1

Тема: Посоветуйте палку плиз..

Для ловли на джиг, вращалки, воблеры тестом 5-20 что нибудь из имеющегося в продаже в Воронеже. Длинну думаю 2,7 взять часто с берега бросать приходится. Бюджет 100$. Строй в ущерб конечно джигу склоняюсь к среднему. Но может кто переубедит? Или про свои палки напишите что нравится что нет.
Спасибо.

Esse quam videri.

2

Re: Посоветуйте палку плиз..

Посмотри Norstream Favorite 90ML(4-18) или 90M(7-30),строй быстрый но не "коловой",вообщем неплохие универсальные палочки.

3

Re: Посоветуйте палку плиз..

jonson, спасибо, поищу.

Esse quam videri.

4 (2009-09-26 12:57:23 отредактировано lee)

Re: Посоветуйте палку плиз..

Alexei-3p, спасибо, взял ВН 2,7 5-25. Обновил уже. Понравилось все кроме размеров колец.

Esse quam videri.

5

Re: Посоветуйте палку плиз..

Вопрос от начинающего:
А какой вариант спиннинга лучше или из двух частей,  или телескоп ? Мне вот кажется, что удобнее телескоп, например в любой машине безопаснее перевозить ad

С уважением, Геннадий М

6

Re: Посоветуйте палку плиз..

2 mgv, посмотрите любую передачу о рыбалке со спиннингом и вопрос отпадет тут же... или соревнования посетить и посмотрите какими спиннингами ловят!

7

Re: Посоветуйте палку плиз..

mgv пишет:

А какой вариант спиннинга лучше или из двух частей,  или телескоп ?

    Самый лучший из одной части, а так, конечно, из двух.

8

Re: Посоветуйте палку плиз..

Спасибо за ответы. Где-то внутри у меня тоже такое мнение зрело ad Хотя в и-нете  читал и др. мнение, что меня и смутило. Конечно спиннинг не для перевозки, а для рыбалки ad
И еще вопросик:
Какая лучше катушка с передним или задним фрикционом ? По фильмам все больше с передним показывают,.

С уважением, Геннадий М

9

Re: Посоветуйте палку плиз..

mgv пишет:

Какая лучше катушка с передним или задним фрикционом ? .

С передним катушка легче.

Esse quam videri.

10

Re: Посоветуйте палку плиз..

mgv пишет:

Какая лучше катушка с передним или задним фрикционом ?

Это собственно кому как нравится. Но передний фрикцион все же надежней будет.

Я против платной рыбалки на наших реках!

11

Re: Посоветуйте палку плиз..

Про палки мы тут народ ad да и вообще с задним фрикционом не красиво и не стильно  ae

12

Re: Посоветуйте палку плиз..

Народ подскажите плз, палка Дайва экселе
EXF-702MHFS достойная или не стоит обращать внимание.

13

Re: Посоветуйте палку плиз..

Присоединяюсь...Интересует лайтовая палка не менее 2.40 ростом для твича

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

14

Re: Посоветуйте палку плиз..

mukomol пишет:

Интересует лайтовая палка не менее 2.40 ростом для твича

купи колу 2-12, рост у нее как раз 2,55 м. не скажу что она мега супер для твича, но миношки и воблерки до 7-8 гр твичить можно (во всяком случае у меня норм получается). Да и поппер погонять тоже позволяет.

Я - это я

15

Re: Посоветуйте палку плиз..

И цены на обе)))

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

16

Re: Посоветуйте палку плиз..

ВЕТАЛЬ пишет:

А поконкретнее про Колу можно? ( модель желательно и строй.)

www.kola-spinning.ru/kola_spin.htm по ссылке первые 2 палки.
Я купил длиной 2,55 м. Сейчас думаю, что 2,1 возможно было бы удобнее... Но не факт...
Палкой на удивление доволен!!! Отловил ей почти весь сезон... Отличный вариант для работы с вертухами, небольшими воблерами и попперами. Не особо боится перегруза, просто отказывается кидать, и все - потому сам ставишь что-то полегче ab Реально с лодки кидал и 21 гр кастмастер, но не далеко и плавным забросом.

Короче как первый лайтовый спин - отличный выбор! особенно при цене до 1,5 т.р.
Весной я брал за 1,1 т.р.

Я - это я

17

Re: Посоветуйте палку плиз..

