76

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Oleg777, Олым река быстрая, так что ловля мало чем отличалась от летней или осенней. Только формой одежды)) ag А так те же стримеры , некрупные голавлики и одна срезанная на моих глазах щукой мушка.

Рыба есть - ловить надо уметь...
Рыболовный интернет магазин

77

Вода прозрачная, как хрусталь, но все движения стримера тоже видно.

78

Сталкер пишет:

Олым река быстрая, так что ловля мало чем отличалась от летней или осенней.

Ну тогда можно вообще не писать об отчетах, и не важно на каком водоеме раз все рыбалки одинаковые ))) Или как Юлий Цезарь ограничится тремя словами: приехал, увидел, наловил.
Ду да ладно...

79

Oleg777, да нет, просто первое сообщение  писал от речки с телефона, не мог большое сообщение написать, времени было мало. А про отчет написать ничего не могу хорошего и плохого, ловилось как я повторяю вполне не плохо, но опять же недолго, по причине бредня.

80

Фотки с телефона.Не судите строго.Река, форма одежды, рабочие стримы.

81

Сталкер пишет:

ловилось как я повторяю вполне не плохо, но опять же недолго, по причине бредня.

Извени про бредень не понял  ai

82

Бредень сеть рыболовная, а парауродов его протащила перед моим носом, то яме где рыба стояла((((

83

Приехал с Олыма. Всерьез собирался ловить нахлыстом. Река замерзла почти полностью, лишь посередине, в местах где быстрое течение река свободна. Воду видно насквозь, видел несколько некрупных щечек. Один раз под ногами(через тонкий слой льда) увидел что то большое белое(С учетом искажение будет где-то под кило).Фотки реки выложу чуть позже.

84 (2012-04-18 11:16:19 отредактировано rybolov74)

Вчера первый выход на реку в этом году .Так  , ради прогулки и освежить память к забросам , хотя какя-то мелочь пыталась хватать жука в траве у берега в заливах . Вода кончно сплошная грязь . Долго не задерживался дабы не портить снасть .youtu.be/RKCv_ld3i68

Не ждите чудес - чудите сами .

85

Так побывал я на Олыме... Опробовал новую трешку) Вещица супер! Новые "Коловские" шнуры, по крайней мере Шотинг Тапер, что я себе поставил, очень неплохи, совсем неплохи. Пуляет здорово) Ловил на нимфы - сушняк и стримеры рып брать отказывался( На первом месте шли "чешские" , и яркие и совсем темные, примерно одинаково... Фазантейлы и другая гадость меньше) Ну в общем....Сезон открыт, трешку обкатал))

86

Сталкер,  Молодец Серег!

87

Воды прибавило много) Речка стала глубже) Перикаты сместились( Но речка в берегах, и средняя глубина по реке составляет выше пояса , что гораздо быше чем в том году - по колено)

88

Вчера ходил на водохранку тренировать заброс. Поплюхал шнуром, помахал... Ну в общем уже собирался уходить, ну и решил минут 10 покидать нимфов. Поставил опять чешскую, на 10 крючке , да еще и подгруженую вполне серьезно... И ее сразу же в падении взял окушок граммов на 100. Зверь был отпущен. Окуней не испугали те странные звуки, которые издавал мой шнур , когда я тренировал Спэй ... В итоге за те 10 минут(точнее 12) было поймано восемь окуней, самый крупный достиг размера около двухсот граммов...Ловил взаброд... Вот так вот...

89

Ну вот , наконец , пошли отчёты с рыбалок .
Давайте , давайте , будем разогревать друг - друга . ay

Не ждите чудес - чудите сами .

90

р.Сейм.
Был и голавлик, и язь, и плотва, и...красивые места для нахлыста  )))
хочу еще на эту прекрасную речку )))

91 (2012-05-04 22:12:01 отредактировано Сталкер)

Сегодня тоже ходил тренироваться под стрельбище. Как обычно 10 минут посвятил ловле. 5 окуньков забрал для кошки) остальных отпустил... Эти были взяты минуты за 4)) кидались как бешеные, а потом кто-то без моего ведома спер мушку... Об этом я узнал только как домой пошел...Смотрю - а я кидал пустой подлесок...Ловил на нимфы...Вот так вот(

92

jork27, Красивая речка. Где то мы с тобой встречались...

Сталкер пишет:

Смотрю - а я кидал пустой подлесок...Ловил на нимфы...Вот так вот(

Серег, ну ты молодец)) как можно не заметить когда нимфа отрывается... если она конечно совсем не весомая и супер мелкая.

93

Oleg777 пишет:

jork27, Красивая речка. Где то мы с тобой встречались...

можем еще встретиться, да и устроить покидушки. )))  кстати, может, организуем выезд на Олым с ночевкой?

94

Oleg777 пишет:

Серег, ну ты молодец)) как можно не заметить когда нимфа отрывается... если она конечно совсем не весомая и супер мелкая.

Нимфа на 14 крючке) И почти невесомая правда)) Да и темнело... Я смотрю подлесок падает как то странно на воду... И не дергает окунь, его вокруге много, а он ни-ни... ag Решил поменять нимфочку ( ну раз не клюет) , а там.... bj
По поводу покидушек: средство для захода в воду брать с собой завтра?

95

Ребят, аууууууууууу....кто на Олым хочет на ночь? Если нет желающих, дайте координаты места.
Сталкер, к тебе в перую очередь обращаюсь, т.к. последний отчет по этой реке от тебя ))))  кинь в личку

96

Здравствуйте всем, прошу прощения у форумчан за долгое мое отсутствие и вот я вернулся. Фото отчет-с нахлыстом в дельту волги.

97

и еще

98

и последняя-сдесь мы жили

99

Sergei PM, отличный отчет! Из АллигАтора на совсем ушел?

100

Здорово порыбачил ay  ay  br