1

Тема: конкретно по щуке и окуню!

Поискал тему с прудами по хищнику! Не нашел! Может есть смысл отдельной темой пробить пруды для спиннинга?

2

Re: конкретно по щуке и окуню!

Анатольевич пишет:

Отчеты есть, по спиннингу.

да нет! конкретно отделить спиннинговые пруды - а в той теме все подряд! Здесь можно перечислить пруды  - платные не платные, где и как и на что!! ну это для не жадных!

3

Re: конкретно по щуке и окуню!

Отличная тема для "чистых" спиннингуев, а то написал отчёт по Завершью и не знаю нашёл человек или нет, сообщение осталось последним, не ответа ни привета.

4

Re: конкретно по щуке и окуню!

Щукари, вы где?!!!!

5

Re: конкретно по щуке и окуню!

Не жди что будет куча ответов и приветов в этой теме, хыщни кне карп, выбивается влет.

6

Re: конкретно по щуке и окуню!

По-моему, на малых реках сейчас гораздо лучше по хищнику, чем на прудах.

Рыба не триппер - сразу не словишь

7 (2011-05-10 23:26:04 отредактировано zai)

Re: конкретно по щуке и окуню!

semenOFF пишет:

а то написал отчёт по Завершью и не знаю нашёл человек или нет

кому  надо  тот  найдёт...   я  в  Завершье  раньше  часто ловил..  очень много  щуки   и  окуня  было....

8

Re: конкретно по щуке и окуню!

alifanov пишет:

Не жди что будет куча ответов и приветов в этой теме, хыщни кне карп, выбивается влет.

Не знаю, второй сезон пытаюсь разловить Таловской пруд, результат плачевный, одну под кило в прошлом году и одну в этом ещё когда несовсем лёд сошёл. Глубины там под 12м, так что спиннингом выбить щуку нереально, кормовая база огромна, в разлив ходил по затопленым камышам-аквариум и шука из под ног разбегалась, а вот приманку либо проводку подобрать не могу! Может кто чтонибуть посоветует?

9

Re: конкретно по щуке и окуню!

Попробуй Pointer 128 - рывковая проводка с паузами до 5 сек...

10

Re: конкретно по щуке и окуню!

E_Vladimir пишет:

Попробуй Pointer 128 - рывковая проводка с паузами до 5 сек...

Спасибо, такую длинную паузу непробовал.

11

Re: конкретно по щуке и окуню!

попробуй поменьше воблеры ставить, например Yo Zuri Hardcore Minnow 90JBL (семиграмовый суспендер с горизонтом до 60 см если не ошибаюсь) и ищи ее вдоль берега проводка выше подойдет

12 (2011-05-13 00:06:10 отредактировано Зуич)

Re: конкретно по щуке и окуню!

semenOFF  Начни с «Атома» 17г. А воблерами ещё успеешь. Дешево, но ловит везде, хоть ступенькой хоть в пол воды. Всё зависит от скорости проводки. Вчера поймал 26 шт. таких мега щук, но уже на реке! Поклёвки были в равных количествах, что на Атом что на yo-zuri Цена приманки? Тебе выбирать!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

13

Re: конкретно по щуке и окуню!

Спасибо за советы! Вообще Форум это сила, почитал, поспрошал и вот уже готов план действий. С понедельника, БОГ даст, плотнячком засяду на этом пруду. Кстати; знакомый народ там ловит на китайские блёсны типа "Луч" которые постоянно срываются в штопор, значит "Атом" тема верная, но у меня третий сезон бзик на воблеры со всеми вытекающеми последствиями. Очень хочется подобрать ключик к водоёму, который недался с первого раза. Ещё раз спасибо, движение это жизнь!

14

Re: конкретно по щуке и окуню!

semenOFF
А где, если не секрет, Таловской пруд?

15

Re: конкретно по щуке и окуню!

