1

Тема: Выпечка

А что сладкое ни кто не любит? Для любителей расскажу как приготовить манник.
http://samoevkusnoe.ru/wp-content/uploads/2009/10/x_be7a749f.jpg
Приготовьте манник на кефире, и манку зауважает вся ваша семья. Манка предстанет в необычном виде и окажется очень вкусной. Рецепт манника на кефире прост и не потребует много времени.
Это базовый рецепт манника на кефире. Добавляя изюм, курагу, чернослив, цитрусовую цедру, лимонный сок и т.п., можно получать множество вкусов и их оттенков. Но прежде всего нужно освоить базовый рецепт кефирного манника из минимального списка продуктов, обеспечив его стабильное качество, ведь он немного капризный.
Влейте кефир в миску.Понемногу добавьте манку, перемешивая смесь до однородности.Оставьте манку с кефиром минимум на 30 минут, чтобы манка набухла.
(Можно, накрыв крышкой или пищевой пленкой, оставить манку для набухания на пару часов или даже до следующего дня в холодильнике.)Разогрейте духовку до 190 градусов. (Решетку духовки установите в среднее положение.)
Разбейте яйца в миску и слегка взбейте их.Добавьте сахар и щепотку соли. Взбейте яйца с сахаром и солью.Добавьте ванильный сахар и разрыхлитель. Взбейте массу до однородности.Добавьте взбитые яйца в манку с кефиром. Хорошо перемешайте.
В тесто можно добавить изюм (вымыть, обсушить и обвалять в муке) или тертую цедру и сок одного лимона.Смажьте форму сливочным маслом. (Форму можно покрыть смазанной маслом бумагой для выпечки.)
Вылейте тесто в форму. Поместите в разогретую духовку и выпекайте манник 40-50 минут.
(Время выпекания зависит от особенностей духовки, продуктов и т. п. Контролируйте готовность по цвету выпечки. Румяный манник можно дополнительно проверить, проткнув деревянной зубочисткой — она должна быть сухой.)Готовый манник выньте из духовки и оставьте в форме на 5 минут. Затем выложите на блюдо.Разрежьте манник на порции. Подавайте со сметаной или вареньем.

Ингредиенты:

кефир 250-300 г
крупа манная 150-200 г
яйца 2-3 шт
сахар 100 г
соль 1 щепотка
сахар ванильный 8 г
разрыхлитель 10 г
или сода 3 г
масло сливочное 20 г
сметана 200-250 г
или варенье по вкусу

2

Re: Выпечка

Выпечка с рыбой всегда актуальна!

мука - 2 стакана
масло растительное - 3 ст. л.
дрожжи - 25-30г
щука (филе) - 300г
семга (филе) - 300г
перец черный молотый - 2-3 щепотки
яйцо - 3 шт.
сухари панировочные - 1 ст. л.
молоко - 1.4 стакана
соль - по вкусу
    
Развести дрожжи в теплом молоке, добавить муку, замесить тесто, накрыть посуду с. Дать ему подняться, затем добавить в него 2 желтка, 2 ложки масла и, хорошо взбив, снова дать тесту подняться.

Филе щуки мелко нарубить и, посолив и поперчив, обжарить на масле. Поднявшееся вторично тесто раскатать в тонкий лист и стаканом вырезать из него кружки. На каждый кружок положить фарш из щуки, а на него - тоненький кусочек семги. Концы пирожков защипнуть таким образом, чтобы середина осталась открытой. Подготовленные расстегаи уложить на смазанный маслом противень и оставить для расстойки на 10-15 минут. После этого каждый пирожок смазать яйцом, обсыпать сухарями и поставить в предварительно нагретую до 210-220С духовку.

Расстегаи подают к ухе и мясным бульонам. Отверстие в верхней части этих пирожков оставляют для того, чтобы во время обеда в него можно было залить бульон.

Вот еще множество видео-рецептов пирогов с рыбой Первый канал – ОРТ онлайн

3 (2015-09-30 20:04:29 отредактировано Катя)

Re: Выпечка

Пампушки российские к борщу

50 г масла сливочного растопить в сотейнике, добавить 200 г теплого молока.
Растереть 1 яйцо с  ч. ложкой соли, ст. ложкой сахара. Вылить в эту смесь молоко вместе с маслом.
Просеять стакан муки, добавить 5 г сухих дрожжей. Постепенно замешивая высыпать муку  в смесь, замесить тесто. Тесто накрыть салфеткой, поставить на час подходить.
Натереть чеснок на мелкой терке, пучок укропа измельчить, посолить, добавить растительное масло. Перемешать. Оставить настаиваться.
Формируем пампушки, оставляем на 30 минут для расстойки. Потом смазываем взбитым яйцом,  ставим в духовку при температуре 220 градусов пока не подрумянятся. Остужаем.
Подавать с большой тарелкой борща и хорошим настроением. ab  Приятного всем аппетита. ab
http://savepic.net/7349295.jpg
http://savepic.net/7354415.jpg

4

Re: Выпечка

я недавно пекла хачапури, вкусненько получилось

5

Re: Выпечка

annaburnosova5 пишет:

я недавно пекла хачапури, вкусненько получилось

Рецептик можно в студию? и фото

6

Re: Выпечка

Очень хочется рецептик вашего хачапури  !!!!