56

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Наврод поясните насчет цены- сколько стоит заря и есть ли норма?

57

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был на пруду с 15.07.11  по 16.07.11. 15.07 приехали в районе 21:00, пока разложились, нарубили дров для костра солнышко уже скрылось за горизонт и стало темнеть. Но все же с шуряком решили переложить обязанности по приготовлению шашлыка на милых жен и забросили по поплавочной удочке, которые простояли до утра не тронутыми никем.
Утром 5:30 проснулся от крика жены шурина: "вставай он что-то поймал БОЛЬШОЕ", вскочил, стоит шурин почти около беседки в руках донка, леска размотана до самого берега, спускаюсь - леска перехлестнулась через небольшое деревце, что рядом с местом, и на крючке висит карасик с ладошку и в этот самый момент срывается. Далее "мешок" ненормативной лексики в адрес шурина (которая предназначалась его жене).
Славо богу проснулся и пришел в себя от испытанного шока утренней побудки.
Заброс всех удочек и 1 донки.
Около 9:00 первая поклевка надонку, подсечка и что-то есть. Фрикцион без рывков разматывает леску и увадит в противоположную сторону от меня по середине пруда.  Минут 5-7 не сильно мучительной борьбы и сазанчик на 3 кг. в подсаке. Счастья полные штаны. РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!
Далее до 13:00 было поймано еще несколько сазанчиков и карпиков от 0,7 до 1кг.
В 14:00 едем с шуриным за пивом, а жены сидят в беседке и готовят обед.
И когда подходим с шуриным к месту лова с купленным пивом, звонит телефон, шурин говорит: "ОНИ там что-то большое поймали".
Подходим у жен глаза по "пятоку", на лбу испарины, руки трясутся, а в подсаке красавец примерно на 2 кг.
Позже пойман крась около 1кг. ниразу не ловил такого карася и был приятно удивлен и еще несколько карпов до 1 кг.
Почти все поймано на донку, на кукурузу. Пару раз на поплавок попадался сазанчик 0,7 кг и карась до 0,5 кг.
Шуряк также поймал штук несколько сазанчиков и карася до 1 кг.
Итог около 10 кг.
Вот так.
Фото позже.

58

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сергей Викторович, как там сейчас с оплатой?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

что так трудно сказать сколько стоит зорька? и если надо за каждый кг платить, то массаракш мне туда ехать? тоже мне Шифратор нашелся

60

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

что так трудно сказать сколько стоит зорька? и если надо за каждый кг платить, то массаракш мне туда ехать? тоже мне Шифратор нашелся

bugor пишет:

А "наврод" не пояснял целый год про этот пруд,и не собирается это делать-кому  интересно тот проедет и найдёт))))))))
недорого))))

что так трудно сказать сколько стоит зорька? и если надо за каждый кг платить, то массаракш мне туда ехать? тоже мне Шифратор нашелся

61 (2011-07-20 17:45:59 отредактировано letchikolegvrn)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

FILIMON2011 пишет:

что так трудно сказать сколько стоит зорька? и если надо за каждый кг платить, то массаракш мне туда ехать? тоже мне Шифратор нашелсячто так трудно сказать сколько стоит зорька? и если надо за каждый кг платить, то массаракш мне туда ехать? тоже мне Шифратор нашелся

ЗаЕло!!!!!?????

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

62

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Black, там условия менялись.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

63

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Оплата 350р день, 3кг норма, свыше 150 р./кг

64

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

обещенные фото

65

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

где где где

66

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

супер фотки! особенно, вон тот, слева. ab

67

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

дон,  :gimmefive2:

68

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

дон пишет:

супер фотки! особенно, вон тот, слева. ab

:laduh:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

69

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

дон пишет:

супер фотки! особенно, вон тот, слева. ab

Посмеялся от души! Спасибо. :lol:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

70

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

славо богу сраслось...

71 (2011-07-21 10:25:03 отредактировано uu11)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сергей Викторович, Сраслось это как, наконец заплатили?  Поздравляю!! Страшно смотреть на уловы,,

72

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

я, как предвидел. самый большой слева.хорошие рыбки.

73

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

uu11 пишет:

Сергей Викторович, Сраслось это как, наконец заплатили?  Поздравляю!! Страшно смотреть на уловы,,

сраслось - это значит фото загрузились.

74

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сергей Викторович пишет:

сраслось - это значит фото загрузились.