Для Рыбоед.   Карту сливать неумею, попробую на "пальцах". Если ехать через Правую Хаву, то въехав в Верхнюю Хаву перед ж\д переездом надо повернуть направо и по асфальту на выезд из посёлка. Далее проезжаем коровники, мостик через ручей и на горке асфальт будет поворачивать под 90 градусов направо [ будет видна деревня и Вам туда не надо] ехать надо прямо вдоль посадки от конца посадки уже будет видно дамбу, метров через 200. Если ехать через Малую Приваловку, то в Верхней Хаве надо после церкви повернуть направо и до переезда, а за переездом налево и дальше по вышесказанному. Посуху проехать можно на всём, ну а вдождь желательно полный привод, может стянуть в колею. На карте пруд находится на юго-восток от Верхней Хавы километрах в трёх[ большой ]. Ну гдето так. Кстати, только что приехал оттуда, специально сидел дотемна, но выходов щуки так и недождался ни где: ни в камышах, ни в траве, ни где! Может из-за того что за день дважды была гроза? Зато окушок порадовал, клевал на всё: микроджиг, джиг, вертушки от 0 до 3, воблеры от 38 чабика до 90 хардкора, короче веселуха. Желаю удачи, Николай.

16

Re: конкретно по щуке и окуню!

Спасибо. Окунь крупный? Похоже у него начался жор

17

Re: конкретно по щуке и окуню!

semenOFF wikimapia.org/#lat=51.7969913&am … mp;tag=949 он?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

18

Re: конкретно по щуке и окуню!

Это он. Продолжаю отчёт о боевых действиях. В связи с тем что в понедельник вечером выходов щуки замечено небыло, решил вопреки своим убеждениям [ по жизни я "сова"] прибыть на пруд до рассвета, что вчера успешно и совершил. Да... по ночному городу передвигаться, просто песня, от Танка до выезда на тамбовскую трассу за 17мин. И так на берегу был ещё затемно, на слух везде всплески по камышам какая-то тусня, начало светать оказалось что это утки, явно щучих всплесков небыло. Поскольку в понедельник я тщательно обследовал первый рукав по восточной стороне, вчера решил заняться следующим. Он оказался вдвое длинней, гораздо шире и с массой перспективных мест, но похоже щука об этом недогадывалась! Окунь был очень активен. Лучше всего брал на Мепсовскую троечку с яркосеребряным лепестком и красным кембриком на тройнике, а также на УЛайтовый аналог вьюновки с оранжевым сердечником и красной мушкой на тройнике. Кстати на УЛ стояла монолеска, ни одного схода, спиннинг Маргарита 1-7гр, а вот на втором стояла плетня и сходов было один к одному, в основном крупного, для данного места. Вес окуня от 70 до 300-350гр, но в основно 150гр. Часов в девять поднялся ветер и я сгоря решил угостить домашних двойной окунёвой ухой, в связи с чем к 14.00 в садке болталось около пяти кг. "ценного диетического продукта". Ещё о водоёме, вдоль берега много затопленного камыша, далее идёт полоса водорослей над которыми по всей ширине барражируют полчища малька и селявки. Так что если добавить ещё и окуня, то необходимость охтиться у щуки отпадает, просто надо раскрыть пасть пошире и пару минут подождать пока корм набьётся до самой Ж.,.! Вообще неплохо было-бы туда заслать кого-нибудь из маститых щукарей, чтобы потом отписался или соревнования устроить, может кто ключик и подберёт. Для себя я этот пруд пока закрыл. Всем удачи Николай.

19

Re: конкретно по щуке и окуню!

Для Anatolij. Подходы есть, но лучше с лодки, а с берега, для мобильности обязательны болотники или вейдерсы.

20

Re: конкретно по щуке и окуню!

semenOFF, было бы нескромно называть себя маститым щукарем, но лично меня что-то не тянет туда по щуке, в том числе и по зиме. Раньше (лет 12 назад) видел, как зимой там ставили флажки, но уловы не впечатляли. В последнее время - вообще этот пруд у щукарей не в почете. А объективные тому причины ты назвал - огромное зеркало, тучи живцов, да к тому же сетевеки и прочие твари. Закрывал там зимний сезон в прошлом году, так на более чем хорошее количество ерша, окуня, плотвы и фанерки ни у кого из нас не было ни одного среза мормышки - это тоже в чем-то подтверждает слабую концентрацию мелкощуки (а где мало мелкощуки, то, соответственно, ее мало в принципе). А окунь действительно попадал очень даже зачетный.