если будете ловить хоть иногда на джиг и вес 7-30, то только банакс мега до 100у.е  у нее только один конкурент страйк про который днем с огнем не ссыскать, все остальное не то
у меня была и кола вх и норстрим фаворит до сих пор есть и банакс и страйк про и хваленый блэк хол (не советую вообще его брать)
а лучше подсобирать потратится и сразу взять америку а не собирать целую кучу говна как я
это чисто мое мнение  не пинайте

18

Re: Посоветуйте палку плиз..

2  мясник,  а не выйдет с америкосом так что не зачто в 2-3 раза переплачивать придется?

19

Re: Посоветуйте палку плиз..

KNU пишет:

2  мясник,  а не выйдет с америкосом так что не зачто в 2-3 раза переплачивать придется?

не выйдет
выйдет так что поймешь каким г.... всю жизнь ловил без обид
я тоже это в свое время понял

20

Re: Посоветуйте палку плиз..

на счет гарика не знаю я про эвиды и легенды говорю
ну да если Кося сказал

21

Re: Посоветуйте палку плиз..

ВЕТАЛЬ пишет:

Ммм.да. Ну Кола как то мне в руку больше "легла". GX-802 L длина 2.40, тест по моему 2-14г. Ну ничо, нормальная палка, мне лично больше понравилась.

чем что?????

22

Re: Посоветуйте палку плиз..

veterok пишет:

Не стОит так категорично... "Гарика" пробовали на Волге, ничего сверхъестественного не заметили. Моя Шиманка или Дайвочка ничем не хуже, ИМХО. А Кося ващще сказал, что его Кола - лучше! :lol:

Ну вообщем не кола у меня,я люблю Flamingo.А то что я заходил не в один Воронежский рыбмаг и не нашел ровной и достойной тех денег палки из америки это можете проверить и сами.

ловится если ловиш

23

Re: Посоветуйте палку плиз..

мясник пишет:

на счет гарика не знаю я про эвиды и легенды говорю
ну да если Кося сказал

Сергей не делай себе кумира.Все эвиды и ламики сдаётся мне тоже родом из поднебесной.У них изъянов и того больше чем у хороших китайцев.

ловится если ловиш

24

Re: Посоветуйте палку плиз..

kosya пишет:

Ну вообщем не кола у меня,я люблю Flamingo.А то что я заходил не в один Воронежский рыбмаг и не нашел ровной и достойной тех денег палки из америки это можете проверить и сами.

про это я слыхал как Вы выбирали ab

25

Re: Посоветуйте палку плиз..

Ну не знаю мужики,тоже начинал ловить со всякого (извените )гавна...И понял лучше иметь две но хорошие палки чем кучу  бесполезных дрынов!!!!А  Лумисы офигенные палки только не те что GL2 и GL3 это самая дешовка которую к нам прут из штатов по невероятной цене (там они ни чего не стоят)а вот попробовали бы IMX или GLX  лаитовый или любой другой да еще с нормальной катухой и плетней швырнули бы вертуху грама 2 метров на 30-35 и потом ловить дубовыми FLAMINGO  сразу бы перехотелось......(ни хотел не кого обидеть, сугубо мое мнение и пристрастие)!!

26

Re: Посоветуйте палку плиз..

Профессионалами становятся далеко не все, а лишь единицы. Для самого начала, да и при ловле от случая к случаю подойдет любой бюджетный вариант - с него и надо начинать. Ведь уровень заработка думаю не у каждого позволит сразу палку за 10-15 т.р и такую же катуху, да еще насадки и пр. У кого денег, что фантиков - он такие вопросы здесь на форуме задовать точно не будет. Большинство же простые люди и в любом случае будут  начинать с недорогого решения и практикой осознают что им и какая снасть будет нужна.

27

Re: Посоветуйте палку плиз..

snnap пишет:

Ну не знаю мужики,тоже начинал ловить со всякого (извените )гавна...И понял лучше иметь две но хорошие палки чем кучу  бесполезных дрынов!!!!А  Лумисы офигенные палки только не те что GL2 и GL3 это самая дешовка которую к нам прут из штатов по невероятной цене (там они ни чего не стоят)а вот попробовали бы IMX или GLX  лаитовый или любой другой да еще с нормальной катухой и плетней швырнули бы вертуху грама 2 метров на 30-35 и потом ловить дубовыми FLAMINGO  сразу бы перехотелось......(ни хотел не кого обидеть, сугубо мое мнение и пристрастие)!!