А что такие маленькие 128х96 пикселов, ни чего и не видно ac когда можно 800х600

С уважением, Геннадий М

75

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

МГВ пишет:

А что такие маленькие 128х96 пикселов, ни чего и не видно ac когда можно 800х600

какие получилось загрузить, такие и загрузил

76

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был вчера 13-00до19-00 на пруду что налево после 500 метров по грунтовки. Рыбаков много,но у всех тишина.У меня за всё время не одной поклёвки. Спрашивал у рыбаков у них тоже самое. Кормил горохом ,ловил на горох,кукурузу,опарыш.

77

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Коллеги, добрый день!
Знаю в районе Ольховатки 2 пруда (может их там и больше...) один что справа, километра полтора, второй перед Ольховаткой слева - 500 метров. О котором из них идет речь? Был ли кто в этом году. На левом брал в прошлом году по осени щуку 6 кило. Заезжал на правый - реально лужа, от того места где до этого ловили - еще метров 50 по песку до воды надо было идти. Отпишитесь пожалуйста, кто-нибудь был на этих прудах в последнее время?
С уважением!

С уважением,
Михаил

78 (2012-05-02 07:53:34 отредактировано Юреzz)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Вчера был на том, что слева перед Ольховаткой с 10:00 до 15:00 3 карпика 300-400 г. все на поплавок, на  фидер одна поклевка чего-то поувесистей но к сожалению сход. Оплата 400 день, лимит 3 кг, что сверху 150 р/кг.

п.с. Слышал, что на том что с права зимой был замор и нового ни чего не запускали.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

79

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Юреzz, спинингистов не видели?

С уважением,
Михаил

80

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Mihail,  ходили двое, улов не видел.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

81

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Юреzz пишет:

Mihail,  ходили двое, улов не видел.

Спасибо за информацию!!!

С уважением,
Михаил

82

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor пишет:

Про замор на правом проверенная инфа?А то в прошлом году (на третьей странице)-двое тоже кичали что был замор,а третий говорил что от него лужа вообще осталась-а приехали мы туда-а там стаи толстолобов штук по 50 гуляют аж бурлило всё,по карпу слабоват прудик,мало,но трофейный есть,а вот по лобику самое то.Хотел сам туда на разведку съездить на выходных,но два дня ездил на другой пруд

bugor, За что купил за то продаю, у меня знакомые постоянно по этим прудам ездит, говорят был замор, сам я своими глвазами не видел.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

83

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor пишет:

Рыбу в этом году не запускали и не планируют.

Мало того, в прошлом году осенью общался со сторожем и он поведал что специально обученные люди сетями выцеживали рыбу, выцедили очень много. Как сказал сторож это для того чтобы как-то там почистить пруд.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

84

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был на пруду что слева (500м) 9 мая. Приехал примерно в 14 часов, сразу насторожило, что ни души. Встретил слабо говорящий по русски выходец из средней азии. Говорит "всэ кито бил с утрэ, разъехалсы, пойманамана одын двэ...". Фиг с ним, думаю, все равно куда-то еще рвать уже поздно. Стали у беседки. Поставил 3 фидера. Жена с сыном неподалеку расположились. Я пошел со спинингом. Обошел весь периметр от каряжника до плотины с обеих сторон. Перепробовал весь скромный набор блесен, воблеров, резины... Как будто мертвое озеро. Вышло солнышко, ветер стих, и стало видно, что по всей прибрежной полосе малек просто кишит, хоть ладонями черпай. От куда там хищнику взяться... Вернулся донки понулям, даже прикорм не размыло. Размотал сыновнюю болонку, закинул, тишина. Только малек настолько обнаглел, что устроил соревнования по прыжкам через мой поплавок. Короче перепробовал и кукурузу и горох и тесто, и червя и опарика и бутеры разнообразные. Дело дрянь. Потом когда уходили, обнаружил, открытую заслонку и сброс приличной струей через плотину. А на камыше ровная мокрая полоса сантиметров 20-30.
В общем воздухом подышать хорошо. Но в плане рыбалки этот пруд на долго в моем персональном черном списке!!!

С уважением,
Михаил

85

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor пишет:

