч  Ну что-ж спрашивайте, чем смогу помогу.

83

Re: Посоветуйте палку плиз..

свои посты удалил.

84

Re: Посоветуйте палку плиз..

Может кто-нибудь сказать о палках MAJOR CRAFT Restive?

85

Re: Посоветуйте палку плиз..

Палки хорошо подходят под джиг...

86

Re: Посоветуйте палку плиз..

Конкретнее  MAJOR CRAFT Restive RTS-802 MH тест 8-35гр. Больше интересуют субъективные впечатления.

87

Re: Посоветуйте палку плиз..

pandor,
Лично ловил, правда в легком тесте, под джиг очень не понравилась.

88

Re: Посоветуйте палку плиз..

Зайди www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/fo … um&f=3 задай вопрос Гиндину Вадиму,он учавствовал в разработке этой серии и там не всё однозначно,более лёгкие модели скорее под твич,чем под джиг

89

Re: Посоветуйте палку плиз..

Доброго времени суток!
Кто что может сказать о "палке" - Lineaeffe De luxe Snake 20-50gr. 2,9 м.?

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

90

Re: Посоветуйте палку плиз..

_Jenay_, для джига бери который злее, если планируется джиг на дону, то тест маловат

91

Re: Посоветуйте палку плиз..

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста про спиннинги "Волжанка". Как они на практике? Особенно интересуют телескопы. Спасибо.

92

Re: Посоветуйте палку плиз..

gennadij,  очень приличная серия Волжанка ЛЮКС - но это не телескопы. Владею тремя из этой серии - мое мнение - супер, даже не принимая во внимание их цену. Кому давал потрясти, все  были очень удивлены весом и строем.  Еду в апреле в отпуск - буду везти оттуда друзьям под заказ.

93

Re: Посоветуйте палку плиз..

народ, я недавно встретил спины "фламинго". пробовать до этого не приходилось, цена вроде ба скромная - как они?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

94

Re: Посоветуйте палку плиз..

Бугор, ловлю палкой фламинго уже три сезона,и ни каких проблем не возникало

ни хвоста,ни чешуи!

95

Re: Посоветуйте палку плиз..

Бугор пишет:

Полное гавно. Развалился через 2 месяца.

максим36 пишет:

Бугор, ловлю палкой фламинго уже три сезона,и ни каких проблем не возникало

И ведь ни одни не соврал! ab С этими спинами и впрямь как повезет, одному хватает на много лет, а другому на 3 рыбалки...

Я - это я

96

Re: Посоветуйте палку плиз..

dds, тут дело больше в серии

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

97

Re: Посоветуйте палку плиз..

Имею Фламинго Принц 3-15 очень доволен. Щука на 7кг взята без последствий.

98

Re: Посоветуйте палку плиз..

fedichkin, брать только на обучение, покидать оторвать и забыть.
Больше ими делать нефига, штук 10 валяется в коробке , как правило ловил что то на составники.
качество в дауне.

99

Re: Посоветуйте палку плиз..

Вчера заехал в Пиранью посмотреть-выбрать новую палку. Предложили и т.ч. Daiwa Lateo, потряс, понравиласть,да и скидка сейчас на них-цена около 5 тыс.  Однако что-то в и-нете нормальных отзывов не нахожу.
Как палочка, стоит ли брать или на что то др. в этом ценовом диапазане (до 5 тыс) посмотреть ?

С уважением, Геннадий М

100 (2010-04-02 13:18:31 отредактировано IvanS)

Re: Посоветуйте палку плиз..

Три года назад купил палочку ALBAKOR Freedom 240 4 - 15, доволен как слон, покупал на окуня, а она и щуку на 2,5 кг без проблем подвела к берегу. По собственной глупости осенью отломил тюльпанчик, пришлось переделать. А вообще выбор это дело личное, как в руку ляжет и по карману чтоб пришлось, сейчас выбор хороший во всех хороших магазинах, в одной ценовой группе и качество приблизительно одно, это на рынке могут что угодно впарить.

101

Re: Посоветуйте палку плиз..

у меня вот,SHIMANO CLARUS CCS-90ML-2
отличная палка,у многих друзей такая же,ни кто не жалуется,у меня 2 сезона отловила и в полном порядке,тьфу-тьфу-тьфу!!!
и всё удовольствие за 3 штуки

102

Re: Посоветуйте палку плиз..

МГВ, на хорошие вещи такие скидки не делают

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

103

Re: Посоветуйте палку плиз..

dantist, по-моемуМГВ, написал что цена спининга 5 штук,а не скидка на него!!!!хотя так написал что не поймешь :hmm:

104

Re: Посоветуйте палку плиз..

влад пишет:

dantist, по-моемуМГВ, написал что цена спининга 5 штук,а не скидка на него!!!!хотя так написал что не поймешь :hmm:

Да, цена была где-то 4800, это с 40% скидкой, получается, что полная цена 6700

С уважением, Геннадий М

105

Re: Посоветуйте палку плиз..

Полностью согласен сAYUI, сам приобретал вещи с большой скидкой и всё в порядке!!!

106

Re: Посоветуйте палку плиз..

AYUI, к сожалению как правило старые проверенные образцы (особенно в случае шимано) оказываются более долговечными и качественными ,чем ново изготовленные и разработанные (лично мое мнение и моих знакомых)

107

Re: Посоветуйте палку плиз..

Подскажите выбираю палку под твич, порекомендовали Major Craft модель Days, кто что может сказать, кто пробывал?

108 (2010-08-15 15:48:01 отредактировано bildyaev)

Re: Посоветуйте палку плиз..

У меня к вам такой вопрос. Использовал ли кто-нибудь спиннинг Aiko RAMIRO 255UL MicroJig Special 255 см, тест 1-8 гр. Он имеет вклееную стеклопластиковую вершинку для отслеживания осторожных поклевок. Кто пользовался? Понравился или нет? И стоит ли его покупать для ловли на блесны и резину? Так как на форумах говорят что для твича он не годится.

Характеристики палки:

Длина: 255 см.

Тест: 1-8 гр.

Строй: fast

Материал бланка: Im9

Материал ручки: EVA

Кольца: SIC

109 (2010-08-15 16:25:40 отредактировано KNU)

Re: Посоветуйте палку плиз..

врятли тут кто ловил на него - эта модель весной только появилась, кажется на фионе отчет был.
Этот спин только для одного - микроджиг!

110

Re: Посоветуйте палку плиз..

Значит и вертуху 00, 0 и 1 не проведешь им. Я правильно понял?