51

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Блин, долбаная учеба, никак не вырвусь, а еще блин олимпиады...Но ничего, ща каникулю настанут я тогда на Олыме оторвусь, кстати около Набережного...юра,  А в каком месте вы там ловили если не секрет. Я там бывал достаточно часто.

Рыба есть - ловить надо уметь...
Рыболовный интернет магазин

52

Вернулся с Олыма. Немного приболел , по этому на речке был мало, клевало посредственно, да и ловил я неактивно-стационарно.На струмер 2 окушка и голавлик были отпущены.

53 (2011-11-07 14:30:04 отредактировано юра)

Был на рыбалке провда не на нахлыст но поймано на нахлыстовые применки (крупный стример) Вот не задачя только на фото обнаружыл что дата не соответствует реальности.

54

юра пишет:

провда не на нахлыст но поймано на нахлыстовые применки

Всё таки спиннинг ещё не в топку отправлен )))

55

Я же говорю (чяйник) нахлыстом судака не могу ловить вот и оставил один тяжеловес под осень на судака и не более а остальных рыб вроде стало получаться на нахлыст ловить да и азартней эта рыбалка :jig:

56

юра пишет:

да и азартней эта рыбалка

Вот всеми фибрами чую, что это так и есть. Осталось попробовать.

57

Фото стриммеров в студию !!!

58

Ну они потрепаны малость , вроде оренемировал ды и не сторался особо а их вывязывать. Заметил что кролика судак предпочетает больше чем оленя с химией да и цвет в отличии от резины сработал ближе к натуралиному а крашенный кролик тоже отдыхал , а самый уловистый вчера  речной нептун забрал но правда сначяло подарил парочку судачков :fish:

59

Это всё самоделки?

60

Ну конечно мало опыта еще , с весны очень редко садился за тисочки вот и опыт не прибавилсы ну ды и ладно наверстаим упущенное за зиму , а рыба и на эти ловится а это главное :drill2:

61

юра, хорошие стримы. Я так же пробовал , но на отгрузку брал не грузило , а несколько слооев проволоки и утяжелитель. Ловил УЛ.

62 (2011-11-08 17:34:56 отредактировано Дмитрий_34)

юра пишет:

Ну конечно мало опыта еще

Я ещё, до нахлыста, представлял себе такую приманку на спиннинг. Прям на джиг головку мотал(на крючок). Только от ёлки украшения.
А какой материал на самом деле лучше использовать?

63

Юра.
Рабочие стриммерочки. Я тоже заметил, что зайца, причём не крашеного, очень любит хищник. На Волге  все зонкеры щуки пооткусывали. (Не люблю поводки, да и рыбе шанс даю). Советую навязать "гнутышей" Комариковских с "мушки.ру. Я уже навязал ещё летом, и проверил на волжкой щуке - незацепляемость великолепная, и на подсекаемость не влияет.  Вообще то это нужно в тему "Мухи", то здесь не по теме.

64

Вездеход пишет:

(Не люблю поводки, да и рыбе шанс даю).

Фигасе, шанс ))) С крючком и грузилом во рту остаток жизни провести  :otsos_petrovich:

65

Дмитрий 34.
Не удивляйся, то,что крючёк остался во рту у рыбы - ничего страшного. У рыбы существует какая то слизь (навроде кислоты), которая очень быстро разъедает металл, и крючёк отваливается.

66

Вездеход пишет:

Не люблю поводки

Я их тоже не люблю. И использую только когда ловлю на ямах. Если точнее, когда охота идёт целенаправленно на крупную рыбу. А так всю жизнь без поводков ловлю, ни разу среза не было. По крайней мере я его не помню (не видел)

67

Давайте перейдем в соответствующую тему.

68

Короче, были всякие рыбалки.

69

Прямой репортаж с оолыма.льда нет.ловить буду с утреца

70

Рыбы было мало по причине того что пара уродов прошлись  бреднем перед моим носом.

71

Сталкер, а температуру воды не сможешь замерить?

72

4 градуса вроде как

73

Сталкер пишет:

ловить буду с утреца

Кстати, зимний спин/фидер - есть, а вот нахлыст зимним бывает? или шнур сильно гробится?

74

Ну вот ловил нахлыстом. Да шнур гробится , но при отрицательной темперетуре. А тогда +4 было. af

75

Сталкер пишет:

Ну вот ловил нахлыстом.

Подробнейший отчет )) Спасибо  ay