Решили сегодня съездить на правый пруд,разловить толстолоба в этом году.Приехали,всеми силами пытался уломать сторожа скинуть цену за зарю,тот ни в какую,говорит сам мол понимаю что дорого,но хозяева не разрешают,деваться некуда,пришлось 350 отдать.По дороге остановился у двоих рыбачков спросил как что?они с утра сидели,по нулям,но сказали ,что лобика в этом году уже ловили тут.Рыба не гуляла,надул лодку,решил эхолотом пробить рельеф,рыбку посмотреть.Сам туда больше не поеду,но может кому интересно будет-несколько раз проплыл в самом широком месте-между сторожкой,"купалней"и плотиной-у плотины мелко глубина 2.5-3 максимально,по берегу сторжки тоже самое,а вот на противоположном от сторожки берегу(между "купальней" и плотиной) -дно обрывистое,от берега резкое увеличение глубины от 1.5 до 8 метров(в метрах двадцати от берега)Рыба есть ,рыбы много,и скорее всего думаю толстолоб,потому что крупная и в стаях(теперь мне есть с чем сравнивать-вчера в Рамони с сыном плавали-там её намного меньше,в смысле рыбы)))))Вся рыба стоит в толще воды,если глубина 8,то стоит на четырех метрах и т.п.
Корче не поеду я туда всё равно,не стоит оно того.
Всвязи с этим вопрос к форумцам-Где в радиусе км 70 от Воронежа есть пруды с хорошим колличеством лобастого?(КРОМЕ ЗАРОСШЕГО В КОММУНЕ)
Буду очень благодарен за ответ-сам всегда подсказываю если что знаю,все отчёты пишу,даже не удачные,ну короче не шифруюсь,поэтому очень надеюсь ,что кто-нибудь отпишется)))))))

          В Южном можешь попробовать, только он там не крупный где то до 2 кг но очень много на такой пруд

86

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

забыл добавить,пруд тот что в конце деревне, правый от платины  цена там была  350р

87

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor, больше, чем на Русской рыбалке, я в количественном выражении, лобика не встречал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

88

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor пишет:

Где в радиусе км 70 от Воронежа есть пруды с хорошим колличеством лобастого?(КРОМЕ ЗАРОСШЕГО В КОММУНЕ)

Пруд в Ильича. В прошлом году я взял одного на 4кг и на 3кг.
Его там много и разного по размеру и весу. В этом году пока не добрался до него.

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!

89

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor - за крупным лбом езжай в нововоронеж, но снасти дальние нужны (от ~150м) и завозить с лодки. экземпляры от 5 до 25кг

90

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Подскажите, как какой левый или правы лучше по карпику и толстолобику съездить. И еще: кто-нибудь в курсе, чем обычно там кормят рыбу?

91 (2012-07-08 20:01:58 отредактировано Alexander AK)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сегодня были с Rybar-ем на пруду слева. Обманул Джумшут в сторожке - нет там рыбы. За все утро - ни одной поклевки. Вывод: делать там нехер. Не поеду больше туда. У мужика напротив 1 карасик за все утро, у другого - рядом машины стояли - 4 сазанчика по 300 граммов. И всё! Джумшут делал обход - с разных сторон раздавалось: "Земляк", где рыба, и прибавлялось русское "б...ть". "Земляк" молчал. А расписал, мол, сазан, карп, амур, карась - все слова перечислил, которые знал на русском. Как его там не утопили за брехню?! Хозяин пруда хоть бы дорогу грейдером прошел - не позорился.

92

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

На этом пруду часто бывают заморы , пока там дед работал который жил рядом все там было хорошо. А рыба там есть только очень капризная

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

93 (2012-07-08 19:55:26 отредактировано Alexander AK)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

lehf99, нет там рыбы. Я у местных поинтересовался что за массаракш. С шофером Камаза разговорились - он говорит, в Скляево ехать надо. Я отвечаю, ды хрен ехать - уж оплатил, буду сидеть тут. А в Скляево это еще 10 км. А мы уже "распряглись", да и время уже не до переездов.

94

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Да, Alexander AK, верно говорит. На всех рыбаков полтора хвоста улову за сегодня. Да и такого у меня никогда и не бывало пожалуй, чтобы за весь ни единой поклевки.  Смена наживки, дальности и направления заброса ни к чему не привели, разве только что к ощущению, будто ты встал с утра с перепою и закинул свои снасти в соседский резиновый бассейн.
Результат одинаков.
Уже укладывались в авто, как раз подтянулись коллеги-рыболовы, переглянулись мы все между собой и всеобщее настроение разочарования и досады передалось даже "Джумшуту". Он все что-то говорил и говорил, мол, рыба есть, мол, оставайтесь на вечернюю зорьку: карп, карась, белый амур...
"Нет, хватит заниматься "кутылизмом", - думаем мы и захлопываем двери авто.
Удачи, "земляк"!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

95

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Были на этом пруду неделю назад. Подъехали, посреди плотины у разбытой лодки сидит рыбачек. Интересуеся. "Клюет хорошо", и показывает садок где прыгают 5-6 карасей под килограмм. Платим Джамшуту, садимся с края планины. И тут началось... Полное бесклевье, не считая плотвичек по 10 гр. Просидели больше часа, за это время у "зазывалы" тоже ни одной поклевки. Откуда же караси. МАРКЕТИНГ!!! За этот час "зазывала" еще три бригады рыбачков на пруду приземлил. А мы плюнули, и уехали на Дон.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

