101

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Sergei PM, Серег, ну красава,  впечатляет!!!  ay
Смотрю на фенвика и лумиса ловил, приобрел или как?

Рыболовный интернет магазин

102

Олег всмысле "или как", лумисом 3 год орудую, а фенвика случайно отрыл, первая рыбалка с ним, очень доволен, лумис 9 класса, а фенвик 8. лумис со встречным штормом справляется ag , а фенвик очень легкий-для души, жаль такую удочку щас не купишь.

103

Only Fly-Fishing!!!!!  bs

104

ну был и спининг al , жерех, крупный окунь

105

Повольте и мне вставить свои пять копеек в формате "микро отчетец". Будучи по делам в Воронеже в понедельник не удержался и съездил на пару часиков на свою любимую речку... Не нижняя Волга, но тоже хорошо... Ведуга называется. Идеальный вариант предаться активной медитации посредством удилки третьего класса))). Первый час занимался тем что методично перевязывал и купал весь свой небольшой ассортимент сухих мух. Ничего не помогло, в том числе и набивший аскомину жук. Но стоили привязать мокряка черно-красного и понеслось! Оставшийся час ушел на поимку и вываживание двух десятков вот таких приятных голавликов.

106

Alex V. Pelevin, хороши красавцы) А что за мокряк если не секрет?

Рыба есть - ловить надо уметь...

107 (2012-05-17 20:04:14 отредактировано юра)

О какие люди  br давненько видно небыло. ay зачетная рыбка ды на трешку , вообще супер

108 (2012-05-18 22:16:36 отредактировано Alex V. Pelevin)

Спасибо друзья за лестные отзывы. Мушка связана по мотивам ROYAL WULFF только в хвосте вместо оленя золотой фазан, тело из павлина, середина тела помотана красным шелком, ершик не из петуха, как в сухом варианте, из курицы. Крылышки из оленя также отсутствуют. Вот ссылка на оригинал. flytyer.wordpress.com/2007/12/20/8-royal-wulffs/ Фотоаппарата нет, но если надо могу телефоном сфотографировать...

109

Привет Алексей, зачотная рыбалка ay

110 (2012-05-23 18:26:21 отредактировано юра)

Связав мадлера проснулось дикое желание испытать его магическую силу на рыбу , схватив болотные сапоги и удилку , так как дул неплохой ветер пришлось взять #6 ,побежал на Дон к заветному местечку , где часто отмечается хищник , полоскание приманки дало нулевой результат ,хотя хищник присудствовал и довал о себе знать , начел привязывать разные стримерки а рыбе пофиг , прям под шнуром гоняет малька , ну и осталась у меня одна мушка не разу не видавшая воды , жалко мне ее , очень мне нравилась  ax как изделие а не как приманка , но всетаки решился и привязал  ak , на третьем забросе поклевка  bp ну и в итоге пяток чухонек и один голавлик , жерех молчал ды и выходов его  были единичны , все поймано на матуку , фото которой в разделе мухи выкладыволось не так давно  br

111 (2012-05-23 22:32:46 отредактировано юра)

Сталкер  ну а где твой отчет , аватарку сменил а коментария к форели нет am

112

юра, такая форелька ловится... В Окее по 200р за кило  ag  Сфоткался ради прикола, перед тем как зверюгу на гриль отправить  bj

113

Блин а я то думал ,  ai розмах , бросок, удар, свеча и пробег на хвосте ,а на самом деле  at Но гриль это хорошо хоть в чемто кайф поймал az

114 (2012-05-29 23:50:52 отредактировано Вездеход)

Побывал сегодня на форелевом прудике в Белгородской области. В отличии от мартовской рыбалки, сегодня форель наотрез  отказзывалась от стримеров, мокрых, и нимф. Около часа подбирал муху, и всётаки подобрал. Оказалось, что сегодня, форель предпочитает сухие мухи- большой жук, и стимулятор. На жука всё таки удобнее ловить, т.к не тонет,  в отличии от стимулятора. Да и "плюх" играет большое значение. Форель, как и голавль, сегодня  очень хорошо реагировал на шлепок жука об воду. Ловилась форелька весом от 0,7 кг., до 1,3 кг.  Класная рыбка, сопротивляется , будь здоров!   На стример "матука" удалось поймать всего 2 рыбки, остальное- 10,5 кг (можно было сколько угодно поймать, но денег стоит)- на жука. Рыбалкой доволен. Что то видео не вставляется - не умею. youtu.be/Mck5gYSFix8

115

Ух блин здорово!!!! ai . Ну  Надо поделится информацией , сколько шагов и копеек сие удовольствие ap ну а потом точку на карте искать будем, на свич ловили или как ? Да кстате дядь Саш а что за хлыстик в Туле подорили ?