Не хочу рекламы,но уважаемый snnap,вы же тоже допускаете что и у лумиков не всё гладко особенно в России.А в ообщем внимательнее прочтите о чем была речь выше.

ловится если ловиш

28

Re: Посоветуйте палку плиз..

alehanych пишет:

Профессионалами становятся далеко не все, а лишь единицы. Для самого начала, да и при ловле от случая к случаю подойдет любой бюджетный вариант - с него и надо начинать. Ведь уровень заработка думаю не у каждого позволит сразу палку за 10-15 т.р и такую же катуху, да еще насадки и пр. У кого денег, что фантиков - он такие вопросы здесь на форуме задовать точно не будет. Большинство же простые люди и в любом случае будут  начинать с недорогого решения и практикой осознают что им и какая снасть будет нужна.

Полностью согласен про начинание и прочее)))я про то что если всетаки бюджет позволяет лучше взять то что хотелось бы чем то что привлекает малой ценой...

Ps. Сам начинал ловить со стекла!

29

Re: Посоветуйте палку плиз..

snnap пишет:

Полностью согласен про начинание и прочее

это правильно!

snnap пишет:

лучше взять то что хотелось бы

а как человек узнает, что ему хочется? ведь эта ветка и создана для того, чтобы спрашивать у людей совета по палкам, а не бежать сразу в магазин, как только появились бабки, и брать за 10рублей палку, а потом сказать, что она говно, не попробовав действительного говна! как Вы считаете, snnap  ?

30 (2009-11-05 16:11:41 отредактировано alehanych)

Re: Посоветуйте палку плиз..

Пожалуйста выскажите мнение о двух палках Magna MX-9 Pro и Banax Mega в джиговой ловли с берега, и в последнее время сталкивались  ли с ними в магазинах Воронежа? интересует длины от 2-70 до 3-10м. Сам больше склоняюсь к длине от 3м

31 (2009-11-05 21:01:13 отредактировано мясник)

Re: Посоветуйте палку плиз..

имею мегу 2,59  5-25 очень не плоха для джига
2,74 и дленее показались лапшеватыми не советовал бы если берете для джига
хотя если 7-35 то можно и 2,74

32

Re: Посоветуйте палку плиз..

Про Banax так и говорят в этом ценовом диапазоне конкурентов нет. Видел очень хорошие отзывы и о Magna MX-9 Pro на др форумах, когда люди выбирали что -то в цене до 10 000, т.е. сравнивали достаточно приличные палки. Хотя эта палка тож была до 100$ и были мнения что переплачивать за бренд вообще смысла нет. Может кто что подскажет по второй палке?

33

Re: Посоветуйте палку плиз..

думаю чудес на свете не бывает что кореец за 100 будет как американец за 300
я думаю стоит переплатить и вовсе на за бренд
купи сразу что ниить путное
я просто тоже сначала банакс купил потом эвид в итоге 3000 рэ потраченные на банакс в задницу потому как он лежит теперь без дела и нет больше желания брать его в руки

34 (2009-11-06 19:24:55 отредактировано snnap)

Re: Посоветуйте палку плиз..

jork27
ну думаю чтоб говно не покупать можно у кого нить знакомого попросить покидать а потом сравнить)))))))))А вообще куча вариантов возможна перечислять смысла нет,я думаю надо высказывать свое мнение!!!Я вот лично препробовав кучу палок ,понял лучше бы мне кто то сразу подсказал взять нормальную,денег было бы на много меньше выкинуто (но зато один плюс ,многие из этих палок достались друзьям,желающим начать ловить на спиниг, в качестве затравки) :icon_confused:

35

Re: Посоветуйте палку плиз..

Нужна палочка с тестом до 10 гр.возможность твича.щука-окунь.до 2 т.р.

36

Re: Посоветуйте палку плиз..

Alexei-3p пишет:

Роман Пономарёв "Колдун",  Длина?

Для комфортной ловли с берега.

37

Re: Посоветуйте палку плиз..

Alexei-3p, А какой тест у палочки?

38

Re: Посоветуйте палку плиз..

Alexei-3p, А как посмотреть и где?скидки и доставка есть?

39

Re: Посоветуйте палку плиз..

Alexei-3p, Спасибо.

40 (2009-11-26 12:43:34 отредактировано Vitaliy)

Re: Посоветуйте палку плиз..

Народ, что посоветуете для берегового джига на Дону (забрасываемый вес 16-28 гр. без приманки) с максимальной за 10 тыс. чувствительностью в руку?
Заранее благодарю.