21

Re: конкретно по щуке и окуню!

ЗИП1975. Спасибо, значит я мыслил в правильном направлении.

22

Re: конкретно по щуке и окуню!

zai пишет:

кому  надо  тот  найдёт...   я  в  Завершье  раньше  часто ловил..  очень много  щуки   и  окуня  было....

Был вчера в Завершье . За три часа перекидал все что было, и ни одной поклёвки. Пруд весь зарос плавающей травой( не знаю как правильно называется) , покидать можно только с плотины. По щуке и карпу 300 руб день, мне хозяин сделал скидку и за 200 руб получил квиток. Был ещё один спинингист , у него тоже по нулям.

23

Re: конкретно по щуке и окуню!

Шнурки задолбали....

24

Re: конкретно по щуке и окуню!

Еще добавлю.Щука пошла, но пока мелковата....

25

Re: конкретно по щуке и окуню!

E_Vladimir пишет:

Еще добавлю.Щука пошла, но пока мелковата....

Где ловили, возле Таловой?

26

Re: конкретно по щуке и окуню!

E_Vladimir пишет:

Шнурки задолбали....

В целом не плохо! А это где?

27

Re: конкретно по щуке и окуню!

мясник пишет:

Где ловили, возле Таловой?

Нет. В той стороне, но в другом районе...

28

Re: конкретно по щуке и окуню!

Был сегодня на Таловском пруду, пруд понравился, но вот погода к сожалению была нелетная, еще на подъезде к верхней хаве влил дождь, ну я решил не разворачиваться и по крайней мере съездить на разведку. Теперь дождусь погодки и поеду туда с лодкой, если у кого есть желание можем объединиться.

29

Re: конкретно по щуке и окуню!

Кстати вопрос: кто-нибудь в курсе кто еще обитает в данном пруду,кроме выше перечисленных? Карп,карась?

30

Re: конкретно по щуке и окуню!

asunshine пишет:

Кстати вопрос: кто-нибудь в курсе кто еще обитает в данном пруду,кроме выше перечисленных? Карп,карась?

карп,карась,окунь,ёрш,плотва,подлещик,уклейка,щука,

31

Re: конкретно по щуке и окуню!

миха635 пишет:

карп,карась,окунь,ёрш,плотва,подлещик,уклейка,щука,

спасибо

32

Re: конкретно по щуке и окуню!

Я правильно понял, на этом пруду можно бесплатно ловить?

33

Re: конкретно по щуке и окуню!

asunshine пишет:

Был сегодня на Таловском пруду,

Прощу прощения поясните пожалуйста про Таловский пруд, где он находится?
просто там часто бываю, теща в Таловском районе живет.

... истина где-то рядом

34

Re: конкретно по щуке и окуню!

Олег Николаевич, он под В.Хавой находится и к райцентру "Таловая" никакого отношения не имеет

35

Re: конкретно по щуке и окуню!

ЗИП1975 пишет:

и к райцентру "Таловая" никакого отношения не имеет

Спасибо, а то я в непонятке, рыбу ловят под носом, а я не знаю где. :m0715:

... истина где-то рядом

36

Re: конкретно по щуке и окуню!

asunshine пишет:

если у кого есть желание можем объединиться.

Когда планируется очередная поездка за хычником?
ЗЫ. лодка есть, двухместная, ПВХ...

37

Re: конкретно по щуке и окуню!

Может на следующей неделе рванем, за хищником, на утреннюю зорьку?

38 (2011-05-31 12:51:36 отредактировано Мух)

Re: конкретно по щуке и окуню!

Wudu1, у меня завтра есть время часов до 2 дня, потом домой надо будет ехать...
Если есть возможность, поехали, только я не знаю куда ab
ЗЫ. машина у меня тоже есть...

39

Re: конкретно по щуке и окуню!