96

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

lbvtk пишет:

  Юр, а пакетов пустых с логотипом "Метро" или "Ашан" рядом с "зазывалой" не валялось? В принципе и му@охать зазавалу (если обманывал) не за что! Он "ловил" в пределах правил "на живца"... ag  az

Дима, да упаси Бог. Мы ловим, нас ловят. Это ЖИЗНЬ!!!  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

97

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Не, Дима, я рыбу не нае.... Я ей все лучшее. Когда готовлю дома прикормку, вся семья заглянет на кухню, чем так вкусно пахнет. Все рыбе, все во имя РЫБЫ. ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

98

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был в этом году там три раза. Ничего, ни на что, и никак - как в пустом ведре. В крайний раз Джамшут подозрительно бродил с сачком вокруг пруда - видать дохляка выискивал. Пруд испортился - делать там нечего.

99

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был на правом в Ольховатке. Прудик понравился. 100 р./ч., либо 350 день. По рыбе карась, карпик. Народу много. При мне мужики на противоположном берегу поймали кого-то крупного - слышал маты и с подсаком один лазил в комыш - достали приличного - марку рыбы не определил - далеко - не видно.

Из минусов - хозяевам необходимо определиться: либо рыбалка, либо купание и отдых, поскольку купальщики там были совсем не в тему. В остальном пойдет.

100

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor, нет, лобастый не гулял. Жарко. Еще: со слов сторожа, пруд не спускался 6 лет.

101 (2012-08-06 21:46:38 отредактировано 4x4)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Alexander AK пишет:

bugor, нет, лобастый не гулял. Жарко. Еще: со слов сторожа, пруд не спускался 6 лет.

Про правый пруд. Ну насчет 6 лет - гон. Совсем может и не спускался, но в прошлом году я когда увидел, что примерно на метр спустили, уехал. В этом году в июне взял толстолобика на 3 кг. на технопланктон. Рыба там есть и ОЧЕНЬ крупная - гуляет красиво, но вот насчет взять ее - не так там все просто.

102

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Немного запоздалый отчет за 5-е мая... С товарищем прибыли в районе 8.00, разложились, закормились... Клевало сразу, и не только там, где кормили, ближе к 11 часам, рыбка отошла чуть подальше, на раскормленых местах осталась уклейка, засекающаяся на крючки "под кукурузу"... В улове на 2-х 15 рыпов, в основном мелкокарпик от 350 до 500 гр, один на 1,2 кг.
Хозяева сменились, теперь 350 за зорю, нормы вылова вроде нет, были на против беседок... Фото не делал.

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

103

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

pro-1975, в Ольховатке 2 пруда: налево и направо. О каком речь?

Знает карась, что щука где-то рядом!

104

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Веселый карась, на лево перед домами "рыбалка 500 метров"

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

105 (2013-05-11 19:52:50 отредактировано Веселый карась)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Налево - это если со стороны Новоживотинного ехать? Там раньше отстойный пруд был, обманывали народ и обирали по-страхоземному. Сторожа равшан с джумшутом.

Знает карась, что щука где-то рядом!

106

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Веселый карась, про смену власти я писал... нет больше Равшана и Джумшута ab но рыбка сильно мелковата...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

107

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

pro-1975, видать со времен оных подрасти не успела. ab

Знает карась, что щука где-то рядом!

108

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Веселый карась, со слов охранника и по виду она этого года привоза, немного "подбита" при переезде, но не критично, ранки заживают, сама активно кормится... Короче мне прудик понравился... как ни крути, а фактически не подготовившись, имея в запасе всего пол дня, банку кукурузы и две банки червей (лишнее) и прикорм системы "Торопышка" оставшийся еще с того года, надеялся на результат гораздо скромнее... Туда бы еще окуня, чтоб селявку подвыбил...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

109

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Согласен с тобой, но размер рыбки там всегда был слабоват.

Знает карась, что щука где-то рядом!

110

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Привет всем. Был вчера на водоеме в Ольховатке тот что справа и очень остался доволен рыбалкой. Ловил с 6.00 до 14.00 там правило лов по зорям независимо во сколько ты приехал. В итоге 22 особи (карп, сазан) навеской от 300гр до 1000гр общим весом 13кг 600гр к тому же два обрыва лески 0.2 на удочках и один обрыв плетенки 0.13 на донке, но от донок пришлось отказаться так место было обильно растительностью весь улов на две удочки. В основном клев был на кукурузу с опарышем а горох молчал. Про пруд могу сказать - очень понравился там говорят поменялся владелец и он похоже изменил подход к рыбалке также обещают поставить беседки и облагородить водоем по возможности обязательно еще съезжу.