41

Re: Посоветуйте палку плиз..

  Vitaliy  Посмотри Дайва "Хертленд" 5-30г. Купил сам в Избушке(по их же совету) и не жалею ни капли, палочка несмотря на вполне приемлимую цену (4 с небольшим) очень качественная, чувствительная и посылистая. Ловлю ей на дону-нареканий нет вообще.

Hakuna Matata !!!!!

42

Re: Посоветуйте палку плиз..

Пчел
Если честно, хочется большего, если можно так сказать... склоняюсь к Новозеландцам, Авидам, Рестив от М.Крафт... а вот что из них  :hmm:

43

Re: Посоветуйте палку плиз..

Alexei-3p пишет:

Vitaliy,  Посмотри на Антарес 270МН /15-40/. Думаю, самое то.

А где в Воронеже посмотреть можно?

44

Re: Посоветуйте палку плиз..

Спасибо

45

Re: Посоветуйте палку плиз..

Vitaliy,
почитай сайт Балачевцева, там очень много умных людей, и если готов потратить 10, то даже не смотри в сторону китайцев и им подобных.

46

Re: Посоветуйте палку плиз..

поделитесь пожалуйста впечатлениями о палках по судаку для Дона

47

Re: Посоветуйте палку плиз..

Подскажите какую палку лутше выбрать для ловли средней щуки на джиг,воблер,вертушки

48

Re: Посоветуйте палку плиз..

Корч.А, сумму назовите на которую ориентирутесь, тогда будет более конкретный ответ.
а так - зайти в рыб магазин - например в дельту и задать вопрос , правда сразу будте готовы к ответу про достаточно дорогие палки.
а так из бюджетных - кола или дайва регал 2.4-2.7

49

Re: Посоветуйте палку плиз..

шимано катана бюджетная и достаточна комфортная палка, а по тесту и длине надо определяться по месту использования и рыбе на которую планируется охотиться.
я лично имею несколько 2.40, 2-10. 2.40, 5-15. еще фидер катана.
для среднего и тяжелого джига палка нужна по жоще, а так катана очень универсальное удилище,
можно и лайтовые приманки использовать, как по стоячей воде так и по течению (в том числе использовал в мелких горных реках на форель ленка и пеструшку).

50

Re: Посоветуйте палку плиз..

для воблеров и колебалок , а так же джига не крупного для начала - minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=489
айрон хавк , это если бюджет -)

51

Re: Посоветуйте палку плиз..

шуша, катана для твича лапшевата.Лучше взять NEXAVE.Хотя сам отловил Катаной лет 8.

52

Re: Посоветуйте палку плиз..

Hunter пишет:

Корч.А, Самый оптимальный вариант, поехать в магазин потрясти, который в руку ляжет и купить, что не понятно спросить у консультантов, как правило они все рыбачат со спиннингом.
Только единственое, что тебе нужно, это определиться с видом рыбалки (джиг, блесны или воблеры) 3 в одном таких еще не придумали.
Еще лучше подождать чуток, пройдет выставка, появяться новые модели, я думаю среди них будут и бюджетные.

А два в одном ? Например блесна+воблер ? Есть варианты ?

С уважением, Геннадий М

53

Re: Посоветуйте палку плиз..

Не, ну хартик это конешно крайняя степень коловатости, но я тож считаю, что на заявленную роль лучше подойдет достатоно жесткий, как минимум фастовый спин. Твичевый спин, только чуть более длинный чем просто для твича, позволит и джигать комфортно и с щучьими вобами работать и с колебалками справится легко. Вертушки и мелковобы по лету будут пожалуй его самой слабой стороной.

54

Re: Посоветуйте палку плиз..

12-42 для твича.... это ж какие вобы то у тебя,  большинства моих в диапазоне от 5-10, пару 12 и один 15! на каких крокодилов больше вобы? ладно для тролла и глубоководья (хотя тут твича то и нет)....

55

Re: Посоветуйте палку плиз..

AYUI, хорошая подборка, правда не пользуюсь такими .
в основном дартисты , орбит, мегабас,хардкор  дуел, Sebile   твич все  миноги до 120, но больше 15 г нет (можно сказать все до 10 - как правило по длине 75-100 ). палка BLACK HOLE FX-II 2,40 (5-15), катушка Team Daiwa - S 2500 CU2500 CU - устраивает все.