Вчера 31-го были с товарищем на расхваленом Таловском... Приехали в обед /до обеда ловили на другом... у меня сход щуренока и 3-окушка, у товарища только поклевки.../ Подходы есть, но в  болотниках лучше... На первом месте и забросе - сеть которая сама к берегу не пошла, выручил домкрат и фал от якоря... Где тут после этого ловить... Меняем место /300 метров ближе к плотине за усынком/ и как буд-то смотрим повтор какого-то эпизода спортивного матча... Те же лица... фал... домкрат... Решили упростить на 3-м месте сразу в воду пошел домкрат с фалом... ... ... ... За то посмеялись и на спор у товарища выигран коньяк... Плюсом посещения считаю проверку на прочность "спарки" из фала и домкрата...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

40

Re: конкретно по щуке и окуню!

А кто его хвалит? Очень непростой, но в тоже время и очень интересный пруд. Я думаю он больше подходит закоренелым троейщикам, разнообразные глубины[ до 12м ], острова водорослей, чудесная береговая линия.... но обязательно нужна лодка. Кстати окунь там ловится по 2-3 особи с точки, потом надо смещаться метров на 15-20. Настоятельно советую щучьим Гуру туда смотаться, с последующим отчётом.

41

Re: конкретно по щуке и окуню!

Завтра попробую добраться до Фёдоровского пруда, недалеко от Пчелиновки. Как говорят сторожа в Яруге, щука там выела практически всю рыбу., поэтому саму Яругу дозарыбляли не щукой, а судаком и сомятами

Рыба не триппер - сразу не словишь

42

Re: конкретно по щуке и окуню!

Бобёр-людоед пишет:

Завтра попробую добраться до Фёдоровского пруда, недалеко от Пчелиновки. Как говорят сторожа в Яруге, щука там выела практически всю рыбу., поэтому саму Яругу дозарыбляли не щукой, а судаком и сомятами

А это где?

43

Re: конкретно по щуке и окуню!

semenOFF пишет:

А это где?

Вот, вот, даже интересно?!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

44

Re: конкретно по щуке и окуню!

Это недалеко от Пчелиновки, в Бобровском районе. надо проехать по главной улице вниз села, затем направо примерно 3 километра, затем подняться в гору и примерно через километр будет плотина. Это Липовский пруд, недорогой платник (50 рублей за место и 120 руб/кг. 50 р. входят в стоимость рыбы, можно так же купить раков или наловить самомоу (300 руб\кг), на Федоровский пруд ведет дорога, уходящая влево, ещё примерно километр. По словам сторожей из Липовки, 4 года назад на Фёдоровском пруду было очень много щуки и раков, именно оттуда их брали для заселения соседних прудов, однако потом много рыбы выбили электрики, как там сейчас со щукой, неизвестно. Я добрался до пруда только к 12 часам, немного отловившись в Липовке (1 небольшой карпуша+караси), к тому же погода в субботу была не ахти, а потому лишь успел немного пройтись со спиннингом. Пруд небольшой, врядли намного больше гектара и абсолютно дикий. Лиши в одном месте я видел  полуразвалившийся помост да несколько кострищ по берегам. При ближайшем рассмотрении в воде довольно много малька, вода очень чистая и прозрачная. Явных щучьих поклёвок не было,  впрочем, чтобы понять, есть ли там щука и в каком количестве, нужно ловить с лодки и в более подходящую погоду.

Рыба не триппер - сразу не словишь

45

Re: конкретно по щуке и окуню!

Кто-нибудь в курсе как обстоят дела на пруду в Катуховских выселках?

46

Re: конкретно по щуке и окуню!

кто-нибудь зубастых ловит ??? или у нас повальная переквалификация ))) ?? Сам худо бедно одной щучкой сезон открыл, всё никак не соберусь на объезд старых точек Панинского района..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

47

Re: конкретно по щуке и окуню!

Voland пишет:

кто-нибудь зубастых ловит ??? или у нас повальная переквалификация ))) ?? Сам худо бедно одной щучкой сезон открыл, всё никак не соберусь на объезд старых точек Панинского района..

