1

Тема: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сегодня решил вместо работы половить на этом прудике.В прошлом году там по карасику отрывались.
Условия ловли- 100 р.световой день.120 р. кг карпа,сазана и амура.
За 10 часов было 3 поклевки (карасиков не ловил,но по соседям-совсем не как в прошлом году).Один сход (гад,чуть палку мне не поломал-в коряжник увел),одна нереализованная (я вначале не понял,что ЭТО поклевка),а когда разобрался-зеркальный на 1,4 кг.И все.

2

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Говорят там хищник есть. Не в курсе, forvard65?

3

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Терапевт
Хищника там точно нет.По крайней мере так было в прошлом году.

4

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Окунь точно есть, ловил.

5

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Пруд за Новоживотинным какой именно имеется ввиду?

Я против платной рыбалки на наших реках!

6

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Который "через Дон, в гору, на горе - налево, съезжаем и прямо, пока не упрёмся в пруд. Там, фактически, одна дорога."

7

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Терапевт, спасибо. Понял про какой идет речь. Но про хищника там не слышал.

Я против платной рыбалки на наших реках!

8

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Терапевт, там есть такие мамы,как у тебя на фото.и окуня много,только ловить нельзя

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

9

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

dantist пишет:

Терапевт, там есть такие мамы,как у тебя на фото.и окуня много,только ловить нельзя

На этом лови что хочешь.А вот даже маленького окушка там не видел.

10

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

dantist
Наверное,про разные пруды говорим.

11

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Терапевт
Поворот налево перед дачами.Там еще вывеска еть-рыбалка 500 м.Я вот про какой пруд.

12

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Вопросик возник. 100 р - платишь просто за то что ловишь,а за то что поймаешь 120р - 1кг, я правилно понял?

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

13

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Gans, Да 120 р.\кг за карпа - амура, карась бесплатно.

14

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

forvard65, и я про него же.сам лично видел как окунь малька гонял.этот пруд держат родственники моего коллеги,они сами про щук рассказывали и сторожа

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

15

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

forvard65 пишет:

Поворот налево перед дачами.Там еще вывеска еть-рыбалка 500 м.Я вот про какой пруд.

Да-да, forvard65, мы про один и тот же говорим. Там он, по-моему, вообще один.

16

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

dantist пишет:

там есть такие мамы,как у тебя на фото.и окуня много,только ловить нельзя

Странно... Обычно, ловля хищника на платниках - без проблем :hmm:
dantist, а почему нельзя хищника ловить?

17

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Serg(vrn), Терапевт, dantist, по-моему надо внести ясность, о каком именно пруде идет речь. А  то у меня подозрение, что один говорит про одно, другой про другое.
i023.radikal.ru/0909/52/685738ba036dt.jpg
Насколько я знаю, из близко расположенных платников щука и окунь есть в пруду №2, а в пруду №1 - только  бель. Так все-таки какой из них? Или может есть еще?

Я против платной рыбалки на наших реках!

18

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Михаил Г.
Это трещевские пруды.Совсем даже не рядышком. ab
Едешь по московской трассе-поворот по мосту налево на Новоживотинное-мимо него через Дон переезжаешь-по прямой еще километра 3-4 (проезжая поворот на Р.Гвоздевку)-слева дачи (деревушка какая-то)-перед ними съезжаешь и по прямой до пруда.Если проехать по трассе еще метров 700 ,то справа будет еще один пруд.

19

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Михаил Г., Я говорил про первый. Окуня сам там ловил на вертушки мепсовские, сторожа говорят, что щука тоже есть.

20

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Serg(vrn)
Так ты тоже трещевский имел в виду?

21

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Михаил Г.
Где ты такую карту нашел?И как ее вставить?Лучше в личку.А то так долго будем спорить о разных прудах.

22

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Perec
Спасибо большое! :m0715:
Вот только нет на ней этого пруда!Справа обозначен.
А этот должен быть прямо за Ольховаткой.Вот как эта дачи-деревня называется.

23 (2009-09-09 21:51:56 отредактировано Михаил Г.)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

forvard65, Яндекс это и есть. Понял про какой пруд ты речь ведешь. На карте он действительно не обозначен, но есть на спутниковом снимке. В тех краях почти все пруды сделаны как запруды на речках (правильнее сказать ручьях). Вот здесь его видно.
s46.radikal.ru/i112/0909/9f/7ed7f8457096t.jpg
Serg(vrn), первый раз слышу про то, что в Скляеве есть окунь и щука. Ловил несколько раз на этом пруду еще когда он был бесплатный. Не видел, что бы хищник там гонял. Может недавно появился???

