1 (2011-05-11 16:03:00 отредактировано Zorin0415)

Тема: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

Собираюсь на выходные  в те края,   подскажите где есть рыба! :icon_confused:

2

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

куда же ехать?
:5_20:

3

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

Zorin0415 пишет:

куда же ехать?
:5_20:

Zorin0415,а как же Малая Трещевка?Кстати если можешь заедь в Чистую Поляну ,я туда уже третий год собираюсь никак не доеду,не по пути.

4

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

Zorin0415, есть там вроде платник, но не доехал я до него, ориентир- по Курской трассе, после Нижедивицка слева( по встречке) заправка Роснефть, вот перед ней поворот в поле если из Воронежа- влево, увидишь пруд и все хозяйство, но  а бесплатные в самом Н.Дивицке, С.Потудань, а проще - берем карту и вуаля!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

Zorin0415, в Кондрашовку съездей!

6 (2011-05-11 21:31:44 отредактировано Взрослый)

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

Zorin0415, После Верхнее Турово через 5 км по правой стороне будет указатель Синие Липяги, слева большое кафе для дальнобойщиков, сразу за ним поворот на те самые Липяги, 10 км (+/- 200м) по асфальту и поворот на право (напротив синей остановки), еще 3-4 км до водяной вышки на холме, съезд вправо приведет к заброшенным коровникам и пруду, хозяин Василий Иванович, цена 300 р зоря (люди сидят до вечера и никогда никто не прогонял), карп/карась/амур, 1-2 кг сам таскал, видел карася на кг с +, максимум ловили друзья 3,5 кг. Есть дорога через Нижнедевицк, визуально помню, рассказать трудно, на яндекс карте все видно, это дорога между нижн дев и Глазово, главное в Нижн Дев не пропустить поворот.

7

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

Взрослый, если это тот пруд где рядом у воды дом и баня, то это не пруд а лужа, он его сам кажется копал, я был там два года назад непонровилось и за рыбу нужно было платить.

8

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

PASHOK, Совершенно верно, самокопанный, только лужа увеличилась больше чем в два раза направо от плотины тем летом, за рыбу платить не надо. Я ездил в гости в Нижн Девицк и заодно заезжал порыбачить, других мест не знаю. Мужики говорили, что после расширения пруда рыба долго не клевала, т к в свежекопанной земле еды предостаточно и многие на нем поставили крест, я в том числе. Но прошел год и может от безисходности можно попробовать.

9

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

Взрослый,  понял спасибо  :gimmefive2:

10

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

Gena пишет:

Zorin0415,а как же Малая Трещевка?Кстати если можешь заедь в Чистую Поляну ,я туда уже третий год собираюсь никак не доеду,не по пути.

к теще собираюсь ехать вот и думаю чем там занятся

11

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

К сожалению не знаю как данный пруд называется...Находится возле трассы в Нижнедевицке.
Сегодня с Глобусом решили закрыть поплавочный сезон именно здесь. По рассказу одного товарища было обещано карасиное эльдородо и приличная глубина под штыком. Беру с собой только штык и ничего более - чтобы не было соблазна. На месте были около восьми утра. Изморось на траве, однако рыба играла на водном зеркале, что придавало уверенности. Однако не все так просто, как казалось...При промере глубины понемного стали охреневать! Под 13-ти метровом штыке глубина колебалась от 40 см. до метра, - попадос!!! Пройдя по всей дамбе нашли глубину в районе 1.20-1.30 и решили "упасть" здесь. Замесили прикормку, стартовый закорм и вот она первая поклевка! На прикормку дружно стали пескарь и плотва, карася и в помине нет???!!! Размер рыбы тоже оставлял желать лучшего...Тем не менее поплавочный сезон закрыли успешно!!! Глобусу наскирдовали на уху и засолку 2650 "крупняка", еще примерно столько же помельче отпускалось сразу после поимки. Клев был очень нежный, пришлось поплавки ставить грузоподъемностью в 0.4 и 0.6 грамм. Слегка мешал приличный боковой ветер, а в целом отдохнули неплохо!!!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