116

Привет, Юра.
Пруд в г.Шебекино, Белгородск. обл. Расстояние от моего дома до пруда- около 300 км. Сама рыбалка бесплатная. Платить только за пойманную рыбу. Цена- 200 руб/кг. Отпускать рыбу нельзя, т.к форель очень нежная рыба, и побывав в руках, получает температурный ожёг, и погибает, или заболевает. Это грозит  инфекцией во всём пруду. Поэтому только так. Выпускание карается штрафом, и изгнанием с пруда навсегда.  Поэтому, перед поездкой на этот прудик, соберите заказы на рыбу среди знакомых и друзей.  Брал с собой с2 #3,  СФ #5, Свич ТФО #5.  Всё перепробовал, и наиболее удобным вариантом для меня , оказался СФ#5.
А призом на фесте, был набор  Кортланд 5/6 кл.

117

А сегодня был в Ливнах, на Сосне. Такой рыбалки у меня ещё не было. Ловил Свичем 5. Голавль от 0,5 кг до 1,5 кг. Даже жерех попался, около 1 кГ. Вся рыба отпущена. Вру, одного голавля, грамм на 800, отдал на съедение Шмелю. Он был со мной, и очень любит живую  рыбу. Фотоаппарата с собой не было.

118

Да уж 300 км. пути не блиский, а близко ловится одни лилипутики,редко когда ворвется чтото за 500г, правдо по чухоньке оторвался немного пару дней , сначало ловил  #6 300-500г поподалась потом взял любимицу #3 и сразу ворволась чтото под кило , ну прям истиная сабля . до этого так кортики но чухонь не боец пару рывков и все повисла как сасиська, естественно всю отпускал ,так как ловил в вподении вонючки в дон  at но она ушла , ну не чего касу намоет жеришок  и язь подойдет . А по форели насколько я знаю везде условия такие только изъятие из водоема иначе хана , хлопотное дело с форелью

119

Первый день на Олыме прошел незаметноё Правда погода была нехорошая... с утра дул ветер на В а под вечер на ЮЗ ...

120

Сталкер пишет:

Первый день на Олыме прошел незаметноё Правда погода была нехорошая... с утра дул ветер на В а под вечер на ЮЗ ...

Ну, а по рыбе то как?

121

юра пишет:

изъятие из водоема иначе хана

Не соглашусь. МНогие знают Шебекеское хозяйство. Я там неоднократно был зимой. Так вот, в один день у кореша был обрыв твистера на спиннинге, а на следующей рыбалке (через несколько дней), эта же форель села мне на нимфу. И таких случаев было очень много. Так что живет она прекрасно и похрен ей все.

122

Вездеход, а метку на карте можете сделать?

123

jork27 пишет:

Не соглашусь. МНогие знают Шебекеское хозяйство. Я там неоднократно был зимой. Так вот, в один день у кореша был обрыв твистера на спиннинге, а на следующей рыбалке (через несколько дней), эта же форель села мне на нимфу. И таких случаев было очень много. Так что живет она прекрасно и похрен ей все.

От температуры рук форель получает тепловые ожоги и гибнет.

124 (2012-06-03 16:13:24 отредактировано юра)

pop4ik   bf  Естественная срида обитания горная река с температурой 6-12градусов и мы ее рукой в 36 градусов хап  ai  Если попробовать разогреть придмет до 60 градусов и себе на горло be  не айс , а от укола шприцом асли не задеть жизнено важные органы еще не кто не умер  br И опять , зачем хозяину пруда рисковать какая выживит какая заболеет bh

125

Второй день всё... Рыба была выпущена, ничего крупного не было, только один раз оборвал поводок 0.14 так и не узнав кто там на конце... еще фоточки