Я против платной рыбалки на наших реках!

24

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

При мне на этом пруду поймали щуку на 5кг. Охрана взвешивала.

25

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

А вообще надо бы тему как-нибудь конкретнее обозвать. А то "Пруд за Новоживотинным (слева)" уж как-то больно расплывчато.

Я против платной рыбалки на наших реках!

26

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Михаил Г.
Спасибо за спутник!
Вот пруд который справа внизу он и есть.
Ну не знал как его обозвать :5_20: .Я думал,что про него все знают.Других 100 рублевых в округе ,по-моему и нет.По-крайней мере я не знаю.

27 (2009-09-09 22:51:09 отредактировано Dantist)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

пруд-проехал мост,едишь прямо,дорога делает вилюшку перед ней налево,выезжаешь на плотину,через неё к сторожке,есть пара беседок,пруд маленький

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

28

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

dantist пишет:

пруд-проехал мост,едишь прямо,дорога делает вилюшку перед ней направо,выезжаешь на плотину,через неё к сторожке,есть пара беседок,пруд маленький

Перед вилюшкой НАЛЕВО,если ехать со стороны Дона.

29

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

forvard65, исправил

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

30

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

forvard65 пишет:

не знал как его обозвать

Например, платник в Ольховатке Рамонского  района.

Я против платной рыбалки на наших реках!

31

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

В Ольховатке ( справа от дороги) есть еще один платник. Оплата 100р. час.

32 (2009-09-10 14:57:43 отредактировано forvard65)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Карпов
Вроде 50 р. час был позавчера.Ко мне знакомые с того пруда подъезжали.

33

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

fadeevdv
Дим, исправь,пожалуйста, заголовок темы на
"Платник в Ольховатке Рамонского  района"

34

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Спасибо!

35

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

forvard65 пишет:

"Платник в Ольховатке Рамонского  района"

И какой из двух теперь таковым является?  ab

36

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Карпов пишет:

В Ольховатке (справа от дороги) есть еще один платник...

Карпов, а чё тут с хищником?

37

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

dantist пишет:

...проехал мост,едишь прямо,дорога делает вилюшку перед ней налево,выезжаешь на плотину,через неё к сторожке,есть пара беседок,пруд маленький

Во про него и речь была! ab
Так что, dantist, это на нём хищника запрещают ловить?

38

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Терапевт пишет:

Карпов, а чё тут с хищником?

Я там был,когда сторожа сети доставали.Много.Амур был,сазан был-хищника не видел.Хотя,может в тот раз не попался.Но то что в нагляк сети среди бела дня поднимают мне не понравилось и ловить я там не стал.

39

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Терапевт, весной,когда последний раз там был,да

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

40

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

вчера заезжал на пруды в Ольховатке с целью узнать обстановку (опросить рыбаков и сторожей - сам был без снастей, но с фотоаппаратом (кстати подскажите как прикреплять фотки, чтоб была маленькая картинка и при клике открывалась как большая))
и так:
пруд за селом (100руб+120руб*за кило рыбы) у рыбаков садки пустые лежат на берегу - ловили на "поплавочные донки" - незнаю как обозвать! поплавок полулежит... на что пытаются ловить не спрашивал - решил не испытывать судьбу...
второй пруд, там-же, каскадом (в самом селе) сильно приспущен (на метр или более - несколько метров нового берега - бывшее дно)! по разговорам там был крупный карась от 300 до 1кг. что там теперь незнаю!
пруд через трассу от села (по грунтовке 2км) (50 руб час) по разговорам с рыбаками там и в хорошие времена клев не особо (с десяток 300 граммовых рып...) а сейчас и того меньше! у одного рыбака был крупный сазан - вес не скажу (по размеру он не умещался в его железном садке и занимал более 2/3 окружности садка) но говорят, что это случайность - исключение из правил! к берегам прибиты отруби пшеницы. пруд глубокий - у дамбы наверное всегда так!
Охранники гостеприимно приглашают отдохнуть, обещают разную рыбу, но накладывается несколько: погода и навыки рыболова.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

41

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Моя детская футбольная команда дошла до четверьтфинала российского кубка "Умбренок" и вылетела (это достижение-моя команда оказалась в восьмерки лучших команд города),поэтому сегодня после обеда  с  Dimon36 и Олегом Соломатиным  отправились на ближайший водоем.При всех ухищрениях в кормлении и способов ловли пришел ОП и всех нас разогнал по домам.