Завтра еду в Бобров по делам, вечером попытаюсь на Битюг заскочить. Сам замотался, а так хочется конкретно по щуке оторваться.

48

Re: конкретно по щуке и окуню!

Заскочил. Был в затоне со стороны Лукичёвки. Успел выхватить одного шнурка на Дайвовский кренк с железной лопастью. Потом налетел шквал, даже кирпич неудержал, хорошо что ветер дул в сторону моего берега, а то не выгреб. Пока собирался, ветер утих, и тут началось...Щука била вдоль камыша в кувшинках, на фоне надвигающейся грозы смотрелось впечетляюще, жаль что я не фотограф, ну хоть насмотрелся. Вывод: щука в Битюге есть, надо ждать погоду хотябы чуть получше.

49

Re: конкретно по щуке и окуню!

Были на Битюге на выходных - 3 дня с ночевкой. по отдху супер, по рыбе - практически ничего , пару окуней и шнурок у коллеги. не порадовало количество сетей.

50

Re: конкретно по щуке и окуню!

Магуро пишет:

semenOFF, Так для щуки чем хуже погода тем лучше, вроде как... :hmm:

Спору нет, но самому на таком ветре не очень комфортно. Кстати, в Темрюкских лиманах картина совсем другая, в плохую погоду забивается в камыш и как зря её оттуда не выманишь. Я это связываю с малой глубиной лиманов, интересно как она ведёт себя у нас в районе плавней, там глубина вроде должна быть тоже небольшая?

51

Re: конкретно по щуке и окуню!

В пятницу был в Нижней Байгоре поклёвок небыло вообще, местные сказали что надо было ехать в Крутченскую Байгору.

52

Re: конкретно по щуке и окуню!

или в район черных камней

только кастинг. только Хопер

53

Re: конкретно по щуке и окуню!

ars пишет:

или в район черных камней

Блин, у меня в этом сезоне ваще засада по нормальной щуке, может кто подскажет куда съездить?

54

Re: конкретно по щуке и окуню!

Во вторник был в Каменке. С утра начал на верхнем за вторым переездом, ловил с лодки. Где-то около 6.00 делаю пять проводок крупного поппера и ставлю Дайвовский кренк, под бледного окуня, с первого заброса щучка на 1,6кг. Потом в течении часа тишина и дуплетом два шнурка грамм по 400-500 практически из под лодки, на зелёный хардкор от ю-зури. Опять пауза и начали браться ладошечные окуньки на медный блюфокс третьего номера, мельче не ставил так-как целью была щука. Потом часов в девять пошёл дождь с пузырями, при ослаблении брались шнурки с окушками, но в камышах что-то плескалось, реальное. Где-то к 13.00 вода в лодке почти дошла до щиколоток, было поймано, с возвратом, девять шурят и штук четырнадцать окушков. Собрал лодку, одел вейдерсы и отправился на нижний пруд, там за пару часов штук шесть окуньков, поклёвок щуки небыло. Решил заехать на пруд с корягами, за монастырём, ни одного тычка и в 18.00 уехал домой( устал ). Рыбалка получилась достаточно экстремальная, учитывая жудкий ливень на обратной дороге, и не очень результативная, но положительных эмоций масса. Всем удачи!

55

Re: конкретно по щуке и окуню!

Приехал с 38км по Тамбовке, поворот на Южное. На пруд приехал в 18.00, охрана за 4часа стребовала 300р хотя за сутки 500р, переговоры никчему непривели. За то разрешили на лодке, но попросили электроудочки не применять(???), ещё честно сказали что с весны щуку не видели. Пруд достаточно интересный по рельефу, есть ярковыраженная русловая бровка, для осени неплохо, а сегодня облом. Несколько невнятных тычков и всё, хотя и в камышах и по руслу были неслабые всплески, но сильный ветер помешал определить виновника. Ещё были два поплавочника на жёлтом Фокусе, я у кого-то на форуме похожий видел, у них тоже особой активности не заметил. Короче пруд не понял, придётся ехать ещё раз.