12

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

Краткий отчет от меня.
Пруд (а в действительности это подзапруженная река Девица) действительно выглядит многообещающе. Но от берега до глубины далековато. Я, конечно, взял с собой и фидер и матч и махалки. Но половить-то хотелось штекером! Поэтому запасной арсенал рассматривался как альтернатива отъезду домой. Не без труда находим более-менее подходящее место. Начинаем готовить прикормку. У Иваныча состав получился спортивным, рассыпчатым, активным. Я же свою прикормку сильно переувлажнил, что вкупе с добавленной в прикормку землей "убило" ее активность наповал. Она получилась липкой, тяжелой. Но как показала ловля - это совсем оказалось неплохо. Решили не расходиться друг от друга далеко и сели буквально в 3-х метрах друг от друга, закормили каждый себе по пятну. Размажет это рыбу? Посмотрим!
Ставлю самодельный поплавок грузоподъемностью менее грамма (примерно 0,5г, точно не измерял) и длинной тонкой антеной (около 8-10см!). И все поклевки вижу очень здорово! Подъемы, притопы - ВСЕ!
А Иваныч сидит...
Пробую ловить со дна, чуть выше оного - пескарь и иногда плотва. Пытаюсь увеличить насадку. К мотылю подсел опарыш, потом полностью вытеснил мотыля. Потом снова на крючке только мотыль - опарышь сегодня у рыбы не в фаворе. Зато одинокий мотыль - прекрасная мишень для рыб.
Иваныч упёртый. Кормится. Сидит.
Немного об обновках. Сделал я себе тут намедни прикормочный кит из недорогой махалки от Salmo. Длина 3 кита. Чашка объемом около 100мл. Когда тренировался на пустой напугало то, что чашка уж очень сильно раскачивается - сказывается гибкость недорогого маха. Был страх выронить шарик прикормки до того как он достигнет намеченной точки. Но практика показала совсеееем другое: под нагрузкой гибкий мах гасил колебания чашки и 3 шарик я уже заводил абсолютно не боясь. Кормлюсь точечно шариками земли с мотылем.
Иваныча надо спасать!!!
Нашел у себя поплавок менее грамма грузоподъемностью. Оснащаем Серегу нормальной снастью. До этого он пытал счастье со снастью, где стоял поплавок 1,5г!!!
...А рыба-то у него оказывается есть! И Иваныч пошел в отрыв на плотве, которой его активная прикормка была по вкусу. У меня по-прежнему на прикорме стояли пескарь и немного плотвы. Даже бомбы прикормки не шибко их волновали. Рыба клевала безхитростно. Надо было только дождаться опускания насадки. После чего поплавок не раздумывая начинал свой завораживающий танец на волнах.
Так что вдоволь накатавшись, увидев пипец сколько поклевок (а после недавних сорев для меня это было просто необходимо), мы решили оставить рыбку в покое до зимы и уже в 16-00 мы мчали домой по гагруженной фурами узкой Курской трассе.
Рыбалка УДАЛАСЬ!!!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

13 (2012-01-08 19:46:24 отредактировано Иваныч)

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

В 8.00 забираю Алексея(Фишерман) и не спеша выдвигаемся в сторону Н.Девицка. На 1/2 пути начинает накрапывать дождик, но в машине все по фиг...На водоеме были в начале десятого...Но вот засада - выйти на лед представляется большой проблемой...талая вода подмыла береговой лед и попасть на "держащий человеческую тушку" проблемно и ссыкотно.  bm  А открывать купальный сезон 2012 никак не входило в наши планы! Минут сорок бестолково бороздили прибрежную зону с Алексеем,- безуспешно...Выход из положения подсказали (и показали), естественно, местные аборигены - смело выйдя на лед с плотины данного водоема!!! Путь указан,- вперед!!!  bo  Не зная водоема, полагаемся на местных. Сначала "прилипаем" к одному дедуле недалеко от места захода. Делаем, как умные, дорожку из 8-10 лунок каждый и в бой! В каждой лунке ровный стол и "мизинчиковая" и "пальчиковая" плотва...Устав ее дергать, начинаем движение в сторону центра водоема...глубина увеличилась максимум на 10 сантиметров и опять "нано"!   bu  . Дождь уже поливает, как из ведра...Руки коченеют, негатив выползает наружу все сильнее...Но нас так просто не возьмешь!!!   bd  Последний марш бросок на русло водоема! Опять "нано", зачетная и о, ЧУДО,- первый КАРАСЬ!!! Тот объект, за которым сюда и приехали!!!   bp  . Но радость была не долгой, поймав еще двух, промокнув и замерзнув окончательно, было принято решение оставить разборку с карасями до лучших времен!!!  br  По прибытию домой неспешно под коньячок почистил рыбку и под пивасик вместе со своим семейством благополучно ее скушал! День прошел не зря, однозначно лучше, чем лежа на диване!!!   ay
И в конце герои рыбалки:

Ни хвоста, ни чешуи!!!

14 (2012-01-08 21:01:36 отредактировано Zhenya)

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

Серега красавцы, по такой погоде.УХ. bd

15

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

Иваныч пишет:

домой неспешно под коньячок почистил рыбку и под пивасик вместе со своим семейством благополучно ее скушал!

Гремучая смесь получается, главное завтра не болеть. az

16

Re: Нижнедевицкий р-рн. подскажите пруд

СВИК пишет:

главное завтра не болеть

Все нормуль!

Ни хвоста, ни чешуи!!!