42

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Пруд закрыли до весны.

43

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Кто то был на данном водоёме в этом году. Интерресуют условия ловли. Спасибо.

44

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

cfyn, читай в теме пруд"Ольховатский" там все есть.

45

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был не так давно на этом пруду. Условия ловли -  350 рублей зорька, в сумму входит 3 кг рыбы, сверх нормы - 100 р за килограмм. Ловил с 12-00 до 14-30, домой забрал ровно 3 килограмма карпиков и карасиков ab Карпики небольшие, примерно 700-800 грамм, половина - зеркальные. Караси разные, но не откровенная мелочь. Ловил одним матчем в усынке напротив беседок, рядом с табличкой "Зона лова". Карась шел бойко, карпики попадались примерно за 1.5 - 2 метра от пятна прикормки. Дистанция - метров 7-8, глубина - примерно 1.8 м. Поводок - 0.14 мм. Карп вялый, но подсак нужен.

Кормил пелетсом "Кукуруза",заказанным у Владимира forvard65 и остатками фидерной "Торопышки". Насадка - пучок опарыша. Рыба осторожная, ставишь крюк чуть больше - поклевки резко уменьшаются.

ps: Если кто выловит матчевый поплавок, зеленый, с соломенной антенной, просьба вернуть - у меня отвинтился ab

46

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

frost Спасибо. Я вчера судьбой был отправлен в те края, заехал на пруд, попытав охранника узнал про замор на водоеме и про цены. По моим данным стоимость перегруза рыбы-150р за кг, а в остальном все сходится. Иещё, народу никого и как всегда у охранника в содке карп(только что поймал).

47

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Сегодня был на данном водоеме, с 12:00 по 16:00. Ловил на поплавок, насадка кукуруза, опарышь, червь и их комбинации. Кормил прикормкой Миненко слива+ клубника. Клев очень слабый, поймал пяток карпиков до 0,5 и десяток карасей. Настроение поднял"сазанчик" на 2,4 кг клюнувший под занавес рыбалки на 3 зернышка кукурузы.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

48

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Юреzz пишет:

Сегодня был на данном водоеме, с 12:00 по 16:00. Ловил на поплавок, насадка кукуруза, опарышь, червь и их комбинации. Кормил прикормкой Миненко слива+ клубника. Клев очень слабый, поймал пяток карпиков до 0,5 и десяток карасей. Настроение поднял"сазанчик" на 2,4 кг клюнувший под занавес рыбалки на 3 зернышка кукурузы.

Что-то я запутался в прудах вокруг Ольховтки ac Расскажи поподробнее, как туда проехать ?

С уважением, Геннадий М

49

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

МГВ, проезд простой - едем через дон у новоживотинного, примерно через пару километров после моста дорога делает большую "вилюшку", перед вилюшкой с левой стороны будет дачный кооператив и указатель "платная рыбалка, 500 м". сворачиваем налево и по грунтовке пару минут до плотины.

50

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor, если ты про длинный "извилистый" и глубокий пруд - был там в этом году, со дна пара окуней и все.

51

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor,  в октябре 2010 - от него осталась лужа,как сейчас- не знаю

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

от моста в гору, справа на изгибе дороги табличка, спуск, он в овраге, если этот, то я своими глазами в конце октября видел. В этом году в тех краях не был.кстати там справа два пруда.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

53

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor пишет:

2011-06-02 19:55:16

    Постоянный посетитель
    Активен

    Зарегистрирован: 2011-04-29
    Сообщений: 25
    Поблагодарили: 14

Мужики, а на пруду который по правую сторону от дороги  и выше остановки "Ольховатка"на километр был кто-нибудь в этом году или в прошлом,и как там вообще с рыбой? Был там в прошлом году два раза-первый раз-ноль,второй -карп грамм на 700,толстолоба походу много там -играл постоянно,рядом мужик сидел-хвастался что до этого карпа на десятку взял,что не спускали с 82 года(.Пруд очень близко к даче моей.Поэтому интересно мнение людей с форума про этот пруд.Заранее благодарен за ответ

Отредактировано bugor (2011-06-02 19:57:52)

В этом году замор был(у родителей там дача, отец проезжал видел). В том году заезжал туда раз поймал 2 карпика на 700 гр..

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

54

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor Скажите ВЫ пенопласт на крючок насаживали

55

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

bugor,  :laduh: отчет супер!